Элитная Школа "Тейват"

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 315 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава первая. Вместо пролога.

Настройки
Примечания:
Люмин шагала по коридору, оглядываясь по сторонам на золотые таблички с высеченными на них номерами кабинетов, и шаги ее гулко раздавались по всей школе. Ей нужен был 319, и она уже несколько минут семенила по этому нескончаемому холлу. Когда ей пришло приглашение в лучшую школу страны, она сначала тупо уставилась в листок, не веря, а затем битый час прыгала на кровати от радости. Люмин не то чтобы мечтала туда попасть, но это было для нее прямой дорогой в хорошее будущее, и пропустить такую возможность было бы, мягко говоря, большой оплошностью. Её братец, Итэр, поступил туда на год раньше, попав в 9 «С» с лучшими результатами. Близнеца там приняли довольно тепло, что не могло не радовать. Люмин и не надеялась повторить его, так сказать, «подвиг», да и попасть туда было для неё не целью всей жизни, в отличие от Итэра. «Попаду — хорошо, нет — ну и ладно» — вот как утешала себя девушка в ожидании результатов, и все-таки испытывала легкое волнение при чтении письма, пришедшего довольно поздно — в августе, учитывая то, что тесты проходили еще в мае, дистанционно. Кажется, в этом году было слишком много желающих писать экзамен даже для огромного конференц-зала, сделанного специально для проведения вступительных. Никто точно не знает, кто является директором «Тейвата», кроме самих учителей, которые нередко собираются в его (или её?) кабинете на собрания. Там обычно докладывают о прошедшей неделе. И непокладистых учениках, в числе которых, кстати, неизменно оказывается Аратаки Итто, но все и думать уже об этом забыли — чем бы дитя не тешилось. Правда, для десятого класса эта поговорка, скорее всего, уже недействительна, но мы не будем заострять внимание на этой теме. Так вот, известно лишь имя директора — Селестия, а узреть вживую, да еще и пожать ему (ей?) руку придется лишь лучшим — в конце одиннадцатого класса всегда выбирают нескольких счастливчиков с исключительными результатами, и Селестия собственноручно вручает им грамоты об успешном окончании школы «Тейват» на твердое 15. Правда еще никому не удавалось добиться ни слова от этих отличников о, хотя бы, внешности Селестии. Идя по коридору, Люмин попутно изучала прекрасные узоры на оконных рамах, подоконниках, да даже на дверях были высечены причудливые закорючки. Ей, не привыкшей к такой роскоши, сложно было смотреть — эти украшения то и дело кололи глаза. Атмосфера была официальной, но с какими-то отголосками уюта, и это сбивало с толку — настолько разные чувства, и вдруг вместе. Люмин и сама не заметила, как споткнулась об одиноко стоящую скамеечку посреди коридора. Надо меньше думать на такие темы и не отвлекаться от пути. Как вообще тут появилась эта скамейка?.. Думать на эту тему не пришлось — вот и 319 кабинет. Блондинка слегка запыхалась. Ей было немного страшно из-за того, что она опоздала, хоть и всего на пять минут. Робко постучавшись, девушка открыла дверь. Та даже не скрипнула. Простой, с большим количеством дерева, тут создавалась атмосфера уюта. Это одно из таких мест, где хочется сесть, отвлечься от всей суеты с хорошей книжкой или просто поспать — никто точно тебе не помешает. Десятый класс «М» любил тусить тут на переменах, потому что иногда, а именно когда у других классов было плохое настроение, выход в коридор на перемене означал для них очередной ряд издёвок. Особенно страдала Сахароза — она от природы была застенчива и никогда бы не ответила на колкие комментарии, потому что уж она-то знала, как больно от этого бывает. Но вернемся к кабинету — кстати говоря, несколько полок с книжками, расоложенными по порядку алфавита имелось в конце класса, а вот в начале, около зеленой классической доски стоял учительский стол, на котором царил истинный хаос — ноутбук полуоткрыт, несколько упаковок от жвачек валялось по всему полу около удобного кресла, книги разбросаны по всей поверхности стола, некоторые страницы были порваны. Короче, беспорядок, но вряд ли творческий. Войдя, Люмин ожидала увидеть кого-нибудь в учительском кресле, но… там