Белый кот и хозяйка

NC-17
Завершён
37
1
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 730 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

Воспоминания

Настройки
Примечания:
Приятный запах мармелада царил в комнате. Или мне так казалось, что это был мармелад. Что-то сладкое. Наверное, чьи-то духи, или кто-то разлил алкоголь. Уже не важно. Злодейские корпоративы. Не то чтобы я с Томурой часто принимали участие в них, мы просто часто получали приглашение туда. Паранормальный Фронт Освобождение очень популярен, много кто даже из злодеев хотели встать на наше место. Но не выйдет. Такие вечера, это обычно на Новый Год. Мы были на таком один раз. Здание находилось под землёй. Типа "новая" мера безопасности. Всё это было прикрыто маленьким домиком, в лесу. Дом деревянный, для лесников одним словом. Дом всегда держали в чистоте, а внутри жил дедушка, старенький такой. Имени уже не помню. Но он точно был ворчливым старым дедом, которого, скорее всего подкупили деньгами, дабы тот не выдал секретную базу, либо пригрозили жизнью. Внутри же был просторный коттедж, с музыкой, танцполом, баром, да чёрт, даже комната для «уединения» была. Охрана состояла из несколько человек с причудами. Лица этих людей я видела впервые. Томура тоже. Он не интересовался есть ли у него конкуренция, или нет. Если бы была угроза, то Доктор бы уже давно рассказал. А так то зачем волноваться? Весенний вечер. Нам отправили приглашение. Сначала это приглашение получил Цубаса, но потом показал это письмо Шигараки. Томура отказывался, ведь: нахера мне участвовать в этом? В какой-то степени, он был прав. Но Доктор более чем настаивал, ведь всегда интересно послушать о новостях, тем более если эти новости касаются героев, и поэтому он пришел к другому варианту. Рассказать мне. Доктор хорошо знает, как я влияю на решения Лидера. *** —Да ладно тебе, в конце концов, отдохнёшь хотя бы—мой голос уже был отчаянным. Мне очень хотелось побывать на одном из таких корпоративов, и наконец-то, мы получили приглашение! Но мой любимый снова, не в духе. —И чё я там буду делать? Смотреть, как другие танцуют?—съязвил Томура, сидя за своим компьютером. Шигараки занимался сортировкой документов. Бумажная работа—большая редкость для него, потому что большую часть времени он проводит в лаборатории. Был вечер, тёплый вечер, но на улице солнышко всё ещё присутствовало. Время приближалось к лету, поэтому не большого отпуска - хотелось бы. Мой Томура не фанат тусовок, и в принципе громких мест. Интроверт ещё тот, либо его просто бесят места, где много людей. Поседелки в тихом месте, в спокойной атмосфере ему куда больше по душе, нежели шлятся в каких-то "блядских заведениях". —Господи, ты так говоришь будто мы идём в стриптиз клуб. Глаза Шигараки поднялись от ноутбука ко мне, с вопросительным взглядом. —В каком смысле, мы? Он точно был в недоумении, хотя я теперь тоже. —Мы же двое идём—уточнила я. —Мне секретарь в клубе - не нужен. Красные рубины сузились, пиля меня взглядом. Он точно не хотел, чтобы я присутствовала там. Иначе ревность проснется. —Томура, я твоя девушка! Я тоже, между прочем, хочу отдохнуть! Надув губки, я откинулась на спинку