Это конец?
3 июля 2023 г., 00:42
-Ох, чёрт…
Голова жутко болела. При попытке открыть глаза, вся картинка становилась размытой и нечёткой. Всё тело ломило, разрывалось на тысячи мелких осколков. Я попыталась встать, но поняла, что сижу, привязанная к стулу. Оглядев пространство по сторонам, я увидела большую, тёмную, пустую комнату. Я сидела посредине комнаты. Передо мной была дверь. Слева от меня на тоненьком проводке висела лампочка, еле-еле освещающая пространство. Было холодно и очень сыро. Внезапно дверь отворилась.
-О, очнулась. А быстро ты.
Я подняла голову. Передо мной стоял Кристофер, ехидно смотрящий на меня сверху вниз. В руках у него был тоненький ножик. Мой взор установился именно на него. Несколько секунд я не могла отвести взгляд от ножа.
-Как себя чувствуешь?
-Где я нахожусь? Что ты вообще творишь?!
-Чшш, не кричи. Итак голова болит.
-Отвечай!
-Тон сбавь.
В эту секунду ножик оказался около моего горла. Я тяжело сглотнула.
-Будь хорошей девочкой и не кричи.
-Где. Я. Нахожусь?
-В моём подвале. Дома, дорогая…
Ножик спустился ниже и достиг моей груди. Он слегка надавил на одежду и она начала расходиться по швам.
-Прекрати. Зачем. Зачем ты это делаешь?
-Не держи меня в дураках, дорогуша. Я всё знаю.
-О чём ты говоришь?
-Я СКАЗАЛ, НЕ ДЕРЖИ МЕНЯ В ДУРАКАХ!
Нож оставил глубокую царапину на моей груди.
-Чёрт! Мне больно, идиот!
-Я знаю… И это прекрасно…
Он обошёл меня, осмотрел, как жертву, загнанную в угол. Собственно, так оно и было.
-Ты думаешь я и мой отец не узнали правды?
Я злобно перевела взгляд на Кристофера.
-Ты думаешь, что мы настолько тупы и слепы?
Я молчала.
-Отвечай!
-Что ты хочешь мне сказать?!
-Ты знаешь что. Я знаю, что завтра ты и твой дружок собирались показать пруфы о том, что мой отец берёт взятки.
-Так ты знал?!
-Вики! Я же не дурак. Разумеется, я знал.С самого начала.
Он сел на одно колено. Наши лица были на одном уровне.
-Я всё знаю, Вики… Всё… Хочешь знать, откуда?
Я продолжала сверлить его взглядом и ничего не говорила.
-Хорошо… Молчание знак согласия.
Крис встал и начал расхаживать по комнате с пафосным видом победителя, рассказывая мне правду.
-Мальбонте хорош. План был просто замечательным. Но он не учёл одного. Его «знакомый», племянник лектора, является парнем Моники. С недавних времён, конечно. И его так легко опьянить, Вики, не поверишь.
Он вновь начал смотреть на меня.
-Несколько недель назад Моника и Астр (так звали племянника лектора) провели чудный вечерок. Астр быстро опьянел, а Моника оставалась в сознании. Внезапно Астр сказал о том, что ведёт дружбу с Малем. После чего разговор зашёл о проекте, Моника начала говорить, что наша победа будет обеспечена, надавливая на Астра для добычи интересующей её и меня информации. Астр держался, но недолго. Он проболтался о том, что он, его дядя и Маль участвовали в афере с доказательствами нечестности моего отца. Сказал он это вскользь, потом быстро сменил тему. Но этого было достаточно, чтобы об этом узнал я и мой отец.
-И что теперь?
-Теперь? Это интересно. Мальбонте уже в курсе, что ты «в заложниках». Условие такое: если он не придёт на завтрашнее голосование-мы тебя отпустим. Придёт и покажет всем видео и фотоматериалы-ты умрёшь.
Он широко улыбнулся.
-Что?! Да ты же понимаешь, что вас найдут и посадят! И никакие деньги не спасут!
-Можешь не беспокоиться об этом, Вики.-сказал женский голос, только что вошедший в помещение.-Мы уже всё придумали.
-Моника?!
-Привет, стерва.
-Тише, Мони, не злись.-Крис приобнял её сзади и слегка чмокнул в губы.
Я опешила.
«Она же с Астром вроде как. Но меня сейчас другое должно волновать!!!!!!!!»
-Мы подстроим всё, как самоубийство. Перегрузка, нервный срыв. Тем более все знают, какой ты задрот в учёбе.
-Мальбонте знает, что вы меня похитили!
-И что? -сказала Моника.-Номера фальшивые, переписки все были стёрты нашим другом хакером. Нас не отследить. А его вопли никто слушать не будет. Полиция не будет этим заниматься.
-Ублюдки!
-Хахаха! Бедная наша девочка, так старалась и всё впустую! -Моника начала издевательски шептать, наклонившись к моему лицу.-Никому не нужная пустышка…
-Ой, никчёмная шалава, идущая по головам. А сама из себя ничего не представляешь… Видимо, только через постель можешь добыть себе нужную информацию…
-Ах ты ж дрянь!
Она выхватила из рук Кристофера нож и резко провела им по моей щеке. По лицу тут же потекла кровь.
-Тише, Моника. Пока её не нужно убивать.
-Ладно, пупсик. Но после оглашения завтрашних результатов, обещаю! Я лично перережу ей глотку!
-Договорились, дорогая.
Они бросили на меня последний надменный взгляд, полный желчи и насмешки, и ушли.
Свет в комнате потух и я осталась в кромешной тьме.
«А ведь раньше я думала, что быть в паре с Мальбонте-самое худшее, что может со мной случиться. Боже! Неужели я так умру! Неужели, это конец! Что мне делать?!»
У меня началась паника. Слёзы покатились по щекам. Я начала кричать, дёргаться, пытаясь освободиться от верёвок, но всё тщетно. Спустя полчаса, я отчаянно прекратила бороться и понурила голову.
«Это конец».
Примечания:
Страсти накаляются!