Гадюка

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 395 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 56 Отзывы 6 В сборник

Часть 20. План команды Вольтрона.

Настройки
Примечания:
"Все, искупалась? Тогда я сейчас тоже в душ схожу, переоденусь и спать пойду. Со стола ничего не убирайте, завтра уберем."-сказала Полинка, после чего Катя кивнула и села за стол к Роме рядом. "Ты чего какой задумчивый?"-спросила Катя. "Да просто вот задумался. Пока вообще не особо хочу что то загадывать на лето, но я хочу позвать тебя в лагерь летний. Я еду туда с Бяшей. А хотя можно позвать и тебя, и Полинку, и Тоху. Команда Вольтрона в полном составе!"-посмеялся Ромка, на что получил положительный ответ. "Это крутая идея!!! Но до лета еще 3 месяца."-ответила Катька. "Прорвемся, Катька"-Ромка улыбнулся, осматривая всю Катю с ног до головы. Не сказать, что это оценивающий взгляд, скорее поедающий. "Кстати, каникулы весенние скоро. Столько планов у меня. Мне там друган один работку предложил. Пока сам хз в чем заключается суть этой работки, но зато бабки будут."-продолжил Ромка, не убирая улыбку. "А я не знаю, что на каникулах делать буду...Мама сказала, что можем в город поехать на пару дней к её подруге. Интересно, как там вообще, в городе...."-задумалась Катя. "У Тохи спросить надо, он лучше всех знает. Я сам тоже не был в городе, наверное съездил бы ненадолго. Но я уверен, что город не сравнится с нашей дырой."-посмеялся Ромка, а Катя подхватила. Они разговаривали до выхода Полины из ванны. А та пожелала им спокойной ночи и скрылась в другой комнате. "Мне кажется все таки стоит убрать тарелки с едой. Не послушаю на этот раз Полину."-сказала Катя, взяв тарелки с едой в руки и открывая холодильник. Пустые тарелки она складывала в раковину. Рома тем временем ей помог. "А в какой раз ты послушала Полину?"-спросил Рома. "Да когда я отомстить хотела с Егоровым, а она мне мозги на место вставила."-ответила Катя. "А как ты именно хотела отомстить?"-задал снова вопрос Рома. "Давай не об этом. Пятифан, если я тебя простила, это не значит, что буду припоминать и обижаться."-отчеканила она. Тот кивнул. Ромка думал задать вопрос, очень долго думал, но все же решился. "Никогда бы не подумал, что ты пьешь и куришь."-произнёс Рома. "Во первых, первый раз ты сам меня поставил на этот путь курения, думаю ты помнишь. Во вторых, я сегодня только вначале вечера выпила за все тосты шампанское, потом горе случилось глобальное то водку, а затем пришла уже вина выпила всего лишь. Это ты пьёшь как не в себя. И ку-ри-шь. "-протянула она. Ромка понял одну очень важную вещь:чтобы Катя не сказала ядовитого, это нельзя воспринимать всерьёз и отвечать тем же. Так он и сделал. Они все убрали, после чего легли спать. Ну как спать. Катя окутала своим взглядом потолок. Рома тем временем смотрел прямо на неё, не моргая. Рома представлял сюжеты о Кате с ним, поцелуи, танцы, взрослую жизнь. В чем дело вообще? "Ром, что ты пялишься на меня?"-спросила Катя. "Красивая ты."-улыбнулся Ромка одним уголком рта. Катя покраснела. Затем чередовала взгляд то на потолок, то на Ромку. Тёмные волосы, которые заметно отрасли после последней стрижки. Руки в венах, руки которые способны удержать физически и морально. Карие глаза, смотревшие прямо в зелёные глаза. Катя была вообще другой. Тонкие пальцы рук поправляли локоны волос. Светло-русых волос, которые накрывали её глаза почти целиком. "Извини меня еще раз...."-прервал тишину комнаты он. "Забей. Но припоминать буду, как я и сказала.."-отчеканила Катька. И тут, самое неожиданное в этот момент. "Спокойной ночи, Пятифан"-Катя коснулась своими губами о губы Ромы. После чего она отвернулась на другой бок. Ромка с глазами как шары, смотрел в потолок. Был поцелуй в щеку, но не это. Катя сама от своего действия лежала и лыбилась то ли от реакции Ромки, то ли от того что она смогла. Наконец они уснули. Все спали. Оля с Антоном спали на матрасе. Антон ворочался и не мог уснуть. Наверное, от всего произошедшего. Ну конечно не айс когда сначала видишь объявления о продаже, потом странных детей в масках зверей, потом Катю в мясорубке, которая могла умереть и убежавшую Катю, которая также могла попасть в руки маньяка. А может быть и лапы. Олька еще давно уснула. Полине долго не пришлось просто лежать, она вырубилась и спала как убитая. Бяша тоже за сегодня так устал, что аж храпел. И вот одни Ромка и Катя лежали до последнего. Но слава богу. С утра будет очень важный день. Катя впала в сон. А сон был снова не утешающим. Снился глубокий и тёмный лес. Снова то как она