***
Кафе внутри было в зелено-древесном интерьере. Внутри чувствовалось спокойствие и даже расслабление. Людей было мало и играла спокойная музыка, правда не ясно откуда. Столики были деревянными, а вот диванчики зеленые. За окнами, на которых была гирлянда теплового оттенка, виднелась темная и на вид холодная улица. Но в кафетерии была нормальная температура. Ни холодно, ни жарко. Освещение было не ярким,а приятным глазу. Так же на стенах были картины, которые так же были приятным дополнением, как например растениях в углах или на столиках. Кто-то сидел со второй половинкой, кто-то работал, а третьи наслаждались одиночеством. А Пик сидел напротив Вару. Он не видел, но тот через зеленые очки рассматривал своего спутника. Блондин заметил мешки под явно серьезными, но слегка уставшими глазами темноволосого. А так же подметил у себя в голове, что у этого слегка острый нос. Но внимание больше привлекла родинка на правой щеке. Она будто дополняло лицо слегка бледной кожи. Явно тот редко выходит из дома или весь день проводит на работе, до куда попадает мало солнца. А вот Пик подмечал в Вару слегка загорелую кожу. Хотя ещё не лето. А так же маленький и круглый носик. Да и эти мало заметные веснушки были в какой-то мере милы. - Так... - начал парень постарше, но уже обнаружил официанта, а эта зелень волосатая уже заказал себе какой-то лимонад и шоколадный чизкейк. Наш офисный работник, из-за взгляда двоих, долго думать не смог. Да, он не уверен, что Вару смотрит, но чувство, что давят, есть. Так что быстро сказал: «маленький латте. Без сахара.» - его голос был груб и серьезен. Но недовольство слегка ушло, когда ушел официант в черно-белом костюме ушел. Но договорить не дал уже причина, по которой он здесь. - Как тебя зовут? - с улыбкой спросил Вару, сложив руки на стол, будто сидит за партой. - Владислав. А тебя? - в голосе была та же сухость, но в голове всё еще витал вопрос «зачем». - Меня Василий звать! Но можно по кликухе — Вару! - вот парень по младше говорил энергично и в полноте эмоций, но с какой-то ехидной ноткой, которая вроде и дополняет его, но в какой-то мере эта нотка бесит. - Откуда такая странная кличка? - сразу спросил Пик, но вскоре понял, что тянет время, хотя он другое спросить. - Хи-хи! Секрет.~ От нежелания отвечать, да и услышав этот наглый голос, он уже оскалился, но вздохнул. Все же, вдруг это грустная история появления такой клички? Так что обладатель ещё более странной кличкой решил сменить тему. - Зачем ты пригласил меня в кафе? - Секретик! И вот, у Пика закипело. Да, вроде ничего такого, но тот похоже вообще на разговор не настроен! Почему нельзя ответить хоть на один вопрос? Он лишь ехидно улыбается и явно смотрит через эти тупые очки. Будто хочет довести до того, что его захотят задушить. Он и так испортил ему утро, так зачем звать в кафе? Чтобы до конца испортить день? Эта ситуация лишь сильнее выводить из себя, а мысли о том что было с утра, лишь сильнее усиливают злость. И вот, когда подошел официант, Владислав взял стакан с латте и сделал большой глоток. Но вскоре раздалось мычание и закрытие рта. «это кипяток!» - подумал про себя Пик и понял то, что он был глуп. Конечно же это кипяток. И вот, стакан положили на место, ведь обжигание языка достаточно дало понять, что сейчас не время пить латте. И вроде всё могло закончиться так, но как только стакан звонко ударился об стол, такой же звонкий смех раздался. Это был Вару. Он смеялся громко, слегка закрывая рот рукой или этой же рукой с малой силой бил по столу. - Ты такое ебало скорчил, Владик! Да у тебя глаза по пять копеек были! - смог выговорить Вару, уже слегка успокоившись. Но его злорадную улыбку прервало вставание Владислава. Он встал, злобно посмотрел и прошипел: - какая же ты тварь. После этого, янтарные глазки покинули кафе. Он не желал терпеть такого придурка. Вся идея идти куда-то с мелким ублюдком была плохой. Он мог просто сидеть дома и пить латте. Но по крайней мере он сейчас идет домой, через прохладную и темную улицу. Людей мало, но есть тусклые фонари. Вот только мысли Пика были наполнены не фонарями, а тем, как он прикончит этого блондина. А вот Вару не собирался бежать в след. Да, не задалось, но хотя бы понял, что его характер не очень и терпеть его не будут. Но всё же, Василий лишь хмыкнул и приступил к трапезе. Он хотя бы не забыл взять кошелек.***
И так, от злобного, высокомерного, нахального и глупого поведения Вару, и из-за нежелания терпеть, и серьезности Пика, они не смогли познакомиться. Да, виноваты оба, но их судьбы еще переплетутся. Совсем скоро, они поймут, что не смогут друг без друга. Они поймут, что всего один несчастный случай, может изменить их жизни. Остается лишь понять, готовы ли они вытерпеть друг-друга, что бы понять, что они созданы друг для друга?