дивана, скрестив руки на груди. —Ты понимаешь, что там будут злодеи? Сотни таких как я, но слабее. —Да ничего не случится! Тем более, ты будешь рядом. Парень недовольно фыркнул, явно не в восторге от этой идеи. Расслабиться ему - точно не получиться, ведь тогда Томуре придется всё время присматривать за тобой. Получив тихое одобрение в виде монотонного голоса Шигараки, я улыбнулась, подбежав к нему, чмокнув любимого в затылок, удаляясь из его кабинета. Что же по поводу одежды? Я не слишком сильно любила одеваться открыто, да и такой одежды у меня в принципе не было...я пришла к варианту чёрной водолазки и белой юбке, чуть выше колена. Другие варианты лука мой любимый бы - не принял. Сотня мужчин, тем более эти мужчины не ангелочки какие-то, а самые настоящие злодеи. Наверняка они будут засматриватся на его девушку. Да, конечно, корпоративы - это место, где люди приходят и со своими вторыми половинами, но не у всех же есть девушка/жена. Процент того, что там девственников куда больше, чем хотелось бы. Поэтому Шигараки будет ожидать всего. Томура, к сожелению, не относится к зелёным флагам. Он ещё тот красный флаг. Хотя, в большинстве всё зависит от его настроения. Может быть ласковым, может наорать, но твои слёзы - меньшее за чем он любит наблюдать. Старается из-за всех сил, чтобы не показывать свой бурный характер, но от ревности избавиться ему куда тяжелее. Собственник ещё тот. То что его - ничьё больше, смирись с этим. Конечно, он понимает, что ты живой человек, но снова же, ты его девушка, секретарь, подруга. Шигараки не будет церемонится, и сразу подойдёт к подозрительному типу, который глазки тебе строит, и те же глазки в ту же секунду сотрутся в пыль. Таким образом он защищает от не нужных взглядов, от ненужных касаний, и от ненужных знакомых. *** Господи, как же приятно оказаться где-то не в рабочем месте. Была огромная толпа, и мысль о том, что эта толпа ни кто иные как злодеи - пробуждала мураши по коже. Лёгкое волнение присутствовало. Стоя возле любимого, я оглядывалась глазами, стараясь найти среди этой толпы свою знакомую. Среди, казалось бы, миллионы мужчин я - не нашла то, кого хотела. В ушах немного даже звенело, от громкой музыки в колонках. Даже если DJ был где-то в пятнадцати метрах от нас. Повернув голову в сторону Томуры, я увидела как он корчится. Нет, не от боли, от отвращения. Его глазки была зажмурены, а между бровей образовались нахмуренные морщинки. Как будто котик, который попробовал кислый лимон. —Ну же, не будь таким! — легонько пихнув его в плечо, я добавила — пойдём коктейли возьмём? Мне хотелось разнообразить его пребывание здесь. Очень хотелось, чтобы Томура не пожалел о своём решении, что мы пришли сюда. —Чтобы ты снова начала обсуждать бармена который делал это? — будто издеваясь, поднял бровь он. —Без этого - никуда. Так ты идёшь? —Иду, иду..только не теряйся в толпе. Всегда находись в моём поле зрении. Я кивнула, и начала тащить к барной стойке. Сев на высокие стулья, я попросила у бармена меню, который стоял к нам спиной, чем то занят. Какое же было его лицо, когда он надеялся обернуться на голос милой девушки, а его встретил взглядом Лидер Злодеев.... —Конечно, всё что угодно для очаровательной... Парень вздрогнул, когда увидел сильнейшего злодея. В глазах Томуры виднелось: Ты мог закончить и на «Конечно, всё что угодно.» —...