Ярче звёзд

NC-17
Завершён
86
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 454 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 15 Отзывы 15 В сборник

Холод и апатия

Настройки
Блеклый мел на доске так дополняло нутро уже уставшей от всего происходящего девушки. Бледные голубые глаза потускнели ещё больше,а на лице больше никогда не появлялась еле заметная улыбка. Больше её лицо не выражало никаких эмоций,абсолютно никаких эмоций. Даже злости и горькой обиды на одноклассников больше не было. Теперь она всегда была слишком спокойной,в её глазах был только пронизывающий душу холод. Она потеряла не только свои чувства.Она потеряла самое главное в своей жалкой жизни,свою семью. Тех кто был с ней всегда. Она больше не рисовала на уроках.Сидела и писала всё что прикажет учитель. О её утрате знало только руководство школы и классный руководитель девушки. Только они знали,что Анна стала сиротой каких-то три месяца назад. Вот и сейчас сидя на уроке литературы,Петрова сидела с выражением полного безразличия и отчуждения,словно её и не было здесь среди этого зверья. Лилия Павловна с глубокой жалостью смотрела на некогда пугливую и такую милую ученицу,сейчас же она больше напоминала глыбу льда под которой покоилась былая Аня. -Анечка,сходи пожалуйста в учительскую за вашим журналом.-в голосе учительницы проскальзывали нотки сочувствия,которые та старалась упорно спрятать,ведь белокурая попросила сделать так чтобы никто ничего не узнал. -Ладно.-бледноликая встала как солдатик и размеренным шагом вышла из кабинета под насмешливые взгляды одноклассников. Только одна пара глаз смотрела с волнением и какой-то подозрительностью. Идя по коридору в сторону кабинета учителей где всегда пахло запахом учебников и сладким чаем со смородиной. Белокурой когда-то нравился этот запах,но сейчас ей было плевать. Проходя мимо троих парней,девушка даже не обратила внимания на них,но те явно заметили такие необычные волосы. -Стопэ.-услышала позади себя знакомый прокуренный голос. Анна остановилась и обернулась на парней. -Куда так скачешь,зайка?-этот же голос звучал теперь с нотками усмешками,а его губы растянулись в насмехающейся улыбке обнажая белоснежные клыки. -Я иду в учительскую.-как работ отвечала голубоглазая. Взгляд был до безумия ледяным и проницательным,лицо всё также напоминало кусок льда. -Что случилось,Анечка?-заржал как гиена один из парней с прыщами на лице.-Чё,сдох кто? -Эй,Сёма,на.-мальчик с тридцатью зубами толкнул рыжего в бок.-Не перегибай палку,на. -А ты чё,решился податься в защитники неудачников,Бяшка?-заговорил вновь обладатель звериной улыбки. Игорь только хмыкнул и показательно отвернул голову от друзей,но бросил мимолётный извиняющийся взгляд. -Я в порядке.Если это всё,то я пойду.-беловолосая развернулась и уже сделав несколько шагов,как вдруг её схватили за волосы и толкнули в сторону.Та даже не пискнула,хоть затылок и болел от такой резкой и сосущей боли. Семён притянул девушку на себя,всё ещё сжимая в кулаке светлые волосы.Сложив другую ладонь в кулак,врезал прямым ударом прямо в живот,от чего с уголка губ потекла струйка бордовой крови. Взгляд оставался таким же безразличным. Это не понравилось Бабурину и он вновь ударил девушку,но уже в лицо. Лико моментально покраснело,а из носа хлынула кровь. Ещё пару раз ударив голубоглазую,оттолкнул ту в сторону и пошагал вместе со своими товарищами в сторону кабинета. Бяша на пару секунд обернулся и кинул жалостливый взгляд. Утерев рукавом кровь,которая ещё больше размазалась по лицу,а белый рукав блузки пятнами окрасился в красный. Не обращая внимания на всё ещё текущую кровь из носа,поднялась с пола и пошла дальше в учительскую,благо та была не так далеко. В кабинете был только учитель физики,тот завидев ужасающий вид школьницы,вскочил с места и быстро подошёл к Анюте. -Петрова,что с тобой произошло?