было пусто. Очень удивившись этому факту, Люмин села на единственной свободное место в третьем ряду, третьей парты (некоторые говорят, что три — счастливая цифра, но стоит ли эьому верить?) рядом с девушкой пышных форм и длинными, отливающими бронзой, волосами. Фиолетовая юбка спускалась до колен, а красивый лиловый свитер был оверсайз. Незнакомка сразу повернулась к новенькой и улыбнулась: — Добро пожаловать, я староста этого класса. Ты та знаменитая новенькая, сестра Итэра? Все о тебе говорили… Знаешь, это редкость — хоть один новичок за год, к тому же такая милая девушка… — от этой реплики, особенно от последних слов, на которых соседка сделала особый акцент, Люмин покраснела. Войдя в класс, она заметила на себе множество заинтересованных взглядов, но предпочла не обращать на это внимание. Девушка назвала свое имя и вежливо намекнула своей болтливой соседке на то, что она до сих пор не назвалась. — Прости, милашка, ты права — я совсем забыла представиться. Лиза Минчи, очень приятно, мила… Люмин. — та немного покраснела, но, кажется, тут же забыла об этом. Лизу ничуть не смущало отсутствие классного руководителя, и блондинка спросила об этом прямо, решив не пробираться сквозь дебри ненужной болтовни к интересующей теме. — О, такое случается довольно часто! Не удивлюсь, если он придет только в конце урока. — брюнетка недовольно покосилась на учительское кресло, а на поползшие вверх брови Люмин та лишь засмеялась, отчего получила недоуменные взгляды еще и от других одноклассников, но они остались незамеченными — да-да, такое было… дай посчитаю… с математикой у меня всегда были проблемы, но Царица, преподавательница точных наук, не дает никаких поблажек! Так вот, это было раз сто уже. Кстати… — Люмин нервно заправила за ухо вырвавшуюся прядь золотистых волос, сетуя на судьбу за такую соседку. С ней, конечно, можно было весело поболтать на скучных уроках, но… В кабинет внезапно ворвался какой-то довольно низкого роста парень с черными волосами и косичками (Люмин этому не удивилась — уже привыкла, с Итэром-то. Он наотрез отказывался менять прическу, и все вопросы на эту тему отметал одним жестким взглядом в сторону того нерадивого, что осмелился спросить). Он поправил свой нелепо смотревшийся на маленьком тельце костюм и уселся в учительское кресло, что заставило Люмин протереть глаза — она не верила тому, что этот заросший трехдневной щетиной, кажется, немного навеселе, парень, к тому же выглядящий максимум лет на пятнадцать — их классный руководитель! А она так радовалась, получив письмо-приглашение… — Класс, у нас тут, кажется… э-э-э… новенькая. Лимон. То есть Люмин. М-м, встань, пожалуйста… — никто не посмеялся с путаницы с именем новенькой — не такой это был момент, наверное. Девушка медленно поднялась, с недоверием глядя на черноволосого, все еще надеясь на то, что это какой-то нелепый пранк. Однако скоро подозрения рассеялись. Этот паренек действительно их клас рук. — Э-эх, класс, где ваши манеры? — после секунды тишины некоторые ученики начали вставать со своих мест и здороваться с Люмин, называя свои имена, а за ними подтянулись и остальные. Блондинка запомнила лишь некоторых из них — она гадала, как зовут учителя, тот же не удосужился назваться… ну и тип! И по какому только принципу здесь нанимают преподавателей?.. Лиза не сразу ответила на вопрос Люмин об имени преподавателя. — Милашка… — Люмин бросила на нее удивленный взгляд, мол, это так вы его называете? — Ха-ха, нет, конечно. Это я тебя так называю. Так вот, милашка, мы в кругу друзей зовем его Вентилятором, потому что его зовут Венти. А обращаемся к нему — мистер Барбатос. Как ты поняла, он не прочь выпить лишний разок даже перед уроками, именно поэтому иногда… ну, то есть, всегда, опаздывает на урок. Знаешь, Люм, один раз он пришел вовремя и не пьяным! Никто так и не понял, почему… но все остались этим довольны и предпочли его об этом не спрашивать, а то еще разозлился бы… — её прервал голос того самого «Вентилятора» — тот ничего не слышал, и хорошо. — Класс, начнем, как всегда, с расписания — оно висит около столовой, с наклейкой-яблоком. Затем… постарайтесь не нарываться на неприятности в первый же день, хорошо? Это