бежит. Оглядываясь назад видит Лилию Павловну. Достаточно далеко убежав от своей мамы, Катя встала и пыталась отдышаться. Но вдруг её за руку схватил дедушка Полины,вел её к этому Чёрному Гаражу. Снова он. Это было настолько странно и одновременно страшно, что Катя дернулась. Посмотрев на часы, времени прошло немного–6 утра. Поспала почти 3 часа. Она снова закрыла глаза и уснула. Глаза снова открылись от солнечного света. Было чувство, что она поспала всего 10 минут. Время уже поздно–11 утра. Ромка еще спал. Посмотрев в другие комнаты, встали уже все кроме них двоих. Антон вышел из ванны, наверное умывался. Полина заваривала Оле чай, а Оля в свою очередь рисовала простым карандашом на листе. Видимо от брата талант достался. А Бяша видно курить вышел. "Доброе утро, соня. Как спалось?"-улыбнулась Полина. "Доброе утро, Кать. Когда этот оболтуй проснётся?"-спросил Антон, показывая взглядом на комнату, где спал Рома. "Доброе утро, Катенька"-воскликнула Оля и кинулась в объятья. "А почему ты вчера ушла?"-спросила следом она. Катя уже ответила всем доброе утро, после чего долго думать над отмазкой от Оли не пришлось. "Я вчера в магазин уходила, в круглосуточный. Лимонад у нас кончился"-сказала Катя, на что Оля посмотрела неё своими добрыми и искренними глазами и отошла. Бяша вернулся с улицы. "О,доброе утро. Во сколько вы вчера спать легли вообще? Ромка спит до сих пор, это до добра не доведёт,на."-начал Бяшка. "Не волнуйся, я если что сама его разбужу. Тем более нам нужно устроить совет, сами помните."-ответила Катя. "Ну так буди его скорее! Он сейчас весь день проспит и будет ему хуево. Нам тоже я так думаю, на....."-сказал Бяшка после чего Катя показала знак одобрения и пошла снова в комнату. Катя теребила его как только могла. Рома все дрыхнул. Разбудить его надо было срочняк, поэтому пришлось снова использовать этот странный способ..... Катя поцеловала Ромку в губы и выдавив из себя хоть какие то приятные слова, сказала: "Ромка, вставай, идем кушать" Через силу это было сделано только потому, что эти поцелуи происходят слишком часто и не по-дружески, знаете ли. Тот вскочил. Будто он специально не вставал пока она его не поцелует. Сонный, кивнул ей и вышел с комнаты. Прошло немного времени, после чего они выгнали из-за стола Олю и стали думать насчет лесной нечисти. "Что мы будем делать то, на?"-спросил Бяша, глотнув горячий чай. Но они молчали. "Вы серьёзно? Никто за такое количество времени не придумал ничего? Ну вы даёте..."-воскликнула Катя совсем не со злобы и агрессии, а скорее с растерянностью. Остальные ничего не сказали, только пожали плечами. "Кать, а как же твоя идея? Помнишь? Преподнести кого-то в жертву и караулить? Это одна из наших единственных идей."-спросил Ромка. "Ну а кого сделать жертвой то? Точно не Олю, её нужно беречь наоборот. И не Тошу, а то она останется без брата единственного. Точно не Бяша, ему чудом удалось просто выбраться в тот раз. Не Ромка, он должен быть из самых сильных караульщиков, на него вся надежда. Получается.... Либо я, либо Полина."-стала затихать Катя. "Кать, ты уже была там. Это что то дало? С того момента месяц прошел и снова появилась нечисть. Я не спорю, никто пока не пропадал и не дай бог этого."-Полина сплюнула, чтобы не накаркать. "Могу быть я, но дедушка будет волноваться, если вы все таки не сможете меня спасти."-продолжила она. "Надо подключить к этому взрослых. Об этом же тоже тогда речь шла."-сказал Антон. "Ну а кто может быть? Тихонова и Доронина это безоговорочно.... Надо чьих-то родителей.."-сказал Ромка без всякой надежды, что кто то сможет подключить своих родителей. "Я попробую подключить к этому маму свою. Она же не хочет, чтобы я снова пропала"-сказала Катя, слегка улыбнувшись. "Я своего папу позову. Как раз у него в какой то день будет выходной."-подключился Антон. Все знали, что звать Роме и Бяше некого, поэтому с них спроса не было. Кто-то забыл, то что у Полины тоже есть с этим проблемы и хотел уж было спросить, но одумался вовремя. "Я расспрошу дедушку о его прошлом. Он же тут всю жизнь был, знает все секреты леса. Поэтому считайте, что я тоже подключусь к этой авантюре."-сказала Полина. "Короче, значит у нас окончательное решение это взять кого-то в жертву, мы будем стоять на карауле вместе со взрослыми, а точнее с Дорониным, Тихоновым, Лилия Павловна, папа Тохи и почти дедушка Полины. Кто у нас в итоге жертва?"