Они нашли её.
«Катя, Катюшенька, зачем ты ушла? Мы так переволновались!!!"-ревела Полина, не то от потери, которая могла настать в любой момент, не то от счастья, что потери не состоялось. «Как вы меня нашли?"-спросила Катя. «Мы тут не проходили, а шли постоянно с другой стороны. Кать, все волнуются....."-сказал Антон. Они подняли её под руки и понесли домой. Катя вся была в снегу, причем уже с окоченевшими руками и ногами. «Маме моей не звонили?"-спросила Катя. «Не звонили. Она бы нас убила. А если бы ты нашлась, то и тебя тоже."-начал хохотать Антон, после чего все подхватили. Они зашли домой. «Кать, погоди секунду, я сейчас тебе дам переодеться, ещё сходишь в тёплый душ, чаю заварю."-начала суетиться Полина. «Давай не сейчас, мы ещё пока спать не ложимся. Я хочу просто посидеть. Расколовы, Егоров и Николаева ушли что ли?"-сказала Катя. «Час назад. Они нас ориентировали по лесу, но на дольше их не хватило."-посмеялся Тоха. Рома вышел с другой комнаты. «Кать, прости меня, я поступил как мудозвон."-произнёс Рома так резко, да и ещё при посторонних. «Я с тобой разбираться больше не буду. Ни в чём. Мне настоебенили твои психозы."-ответила Катя, на что Рома ещё раз попросил простить его. «Кать, ты не понимаешь меня. Давай просто нормально поговорим и помиримся.» «Надо было раньше, Ром. Когда мы только поссорились. Пустяк это был. Я тоже хотела тебе отомстить, но меня отговорили и я была настроена мириться. Я тоже думала, что тебя отговорили пацаны. Перед танцами я хотела подойти и извиниться. Ты сам все испортил, Пятифанов.» Разговор, закончился. После чего Катя осталась пить с Антоном и Полей, а Ромка с Бяшей ушли курить. «Тоха, а Оля то где?"-спросила Катька. «Мы же с ночëвкой тут, постелили на матрасе, спит уже она."-ответил Антон. «А кто где спит вообще?"-спросила она. «Ну смотри, Катюш, вообще планировалось что Бяша на диване поспит, а вы с Ромой на кровати в комнате дедушки. Но уже получается непонятно....."-ответила Поля. «Я не знаю, мириться с ним или нет. Он мне весь день загадил. Я пока там сидела, то протрезвела уже. Ещё Николаева эта блять. Даже не из-за Пятифана. Я ей в морду дала. Но я думаю он не готов к примирению, точнее я.» «Кать, если честно, поступай как хочешь. Будь я тобой, я бы тоже не простил. Хотя хз. Просто тебе самой надо понять, если ты его простишь, то будешь жалеть и припоминать постоянно, так и смысла нет от общения. Если не простишь, то тоже будешь жалеть, он ждать не будет, я думаю."-ответил Тоха. «Короче, он имел ввиду, что у разных выборов одинаковые концовки. Надо выбрать то, что ты хочешь сама."-добавила Полина. Катя кивнула и глотнула со стакана оставшееся вино. Ромка тем временем филосовствовал с Бяшей. «Блять, я так лоханулся"-начал Рома. «Ром, ты только не бей, но это правда. Ты очень сильно обидел её. И считай она тебя возможно не простит."-ответил Бяша, затем сделал тягу. «Близкими людьми нельзя разбрасываться. Потому что в итоге можно остаться одному.» Прозвучало с уст Ромы, который отдав сигарету Бяше, пошел обратно в дом.» В это время за столом играла музыка.«Не плачь, ещё одна осталась ночь у нас с тобой,
Ещё один раз прошепчу тебе: «Ты мой»,
Ещё один последний раз твои глаза
В мои посмотрят и слеза вдруг упадёт на руку мне,
А завтра я одна останусь, без тебя,
Но ты не плачь.»
Татьяна Буланова.
Ромка сел за стол, взял рюмку, налил водки Архангельской, которая осталась еще после Кати и Поли и налил 150 для смелости. «Кать, я все осознал. Давай пожалуйста поговорим?"-начал Ромка. «Что тебе еще не понятно в слове НЕТ?"-спросила Катя. Он взял её за руку и вывел на улицу, закрыв дверь. Они встретились с Бяшей как взглядами, так и просто. «Да пойми ты, я это сделал не потому что мне эта Николаева нужна, а потому что хотел тебя проучить. Тогда на физре я почувствовал эту связь наших мыслей и… Я отчасти услышал то, что ты Полине говорила. И я намеревался тебе отомстить, потому что ты хочешь сделать также. А по факту я тупой баран. Нам нужно было с тобой разговаривать насчет этого, насчет той ссоры просто из-за ничего. Я правда не хотел, чтобы так получилось. Николаевой ты знатно по морде дала. Я тогда вид строил, что не замечаю тебя. Я сам психанул из-за того, что ты постоянно психуешь. Очень сильно погорячился перед мальчиками, перед тобой в первую очередь. Ты… Сможешь меня простить? Ещё один проеб мой и кончаем с этой дружбой. Обещаю тебе."-начал раскаиваться Ромка. Либо он правда дорожит так Катей, либо он пьяный. Но говорит он чётче самого трезвого человека. Ему можно верить. Наверное. «Да ты не представляешь как у меня мир перед глазами рухнул! Ты просто не понимаешь всей сути того, что ты натворил, Пятифанов! Я настроилась идти к тебе, но судьба меня остановила, привела Тоху ко мне, чтобы не ошибаться. А если бы я не узнала? Как бы ты мог мне рассказать, что собираешься с Николаевой что то мутить? Вот именно–никак. Я бы не от тебя узнала, а от кого то другого. Это был бы такой же проеб. Надо головой своей думать, а не кидать все на произвол судьбы. Ты поступил как настоящий мудак. Надеюсь ты это понимаешь?"-начала кричать на него Катя, дабы выплеснуть эмоции и объяснить ему со своей стороны. «Понимаю. Ну Катя, извини меня."-начал снова Ромка. «Ну вот ты сука, что чувствовал, если бы я так поступила. Лере я то въебала, ведь она про тебя хуйню спизданула, мне тогда было не до конца похуй. А с Егоровым или кем то другим что бы ты сделал? Убил? Зарезал? Избил? Пятифанов, я ради тебя изменилась, ведь я к тебе что то чувствовала. Не претендовала на девушку или ещё что то. Я хотела с тобой дружить, общаться. И всё. Но ты все испортил. Я не знаю, простить ли тебя или нет.» Конечно хотелось простить его без всякого, принять обратно снова. Но это отразится на всём. Нельзя быть терпилой. «Я прощу тебя, если смогу. Уговор есть уговор. Твой проëб–иди лесом. Я тебе доверюсь в первый и последний раз.»«Человек по своей природе наивен: мы слепо доверяем людям, верим в то, чего не может быть, верим в себя… Но без веры мы рискуем остаться в одиночестве.»