-в голосе мужчины ярко слышались нотки волнения и непонимания. -Упала.-ответила художница,держа в руках журнал их класса. Алексей Викторович явно не поверил словам подопечной и взяв её за руку быстрым шагом направился к кабинету литературы. Брови сдвинулись к переносице,а взгляд стал ещё более тяжелым нежели ранее.Физик точно знал кто сотворил такое с уже не новенькой ученицей. Тот буквально залетел в кабинет и окинул быстро класс,который явно ничего не понимал,что же такого случилось,что сам учитель физики и математики так резко пришёл к ним. -Алексей Викторович,что случилось?-Смирнова-старшая явно не понимала,что такого произошло. -Ваши ученики случились,Лилия Павловна.-математик на секунду вышел за дверь,но зашёл назад со спокойной Петровой у которой всё ещё текла кровь из носа,та крупными каплями падала на белоснежную рубашку,окрашивая ту в бордовый. -Боже мой!-Лилия испуганно воскликнула,прикрывая уста ладонями. Одна из девочек достала из сумочки влажные салфетки и подойдя стала вытирать с лица одноклассницы кровь. -Что произошло?-взволновано спросила учительница русского языка и литературы. -Я упала.-ответила Аннушка тем же тоном,что и последние почти три месяца. Взрослые ей не поверили.Мужчина бегло осмотрел класс и завидел троих парней с задних парт. -Бабурин,Пятифанов,Будаев,ваших рук дело?-парнишки молчали как партизаны. -Ну моих.И чё?-Семён злорадно усмехнулся и гадко засмеялся. -А ничё.Завтра с бабушкой к директору на пед.совет.-Алексей смотрел на ученика не добрым взглядом,губы были сжаты в отвращении. -Екатерина,присмотри за классом.Я скоро вернусь.-произнесла преподавательница,беря ученицу в окровавленной рубашке под руку. -Конечно,Лилия Павловна.-русоволосая девушка гордо встала и села на место учителя. Женщина,мужчина и ослабленная школьница вышли из кабинета,сразу направляясь в мед.пункт. Там ей остановили кровь и дали полежать на кушетке,пока не перестанет кружиться голова. -Анечка,может ты домой пойдёшь?-предложила Смирнова,приложив руки к груди.-Завтра можешь не приходить.Останься лучше дома и отдохни,хорошо? -Хорошо,Лилия Павловна.-голубоглазая лишь кивнула и поднялась со своеобразной кровати. Забрав свои вещи из гардероба,на автомате оделась и вышла из здания. Идти по только-только начавшему цвести посёлку уже не было так увлекательно как раньше. Лес больше не казался таким же страшным как в шестом и седьмом классе. Ей было всё равно,уже всё равно. Белые волосы легко развивались на ветру. Она наконец-то решилась. Учителя не волновались,когда Петрова не пришла первые два дня после произошедшего,но когда уже на третий день девушка не появлялась в школе. Классная руководительница стала переживать,поэтому отправила первых двух попавшихся под горячую руку учеников,дабы те сходили проверили их одноклассницу. Ни Пятифану,ни Смирновой не хотелось идти вдвоём куда-либо,а тем более к скоту отпущения. Поэтому каждые две минуты они переругивались,пока шли проверить Анну. У Романа что-то начало сосать под ложечкой,а Екатерина стала как-то нервничать когда они завидели старый обшарпанный дом.Он выглядел так словно там никто не жил. Постучав три раза в дверь,стали ждать,когда им кто-нибудь откроет,но даже спустя более десяти минут им никто не ответил. Хулиган решил подёргать ручкой и та к удивлению поддалась с первого раза. Шатен нахмурился и вытащил из кармана свой нож-бабочку,взглядом говоря Катьке держаться рядом с ним. Та поправила пальтишко и зашла следом за одноклассником в дом.