-спросил Ромка. Полина подняла руку. Все и также она знают, почему именно она, поэтому протеста никакого не было. Но даже при таком раскладе, конечно за неё все будут волноваться. В дальнейшем все решили, что нужно всех расспрашивать именно сегодня, а завтра будет собрание всей этой большой команды. Но для начала, нужно было убраться и вымыть посуду. С уборкой они управились за час, так как помогали друг другу все. Одевшись, они вышли на улицу. И решили все таки первым делом завести Олю домой. Каждый занимался разными делами на ходу. Ромка и Бяша курили, Антон игрался с Олей, а Катька смеялась и чуть чуть сплетничала с Полинкой. Через некоторое время все поменялись: Рома идет с Катей обняв её за плечи, Бяшка идет с Тохой и о чем то увлекательно рассказывает, Полина обсуждает поездку в Диснейленд с Олей, попутно смеясь. Они дошли. Антон попросил подождать его во дворе дома, пока тот заводил Олю домой. Много времени это не заняло, он спустя минуты три выбежал на улицу к ребята. Теперь предстояло дело пойти в полицейский участок. За разговорами и смехом они дошли очень быстро. Перед тем как зайти, каждый запоминать свою реплику, чтобы уж точно уговорить. Они наконец зашли. Потом отправились в кабинет, в котором как раз таки сидели люди, которые им нужны. "Здравия желаю, Константин Владимирович."-проговорили ребята одновременно, громко и звонко. "Здравствуй, Пятифанов. Чего пожаловали?"- ответил лейтенант Тихонов. "У нас к вам очень серьезный разговор. Это касается пропажи детей и некой сущности, которая находится в лесу."-сказал Ромка. "Продолжайте."-ответил тот. "Дело это очень серьёзное: на прошлой и этой неделях было замечено существо, которое постоянно хочет потащить за руку назад. Когда мы шли вдвоём с Пятифановым в сторону его дома, мы почувствовали это впервые, и ринулись бежать. Некое существо или человек побежало за нами, после того, как мы забежали во двор дома, нас будто отмагнитило от земли на пару секунд, а потом примагнитило лицом к полу."-сказала Катя, за ней продолжила Полина. "Мы поверили ребятам, когда они нам рассказали это, после чего произошел второй случай, когда нас вшестером кто то хотел утащить назад, но мы держались вместе, не стали бежать и дошли максимально спокойно, потому что если бы нас ещё раз отмагнитило, Оля, младшая сестра Петрова Антона, была бы очень сильно напугана." "Прошу, поверьте нам, на...."-сказал Бяша. "Умоляем вас. У нас есть план чтобы словить маньяка, к которому будут подключены некоторые взрослые."-продолжил Антон, на что Доронин и Тихонов кинули вопросительный взгляд на ребят, который давал понять, что нужно рассказать план. "Это наша не последняя идея, а единственная. Поэтому если у вас, товарищ лейтенант, появится интерес к этому делу, вы можете добавить идею, по которой можно будет действовать."-ответил Антон, а следом за ним продолжила Катя. "Дело будет так: мы выбрали того, кто сможет быть жертвой, это Полина Морозова, она осмелилась сделать такой шаг. Она будет идти одна по тропинке около леса, а мы вчетвером в засаде будем следить за произошедшим. Но сами мы не справимся. Мы хотели бы подключить к этой затее вас, поскольку вы старше нас и знаете что делать в таких ситуациях, а тем более полицейские. Также будут подключены Смирнова Лилия Павловна, мама Катерины Смирновой, Борис Петров, папа Антона, и дедушка Полины-Харитон. Мы очень надеемся на ваше понимание и вашу помощь." Наступило минутное молчание. Тихонов попалил свой взгляд на Доронина, затем начал говорить. "Вы же понимаете, что подвергаете жизнь Полины и её дедушки? Мы согласны, при условии того, что будут ещё собраны полицейские для хорошего подкрепления. По поводу того что вы скажете своим родным......Говорите как есть, не врите. Если не разрешат, пускай звонят мне, я им объясню ситуацию." Доронин кивнул, после чего дети поблагодарили полицейских и с улыбками до ушей вышли из кабинета, а затем из участка. После было принято решение разойтись по домам, чтобы не возвращаться в темноте. "Ну давайте как всегда? Всех проведём до дома, ну кому по пути. Вот сейчас нам относительно близко к дому Кати. Дальше посмотрим."-сказал Ромка, после чего все кивнули и пошли. Они дошли до дома Кати. С Полиной, Антоном, Олей и Бяшей были такие дружеские объятья. А вот с Ромкой это было как-то по особенному. Просто так не объяснить. Она напоследок помахала им и зашла в дом. Затем дошли до дома Полины. Все было точно также при прощании, только с Антоном. От его объятий были окрыляющие чувства. Потом они дошли решили пойти по другой дороге и провели первых Антона и Олю. Затем уже ушли сами. Каждый уже был дома и готовился к серьёзному разговору с родителями, после чего нужно будет созвониться друг с другом.
Примечания:
66 Нравится 56 Отзывы 6 В сборник