Притворись, что любишь меня

R
В процессе
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 10 965 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник

Лимузин.

Настройки
Примечания:
      С начала дружбы Наги и Рео прошло несколько дней, и за это время они успели хорошо сблизиться. Микаге отдавал всего себя в эту дружбу, ведь было ощущение что он нашел того самого человека, который будет с ним навсегда. Тот, с кем будет приятно молчать, и тот, кто будет его дополнять.       Так и вышло. Наги полная противоположность Рео, это и привлекало Микаге в нем. Хоть Сейширо ленивый домосед, но с появлением наследника в его жизни, он начал более активный образ жизни. Если точнее, просто выходил на улицу больше одного раза.       Этим непримечательным, школьным днем белобрысый медленно шел в школу, несмотря на то, что если он не поторопится, то точно опоздает. Но ему было все равно. Все учителя в школе привыкли к его выходкам, поэтому все перестали попросту обращать внимание. Ночью Сейширо поздно лег спать, поэтому по дороге тот чуть ли не засыпал, и шатался в разные стороны.       Внезапно краем глаза игроман заметил машину. Нет.. Она была слишком длинной для обычной машины.       - Лимузин?.. - задал вопрос сам у себя парень, и повернув голову, заметил длинный, белый лимузин.       Застыв на месте, этот транспорт тоже остановился возле парня. Внезапно окно начало открываться, и белобрысый заметил знакомое лицо внутри машины. Это был его одноклассник.       - Привет, дружище! - помахал радостно лиловый, попутно открывая дверь для Наги. - Залезай, доедем вместе.       Сейширо не мешкая сразу быстро сел в лимузин, немного недоумевая. Сев напротив знакомого, парень удивленно осматривался внутри машины.       - Что-то не так? - заметил Рео.       - Я просто удивлен. Вчера у тебя была другая машина, - признался Наги.       - Хах, верно, - согласился наследник, закидывая ногу на ногу. - Но не буду же я пользоваться только одной машиной. С каждым днем нужно что-то новое. Сегодня вот, лимузин.       - Я каждый день в одной одежде хожу.       - Хахах! Вот именно. Мы с тобой совершенно разные, но разве это не круто?       - Возможно, - кивнул Сейширо, и повернулся к окну.       Рео ухмыльнулся, ему это показалось даже милым, ведь раньше Наги отрицал бы это, но сейчас уже говорит совсем другое. Возможно, в скором времени будет считать Микаге своим настоящим другом.       - Я рад, что мы познакомились, - чуть тише и пугающе спокойно произнес наследник.       - М? С чего такие откровенности? - вновь повернулся игроман к своему однокласснику.       - Ну.. ты интересная личность.       - Не смеши.       Этот ответ явно развеселил Рео, и тот еле сдержал смех.       - Хах. Просто, я никогда не встречал как ты. Ты не стремишься стать моим другом, или добиться моего внимания, денег и популярности. Мне это нравится в тебе, - эти слова говорились искреннее, но парню было их неловко произносить.       - Могу я про тебя теперь сказать? - все таким же равнодушным голосом "перебил" Наги.       - А? Да, конечно.       - Ты веселый, активный. Это прикольно.       На этом Сейширо завершил свою "речь", и Рео какое то время не понимал, Наги сделал паузу или закончил.       - Это все? - наконец то поинтересовался фиолетовый.       - Да.       - Хаха, я не удивлен. Но спасибо, приятно услышать подобное от тебя, - ласково улыбнулся Микаге.       Сейширо не улыбнулся в ответ, но в каком то смысле наследник за такое время уже привык к нему. Он прекрасно понимал что у парня есть проблемы с выражением эмоций, поэтому не давит на него, и не возлагает больших надежд на какую-либо его реакцию.       - Почему ты так поздно вышел? Тебя не беспокоит учеба? - внезапно вспомнил Рео, этот вопрос он хотел задать изначально, но он совсем вылетел из головы.       - Неа. Не интересно это, - откровенно ответил Наги, попутно вытаскивая свою приставку из рюкзака.       Микаге не ожидал услышать другой ответ, но все таки ему хотелось бы услышать что нибудь другое.       - Почему?       - А почему должно? Я планирую прожить жизнь дома, играя в игры и никто кроме Чокки мне не нужен.       - То есть, я тоже тебе не нужен? - более игривым голосом спросил Рео, ожидая ответ.       Наги сразу понял что ждет Микаге, но решил дать неоднозначный ответ, ведь они не так близки, чтобы Сейширо с ним так откровенничал.       - Кто знает.       На лице наследника начала виднеться широкая улыбка.       - Ты не отрицал.. значит все таки мы друзья? - с надеждой в глазах смотрел Рео, и игроман не мог этого не заметить, но просто пожал плечами, продолжая рубиться в игру на приставке.       - Во что играешь? - в конечном итоге поинтересовался Микаге, дабы сменить тему.       - Новая игра какая-то, не знаю название, но прикольно, - монотонно и быстро ответил Наги, стараясь не отвлекаться.       - Не хочешь сходить в ресторан после уроков? - неожиданно спросил Рео.       - М.. у меня нет денег.       - Я оплачу.       - Я согласен.       - Хах.. потребитель, - отшутился наследник, и налил в свой бокал немного шампанского. - Не хочешь? Наги поднял голову и взглянул на бокал в руках парня, пытаясь понять что это.       - Это алкоголь?       - Конечно же нет. Безалкогольное шампанское, - вздохнул Микаге.       - Такое бывает?       - Конечно. Так что? Налить?       - Не хочу.       Проигнорировав ответ игромана, наследник протянул свой бокал тому.       - Попробуй. Бокал чист, я не пил оттуда.       - Ам... не хочу, - кротко ответил Наги, и вновь продолжил играть в игру.       - Ну попробуй! Тебе понравится. Нельзя отказываться от чего-то нового, темболее оно не отравлено.       - А вдруг?       - Клянусь. Не отравлено оно.       - А если я подавлюсь и умру?       - Я умею оказывать первую помощь, да и больница не далеко.       Сейширо не нашел другие оправдания и тяжело вздохнул.       - Погоди. Я доиграю.       Быстро подняв глаза и взглянув на богатого паренька напротив, Наги заметил его теплую улыбку и хмыкнув, продолжил доигрывать.       Через минуту-две Сейширо наконец завершил игру и победил, поставив новый рекорд, несмотря на то, что играет впервые.       - Всё.       Рео кивнул и вновь аккуратно протянул свой бокал с содержимым внутри, а Наги в свою очередь чуть не уронил его.       Поднеся стакан ко рту, и коснувшись им своих губ, игроман на секунду остановился, и взглянул на фиолетового виновника, который начал одобрительно кивать, словно говоря "пей уже". Хоть и мешкаясь, но в конечном итоге Сейширо все таки сделал пару небольших глотков, и сразу же убрал бокал, отдавая его в руки к Рео.       - Бее.. как ты это пьешь? - скривившись в лице, Наги протирал рукой мокрые и липкие губы.       - Тебе не понравилось? Это мой любимый вкус, да и шампанское дорогое, так еще и от лучшего производителя, - немного разочаровано говорил Микаге, забирая стакан.       - Слишком кисло.       - Так и должно быть, - пожал плечами наследник.       - Приторно кислый.       - Хах. Ну ладно, в следующий раз предложу тебе что-то другое, - говорил Рео, убирая бокал на специальное место, предназначенное для стаканов.       - Следующий раз? - недоуменно спросил Наги.       - Ты не против если завтра я снова тебя подберу?       - Ок, - кивнул Сейширо.       На этом их диалог закончился, но это было не так страшно, ведь они были уже практически возле школы. Через какое то время они наконец доехали до ворот.       - Вот и все, приехали. Выходи первый, - сказал Рео, указывая в сторону двери.       Наги просто послушался, и вышел из дорогого лимузина, который видит практически впервые в жизни своими глазами. Не ждя своего одноклассника, тот решил сразу пойти в класс, зная что Микаге и сам его догонит.       Рео лишь напоследок сказал своему водителю что обратно домой он пойдет пешком, и возможно заглянет к другу снова в гости, а затем вышел из машины, оглядываясь по сторонам, в поисках Наги. Заметив его белоснежные волосы вдалеке, наследник быстро закрыл дверь лимузина и побежал за парнем. Добежав, Микаге положил руку на плечо Сейширо.       - Эй! Подождал бы хоть! - слегка разочарованным тоном начал наследник.       - Ну, у тебя же есть ноги. Добежишь, - эгоистично отвечал игроман.       - Ну ладно.., - более обиженно сказал Микаге.       Заметив это выражение лица и резкую смену голоса, игроман вздохнул.       - В следующий раз подожду, - нехотя отозвался он.       Глаза Рео засияли, и на лице заиграла легкая улыбка.       - Я рад.       На этом закончился их небольшой диалог, затем наследник взглянул на свою руку, на которой виднелись дорогие часы, и заметил что времени осталось мало.       - Стоит поспешить, - схватив Сейширо за кисть руки, Микаге быстрым шагом повел того в кабинет, стараясь успеть до звонка.       Все таки им повезло, ведь как только они сели за свои места, зазвенел звонок, и в ту же секунду зашел учитель в класс. Если бы они опоздали, то Наги вряд ли бы впустили в класс, а про Рео тут и говорить не надо, перечить лучшему ученику и наследнику корпорации Микаге ни один учитель не осмелится.       Урок был скучен как и для Наги, так и для Рео. Микаге с легкостью с первых минут объяснения усвоил тему, и быстро решив все задачи, лишь наблюдал за классом о чем то задумавшись.       Сейширо усвоил свою прошлую ошибку, и на этот раз старался всеми силами не заснуть. Тот, видимо, забыл о своей приставке, лежащей в рюкзаке, ведь игроман пытался решать примеры которые им задали как классную работу.       Уткнувшись щекой в свою ладонь, Микаге смотрел в окно, наблюдая за пролетающими мимо птицами и листьями, как внезапно в него попала маленькая, свернутая бумажка. Выйдя из астрала и своих мыслей, парень принялся быстро ее разворачивать.             "Не против прогуляться после школы?~♡ "       Красивым почерком было написано приглашение погулять, и парень начал осматриваться по сторонам, дабы понять от кого это. Взгляд остановился на девушке, его однокласснице, которая кокетливо смотрела на него, а заметив его взгляд на себе, помахала ему рукой.       Кажется, записка была от нее.             " Привет. Прости, но не могу. У меня есть дела после школы. "       Написав ответку на этом же листе, наследник кинул однокласснице эту записку прямо на парту, и та сразу принялась разворачивать ее, в надежде на согласие, но в скором времени разочаровалась.       "Прости, но сегодня я гуляю с Наги." - промелькнуло в голове у Рео то, что он изначально хотел написать, но решил не вдаваться в подробности.       Бросив взгляд на Сейширо, наследник заметил что тот тоже на него смотрит, но затем Наги отвернулся, уткнувшись в приставку, о которой наконец вспомнил.       Наконец закончились скучные уроки, и можно было идти по домам, но у Рео другие планы на себя и на Наги.       Последний урок они были не вместе, ведь их изначально разделили по разным группам, поэтому Микаге мирно ожидал своего друга возле выхода, иногда посматривая на часы. Через какое то время он заметил вдалеке силуэт человека с растрёпанными волосами, шатающегося в разные стороны из за сонного состояния.       - Наги! Быстрее! - крикнул тому парень, в надежде что тот ускорится, но Сейширо кажется и не услышал его, и все также медленно шел, чуть ли не засыпая по дороге.       Не выдержав, наследник быстрым шагом подошел к Сейширо, и резко, но аккуратно схватил того за кисть руки, и повел к выходу.       - Ты чего такой сонный? - поинтересовался Микаге, все также ведя к выходу.       - А..Рео?       Кажется, Наги начал выходить из сонного астрала.       - Конечно я. Кто ж еще?       Наконец выйдя из школы, Рео осмотрелся по сторонам, пытаясь вспомнить дорогу.       - Отпусти меня, - серьезным тоном "приказал" игроман.       Микаге только после слов друга понял что так и не отпустил его, и не замедляясь поспешил это сделать.       - Ой. Прости. Просто ты очень долгий, - вздохнул наследник.       - Куда пойдем?       - Я знаю ресторан по близости, он недавно открылся, многие нахваливают его. Давно хотел сходить с кем нибудь, поэтому предлагаю туда, как на это смотришь? - с надеждой в глазах смотрел Рео на Наги.       - Мне как-то по барабану, - пожал плечами соня.       - Отлично! - засиял Микаге, и направился в сторону того самого заведения. - Пошли тогда.       Кивнув, Сейширо послушно последовал за другом.
Примечания:
44 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (11)