***
В этом небоскрёбе работали офисные работники. На этаже, где работали, была длинная, большая стеклянная стена. Так что в офис всегда попадали солнечные лучи и был достаточно хороший вид. Но если посмотреть на другие стены, то они были самыми обычными, самым обычным сплошным белым цветом, на которых изредка весело что-то, хотя на такие «картины», никто не смотрит. По всему офису расставлены серые столики. Пол темный, как и стулья, которые расставлены к столикам, но на интерьер один темноволосый не обращал внимания, он больше обращал внимания на свой стул, который слегка скрипел и так трепал уже потрепанные нервы. Однако его уже успели отвлечь голос коллеги почти под ухом. — Ты со мной даже не поздоровался! — воскликнул, надув щеки как ребенок, светлый парень с яркими веснушками и карими глазами. — Эй, Олег. Тебе вроде 36, а ведешь себя как дитё малое. Дочка научила? — с улыбкой спросил Пик, уже забыв о плохом настроении. — Да ну тебя! Ты каждый день так говоришь обо всём! Вот возьму и больше не буду тебе латте таскать, Пиик. — последнее проговорил с издёвкой, специально протянув. И получил желанную реакцию, а именно закатывание глаз и недовольный выдох. — Один раз пикнул при виде крысы и теперь на весь офис теперь «Пик». Вы когда-нибудь перестанете? — и не успел ответить Олег, как уже кто-то крикнул: — Пик! Скинь мне тот вчерашний файл! — и на лице, где виднеются недовольные янтарные глаза, всплыл оскал, да и эти непослушные пряди волос, которые делали что-то вроде рогов, делали вид, что сейчас на кого-то набросятся. На тот лишь поклацал мышкой и пробурчал что-то вроде «всегда пожалуйста». — Ты такой злюка время от времени. И почему ты пахнешь латте? Ну, ты конечно много его пьешь, но обычно от тебя им не пахнет. — поинтересовался Олег, желая выяснить тайну кофейного запаха своего друга. — Просто придурок в меня влетел, я пролил на себя латте, а потом он сначала нахамил, а потом пригласил меня в кафе, в котором я раньше подрабатывал, пока был в универе. — рассказал как можно вкратце любитель кофе, уже приступив к работе. — А сходи — А зачем? — практически сразу спросил Пик у своего давнего друга. — Ты же жаловался, что нечего делать дома, а куда-то идти одному не очень. — разъяснил Олег, уже клацая клавиатурой. Но на эти слова, Пик лишь вздохнул, думая, что даже если этот блондин не придет, то можно хотя бы расслабиться перед единственным выходным в неделе.***
Наступил уже вечер, холодны вечер, где ветер колышет деревья, траву, волосы и бумажки на земле. Везде уже горят фонари, видно многоэтажки, откуда видны огоньки света, теплового света. Явно там тепло, тепло и приятно, теплые кровати, вкусная еда. Однако на улице раздаются шаги молодого мужчины, который надвигается к кафешки, откуда так же виден свет и чувствуется тепло. Пик подошел к кафе и не решался зайти, ведь там правда мог быть этот наглец, а ходить в такое позднее время с какими-то незнакомцами небезопасно и глупо. Но делать нечего, так что уже стал заходить, как услышал шум позади себя и повернулся, обнаружив перед собой…