Дамы...—произнёс бармен, спустя некоторое время. —На что вылупился? Меню гони. Шигараки уже был раздражителен, но то, что этот сопляк медлит, выводило куда больше. Хотя, в какой-то мере это ему льстит, ведь его боятся, и этот страх он всегда готов видеть на лицах других. Парень тут же достал меню, и протянул его к нам, куда-то удаляясь. —Какой будешь? — спросила я, подняв синие глазки на своего мужчину. —Виски с колой. —Томура, ты серьезно? Ты пришел в место, где можешь попробовать новые напитки. — вздохнула я — виски с колой я могу тебе сделать за бесплатно. —Тц, не мешай, я думаю. Алые шары бегали взглядом по картинке, в поиске чего-то сильно алкогольного, и как ты выразилась «нового». —Куда Бармен делся? —Я могу поискать его.— ответила я, уже хотела поделиться, но его рука остановила меня за запястье. —Сиди здесь, я сам разберусь. И действительно, он разобрался. Большую часть "вечеринки" я с Шигараки сидела на роскошном чёрном диване. Музыка звонко играла где-то на втором плане, когда я вовсю разговаривала и сплетничала со своим любимым, попивая холодные напитки. Конечно, большую часть он лишь слушал, иногда подкидывая пару фраз, либо кивая головой. Я же видела большую часть этих мужчин и не большое количество женщин впервые. Поэтому Томура рассказывал мне о них. Кто-то сотрудничал с Лигой Злодеев ранее, а сейчас они просто хорошие знакомые, а кто-то в рассказах Шигараки занимал плохое место. Либо этот человек его до жути раздражал, вот почему он не хотел иметь дело с конкретным человеком, либо он знал, какой этот человек не надёжный в сфере сотрудничества. Внезапно среди толпы я увидела яркую, красную макушку. Это была Юи! Увидев мой заинтересованный взгляд, Шигараки понял в чем дело, что-то пробормотав, он поднялся со своего места и пошел к своим "старым" знакомым. С Юи я познакомилась недавно. Наверное, несколько месяцев назад. Её организация раньше помогала Ре-Дестро, но сейчас они просто очень хорошие знакомые. Как-то раз я увидела её на нашей базе, и как он подписывала что-то. Тогда я поинтересовалась в Доктора, знает ли он эту девушку, на что он ответил: Юи Кицогучи? Близкая знакомая носатого. Тогда мне пришлось спрашивать Ре-Дестро об этой девушке, понравилась она мне. Узнав её номер, я созвонилась и мы решили устроить встречу. Интересная дама, ничего не скажешь. Не то, чтобы она была моей лучшей подругой, но очень интересный собеседник. Моим лучшим другом являлся Мистер Компресс, что не всегда нравилось Шигараки. Обнявшись, мы пошли заказать ещё пару напитков, уж больно нам хорошо пошёл разговор. Приятно общаться с девушкой, которая понимает тебя. Мы весело провели время, иногда сплетничая о наших парнях. Точнее о моем. У нее же что-то не так с Ре-Дестро. Тот слишком часто переписывается с ней. Но она вроде бы и не жаловалась. — Я отойду в туалет, ты подождёшь здесь? — спросила я, когда поднялась со стула. — Конечно, иди поссать. Огонь, а не женщина. Выходя из дамской уборной, я посмотрела на часы на своём телефоне.

