Один лишь миг

R
Заморожен
26
автор
stxwiistik соавтор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 590 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

5. Неудачная месть

Настройки
Дни в школе, проведённые без на столько родной компании Минхо казалось длились вечность. Всё это время Джисон молча наблюдал за звонко смеющимся хулиганом, который каждый день с большим энтузиазмом пылался влиться в компанию этих неудачников. Хана это всё так ужасно бесило, но он просто не мог ничего сделать... И вот вновь возращаясь домой в одиночестве парень услышал, как кто то его зовёт - Хани! Остановившись, он развернулся и увидел запыхавшегося от бега Минхо. Похоже, он долго бежал. На деле Хан не ожидал, что человеком, который звал его окажется Хо, парень просто думал, что когда-то на столько близкий друг забыл о нём. Пождав губы, Хан смотрел на стоящего перед ним собеседника, пока тот пытался восстановить дыхание. - Хани, что с тобой? Уже который день меня избегаешь. Ты в порядке? Что-то произошло? - Тяжело дыша спрашивал старший не отводя взгляда от друга. С ног до головы осыпанный вопросами парень нахмурил брови и выплюнул следующее: - Что со мной? Да по-моему не в порядке тут только ты. Не ходи за мной. - Не сказав больше ни слова, Хан развернулся и направился куда глаза глядят. Ли опешив от такого в очередной раз даже не попытался остановить младшего, осознавая, что это будет бессмысленно. На глазах Хана начали наворачиваться слезы. Слёзы горичи и разочарования. Он был очень обижен и зол на своего друга. Думая о встрече с Минхо, парень сам не заметил, как вскоре оказался на старой детской площадке, где заметил знакомую светлую макушку. Это был тихонько касающийся на качелях Феликс. - Ликс, привет. Ты чего тут один? - Тихо шмыгая и вытирая свои слезы спросил Джисон. Присев на соседнюю качель он повернул голову в сторону белокурого. - Да так, просто хотел один посидеть. - Обратив внимание на своего друга, младший Ли расплылся в тёплой улыбке. Однако уже через пару секунд она бесследно пропала, а на её место пришло удивление и тревога. - Джисон, что с тобой? Тебя кто-то обидел? Почему Минхо не заступился? - Хлопая ресницами, спрашивал мальчишка. Тяжело вздыхая, старший если сдерживал слезы, которые так и рвались на ружу. - Да потому что Минхо и есть мой обидчик. - Резко вырвалось из его рта. Быстро закрыв его руками он понял что очередной порции вопросов ему никак не избежать. Стеклянные от слез глаза на лице друга очень тронули младшего и молча встав с качели белокурый подошёл к Хану со спины приобняв за плечи. - Если тебе станет легче, то можешь выговориться мне. Клянусь, перебивать не буду. Хан так же шмыгая носом приоткрыл рот и издав тихое "угу" начал собираться с мыслями, которые перемешились у него в голове - Ты ведь знаешь, что мы с Минхо знакомы почти с самых пелёнок, верно? - Получив кивок он сразу же продолжил. - Так вот... Твой брат для меня самый дорогой человек. Я совсем не знаю что без него делать, а тут этот Сынмин нарисовался. - Прикрыв глаза он сделал небольшую паузу - Знаешь, мне кажется я его люблю... Феликс уткнулся лбом в макушку старшего и легонько улыбнулся прижимая расстроенного друга ближе к себе. Младший Ли был удивлён такому повороту событий, но виду подавать не стал, все таки Хану сейчас и так приходится не сладко. - Можешь объяснить что не так с Сынмином? Вроде хороший парень. Тяжело вздыхая Джисон сидел молча ещё несколько секунд. - Ну после его появления Минхо будто голову снесло, раньше такого не было. Он теперь бегает за компанией Чана и пытается привлечь внимание этого неудачника совсем позабыв обо мне... *** В один из дней, когда парни снова были в ссоре, Джисон обозлился на обоих одноклассников. Загоревшись желанием мстить, он внимательно наблюдал за этой компанией, поджидая нужного момента. На обеденной перемене, когда все вышли из класса, Хан остался сидеть на месте. Подождав ещё немного, он встал из-за парты и подошёл к портфелю Сынмина. Открыв его, парень начал рыться в поисках тетрадей этого неудачника. Его план состоял в том, что-бы испортить рабочие тетради, а после вернуть владельцу. Продолжая копаться в чужой сумке Джисон почувствовал на себе чужой взгляд, развернувшись, он увидел Ли, стоящего прямиком в дверном проёме. - И чем это ты у нас тут занимаешься, Джисон? - Заходя во внутрь класса, старший закрыл за собой дверь. - Как давно ты решил стать воришкой, м? - Минхо? - дрожащим голосом спросил Хан. Он стоял как вкопанный, а сердце ушло в пятки от страха. - Что ты задумал? - Хмурясь он присел за соседнюю парту рядом с одноклассником, выжидая ответа. Джисон, не долго думая произнёс следующее: - Да меня бесит то, что ты вечно крутишься вокруг этого Кима! - Поняв то, что он сейчас ляпнул, парень мгновенно закрыл свой рот руками. Минхо окончательно вскипел. - Не подходи больше ни к Сынмину и уж тем более ко мне. - С этими словами парень приподнялся и глядя на того сверху вниз, состроил озлобленную гримасу, от чего по телу Хана пробежали мурашки. Он впервые видел Минхо таким злым. После, Хо просто покинул кабинет больше не желая находиться с Джисоном наедине. Зажмурив глаза и так же держа рот закрытым парень был готов закричать и разреветься от произошедшего. Ему было больно от такого предательства, он чувствовал себя брошенным и ненужным. Долго не засиживаясь в кабинете, Джисон написал учителю Со объяснительную о том, что ему не здоровится и ушёл с оставшихся уроков. *** После того случая Хан не появлялся в школе. По словам учителя Со он сильно приболел.
26 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник