Один лишь миг

R
Заморожен
26
автор
stxwiistik соавтор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 590 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

6. Секрет

Настройки
На последних уроках староста заметил что Джисон не присутствовал на своём месте. Сделав вывод, что тот опять прогуливает, Чан решил поинтересоваться у учителя Со, в курсе ли он, что одноклассника небыло, на что в ответ он получил новость, что оказывается Джисон чувствует себя неважно. После звонка Чан повернулся к Нину. - Ого, оказывается Джисон приболел. - Надеюсь он скоро поправится, - сказал младший не отрываясь от написания конспекта. Минхо услышал это краем уха, но виду не подал. В тот момент он был слишком зол на одноклассника, что бы хоть как-то волноваться. - Ребята, стойте, не уходите! Я ещё не сказала домашнее задание, а вы уже собираться начали. - Послышался звонкий голос учителя. После того как все присели на места, женщина продолжила говорить. - У вас будет групповая работа, можете взять не более трёх человек. Все подробности я скину вам в общий чат. Вот теперь можете идти. - После этих слов половина класса вылетела из её кабинета. Класс быстро опустел и оставшиеся Чан, Ким и Чонин решили немного обсудить этот момент. - Ким, ты ведь с нами? - Поинтересовался староста. Приподняв бровь парень ответил вопросом на вопрос - а у меня есть выбор? Чонин лишь тихо посмеялся с одноклассников начиная собирать свои вещи. - Слушайте, может сегодня посидим у меня? Родителей опять нет дома, заодно начнём работать над дз. - Воодушевленно предложил Чан, глядя на ребят, которые похоже были не против. - Ну можно. - без каких либо колебаний ответил Ян. - Мин? - оба парня резко перевели на того взгляд ожидая ответа. - А... Ну я с вами, но только мне нужно будет предупредить родителей. - Вот и всё, собирайтесь поскорее! - Радостно воскликнул старший. *** По пути к Чану в гости, Ким набирал сообщение матери о том, что собрался в гости к другу для выполнения групповой работы. Так же он попросил чтобы женщина передала это сообщение и отцу, дабы тот в свою очередь не беспокоился. Пока парень печатал это сообщения они уже были на полпути у дома, ибо староста жил не так далеко от школы. Тут прикусив щеку изнутри, Бан посмотрел на друзей. В его глазах читалось некое беспокойство и волнение. - Вы сможете немного подождать в подъезде? Я вспомнил, что забыл прибраться. Там буквально пара минут! - Хорошо. - Ответил Ян, однако поведение одноклассника ему показалось очень странным. Все время, которое они были знакомы, Чонин знал, что Чан очень чистоплотный человек и не сможет оставить квартиру в беспорядке, но в последнее время, когда он ходил к нему, то только и слышал "подождёшь немного? Мне нужно прибраться". Уже стоя в подъезде, Нин после ухода старосты решил завести непринужденный разговор с Сынмином. - Знаешь, ты такой сильный. Ты занимался каким-то спортом? - Напоминая о том случае, когда парень нёс его на руках, спросил младший. Отводя глаза в сторону от смущения, Ким немного опустил голову. - Я не ходил ни в какие спортивные секции из-за частых переездов, а просто занимался дома. Чонин раскрыл глаза шире и улыбнулся. - Ого, Мин, это... - И вновь его перебивают. - Ребят, я же говорил что я быстро. Ой, я вас прервал? Ну ничего, поговорите у меня за чашечкой чая. - Затащив их к себе, он добавил. - Ким, чувствуй себя как дома. Разувшись, Сынмин немного осмотрелся, а после снова посмел на старосту. - Квартира такая красивая и уютная. Ваша семья тоже любит минимализм? Действительно как дома. - Еле заметно улыбаясь и все ещё смущаясь сказал мальчишка. - Это же хорошо. - Проведя их в свою комнату, Чан предложил заказать пиццу. - Сегодня угощаю я, и не смейте отказываться. Может вы ещё что-нибудь будете? Ещё немного обсудив это, парни выбрали пепперони. Из напитков они ничего брать не стали ибо младшие хотели обычный чай. После этого Бан оставил этих двоих наедине, а сам ушёл на кухню. От скуки Чонин присел на кровать своего друга прося чтобы Сынмин присел рядом. Вдруг он спросил - По поводу твоих частых переездов, тебе это сильно мешало заводить друзей? Немного поджавшись, парень призадумался - Не совсем, я просто боюсь подростков - Неожиданно его голос дрогнул - Я прекрасно знаю какими жестокими они бывают, поэтому держусь от всего происходящего в стороне. - Укладывая свою голову на чужое плечо Ян тихо сказал "Вот оно как". Ким слегка удивился такому действию, но тем не менее он не был против. *** Спустя минут 15 к ним вернулся Бан Чан с чашками чая в руках - Ну что, голубки, поболтали? Время поработать. Пиццу я уже заказал, сказали что придётся ждать в районе двадцатьи минут. - Поставив кружки на прикроватную тумбу, парень взял со стола свой ноутбук и присев на край кровати включил его. - Сейчас посмотрю скинули ли информацию, если нет, то просто проведём время вместе. - Пожимая плечами староста неловко посмеялся. Как и ожидалось, работу ещё не скинули, но похоже ребята не расстроились, а только наоборот. Чонин всё-таки отлип от плеча Кима и взяв обе кружки он протянул одну Сынмину, и они оба поблагодарили старосту. - Да не за что, ребят. - Неловко улыбаясь он решил затронуть очень странную тему. - Знаете, мне так нравится учитель Со. - Да, он потрясающий! - Сразу же добавил Ян, но заметив странную реакцию старшего он впал в ступор. - Чан, все хорошо? - Не в этом смысле... Ещё с первого класса старшей школы я вечно пытался привлечь его внимание своей успеваемостью и желанием стать старостой класса. У меня получилось, но думаю это зашло так далеко. - Тут же у него начали наворачиваться слезы. Парня нахлынули чувства безысходности, теперь отречься от своих слов никак не получится. Парни не на шутку испугались и накинулись на него. Чонин крепко обнял парня, а Сынмин осторожно поглаживал плечи. - Простите, но я больше не могу держать это в себе... В тот день Чан выложил все карты на стол, и был чист перед друзьями. Тогда они все поклялись, что тайны старшего не выйдут дальше стен этой комнаты.
26 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)