Финальный проект

R
В процессе
89
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 29 300 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник

Риск

Настройки
Примечания:
Я не спала всю ночь. Тревожные мысли одолевали меня без устали. Я всё порывалась прийти к Малю, разузнать, расспросить его, но понимала, что в таком состоянии он мне ничего не скажет. Наконец, наступило утро. Я накинула на себя первое, что попалось мне под руку и побежала в номер Мальбонте. -Маль…-тихонько сказала я.-это я, Вики. Открой дверь, пожалуйста. За дверью послышался шорох, однако ответа не последовало. Тогда я сказала громче. -Мальбонте. Всё хорошо? Я приложила ухо к двери и услышала нерасторопные шаги. Спустя пару секунд дверь открылась. -Всё нормально. Чего тебе? Перед собой я увидела человека, который будто бы не спал несколько суток подряд. Мальбонте недовольно посмотрел на меня и ждал ответа. -Можно я войду? Ничего не ответив, парень развернулся и пошёл в комнату. Я неловко вошла, закрыла за собой дверь и последовала к нему. Он уже лежал на кровати, растянувшись во весь рост. Я же аккуратно присела на самый край кровати и заговорила. -Ты вчера… Эм. Перебрал, видимо. Тебе плохо? -Нет. Я растерялась и попыталась сменить тему. -Не хочешь вместе сходить позавтракать? Я вчера ужинала в нашем отеле, еда была просто замечательной. -Не хочу. -Мальбонте, что с тобой? Я же вижу, что что-то случилось. -Вики, иди к себе. Он сказал это более раздражённо, по сравнению с остальными фразами. -Я никуда не пойду. Я же вижу, что тебе плохо. Я не собираюсь оставлять тебя здесь в таком состоянии. Маль подскочил с кровати, схватил меня за руку и прижал к стене. -Упёртая, строптивая девочка. Я же сказал уходить. Голос звучал всё озлобленнее и озлобленнее. Я оттолкнула его от себя и начала кричать. -Да что с тобой такое?! Парень меня отпустил, отвернулся и подошёл к окну и долго-долго смотрел в него, пока не заговорил. -Мой отец. Он умер. Я тут же стушевалась. Не зная, как реагировать на такое заявление, я начала нервно хрустеть пальцами. -Маль… Мне очень жаль, правда. -Не стоит. Не нужно меня жалеть. Дай мне просто побыть одному. Я стояла, смотря в пол. И вновь его не послушавшись, я подошла к нему со спины и крепко обняла. У нас была огромная разница в росте, поэтому со стороны это выглядело довольно бы смешно. Мальбонте лишь сильнее напрягся, но не отстранился. Тогда я обошла его и посмотрела в глаза. Я никогда прежде не видела в них такой боли, такой отчаянности, как сейчас. Я обвила его шею руками и заставила Маля посмотреть на меня. -Мальбонте. Я искренне тебе сочувствую. Ты очень сильный, и ты обязательно со всем справишься! Я буду рядом. Всегда. А твой папа сейчас находится на небесах, в лучшем мире. Он точно встретился с твоей мамой и они смотрят прямо сейчас на тебя и радуются, что у них есть такой прекрасный сын. Мальбонте, я люблю тебя! Он дрогнул. -Вики… Он схватил меня и обхватил крепкой хваткой, не давая мне и возможности шелохнуться. И что я почувствовала на своём плече? Слёзы. Искренние, горькие слёзы сильного человека. Маль был разбит морально. Чтобы он не говорил, и как бы его отец не относился к нему, он его любил. Любил всем сердцем. Мне стало его настолько жалко, что самой захотелось плакать. Так мы провели долгих десять минут, после чего Маль нежно отстранился от меня. И вновь его лицо выражало полное хладнокровие и отсутствие всех эмоций. -Спасибо тебе. Спасибо, что осталась со мной. И извини за излишние чувства. -За это не нужно извиняться. Эти чувства делают тебя живым. Я мягко поцеловала его. -Ладно, пойдём.-прошептал Мальбонте. -А то весь завтрак закончится. Я улыбнулась ему и мы отправились в кафе. Спустя полчаса. -Кстати. У меня ещё одна новость.