Притворись, что любишь меня

R
В процессе
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 10 965 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник

Новый ресторан.

Настройки
Примечания:
      Половину дороги никто не осмеливался нарушить приятную тишину между ними. Неловкости из за этого не возникало, им было комфортно друг с другом даже молчать. Наги пялился в свою приставку, играя в очередную игру, переодически спотыкаясь об камни на дороге. Микаге в свою очередь рассматривал все вокруг них, не каждый день найдется свободное время на осмотр простор Токио.       - Хорошая погодка сегодня, - с улыбкой на лице произнес наследник.       - Угу, - кивнул Сейширо, не подымая головы, будучи сконцентрированным на игре.       Видимо, игра и вправду залипательная, раз тот не обращает толком внимание на своего друга. Поэтому Рео решил не тревожить его до тех пор, пока тот не доиграет.       - Долго еще идти? - внезапно поинтересовался играющий.       - Хмм.. почти полдороги прошли, - моментально оценив местность, ответил Рео.       - Значит долго... - пробормотал Наги, тихо застонав от усталости себе под нос.       - Уже устал что-ли? Ты как на физкультуру ходишь? - со смешком спросил наследник.       - Я не хожу. Прогуливаю, - прямолинейно ответил игроман.       - О..точно. Не вспомню тебя на уроках физры.. И тебе ничего не говорят насчет этого?       - Не-а, - ответил Сейширо, коротким взглядом посмотрев на собеседника, а затем снова уткнувшись в игру. - Смысла не будет.       - Ха-ха, твоя правда! До тебя сложно достучаться в плане активностей. Есть ли что-то, что не приносит тебе мороку или боль, хах? - чуть с издевкой начал Микаге.       - Мм. Думаю да.       Этот неожиданный ответ поставил фиолетового дружка в ступор.       - Серьезно? И что же это?       Рео моментально остановился на месте, начиная донимать вопросами своего друга.       - Ну не знаю. Мне нравится общаться с тобой, - искренне ответил белобрысый, тоже остановившись, но не смыкая глаз с игры.       - А? Правда? Как мило-о! Значит, у Вас все таки не холодное сердце, мистер Невозмутимость? - подколол того наследник, приближаясь ближе что-бы обнять Наги в честь такого "события".       - Стой.. не надо. Я не люблю прикосновения.. - неожиданно произнес Сейширо, наконец переведя свое внимание с приставки.       - А.. правда? Хах, извини, буду знать, - сделав шаг назад, извинился парень, неловко почесывая затылок одной рукой. - Лады, пошли дальше, стоя на месте, до ресторана мы не дойдем.       - Угу, пошли, - кивнул игроман, продолжая игру.       Пройдя большую часть дороги, Рео и Наги о чем то разговаривали. Точнее, в основном говорил Микаге, а Сейширо изредка отвечал. Белобрысый убрал приставку, но из за этого начал засыпать на полдороги, и иногда чуть не падал на самого Рео, пока тот пытался удержать 190 сантиметрового гиганта.       Шатаясь, будучи полусонным, игроман внезапно услышал мяуканье, и резко застыл, за ним и Микаге остановился на месте.       - Что-то случилось? - неудоменно поинтересовался наследник.       - Ты слышал это? - белобрысый повернулся к Микаге.       - Ам.. нет? А что должен был услышать?       - Ко-..       Не успев договорить, Наги снова услышал это писклявое мяуканье, но уже четко понимал откуда оно, и быстрым шагом направился к тому месту. Рео лишь последовал за ним, не видя другого выхода.       Завернув за угол, они увидели двух небольших котят, которым было, на вид, месяцев пять. Аккуратно подойдя ближе, Сейширо сел на корточки, и начал подзывать к себе котят.       - Любишь кошек, значит? Забавная картина, - подметил Микаге, делая то же, что и его одноклассник.       - Люблю их гладить, но не заботиться о них, - грубоватым голосом ответил Наги, и Рео на секунду пожалел, что спросил. - Но они милые.       - В этом ты прав.       Один из котят подошел к Микаге, и начал проситься погладить его.       - Ха-ха, этот кот на тебя похож, - не совладев с милой мордашкой, наследник все таки начал тискать котенка.       - Мм? Почему это? - непонимающими глазами посмотрел на того Наги.       Осознав что именно только что выпалил Рео, тот слегка покраснел от чуши, которую он выдал.       - Ам.. имею ввиду, коты спокойные, в основном ленивые. Ну и вот.. естественно, есть и активные, хаах.. поэтому и похож.. - начал заикаться парень, пытаясь найти оправдание.        