Предначертанная судьбой

R
В процессе
50
автор
feeliix бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 11 351 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

Город имени тьмы.

Настройки
Всё поместье было мрачным и даже слегка пугающим, но та комната в которую меня привели, создавала впечатление умиротворения и покоя. Цветочные бежевые обои, двухместная кровать с балдахином стояла посреди комнаты. Туалетный столик с зеркалом, которое было окантовано фарфоровыми цветами. Электричество, как я поняла, было проведено, ведь на прикроватных тумбах, по обе стороны кровати, стояли светильники, а с потолка свисала шикарная люстра. Присев на кровать, мое тело, будто провалилось в облака. “Слишком мягко.”-пронеслось у меня в голове. Я решила подойти к зашторенному окну. Одернув плотную коричневую ткань, а затем полупрозрачную тюль с узорами, я увидела вдали небольшой городок, но это громко сказано. Я все еще не понимала где нахожусь, это поселение сильно отличалось от моего родного города. Как меня сюда привели и зачем? Позади меня послышался приглушенный скрип двери. Обернувшись я увидела незнакомого мне парня. Миловидный незнакомец с мелированием, прошел в комнату и прикрыл за собой дверь. Я заметила его величавый образ. Его одежда выглядела строго: укороченный пиджак, идеально белая рубашка с узорами на воротнике. На его пальцах красовалось большое количество перстней, а с шеи свисало украшение с кулоном в виде красного драгоценного камня. Выглядел он потрясающе, как и все остальные мои новые знакомые. Одна я была в грязной мешковатой одежде… -Извините, а Вы кто?-спросила я, отходя от окна. -Здравствуй, Наби. Меня зовут Ян Чонвон.-парень мило улыбнулся.-Я, так сказать, владелец этого поместья. -А, здравствуйте! -Тебе по нраву эта комната?-Чонвон мельком осмотрел пространство и снова взглянул на меня. -Симпатично, меня все устраивает. Но мне больше хочется оказаться дома в своей комнате…-Мой живот предательски заурчал от голода. Ян обеспокоенно на меня взглянул, а мне стало стыдно. Я прикрыла живот руками, пытаясь его хоть как-то заглушить. -Ты голодна? Вот беда, а у нас еда закончилась…-Парень смущенно почесал свой затылок. Наступила неловкая тишина и я решила прервать ее. -Я в окне видела городок, может там есть магазины.-указывая на окно, интересовалась я. -Я поговорю с ребятами и отправлю кого-то с тобой.-я молча кивнула. Ян на время отлучился, а я снова подошла к подоконнику и продолжила смотреть на происходящее снаружи. Задний двор был усажен небольшими кустами роз. -Снова розы..-произнесла я со вздохом. Белые скамейки украшали аккуратно подстриженный сад. На одной из скамеек я заметила светловолосого молодого человека, читавшего книгу. Как только я на него посмотрела, он сразу же обернулся на меня. Мы какое-то время смотрели друг на друга. Наши гляделки прервал Чонвон, который вышел во двор с черного входа. Ян подошел к незнакомцу, а я без зазрения совести продолжала пялиться на них. Они о чем-то говорили, светловолосый время от времени на меня поглядывал. Это по видимому заметил Чонвон и сам меня заметил, после этого я плотно зашторила окно. Мне было немного неловко так беспардонно ложиться на кровать в грязной одежде, поэтому я просто присела на стул, стоявший у туалетного столика. Посмотрев на себя в зеркало, я увидела нечто… Поплывшая тушь, слегка растрепанные волосы, светлая футболка покрылась пятнами грязи. Мне стало ужасно стыдно за свой внешний вид. Я заглянула в полку, которая была встроена в стол. Там я обнаружила стеклянную баночку парфюма, гребень для волос и какая-то коробка. Без раздумий я схватила расческу и начала поправлять укладку, от которой и след простыл. После этого я попробовала оттереть тушь с лица. К удивлению, это очень даже легко получилось. Но, а с одеждой уже ничего не поделаешь. В мою дверь постучали. -Кто там? -Это я, Чонвон!-я быстренько открыла дверь и впустила парня, но прямо за ним стоял тот самый незнакомец. Вблизи он выглядел еще симпатичнее. Красиво уложенные светлые волосы, утонченные черты лица, пухлые губы. Одежда такая же как и у всех в этом доме строгая и утонченная. Атласная черная рубашка с отливом в коричневый, пиджак, на котором были прицеплены броши в виде цветов. Черные брюки и лакированные сапоги. На шее у парня повязана бабочка.-Это Шим Джеюн - мой хороший друг. Он пойдет с тобой. -Можешь звать меня просто Джейк.-сказал Шим. -Приятно познакомится.-Джейк в открытую осмотрел меня сверху донизу. Мне стало некомфортно, ведь я сама знала, что выгляжу не ахти.-Чонвон, кстати, мне неловко просить, но нет ли у вас какой-нибудь ненужной одежды? -Да конечно, тебе сейчас принести? -Хотелось бы… Мою одежду можно смело кидать в помойку. Не думаю, что ее можно будет отстирать. -Подожди минут пять, а пока пообщайтесь с Джейком.-Ян нас покинул и после этого повисло неловкое молчание. -А сколько вас всего живет в доме?-Резко выпалила я. -Всего нас семеро, ты не знакома только с одним - Ли Хисын, сейчас он не дома. -Всего семеро на такое большое пространство…-я присела на мягкую кровать.-У вас у всех такой красивый стиль одежды. Очень эстетично. -Спасибо.-парень усмехнулся.-У тебя тоже весьма необычный.-Тут мне тоже стало смешно и теперь мы оба покатились от смеха. В комнату зашел Чонвон со стопкой одежды в руках. -Из женского я нашел только юбку от предыдущей горничной, она выглядит довольно новой. -Большое спасибо! Можете, пожалуйста, выйти… Я принялась рассматривать одежду. Как Чонвон и сказал была одна юбка, но помимо нее было две блузки явно на несколько размеров больше, чем мой. Они отличались между собой воротниками. Классические черные брюки и пиджак с вышивками в виде красных роз… -Эти чертовы цветы меня преследуют! Я все-таки решила надеть ту самую юбку и когда снимала свои штаны, то заметила, что на моих коленях красовались ссадины. Мне нечем их обработать, поэтому я просто оставила все как есть. На верх я надела блузку. Я старалась переодеваться быстро, чтобы не заставлять ждать. Напоследок я взглянула в зеркало. -А я милашка.-насмешливо сказала я, покрутившись перед зеркалом. За дверью парни уже заждались, наверное. Выйдя из комнаты меня ждал только Джейк. -У Чонвона появились срочные дела.-Парень снова меня оглядел. Я заметила, что он зациклил взгляд на моих коленях, по потом бодро кивнул и мы пошли. Шли мы не особо долго, минут десять. Неловкость в общение ушла быстро, общались мы обо всём, начиная о наших хобби, заканчивая любимой музыкой. Кстати, Шим раньше играл на скрипке. -Ты серьезно? Играть на скрипке ведь так круто, есть в этом своя романтика. -Я тебе обязательно сыграю, и ты увидишь эту романтику воплоти!-Парень слегка толкнул меня в плечо, параллельно смеясь. По приходу в тот самый “город”, я заметила, что на улицах почти нет людей. За всё это время мы увидели только пару старичков. Улицы города выглядели просто ужасно. Дороги все разрушенные, дома облезлые и выцветшие. Зато архитектура меня все так же поражала и вдохновляла на создание собственной картины. Мы подошли к ветхому домику с надписью “Продукты”. От него пахло сыростью, да и на вид он был не первой свежести. Внутри же нас ждала такая картина: полупустые полки с продуктами, над некоторыми овощами летали мошки, в каких-то местах на стене была плесень, а продавца вообще не видно. -Это нормальное явление у вас? -Вполне, а что-то не так?-На полном серьезе спрашивал Джейк. -Ну… это очень странно и мне бы не хотелось есть продукты из этого магазина.-Мой живот предательски уркнул при упоминании еды. Парень смахнул рукой муху, сидевшую на красном яблоке, а затем взял его. -Да не так уж и плохо. Глянь.-Джейк протер фрукт об свой пиджак и протянул мне. Я, в свою очередь, просто поджала губы и продолжила осматривать помещение. -Что ты кушать-то хочешь?-Парня прервала, выходящая из двери с надписью “не входить” женщина, предполагаемо продавщица. -Ребятки, чего хотели?-хриплым, почти мужским голосом, спросила работница магазина. Я вопросительно взглянула на Джейка, давая ему сигнал, чтобы он ответил. -А, ну, подскажите что купить. Что-то свежее…-парень снова оглядел все продукты. Я привстала на носочки, чтобы дотянуться до уха Джеюна и шепнула: -Может пойдем в другой магазин? -У нас только один продуктовый магазин.-Так-же шепотом, отвечает парень. Я удивленно посмотрела на него, а затем на женщину. Мой живот снова заурчал. -”Да емае, что за фигня происходит, ни еды, ни намека на возвращение домой.”-Пронеслось у меня в голове. Я сжала в руке юбку, чтобы унять раздражение. -Ты же заплатишь? У меня нет денег с собой.-Снова шепнула я парню на ухо. Тот просто кивнул.-Можно нам: штучек восемь помидоров, пять огурцов, какой-нибудь крупы, килограмма так два. Масла сливочного, штучки три куры, десяток яиц.-Я посмотрела на парня и спросила: -А какой у нас бюджет? -Бери что нужно.-Я продолжила: -Хлеб… два батона и, конечно же, черный. Ну, яблоки, штучек шесть. Молока тоже можно взять. -Милочка, куда ты так разогналась.-Продавщица возмутилась. -Извините.-Мой живот продолжал издавать странные звуки. -Ну что я могу сказать. Молоко у нас свежее - бери. -Сама?-Я удивленно взглянула на женщину, а затем на парня, стоявшего рядом. -Ну, а как-же? -Я сам.-Джейк шустро дошел до полки с молоком и помимо него взял еще масло, а затем и яйца. -Из круп только пшеница. Куры, овощи, ну, рискните…-Дама захохотала. Она сама знала, что продукты в её магазине ужасны. Джейк довольно быстро справился и без ошибок собрал всё нужное, и выложил на предполагаемую кассу. -Шустрый-то какой.-восхищалась женщина. Джейк только слегка засмущался. Дама посчитав, наконец, назвала сумму: -Ну.. с вас 17,74 эн.-Я вопросительно взглянула на парня. -Извините, чего?-Переспросила я. -17,74 эн, говорю. -Эн? -Я заплачу, ха-ха.-Джейк перебил меня и сунул купюру с нарисованной двадцаткой на ней. -Постойте, я в другой стране?-Я дернула парня за пиджак, чтобы он обратил на меня внимание. -Нет, просто… -Не может быть. Говорим мы на языке, который я понимаю. Так в чем же проблема? -Милочка, с тобой всё хорошо?-Спросила женщина, отдавая сдачу Шиму. Парень собрал все продукты в корзину. -Наби, давай выйдем. Я яростно вышла из магазина на улицу.Все вывески были на том языке, который я понимаю, люди говорят на том-же. Так в чем же проблема. -Наби, да, ты не у себя на родине. Но это и не совсем страна даже. -Тогда где я? -Пошли домой. Там поговорим со всеми.
Примечания:
50 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)