-начал Мальбонте, доедая омлет. -Надеюсь хорошая. -Готов тебя разочаровать. Я отставила чашку кофе в сторону и сделала внимательный вид. -Когда мы были в баре, как я уже и говорил, мы обсуждали некоторые детали работы. Для этого мне нужны были документы. Собственно, о работе мы говорили в первую половину вечера, а потом уже отдыхали. -Так, и? -Когда мы вышли на улицу, а было уже около девяти-десяти вечера, мне поступил звонок о смерти отца, -с затруднением произнёс Маль.-Я сначала даже не поверил, а потом меня разорвало. Друзья пытались меня успокоить, но всё было безуспешно. За первым стаканом виски пошёл второй, за вторым третий и меня понесло. В итоге, Сид вызвал мне такси. Но. Документы. Их нигде нет. -Как это? -Вот так. Изначально я думал, что оставил их в баре, но уже сегодня позвонив туда, мне сказали, что ничего такого не находили. -Получается, их кто-то украл? -Я думаю, что да. Кроме того, в городе сейчас находится Ости. Я поперхнулась, но пока решила не раскрывать все карты. -И что? Это о чём-то тебе говорит? -Да. Мы дружили с Ости. Если это можно было назвать дружбой. И достаточно долго. Поэтому, абсолютно все секреты я её знаю. Я молчала. -Вчера Астр позвонил мне и сказал, что Ости приехала в столицу ради какого-то дела. И прикол в том, что у неё здесь никого нет и быть не может. -Но, в принципе, это ни о чём не говорит. Она могла приехать сюда на заработки, например. -Ага. Если бы Астр не сказал ещё кое-что. В последнее время он часто общался с ней. После чего, он выяснил, что после нашей победы, Ости нашла контакт Астарота и долго поддерживала с ним связь. -А это уже напрягает. -Да. Но знаешь, что самое интересное? — И что же? -Ты не интересовалась нашими противниками? -Да как-то не дошло до этого. Мальбонте усмехнулся. -Что ж. Список есть в открытом доступе. И одни из участников это:"Астарот Дэвис и Ости Эванс». -ЧТО?! ДА КАК?! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? -Мне тоже интересно. Но объяснение здесь одно: Астарот победил в проекте в другом городе и прибыл сюда. А Ости. Не знаю. Наплести в создателей и помощников можно кого угодно. Я опешила. -Что ж. Тогда и мне есть, что рассказать. Я пересказала Мальбонте все события вчерашнего вечера. Как выяснилось, момент, когда я видела Ости был через тридцать минут, после звонка Малю. -Значит, скорее всего… -Не скорее всего, а точно.-твёрдо сказал Мальбонте. -Документы были как раз в чёрном пакете. Я уверен, что это была она. -Что ж. Мы займемся этим, но уже после завтрашнего дня. Конференция пройдёт и можно будет действовать. -Нет.-отрезал Маль. -Почему? Не переживай, никуда твои документы не денутся. -Ты не понимаешь. -Не понимаю что? -Они не просто так их выкрали. В них содержится та информация, которая может нам навредить и снизить шансы на победу. -И какая же информация? Мальбонте явно не хотел затрагивать эту тему. Он нервно выдохнул и сжал руки в кулак. -Отец занимался незаконными делами. И после его «отставки» мне пришлось их разгребать. А с некоторыми я до сих пор вожусь, и не могу никак очистить репутацию компании. -Но при чём тут проект и твоя компания? Мальбонте раздражённо рявкнул. -Репутация. Меня запросто можно обвинить в преступной деятельности, хотя таковой я не занимаюсь. Как ты думаешь, у «преступника» есть шанс на победу? Я замялась. -И что же делать? -Выкрасть, ничего больше. Я тяжело сглотнула. -И как нам это сделать? -Я позвоню Ости и предложу сходить в это же самое кафе. Пока я буду её отвлекать, ты сделаешь своё дело. -Но… -Вики. Других вариантов нет. С тобой она навряд ли захочет провести время, а дожидаться, пока она выйдет из номера бессмысленно и рискованно. -А что ты скажешь ей на то, что знаешь, что она находится здесь, в столице? -Это меньшая из проблем, не переживай. Я замолчала. «Ну прекрасно. Вот почему я постоянно во что-то вляпываюсь? Теперь мне придётся красть какие-то документы с какой-то мутной информации из чужого номера. А что дальше? Прибить за углом кого-нибудь?!»
Примечания:
89 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник