Город имени тьмы.
30 июня 2023 г., 20:02
Всё поместье было мрачным и даже слегка пугающим, но та комната в которую меня привели, создавала впечатление умиротворения и покоя. Цветочные бежевые обои, двухместная кровать с балдахином стояла посреди комнаты. Туалетный столик с зеркалом, которое было окантовано фарфоровыми цветами. Электричество, как я поняла, было проведено, ведь на прикроватных тумбах, по обе стороны кровати, стояли светильники, а с потолка свисала шикарная люстра. Присев на кровать, мое тело, будто провалилось в облака.
“Слишком мягко.”-пронеслось у меня в голове.
Я решила подойти к зашторенному окну. Одернув плотную коричневую ткань, а затем полупрозрачную тюль с узорами, я увидела вдали небольшой городок, но это громко сказано.
Я все еще не понимала где нахожусь, это поселение сильно отличалось от моего родного города. Как меня сюда привели и зачем? Позади меня послышался приглушенный скрип двери. Обернувшись я увидела незнакомого мне парня. Миловидный незнакомец с мелированием, прошел в комнату и прикрыл за собой дверь. Я заметила его величавый образ. Его одежда выглядела строго: укороченный пиджак, идеально белая рубашка с узорами на воротнике. На его пальцах красовалось большое количество перстней, а с шеи свисало украшение с кулоном в виде красного драгоценного камня. Выглядел он потрясающе, как и все остальные мои новые знакомые. Одна я была в грязной мешковатой одежде…
-Извините, а Вы кто?-спросила я, отходя от окна.
-Здравствуй, Наби. Меня зовут Ян Чонвон.-парень мило улыбнулся.-Я, так сказать, владелец этого поместья.
-А, здравствуйте!
-Тебе по нраву эта комната?-Чонвон мельком осмотрел пространство и снова взглянул на меня.
-Симпатично, меня все устраивает. Но мне больше хочется оказаться дома в своей комнате…-Мой живот предательски заурчал от голода. Ян обеспокоенно на меня взглянул, а мне стало стыдно. Я прикрыла живот руками, пытаясь его хоть как-то заглушить.
-Ты голодна? Вот беда, а у нас еда закончилась…-Парень смущенно почесал свой затылок.
Наступила неловкая тишина и я решила прервать ее.
-Я в окне видела городок, может там есть магазины.-указывая на окно, интересовалась я.
-Я поговорю с ребятами и отправлю кого-то с тобой.-я молча кивнула. Ян на время отлучился, а я снова подошла к подоконнику и продолжила смотреть на происходящее снаружи.
Задний двор был усажен небольшими кустами роз.
-Снова розы..-произнесла я со вздохом.
Белые скамейки украшали аккуратно подстриженный сад. На одной из скамеек я заметила светловолосого молодого человека, читавшего книгу. Как только я на него посмотрела, он сразу же обернулся на меня. Мы какое-то время смотрели друг на друга. Наши гляделки прервал Чонвон, который вышел во двор с черного входа.
Ян подошел к незнакомцу, а я без зазрения совести продолжала пялиться на них.
Они о чем-то говорили, светловолосый время от времени на меня поглядывал. Это по видимому заметил Чонвон и сам меня заметил, после этого я плотно зашторила окно.
Мне было немного неловко так беспардонно ложиться на кровать в грязной одежде, поэтому я просто присела на стул, стоявший у туалетного столика. Посмотрев на себя в зеркало, я увидела нечто… Поплывшая тушь, слегка растрепанные волосы, светлая футболка покрылась пятнами грязи. Мне стало ужасно стыдно за свой внешний вид. Я заглянула в полку, которая была встроена в стол. Там я обнаружила стеклянную баночку парфюма, гребень для волос и какая-то коробка. Без раздумий я схватила расческу и начала поправлять укладку, от которой и след простыл. После этого я попробовала оттереть тушь с лица. К удивлению, это очень даже легко получилось. Но, а с одеждой уже ничего не поделаешь.