Его глаза разгуливали по всей округе, стараясь не столкнуться с томными глазами Сейширо, и это действие четко показывало его волнение.       - А ты как щеночек.       Наги решил не давить на него, а тоже сказать в ответ что-то странное, но по своему милое.       - А?.. - все таки взглянув в глаза Наги, Рео недоуменно откликнулся.       - Собачки активные, игривые, мм.. верные. Внимание любят, - медленно начал перечислять игроман, ища слова как правильно бы выразиться.       Микаге не ответил на это, но тепло и нежно улыбнулся, смотря на друга. Внезапно второй котенок, находящийся под лаской белобрысого, поднялся с земли, и подошел к Микаге, присоединяясь ко второму котенку, которого уже затискал наследник.       - О.. говорят, животные тянутся к добрым людям. Наги-ш, ты плохиш? - усмехнулся парень, присоединяя к тисконью свою вторую руку, чтобы ни один котенок не лежал в обиде. Подняв голову, Рео краем глаза увидел слегка расстроенное лицо Наги.       - Не знаю.. обидно, - признался тот.       - Не переживай, это суеверия. Зачастую они не правдивы, - попытался подбодрить друга последователь корпорации.       Игроман лишь двумя руками обнял свои ноги, смотря на ушедшнего от него котенка.       - У тебя есть питомцы дома? - резко поинтересовался беловолосый.       - Нет, но я бы не отказался от какой-нибудь собаки. Крупной, служебной и отважной.       - Мм.. С собаками много мороки, их кормить, мыть, выгуливать.. я бы предпочел кошек.. Но если честно, не хочу питомцев, мне хорошо живется с Чоки. Его просто изредка поливать.       - Поэтому он у тебя дома чуть ли не высохший стоит? - усмехнулся наследник. - Ладно, не бери в голову. Я просто все еще удивлен, что у тебя есть что-то, или кто-то, о ком ты заботишься и кто тебе важен.       Наги ответил не сразу, после слов Рео прошло две минуты.       - Теперь мне важен не только Чоки, - тихо, себе под нос пробормотал Сейширо, поднимаясь с корточек.       - М? А кто еще? Ты завел себе еще кактус? - не поняв что имел ввиду одноклассник, наследник начал задавать глупые вопросы.       Парень к тому времени уже отошел на какое-то расстояние, все продолжая быстрым шагом отходить в сторону кафе, а Микаге бежал за ним, говоря тому остановиться, получая в ответ игнор.       - Наги, подожди меня! - просил Рео, подбегая к другу.       - Проехали, - равнодушно произнес парень, не смотря на одноклассника.       - Ну ладно, - вздохнул тот, затем резко остановился. - Смотри, тот самый новый ресторан!       Фиолетоволосый поднял правую руку, и указывал пальцем на силуэт небольшого, красивого здания неподалеку.       - Ого.. красиво выглядит, - подметил Сейширо.       - А то. Я читал что это специальное кафе для богатый людей, с довольно вкусной едой, - начал рассказывать наследник.       - Ничего что я иду туда?       - Конечно нет, ты ведь со мной, да и я оплачиваю, так что не беспокойся, - подбодрил Микаге.       - Ладно, - кивнул игроман. - Пошли.       Они сдвинулись с места в сторону нового заведения. На этот раз они уже ускорили темп, чтобы поскорее дойти до места назначения, ибо Сейширо уже всем видом показывал свою усталость, а Рео хватал того за рукав, и тащил за собой, говоря что осталось совсем немного.       Дойдя, они остановились за несколько метров до входа.       - Оно казалось мне меньше.. - признался белобрысый, рассматривая здание сверху вниз.       - Хаха, это точно, - согласился наследник. - Тут даже охрана присутствует..       И вправду, рядом с входом стоял крупный мужчина в форме, не пропускающий "обычных" людей.       - Ну ничего, не проблема, пойдем. Микаге подошел к охраннику, а Сейширо вяло шел за ним.       - Здравствуйте, Микаге, - поздоровался мужчина. - Вы можете проходить.       - Благодарю! - улыбнулся Рео. Наследник уже хотел было войти, как вдруг прозвучал голос охранника, но уже в строгом тоне.       - Ваша фамилия, сэр? - эти слова явно были предназначены Наги.       Парень не сразу понял что говорят ему, поэтому осмотрелся по сторонам.       - Эм.. я? - уточнил Сейширо.       - Да, - таким же строгим тоном ответил мужчина.       - Постойте! - наконец вмешался фиолетоволосый. - Прошу прощения, но данный человек со мной.       Охранник пару секунд молчал, рассматривая сверху вниз "гостя" Микаге, но в конце концов кивнул, пропуская парней.       - Благодарим! - лучезарно улыбнулся парень, беря Наги за рукав, и быстрым шагом входя в ресторан.       Сейширо в свою очередь показал язык мужчине в форме, перед тем как скрыться за дверьми ресторана.       - Я подумал он меня убьет, - признался игроман, все также идя за Рео.       - Извини, не думал что тут все так серьезно. В следующий раз буду говорить сразу что мы вместе, - виноватым тоном извинился парень.       - Следующий раз.. - тихо пробормотал себе под нос Наги.       В ресторане было не так много людей, но Рео был знаком со всеми присутствющими гостями, так что подходя к свободному столику у окна, наследник здоровался с каждым, кто встречался на пути, а Сейширо неловко молчал. Многие сверлили своим взглядом Наги, непонимая что такой "простак" стоит рядом с наследником корпорации Микаге.       Наконец дойдя до этого стола, одноклассники сели напротив друг друга.       К ним сразу же подошел официант, поздоровавшись с парнями, тот протянул два меню, и сразу же ушел.       - Ого, ты со всеми знаком.. - начал разговор игроман, рассматривая каждого присутствующего, все также ловя некоторые взгляды на себе.       - Конечно, - усмехнулся Рео. - Мой отец лично знакомил меня со всеми.       - И как ты запоминаешь всех..       - У меня отличная память, - подметил Микаге. - Ладно, что будешь заказывать?       Сейширо взял в руки меню, и начал сразу перелистывать все страницы, смотря на сколько большое меню.       - У них огромное меню.. Мне теперь даже смотреть лень. - расстроенным тоном сказал белобрысый.       - И вправду большое.. ну, разве это не к лучшему? Богатый выбор еды, да и тут не только японская кухня! Европейская есть, смотри! - Рео развернул свое меню, показывая Наги какой здесь огромный выбор среди еды.       - Жевать слишком муторноо.. - протянув последнее слово, игроман уставше положил голову на стол.       - Хоть и муторно, но полезно. Твой желудок тебя еще поблагодарит.       - Не хочу есть.. - не поднимая головы, отвечал Наги.       - Ну давай.. ты что-ли совсем не проголодался? Здесь столько вкусной еды.       - Выбери мне сам..       - Лаадно, закажу тогда тебе карри с курицей и.. хм.. на сладкое можно чуррос!       - Чуррос? Это что еще такое..       Сейширо поднял голову со стола, и смотрел на друга.       - Это такие вкусные, сладкие и хрустящие палочки, - пытался объяснить парень. - Попробуй, думаю, тебе понравится.       - А если нет? - начал Наги.       - Ну, тогда я доем оставшиеся, - признался Микаге.       - Ладно, - легонько кивнул игроман, и снова положил голову на стол.       - Хм.. я, наверное, возьму токпокки себе, - решил наследник, перелистывая очередную страницу в меню.       - Это такие острые, вкусные штуки? - Ага. Давно не ел их, я даже удивился увидев их здесь, - признался Микаге.       Наги ничего не ответил. Сразу после этого Рео позвал официанта к себе, и озвучил свой и Сейширо заказ. Записав, обслуживающий парень кивнул и сразу удалился отдавать список.       Долго ждать не пришлось, спустя небольшое количество времени им пришел их заказ. Причем принесли сразу карри вместе с токпокки. Чуррос Рео решил заказать позже.       - Кстати.. тебе одноклассница же записку передавала, - вспомнил Сейширо, параллельно медленно и нехотя поедая карри.       - Мм.. - задумался наследник. - А.. вспомнил. Да, было. А что?       - Что там было написано? - неожиданно поинтересовался игроман.       Обычно инициатором разговора является Рео, но сейчас Наги первый задает вопросы и пытается что-либо узнать, хоть и "тема" разговора своеобразно странная.       - Хм.. Почему тебе интересно? Ревнуешь что-ли? Хаха, - усмехнулся Микаге, закидывая в рот очередной рисовый клёцки.       Наги ничего не ответил, а просто продолжал есть. Его хмурое выражение лица сразу заметил наследник, после чего тот принялся оправдываться:       - Просто шутка, не злись ты так, - тяжело выдохнул фиолетоволосый. - Просто позвала гулять.       - М.. почему ты не пошел с ней?       - У меня изначально были планы на тебя. Свое слово я держу, - улыбнулся Рео.       Сейширо в ответ ничего не сказал, но на его лице промелькнула слабая улыбка.       - Приятного аппетита, Рео.       - И тебе, Широ, - лучезарно улыбнулся Микаге.
Примечания:
44 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)