23:07

Уже прошли два часа, как мы с Шигараки находились здесь. Среди огромной толпы, я не смогла разглядеть любимого, но он наверное где-то недалеко от бара бухает. Протиснуться сквозь толпу мужчин, было кончено, не очень приятно. Поэтому я решила обойти, подходя к другой стороны стены. Из-за вспышки прожектора, то ли какой-то настольной лампы, я случайно врезалась в какого-то мужчину. Произнёс «извините», я хотела пойти дальше, как мне не дали этого сделать. — Ну ка, красотка, за такое ты не отделаешься обычным «извините». Голос мужчины был противным. Очень. Острое лезвие будто прошлось по моим ушам, заставив их мысленно кровоточить. — Я же ничего не пролила на вас — не отступала я. — Ну же, не бойся, дядя не укусит! — мерзавец схватил меня своей рукой за запястье. У него ещё руки липкие были. Наверное от пота. Страшный мужик. Инстинкты говорили мне использовать причуду чернил, но это навряд ли сработало, ведь тогда я бы пол толпы разнесла. — Опустите руку. Настойчиво произнесла я, пытаясь выхватить своё запястье. — Поехали со мной, там и отработаешь... Мужчина хотел продолжить свою реплику, как его ехидная ухмылка сразу исчезла, как мощный кулак Шигараки прилетел ему в челюсть. Кровь хлынула на пол. — По морде своей наглой проедься. Голос Томуры был раздражителен, даже слишком. Казалось, будто ещё одна секунда, и тогда он расчленит этого мужчину своим распадом. Люди, окружающие нас, обратили внимание на действия которые происходили на заднем плане. Многие начали шептаться, обговаривать то, что никто не ожидал увидеть - защиту Шигараки. *** Сколько прошло? Месяца три наверное и дохуя дней. Время тянулось с каждым днём всё хуже. Всё, на что я была способна, так это вспоминать те хорошие времена, проведённые с Томурой. Ожидание - не самое приятное чувство. Нет, это нельзя сравнить с ожиданием дня рождения. Хотя бы ты можешь знать дату, когда это случиться, у меня же всё наоборот. Я не знала когда закончиться этот клятый «проект». Только знаю то, что через четыре месяца. Ещё немного, и я снова увижу любимого. Были риски, что пребывание Шигараки может затянуться в капсуле. К чёрту все. После этого моя жизнь поделилась на «до» и «после». Он оставил целую армию людей лишь на меня одну. Конечно, Ре-Дестро брал большую часть ответственности на себя, я была уже далеко не в состоянии этим заниматься. Доктор сутками на пролет проводил в лаборатории, все время следя за состоянием Томуры, и как протекает перемещение силы Все За Одного в другое тело. Привычка курить вернулась ко мне. Эта зависимость будто ждала этого момента, дабы снова вернуться в самый ужасный период жизни. Сигарета использовалась одна за другой, из-за чего тело стало худощавым. Точно, я же совсем почти ничего не ела. Первые недели я лишь рыдала в подушку, когда другие члены команды такие как Мистер Компресс и Тога пытались меня утешить. Да, тогда в тот момент уже большая часть команды узнали о наших уже не тайных отношениях. Ведь как тогда объяснить мою внезапную депрессию? После первого месяца ночных срывов, я решилась начать курить. После первой сигаретки стало чуть лучше. Завораживает, когда смотришь как пепел осыпается с бугорка никотина, завёрнутого в бумагу. Потом уже начала немного появляться в кабинете Шигараки, делая за него бумажную работу. Пароль на компьютере был очень простым. Название его любимой видео игры. Слишком уж много я о нем знаю. На почте было много писем от других организаций, которые хотели бы сотрудничать с нашей. Такие я сразу отклоняла, либо некоторые пересылала Ре-Дестро, пусть он этим займётся. В тумбочке стола Томуры всегда лежала наша совместная фотография. На ней я с Шигараки гуляем в осеннем парке. Специально, мы пошли гулять в 04:30. Чтобы сделать подпись на фото:

Кто-то дрочит в 04:30, а мы гуляем)

По началу эта идея казалось ему очень глупой, ведь нахера ему просыпаться в столь раннее время, ещё и выходить куда-то. Но, потом, эта фотография никогда не покидала его тумбочку. Синие глаза устало всматривались в детали кабинета, которые я видела каждый день. Это все он подстраивал под себя, тёмная мебель, большие стеллажи с папками, и конечно же, игровой стул. Ре-Дестро ещё переспрашивал Шигараки кучу раз, не хочет ли он заказать обычный, офисный стул, на что Томура всегда отказывался. Игровой ему больше по душе. Маленький ребёнок в нём всё ещё держит некоторые игры на компе, иногда играя в них, оставляя работу на второй план. Не всегда же у него появляется время на то, чтобы отдохнуть, поэтому приходится идти на жертвы. Мои пальцы стучали по деревянному столу, как вдруг послышался стук в дверь. Лениво закатив глаза, я произнесла тихое и хриплое «войдите». На пороге стоял Мистер Компресс, хотя, я даже не удивилась. —Чего это ты тут? —Кофе принёс. Ты же сейчас работаешь, поэтому не хотелось бы, чтобы ты уснула на столе. Ненавижу кофе. Но он был прав. Оставив чашку, он быстро удалился. В последнее время, а точнее от момента нашего "расставания" с Томурой, он начал делать мне маленькие подарки. Это всегда была еда. Десерты, конфеты, печеньки, пирожные. Когда-то его спросил Твайс. — Почему ты не подаришь ей цветы? Либо плюшевого мишку? Не хочу, чтобы босс ревновал. Солидарна с ним. Сделав глоток горячего напитка, между моих бровей появились морщины, сигнализируя о том, что кофе - горький. Томура часто пил кофе, когда работал допоздна. Шигараки тоже утверждал, что он не фанат этого напитка, но уже привык, когда я приношу ему новую и новую чашку. Если я приношу ему что-то, он всегда это выпивает/съедает. Не всегда же он только кофе пьет. Воспоминания о прежних временах заставили мои пальцы сжать белоснежную чашку. Хотелось злиться, вцепиться, ударить, как он мог так поступить со своей любимой девушкой? Голова начала раскалываться, а грудь предательски начала колоть в области лёгких. Раздражённый вздох сорвался с персиковых и покусанных от стресса губ, почему именно сейчас?