В мою дверь постучали.
-Кто там?
-Это я, Чонвон!-я быстренько открыла дверь и впустила парня, но прямо за ним стоял тот самый незнакомец. Вблизи он выглядел еще симпатичнее. Красиво уложенные светлые волосы, утонченные черты лица, пухлые губы. Одежда такая же как и у всех в этом доме строгая и утонченная. Атласная черная рубашка с отливом в коричневый, пиджак, на котором были прицеплены броши в виде цветов. Черные брюки и лакированные сапоги. На шее у парня повязана бабочка.-Это Шим Джеюн - мой хороший друг. Он пойдет с тобой.
-Можешь звать меня просто Джейк.-сказал Шим.
-Приятно познакомится.-Джейк в открытую осмотрел меня сверху донизу. Мне стало некомфортно, ведь я сама знала, что выгляжу не ахти.-Чонвон, кстати, мне неловко просить, но нет ли у вас какой-нибудь ненужной одежды?
-Да конечно, тебе сейчас принести?
-Хотелось бы… Мою одежду можно смело кидать в помойку. Не думаю, что ее можно будет отстирать.
-Подожди минут пять, а пока пообщайтесь с Джейком.-Ян нас покинул и после этого повисло неловкое молчание.
-А сколько вас всего живет в доме?-Резко выпалила я.
-Всего нас семеро, ты не знакома только с одним - Ли Хисын, сейчас он не дома.
-Всего семеро на такое большое пространство…-я присела на мягкую кровать.-У вас у всех такой красивый стиль одежды. Очень эстетично.
-Спасибо.-парень усмехнулся.-У тебя тоже весьма необычный.-Тут мне тоже стало смешно и теперь мы оба покатились от смеха.
В комнату зашел Чонвон со стопкой одежды в руках.
-Из женского я нашел только юбку от предыдущей горничной, она выглядит довольно новой.
-Большое спасибо! Можете, пожалуйста, выйти…
Я принялась рассматривать одежду. Как Чонвон и сказал была одна юбка, но помимо нее было две блузки явно на несколько размеров больше, чем мой. Они отличались между собой воротниками. Классические черные брюки и пиджак с вышивками в виде красных роз…
-Эти чертовы цветы меня преследуют!
Я все-таки решила надеть ту самую юбку и когда снимала свои штаны, то заметила, что на моих коленях красовались ссадины. Мне нечем их обработать, поэтому я просто оставила все как есть.
На верх я надела блузку. Я старалась переодеваться быстро, чтобы не заставлять ждать. Напоследок я взглянула в зеркало.
-А я милашка.-насмешливо сказала я, покрутившись перед зеркалом.
За дверью парни уже заждались, наверное.
Выйдя из комнаты меня ждал только Джейк.
-У Чонвона появились срочные дела.-Парень снова меня оглядел. Я заметила, что он зациклил взгляд на моих коленях, по потом бодро кивнул и мы пошли.
Шли мы не особо долго, минут десять. Неловкость в общение ушла быстро, общались мы обо всём, начиная о наших хобби, заканчивая любимой музыкой. Кстати, Шим раньше играл на скрипке.
-Ты серьезно? Играть на скрипке ведь так круто, есть в этом своя романтика.
-Я тебе обязательно сыграю, и ты увидишь эту романтику воплоти!-Парень слегка толкнул меня в плечо, параллельно смеясь.
По приходу в тот самый “город”, я заметила, что на улицах почти нет людей. За всё это время мы увидели только пару старичков.
Улицы города выглядели просто ужасно. Дороги все разрушенные, дома облезлые и выцветшие. Зато архитектура меня все так же поражала и вдохновляла на создание собственной картины.
Мы подошли к ветхому домику с надписью “Продукты”. От него пахло сыростью, да и на вид он был не первой свежести.
Внутри же нас ждала такая картина: полупустые полки с продуктами, над некоторыми овощами летали мошки, в каких-то местах на стене была плесень, а продавца вообще не видно.
-Это нормальное явление у вас?
