.’*🎀драбблы с зайчиками🎀*’.

G
Заморожен
78
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 139 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 48 Отзывы 14 В сборник

1. Антон🎀.*

Настройки
Примечания:
Декабрь. На календаре 31 число, а часы уже пробили 3 часа дня. За окном, на стекле которого мороз уже вывел свои то тонкие, то толстые, абсолютно разных форм и изгибов узоры, можно было видеть не такое большое, но всё же немалое количество ребят, резвящихся в снегу, смеющихся, радующихся предстоящему главному празднику в этом году — новому году. С неба хлопьями падает снег, налегая собою на сиреневые, протоптанные людьми и изъезжанные машинами дороги и тропинки. Птиц не слышно, все они попрятались по своим ‘домикам’, и греются, отдавая друг-другу последнее тепло. Слышен лишь негромкий вой ветра и где-то в дали голоса ребят, ранее упомянутых. Сидя на кухне, девушка, лет 15, преспокойно, удобно расположившись на стуле, смотрела в телевизор, увлеченная любимой программой. Вдруг звуки телевизора прерывает стук во входную дверь, затем ее открытие матерью. Девушка прислушалась. Слышен юношеский неловкий голос, ведущий неуверенный диалог с голосом женским, более взрослым. Делая звук потише, девушка поворачивает голову в сторону исходящего звука, затем и вовсе встает с места, практически беззвучно приближаясь ко входу в коридор. Выглядывая из-за угла, она видит свою мать, довольно приятно говорящую с ее одноклассником — Антоном. —Насколько мне известно, планов у нее не было.. Проходи, не стесняйся, Антоша! —Да ну, не стоит.. - отвечает тот неуверенно - я здесь подожду. Вдруг она не захочет ? Диалог прерывает девушка. Она всё-таки выходит из-за угла, приветливо улыбаясь. Хотя, голову мучают несколько другие мысли, мол, что понадобилось Антону у нее дома в предновогоднее время? Почему он сейчас не со своей семьей ? Почему не помогает ей с подготовкой к празднику ? Что-ж, обо всем этом она решила узнать позже, и , собравшись с мыслями, та здоровается. —Н-не хочешь прогуляться немного ? - спрашивает Петров, перед вопросом помахав рукою, согнув ее в локте. — Погулять? - я смотрю на маму, а та лишь от одного моего взгляда кивает головой. — Конечно, - продолжаю я - Подожди немножко ! Девушка убегает в свою комнату, а Антон, с горем пополам уговорил ее мать дождаться встречи на улице. Спустя минут 10 девушка выбежала из дома, одетая в теплый, длинный пуховик, вязаный шарф и идущую в комплекте вязаную шапку, а также вязаные варежки. — Ну что, пойдем? - улыбаясь, говорю я. — А? да, пойдем. Немного потупив взгляд о тропинку, Антон трогается с места. Вместе, они обошли достаточно большое количество километров, ведя пусть и неловкие, но, всё же, душевные диалоги. Так и нарывается вопрос, откуда же такая скованность и стеснение ? Их мы видим не только из-за черт характера молодых людей, но и из-за страха собственных чувств. Не каждому человеку дана возможность легко и непринужденно болтать о том о сём с человеком, которого до жути любишь. Этим же двум дана очень разочаровывающая возможность — боязнь остаться отвергнутым. В речи их обоих постоянный самоконтроль и контроль речи, хотя иногда до ужаса хочется открыть себя всего твоему ‘в мечтах партнеру ‘ , хочется показать, на что ты действительно способен, что можешь дать любимому человеку! Да и в принципе, что ты вообще такое. Но страх разочаровать собеседника(-цу) уж больно настойчиво это глушит. Но, вернемся к рассказу. —Где же твои родители, Тоша? — спрашивает девушка. —Родители? - переспрашивает Антон -отец в командировке, а мама у подруг будет отмечать.. А сестренка моя, Оля, у подружек своих на ночевке.. Он поправляет шапку, выпрямляясь. —А ты, Антон? - спрашивала она. —А я дома, один. Может быть, приглашу кого-нибудь. Юноша отводит взгляд, затем проверяет время на наручных часах, спрятанных под рукавом куртки и теплого свитера. Спустя пару минут юноши очутились на своего рода обрыве, открывающем вид на весь поселок, и даже дальше. Снегопад участился, снег крупными хлопьями так и повалил с черного неба. —Уже довольно поздно.. Не стоит ли нам идти в сторону дома..? Гляди, у всех уже свет из окон горит. Мы так к новому году не успеем. - говорит ему девушка, переминаясь с ноги на ногу. Поворачиваясь в его сторону, девушка округляет светлые глазки. Антон, с которым она только что стояла уже не был таким, каким она ожидала его увидеть. На личике высокого, по сравнению с ней, белокурого мальчика, вместо приятного, розового от мороза уже была надета довольно нелепая маска зайца. Она делает шаг назад. —Маскарад что-ли какой? - она делает еще шаг назад, нервную усмешку издавая. Он хватает ее под руки, нежность которых парень мог почувствовать даже сквозь варежки, и они оба взмывают высоко к небу, даже нет, не к небу, а к самой луне, будто бы. Слышен женский визг, визг испуга. Одной рукой парень приподнимает до лба маску, после чего ею же берется за холодную щеку девушки, затем , казалось бы, на весь поселок кричит : —Т/и, я люблю тебя ! Вдруг, со стороны поселка послышались радостные крики, хлопки. Тут же хлопки стали громче. Фейерверки. Так близко. Луна и звезды совсем рядом, словно на ладони, а девушка вцепляется руками в куртку, а в том числе и тело юноши, вжимаясь в него, параллельно глядя толи испуганными, толи шокированными глазами. Он глядит на нее, улыбаясь. Притягивает ее к своему лицу, согревая обмёрзшие губы своими, горячими, словно огонь. Новый год действительно может оказаться сказкой. P.s. от автора : последние строки с признанием я писала под песню ‘Tiny bunny — Маскарад ‘. Атмосферненько.
Примечания:
78 Нравится 48 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (11)