Вечерние байки.
30 сентября 2023 г., 17:37
Примечания:
Приятного чтения.
Я посадил Аню на кровать,а сам пошел в туалет за полотенцем,Оля к этому времени уже спала.Я вернулся.
-Держи-Я протянул полотенце
-С, спасибо.-Аня улыбнувшись вытерла лицо от крови.-Что там случилось?-Спросила меня.
Её вопрос ввёл меня в ступор.
-Я, вообще то хотел,у тебя спросить.
-Я сама не знаю,я увидела девочку в маске лисы,и сразу же оказалось на поляне.Больше ничего не помню.-Сказала Аня держась за лоб.
СТОП!АЛИСА ЖЕ НЕ НЕ ЗНАЕТ АНЮ!ИЛИ ЗНАЕТ?Может тогда стоит ей об этом рассказать? Да, пожалуй скажу ей.
-Аня...-Неуверенно я начал.-Я должен тебе кое что рассказать.
-Выкладывай.
-Эта девочка в маске лисы....Я её знаю.
Девушка опешила.
-Продолжай....-С злобой сказала Аня.
Я продолжил.
-Её зовут Алиса.Она моя подруга.
-Если она твоя подруга,то почему она на меня напала?
-Я не знаю.
Я правда не знал,и не знаю теперь стоит ли ей доверять.
-Давай завтра это всё обсудим,я пожалуй пойду.-Сказала Аня пытаясь встать с кровати.
Я её остановил.
-Лежи.Родители все равно только завтра днём придут.
-Ладно,дай мне только одежду,и я спать лягу-Аня смирилась.
-Сейчас дам.
Я открыл шкаф,достал серую футболку и черные шорты,и отдал Ане.
-Спасибо-Аня покраснела.-Выйди пожалуйста.
Я молча кивнул и вышел.
-Всё.Можешь заходить.
Я зашёл.Я постелил ей на кровати,а сам лёг на полу.
-Доброй ночи-Сказал я.
-И тебе тоже.-Ответила Аня.
И мы уснули.
Я периодически просыпался и видел, как Аня ворочалась,один раз она упала на меня,но она хотя бы перестала ворочаться.От неё так приятно пахло-малиной,а огненные волосы упали мне на лицо.
И я уснул.
Примечания:
Короткая?наю.Но последние 2 главы будут по длинее.