Воспоминания о зиме
4 июля 2023 г., 22:00
Отдаляется тело всё дальше
А в потёмках помехами мыши
Шебуршат, убегают, шебечут,
Создавая волненья из шума
Руки тянутся в вязкое нечто
Что повисло, как воздух, как темень
Темнота и холодное время
Колкий сумрак сменил эти стены
Было режуще, будто трясина
И объятия, словно с наждачкой
И мороз, искусавший все пальцы
Боль хлопком, как порез да осколком
И тепло стыдной кровушкой липкой
Гулкий холод, бетонные стены
Снег предательски белый-пушистый
Ветер колющий, воздух кусающий
Всё, что врезалось в голову шапкою
Что терновым венцом крепко въелося
Хоть весной издевательски свежею,
Что снегами, так к месту нещадными
Переломом неправильно сросшимся
Прикоснуться ко лбу, сплошь побитому
Вот и комната, вот эти стены
Это ночь, и затух тихий скрежет
Это тело пока ещё живо
03.11.2022