Взгляд сразу наткнулся на лужу крови посреди коридора,это заставило нервничать подростков. Пройдя на кухне,там тоже была кровь,а на столе лежала распахнутая аптечка.Некоторые лекарства и вещи из неё выпали,и валялись то на столе,то на полу. Дальше они пошли к лестнице,по ней шла дорожка крови ведущая наверх. В ванной они ничего не обнаружили. Осталось проверить ещё три комнаты,в них тоже ничего и никого не было,осталось проверить ещё одну комнату,самую дальнюю. Зайдя туда,они увидели лежащую на кровати Анну. -Петрова!-Катька зло подошла к беловолосой и дотронувшись,резко убрала руку,прижав её к себе.-Она блять очень холодная. Голос дрогнул,а в глазах был испуг. Сероглазый убрал нож в карман и подошёл к спящей однокласснице. Парень начал трясти голубоглазую,но та никак не реагировала,тогда Смирнова вновь подошла девушке и приложила два пальца к носу,а голову опустила к груди. -Она не дышит и сердце не бьётся!-закричала зелёноглазая,отскакивая от тела. -Смысле блять!?-Ромка наклонился к белокурой,пытаясь ощутить тёплое дыхание,но его не было.Взгляд зацепился за окровавленное постельное бельё и одежду.-Звони скорой,а я позвоню в полицию.-школьники достали из карманов свои кнопочные телефончики,быстро набирая номера экстренных служб. Спустя десять минут,дом обмотали сигнальной лентой. Петрову пытались реанимировать,но ничего не вышло и под взгляды шокированных подростков их же одноклассницу накрыли белой тканью,тем самым говоря,что ты мертва. Екатерина рыдала и прижимала ко рту ладони,она не верила,что их ровесница умерла.Роман же был в шоке,он просто смотрел как девушку над которой он издевался укладывают в труповозку,увозя в морг. -Бедный ребёнок.-услышали откуда-то со стороны полицейских разговор.-Сначала потеряла всю семью,а теперь и сама умерла.Надеюсь она встретилась с ними вновь. Ребята удивлённо переглянулись между собой,явно понимая почему же их одноклассница была последние несколько месяцев сама не своя. Пазл сложился. Он уже понял из разговоров мусоров,что смерть насильственная.Кто-то покусился на жизнь невинной девушки. Позже узнав от матери Катерины они узнали,что родители и младшая сестрёнка Анюты погибли в дтп,их даже хоронили в закрытых гробах.Петрова смогла их распознать только по подвескам и ещё маленьким незначительным деталям,настолько их было не узнать.

*****

На похоронах собралось много людей,очень много. В этот день пролилось много слёз,но к счастью кладбищенская земля впитала в себя всю солёную воду. Так много цветом лежало на венках с разными надписями. С фотографии смотрела улыбающаяся Аня,глаза её сверкали,но всё равно этот взгляд ощущался таким пронизывающе холодным.

Петрова Анна Борисовна.

2 июня 1991 год - 16 марта 2008 год

*******

Перечитывая в сотый раз личный дневник покойницы,Роман всё больше и больше узнавал эту светлую девушку. Ему было стыдно,за то что он так по-свински относился к ни в чём не виновной школьнице. Он бы хотел упасть перед Анной на колени и молить о прощении за столько лет унижения. Как бы он хотел сказать,что её чувства взаимны,но этого не случится. Он настолько побоялся,что не нашёл лучшего способа выразить свои тёплые чувства к ней,а использовал вместо слов удары по слабому телу. Ох,как бы он хотел увидеть её улыбку вновь.

Но ничего из этого уже не произойдёт.

Ведь теперь она гниёт где-то там глубоко под землёй.

Три метра глубины.

Примечания:
86 Нравится 15 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (15)