1 глава - Загадочный альбинос
20 июня 2023 г., 03:41
Примечания:
Первая глава, немного непонятная, надеюсь вам понравится!
Зима. Холод. Даже если холодно, зима по-прежнему остаётся красивой. Белое покрывало застилает всё, что встретит, на окнах узоры и ледяные иглы висят от всего, где текла быстрая вода. В декабре у каждого суетливые дни в предверьях Нового Года. Для кого-то это желанный праздник, а для других грусть и безразличие.
Маленькую шестиклассницу забавлял тёплый воздух, который она выдыхала; деревья, окутанные прозрачными иглами и снегом; люди, идущие, кто куда. Хотелось бы ей знать, что она стоит в прекрасном холоде так долго не просто так. Но видимо эти мысли потерялись также быстро, как и появились, а знаете почему?
На другой стороне улицы стоял очень необычный мальчик. Хотя сначала девочка думала, что это миловидный человек женского пола. Но! Всё это быстро размылось, как радуга в небе. Казалось бы, что такого необычного? Хмх, таких людей не часто встретишь. Противоположная сторона не так уж и далека была, поэтому возможность хорошо разглядеть дитя оказалась как никогда идеальной. Это был альбинос. Верно! Самый настоящий! Всё лицо и даже ладони были белыми; волосы, брови и ресницы мелового цвета, а вот щеки и губы почему-то ярко пунцовые. Только глаза не точно такие же светлые, как у всех альбиносов, а чёрные, словно смоль. И это не мираж! Это действительно так. Выглядел он ничем не старше девочки, а даже наоборот младше, поэтому и мальчиком прозвался в мыслях малой девочки. Ей же, которой всё это кажется какой-то странностью, пришла в голову мысль о том, что это просто косплей. Далеко это не так...
Прошло ещё немного времени, а загадочное дитя всё так же сливалось с пейзажем белой пелены, кроме что одежды. Но, вдруг к нему подошёл действительно уже обычный юноша постарше и протянул зачем-то свою руку. Картина это умилила нашу наблюдательницу, имя которой совсем скоро вы узнаете. Мальчик точно также протянул свои озябшие и покрасневшие от холода руки, а пришедший незнакомец осторожно одел на них тёплые перчатки бежевого цвета, как и сапоги этого же альбиноса. Было даже видно, откуда заботливый молодой человек все это достаёт. Рюкзак - лучшее средство хранения вещей. После последовал шарф, конечно же не без разговора между двумя персонами, который так и не удалось услышать из-за стоящего гула. Затем следовала шапка, но мальчишка помотал головой, что-то отрицая, а затем и вовсе мило чихнул, другой же сурово посмотрел на малого, но настаивать не стал, а взялся за край головного убора куртки и попытался накинуть на голову.
Казалось бы всё ничего. Но бдительный, чуткий и интуитивный человек всё же покажет то, что заметил давным-давно того, кто за ним наблюдает. Вот только другие просто посмотрят... Но перед тем, как полностью капюшон накрыл мальчишку. Альбинос покосился очень странным и как-то даже пугающим взглядом на девочку. Что даже та не смогла сообразить, какой страх её парализовал, и самое главное - от чего?! Как...
- Сооооофаааааа! Я бежала! Как могла!, - к ней подбежала счастливая, и от части другая запыхавшаяся девочка. Обняв подругу, та моментально подозрительно оглянувшись, с отдышкой спросила:
- Соф, что-то случилось? Ты почему вся дрожишь?, - а ведь верно. Страшно было до жути. Но София, как ошпаренная кипятком сказала, что всё хорошо и просто-напросто замёрзла. Дикий страх отпустил, а последки остались. Когда данное место уже покидали две особы, то одна из них, обернувшись никого на той стороне не увидила. Напрягает, не правда ли?!
После этого, Софи эту улицу обходила стороной всю зиму, да и зима больше не дивила дитя. Все так и не поняли, почему не нравится больше этому ребёнку её любимая аллея. Больше всего было страшно увидеть мальчика ещё раз!
Прошёл год. Зима так же долгождана спустя столько месяцев стала для Софи. Не понимая как, но София снова оказалась здесь, на этой аллее. Видимо, время иногда даёт залечить воспоминания. Жаль, что теперь и она на другой стороне, где лавочек больше и парк дальше. Спасибо хоть, что немного, но люди есть. Всё так же дитя ждёт, но не одну Рину, а даже двух ещё подруг. Всё так хорошо и канонично складывалось. Покой и тишина, зимняя красота, закрытые глаза давали воображение прекрасного будущего. Вот только что-то не так...
Открыв глаза, и устремив как-то весело взгляд за падающей снежинокой налево, задний план поймал фокус. Хотелось бы закричать, но всё тело парализовало. Почему? Почему никак не причиняя никому вред, можно получить животный испуг? Чёрные, как смоль глаза уже не косятся, а смотрят прямо в душу, прямо глубоко в глаза. Нет никаких эмоций на персоне, прожигающей всю Софи. Только угроза, предупреждение и презрение в глазах! Я что!? На твою территорию зашла что ли? ~Пронеслось в голове. Как жаль, что человек-то не уходит. Спасибо тем, кто спас от мучений страха.....
- Планета Земля вызывает Софи! Приём! Как слышнооооо?!, - смеялась Марина и другие. София отмашисто улыбнулась и с дрожью в ногах, но поднялась. Счастьем стало оказаться в себе, в своих руках. Обернувшись, заметить не так сложно, что никого уже нет. Снова аллея стороной обходится, ну хотя бы зима уже нравится.
Практически год прошёл. Восьмой класс. Конец октября. После каникул. Все с новыми мыслями собрались. И новые ученики как подарок, вот блин.
- Тише! Начиная с этой учебной четверти у нас четыре новеньких!, - громко проговорила классная руководительница., - Тише Рома! У нас две девочки и два мальчика! Входите ребята., - в класс кто-то зашёл, а я весело обсуждала с ребятами шутку, вот только дрожь пробила словно пулей.
Представляю вам двух братьев - Ян и Серафим Гвоздикины, Полья Кузнецова и Алиса Шипова. Боль в голове пробила резью. Всех поразила внешность одного из них и никому даже страшно не стало, а Софи пробило. Она узнала того самого мальчика, который был двухмедальной стороны. И красивый, и жуткий - милее не найдёшь! А страшнее всего стали слова учительницы...Анна Викторовна предложила альбиносу сесть со мной, тот даже возражений не предъявил, только едкими глазами презрительно бросил взгляд ко мне.
- Софи, ты же не будешь против?,- ласково спросила учительница. Только я резко встала, класс затих, а мальчишка замер в каком-то ожидании...моих действий? Страшно! Девушка чуть не упала, а из носа кровь потекла. Рина сразу протиснулась через парты, староста класса и учительница подбежали и начали что-то спрашивать, а в ушах стоял звон. Счастье, что в обморок не свалилась, но не помню как оказалась у медсестры, и как сидела во время урока в коридоре с Риной, всё ей рассказывая. Рина же сидела в шоке, изредка вопросы задавая.
- Как говорится вот так начинается п*зд*ц!, - в шоке изъяснилась Марина.