-Вполне, а что-то не так?-На полном серьезе спрашивал Джейк.
-Ну… это очень странно и мне бы не хотелось есть продукты из этого магазина.-Мой живот предательски уркнул при упоминании еды.
Парень смахнул рукой муху, сидевшую на красном яблоке, а затем взял его.
-Да не так уж и плохо. Глянь.-Джейк протер фрукт об свой пиджак и протянул мне.
Я, в свою очередь, просто поджала губы и продолжила осматривать помещение.
-Что ты кушать-то хочешь?-Парня прервала, выходящая из двери с надписью “не входить” женщина, предполагаемо продавщица.
-Ребятки, чего хотели?-хриплым, почти мужским голосом, спросила работница магазина.
Я вопросительно взглянула на Джейка, давая ему сигнал, чтобы он ответил.
-А, ну, подскажите что купить. Что-то свежее…-парень снова оглядел все продукты.
Я привстала на носочки, чтобы дотянуться до уха Джеюна и шепнула:
-Может пойдем в другой магазин?
-У нас только один продуктовый магазин.-Так-же шепотом, отвечает парень.
Я удивленно посмотрела на него, а затем на женщину. Мой живот снова заурчал.
-”Да емае, что за фигня происходит, ни еды, ни намека на возвращение домой.”-Пронеслось у меня в голове.
Я сжала в руке юбку, чтобы унять раздражение.
-Ты же заплатишь? У меня нет денег с собой.-Снова шепнула я парню на ухо. Тот просто кивнул.-Можно нам: штучек восемь помидоров, пять огурцов, какой-нибудь крупы, килограмма так два. Масла сливочного, штучки три куры, десяток яиц.-Я посмотрела на парня и спросила:
-А какой у нас бюджет?
-Бери что нужно.-Я продолжила:
-Хлеб… два батона и, конечно же, черный. Ну, яблоки, штучек шесть. Молока тоже можно взять.
-Милочка, куда ты так разогналась.-Продавщица возмутилась.
-Извините.-Мой живот продолжал издавать странные звуки.
-Ну что я могу сказать. Молоко у нас свежее - бери.
-Сама?-Я удивленно взглянула на женщину, а затем на парня, стоявшего рядом.
-Ну, а как-же?
-Я сам.-Джейк шустро дошел до полки с молоком и помимо него взял еще масло, а затем и яйца.
-Из круп только пшеница. Куры, овощи, ну, рискните…-Дама захохотала. Она сама знала, что продукты в её магазине ужасны.
Джейк довольно быстро справился и без ошибок собрал всё нужное, и выложил на предполагаемую кассу.
-Шустрый-то какой.-восхищалась женщина. Джейк только слегка засмущался.
Дама посчитав, наконец, назвала сумму:
-Ну.. с вас 17,74 эн.-Я вопросительно взглянула на парня.
-Извините, чего?-Переспросила я.
-17,74 эн, говорю.
-Эн?
-Я заплачу, ха-ха.-Джейк перебил меня и сунул купюру с нарисованной двадцаткой на ней.
-Постойте, я в другой стране?-Я дернула парня за пиджак, чтобы он обратил на меня внимание.
-Нет, просто…
-Не может быть. Говорим мы на языке, который я понимаю. Так в чем же проблема?
-Милочка, с тобой всё хорошо?-Спросила женщина, отдавая сдачу Шиму.
Парень собрал все продукты в корзину.
-Наби, давай выйдем.
Я яростно вышла из магазина на улицу.Все вывески были на том языке, который я понимаю, люди говорят на том-же. Так в чем же проблема.
-Наби, да, ты не у себя на родине. Но это и не совсем страна даже.
-Тогда где я?
-Пошли домой. Там поговорим со всеми.
Примечания:
Спасибо за прочтение! Если вас зацепило и вам понравилось, то прошу оставлять отзывы - это очень важно!<3
Все спойлеры и подсказки ждите в моем тгк:
https://t.me/+JfwX_DjBmVs0ZjE6