Присмотри за Лигой в моё отсутствие.

Да иди ты к чёрту. Я даже смотреть не могу на кровать, в которой тебя нет.

Это всего лишь временно.

Четыре а то и больше месяцев, тебя это устраивает? Сам же свалил, оставив грязную работу на меня.

Давай сначала я закончу проект.

Нет. Ты обещал, что всегда будешь рядом.

Я не могу оставить свою цель.

А меня значит можешь?

Когда я вернусь, я уничтожу все преграды, и мы останемся вдвоём.

Возвращайся, ты мне нужен.

***

Капсула поднялась, когда из неё упало тело мужчины. Грудь подымалась всё быстрее и быстрее, а на заднем плане были взволнованные реплики Доктора. Цубаса не спешил помогать подняться, сначала он начал рассматривать характеристики тела уставшего, затёкшего тела.

Холодно.

Так же холодно, когда она где-то далеко. Не могу уснуть без неё. Трахея будто начала гореть, а в горле образовался ком, то ли от эмоций, то ли от тошноты. Сухой кашель начал вырываться наружу, оттуда и хриплые вздохи. По телу прошла дрожь, вся одежда, волосы, были мокрыми до ниточки. Ужасное чувство. Как будто пришёл удар кулаком прямо в живот, тем самым вызвав кашель с кровью. — Наконец-то, Томура! Твоё тело идеально! Всё прошло не так плохо, как полагалось! Доктор был возбуждён, ведь его больная фантазия с Все За Одного свершилась. Увидев, что показатели лучше чем ожидалось, Цубаса ухмыльнулся. — Ты даже представить не можешь, какой силой начал обладать!

Не хочу слушать.

Поднявшись на одно колено, оборудование лаборатории сразу бросилось в глаза. Яркая вспышка будто пронзила алые рубины, из-за чего разболелась голова. Шум работающих машин, механизмов, препаратов и слишком громкий голос Доктора - раздражали. Даже сейчас хотелось взять что-то и крепко сжать, дабы эта вещь растворилась в руках на пепел. В ушах начало звенеть, поэтому слова Доктора волновали сейчас меньше обычного. Да и зачем? Когда тело будто забыло как двигаться, как жить. — Учитель будет более чем счастлив!

Да насрать мне.

Глаза начали привыкать к картинкам, а точнее к изображениям. Слишком уж долго они видели только чёрный экран. Узел внизу живота резко завязался, давая понять, что это не сон. Тошнота. Сейчас же стошнит. Рука сжала челюсть, будто не давая воде выйти наружу. Конечно, он же не ел ничего. Вспомнился момент, когда в Лиге Злодеев он набухался с Лис и Даби, после чего они втроём над туалетом молились. Если бы Лис не пошла в магазин за минеральной водой, он бы скончался там. Точно, минералка...

