Снегом не только воду назовёшь...

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 684 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 глава - Школьное представление для Нового Года

Настройки
Примечания:
Разговор с Риной длился целый урок за дверями кабинета. Софи очень боялась, что её подруга расстроится и даже обидится, что та на протяжении трёх лет своего страха ничего не рассказывала. Но, всё вышло наооборот. Марина злилась на себя, что не смогла, как следует понять и разобраться в причине неприязни подруги к зиме, а ведь она это замечала за ней. Ведь София любила Новый Год, больше, чем кто-либо из её окружения. По итогам всего рассказа были сделаны выводы: 1. Избегать нового одноклассника уж никак не получится, разве что не уйти в другую школу. А это трудно. Родителей никак не убедить! Их то всё устраивает, да и придираться иди обращать внимание к ученику особо не будут. 2. Нужно минимализировать дистанцию, общение и появление в одно время этих двоих. Так что, сделав второй вывод, Софи с Риной двинулись по-направлению к учителю. После чего, конечно же, дали только пересадку на уроках творческих занятий. Хоть на этом спасибо! 3. Узнать причину такого негатива и презрительного взгляда в сторону девушки. Либо же это у неё самой такое впечатление сложилось, либо действительно что-то не так. Софи в тот день ушла раньше, чем закончились уроки. Поэтому Яна Гвоздикина она не встречала. Родители же дома волновались за здоровье дочери, но она убедила их в том, что «всё хорошо». Переживать не о чем. Следующий день. Утро. Казалось бы всё, как обычно, но нет. Теперь утро никогда не будет прежним. В восемь утра придётся встретиться с человеком и даже иногда сидеть за одной партой, который не особо-то тёплые чувства питает к Софи. Ну-с, хоть что-то обычное осталось, так это путь в школу. Вместе с Риной, Ари, Петом и Илям. Путь недалёкий, минут пятнадцать. Как и всегда, в бурные минуты поток детей стремится успеть повесить одежду и оставить сменку в гардеробе, и быстрее бежать на урок. Так и сделали ребята, но у них оставалось минут десять до урока. Так что общение, новости, повторенье — мать ученье, списывание домашки и прочее оставалось в восьмом классе в одном из кабинетов на втором этаже. Обыденные вещи для каждого класса. Но вот с неким, весёлым разговором входит парень и «Хладнокровный Снежок». Софи решила назвать хотя бы Яна Гвоздикина так, чтобы не сильно было страшно, либо же просто «Снежок». Сердце куда-то улетело в пятки. Люди, не знающие правду, подумали бы, что это влюблённость, но только не для Софии! Мандраж сразу парализовал тело, малое спокойствие приносили, лишь недалеко сидевшие, её друзья. Поэтому еле-еле, душа в теле, собравшись, девушка отодвинулась, как могла. Подвинула и стул, и учебники, и себя. Мало кто заметил это, ну и Слава Богу. Прозвенел звонок. Вот почему братьев вместе не посадили? Хотя они недалеко друг от друга сели. Сосед Софи по парте сел вместе с ней, даже не обращая внимание на неё. Видимо, просто был настолько ленив и пофигистом, что просто разлёгся по всей парте баиньки. Одной девушке уже пришлось пережить три сердечных приступа. Опять же это не любовь! А больше боязнь, что «этот» сейчас встанет и лицо ей набьёт руками, или вообще сыграет такую комедию в виде клоуна! Да. София боится клоунов, высоты, неизвестности и всех насекомых. Но он просто проспал весь урок. Следующий должен был быть в этом же классе. Перемена. И случилось самое обычное для всех одноклассников, и самое страшное для Софи! Один из разгельдяев и шутников класса играл с другими пацанами так, что разносил всех подряд. Так и получилось, что Софию толкнули, было б если куда угодно, но… Она от толчка упала на спину Снежка. Боже, хотелось закричать некую фразу «Прости пожалуйста! Только ничего не делай!» и поклониться, словно