особенно касается Кли и Кэйи — ваши стычки с Дотторе ни к чему хорошему не приводят… а ты, Дилюк, не геройствуй и не лезь на рожон к Арлекино… Сахароза, дорогая, на переменах просто будь тут… Лимон, я слышал, у тебя есть брат в десятом"С» — не самый приятный класс, но, надеюсь, что ученики там не успели еще конкретно промыть ему мозги. — он не обратил внимания на её недоуменный взгляд. Люмин от услышанного даже забыла поправить его насчет имени. Девушка нечасто пересекалась с братом на каникулах, гуляя с друзьями, потому что знала, что как только наступит новый учебный год, те о ней забудут — впрочем, взаимно. Учитель еще немного поговорил, потом ответил на вопросы, потом еще немного поговорил, а потом прозвенел звонок. Немного удивившись тому, что никто не выходит, Люмин ушла из класса в сопровождении нескольких человек, горящих желанием с ней познакомиться — среди них, как-то ни удивительно, была и Сахароза, краснеющая при каждом своем и чужом движении. Вопросы сыпались, как песок, и Люмин терялась в их количестве, поэтому попросила говорить по одному. Первой в очереди оказалась Сахароза, и, красная как помидор, она спросила, наверное, самое очевидное и интересное — как зовут Люмин, кто её брат и сколько ей лет. Люмин родилась вместе со своим близнецом — Итэром, в небольшом захолустье за городом, а накопив денег, их заботливые родители, стремясь дать детям лучшее из всего, что могли, переехали в город. Люмин и ее брат отлично учились (особенно успехами, однако, отличался Итэр. Люмин была не то чтобы отличницей). Однажды брат-близнец изъявил желание поступить в Элитную Школу «Тейват» и начал готовиться к вступительным, в то время как родители, конечно, его поддерживали, но не очень-то представляли себе их сына, учащегося в «Тейвате», однако, как видите, теперь могут, и не только парня. Люмин было шестнадцать, когда Итэр поступил в девятый «С», сдав все экзамены на более девяноста баллов. Сама она не добрала лишь несколько на тестах по Природоведению, очень уж хромал у неё этот предмет, однако на следующий год все-таки поступила и даже побила рекорд своего брата именно по этому предмету. Люмин, ответив на все вопросы, сама задал один — ожидаемо, про местонахождение кабинета десятого «С» класса, однако ответа не последовало довольно долго, а посему она переспросила. Лиза, как-то стушевавшись, была единственной из присутствующих, кто указал хотя бы направление. Люмин, пожав плечами, пошла по коридору в сторону выхода из школы. Там, около 315 кабинета, она увидела довольно немногочисленный класс из одиннадцати человек, среди которых виднелась и золотоволосая макушка. Их было даже две — какая-то незнакомая девушка ухмылялась, глядя на Люмин и что-то шептала на ухо синеволосому, довольно хилому на вид пареньку. Тот тоже напялил на себя гаденькую улыбку и повернулся к Итэру — теперь блондинка точно могла его разглядеть. — О-о, Люмин! Ну что, в каком ты классе?.. — её брат-близнец был искренне рад появлению своей сестренки и сразу заключил её в тесные объятия, выбраться из которых Люмин удалось только через несколько долгих секунд. Она, хватая воздух, ответила, что попала в десятый «М», и улыбка резко смылась с лица ее братца, чем тот немало удивил девушку. На вопрос, что же с ним не так, он медленно развернулся на своих товарищей, которые доселе молча наблюдали за сценкой. Какой-то рыжеволосый хмыкнул: — Ха-ха, еще одна неудачница из М-ки! Ну у тебя и сестра. — его голос был пропитан желчью и за все время своей реплики он глядел на Итэра, будто Люмин — пустое место, хотя именно о ней был разговор. Люмин будто свалилась с облак на землю — Венти говорил что-то про испорченных ребят… она и моргнуть не успела, как его слова оправдались. На слова рыжего вся компания, кроме Итэра, засмеялась. Он будто… колебался? Но как может человек колебаться между издевками над собственной сестрой и над тем, чтоб встать на её защиту?.. должно быть, ему и вправду хорошенько прочистили мозги, думала Люмин, глядя на эту печальную картину… Глядя на то, как на лице Итэра медленно появляется подлая ухмылка, не предвещающая ничего хорошего лично для неё.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)