Где минералка? Она же должна была принести.

Поднявшись с пола, глаза окончательно уловили каждую деталь. Доктора, много разной аппаратуры, и прочее. Не интересно. Запах железа. Точно, так же пахла кровь. Но крови здесь не было. Либо его сейчас стошнит кровью, и он упадёт на пол, как обычная муха. Не должно этого случится. Он же обещал.

Где она?

Сорвалось с сухих губ. Голос был слабым, чертовски слабым, казалось что мертвец восстал из мёртвых, и сейчас пытается найти свою добычу. Он помнил слова Лис, что она говорила. — Мне кажется Цубаса меня недолюбливает...Наверное, он думает, что я помешаю твоим планам. Да, вроде бы это она говорила. Угрюмое бормотание, вернуло меня в настоящее, пытаясь понять каждое слово и место нахождения нужного мне человека, ноги сами начали двигаться. Разум был в тумане. Я точно жив?

Я точно не пил?

Ноги подкашивались, мышцы тела не были подготовлены к резкой физической активности. Четыре проклятых месяца без движения, без спорта, без ничего. Тело было до жути холодным, типа человек, которого только привезли в морг. Вода каплями стекала по его телу вниз, тем самым загрязняя пол. Наплевать. Комната была близко. Не совсем далеко од лаборатории. Ещё немного и я утону в слезах.

Сколько время?

Ночь, наверное. В запрещённой части базы почти никогда никого не было. Она же спит, как мне поступить правильно? Заявиться будто ничего не было? Хотя, она же должна обрадоваться. Максимум получу коленом в живот. Но это уже позже.

Спит всё же.

Глаза легли на спящую женскую фигуру на кровати. Там моё место. На кровати возле неё лежала толстовка. Моя толстовка? Неужели так соскучилась по моему запаху? Сняв с себя мокрую одежду, он остался в одних трусах. Хотелось и их снять, но не сейчас. Всему свое время. Я завалился на кровать, укутывая себя в тёплое одеяло. Мокрые волосы прилипали к лицу, а под моей головой подушка, которая уже стала мокрой. Дым. Табачный дым. Снова курила? А говорила, что избавилась от этой привычки.

Вспышка.

И я в крепких объятиях, таких родных. Интересно, сколько литров слёз она выплакала? Эмоциональная же. Я точно помню. — Томура! — тихое рыдание послышалось у моего уха, такое знакомое. Руки сами уже обняли её талию, а глаза закрылись, наслаждаясь запахом и тёплыми объятиями. Давно я не ощущал себя таким маленьким. Казалось, что я снова маленький Тенко. Так хорошо быть любимым. Словно пушистик, с белой шерстью, который убежал из своего дома. Бродил где-то долгое время, но когда вспомнил дорогу домой, сразу вернулся. Хозяйка же тискала своего котика, переживая за ним, может и злясь на него, но любовь больше чем негативные чувства. Спать она мне не дала. Сначала думала, что спит, и это сон, ведь ей часто снилось, что я вернулся. Господи, такая чувствительная. Я же не такой? Я же не плачу правда? От кормила, приготовила свою стряпню, и это был первый раз, когда я так обжирался едой. Чувствовал себя животным. В ту ночь я мало что говорил, просто выполнял послушно её наказы и утопая в чрезмерной любви. Умыла, одела, и только тогда положила в кровать. Я уже ни о чём не думал. Только о ней. Конечно, я мог сам приготовить себе всё это, и не втягивать Лис в бытовые дела. Она же тоже устала. Я это заметил у мусорки, две пустые бутылки вина. Лёжа на кровати, к моему телу прилипла моя девушка, не давая мне покинуть её объятия, да и я не хочу. Зарывшись в мягкие волосы своим носом, я наконец-то погружался в сон. Но внезапно на губах заиграла самодовольная ухмылка. — Я скучал, любовь моя.
Примечания:
37 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)