Будде. Но Софи лишь пискнула от неожиданности и крикнула озорным орлам, что те ненормальные. Но кто-то её услышал? Нет. Резко колкая боль пронзила виски. Девочка вернулась в обратное положение, произнеся совсем тихое «Извини». На что Снежок усмехнулся, а взглянув на него даже хотелось то ли вмазать по белому личику, то ли вышвырнуть из-за парты. Почему? Да потому что надоел вызывать чувство страха, всё! Уже устала Софи! Интересно же, что увидела Софи? Полузакрытое лицо рукой, ярко щурившиеся глаза, явно челик смеётся, тёмный взгляд и светлые волосы. Софи уже пришла странная мысль, что вдруг это всё же девушка скрывающаяся под видом парня, которая мстит ей за то, что та когда-то посмотрела на её брата, а это и вовсе не брат, а её парень. Позже эту идею опровергла Рина. Самое удивительное произошло на последнем уроке. Снежок всё это время просто спал, смотрел в окно, колко поглядывая на всех и пил сок, который ему принёс его брат. Да что уж говорить, даже не обращал внимание на то, что с ним хотели заговорить ребята. Все уже на него не обращали внимание, так как его брат заверил других, что Ян Гвоздикин не особо разговорчив. Последний урок. Геометрия. Снова кому-то придётся выполнить сложную задачу по просьбе учителя. Вот только, Михаилу Александровичу не понравился, новый спящий ученик. Из-за этого пришлось разбудить молодого человека и вызвать к доске. Некоторые смеялись и шептались. Мало, кто мог решить данную задачу. Их-то ведь учитель искал из заданий ОГЭ сам… Но, Ян Гвоздикин, как ни в чём не бывало расписал всё, пока другие наблюдали. Михаил Александрович удивился, похвалил и привёл его, как пример всему классу. Прозвенел звонок. Все были в шоке от произошедшего. Пришлось разойтись всем по домам. Прошло недели две. Софи заметила некоторые вещи. Первое, она никак не выполняла второй пункт. Второе, не нашла причину негодований Снежка в свою сторону. Третье, Хладнокровный Снежок до сих пор бросал презрительные взгляды в сторону девушки. Но её уже это не пугало, а больше бесило. Четвёртое, он ни с кем так и не завёл общение и постоянно спит, а также отвечает на всех уроках лучше во всей параллели и своём классе. Умник нашёлся, блин! Самое страшное случилось позже, о чём даже представить не могла Софи. Их класс поставили, как ответственных за проведение зимней сценки. Но главная ошибка всех учителей по-мнению Рины и Софи — это дозволение на собственный сценарий! Никак это не касалось Софи и Снежка, но в день распределения ролей, где отказаться от своей нельзя ни в коем разе…: — Ян Гвоздикин, будешь играть доброго волшебника, — сказала, повысив тон над шумным классом, староста. В мыслях Рины пронеслась фраза «Уж кто-кто, но точно не этот олух может быть добрым». Да, хоть не чувствовала она некого страха, но за подругу переживала, как за саму себя. — София Рюрикова, ты же будешь главной героиней. Иными словами, девой, которую спасёт волшебник., — мир крутится вокруг солнца, всё идёт свои чередом, люди живут, рождаются и умирают. А у бедной Софи жизнь пронеслась перед глазами. Снежок и она, класс! Тогда Рина решила заступиться и поменять роль подруги, но глупый аргумент старосты решил многое. Красивый голос Софи… Там же надо петь. Весь сценарий состоял из того, что: Софи (гг) обычная девушка, которая когда-то незадолго до Нового Года попросила доброго волшебника победить злого воришку, что мешал лучшему Дедушке на свете дарить радость и подарки людям на Земле. Но, тот отказался и гг сама решила помочь Дедушке Морозу, а после того, как попала в плен и настал черёд доброго волшебника (мгг). Мгг спас гг, и вместе те вернули радость на Земле, счастье и подарки. Да так, что огни засветились вновь по-всему миру! А конец состоял в поцелуе… Какой только бред не придумаешь…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник