Часть 1
20 июня 2023 г., 12:32
Я оказался на другой планете,
Когда надел твои очки.
Здесь всё в малиновом рассвете,
И льются звонкие ручьи.
Вокруг цветочные поляны,
Трава зелёная растёт.
На небе облака кудрявы,
И соловей мне песнь поёт.
Я видел в людях доброту,
Улыбку, что ни разу не сползала,
Доверие и верность, простоту.
Я видел то, чего мне не хватало.
Ко мне тянулись люди помогать,
Им ничего взамен не надо.
Я мог так много рассказать,
И всё бы это было правдой.
Часы вообще не наблюдал,
А, значит, счастлив я, поверьте.
Но как-то раз вдруг утром встал...
И я уже не здесь...
А на другой планете.
Увидел я знакомую картину:
Всё серое и мрачное вокруг.
Людей здесь нет - ушли в рутину.
И я не знал, кто мне тут друг.
Куда же снова я вернулся?
Лежу в кровати день, то два.
От слёз почти что захлебнулся,
А голова всё мыслями полна...
Как в этой жизни нам прожить,
Когда тебя похитил рок?
Но как нам этот мир любить:
Как что ни день - опять урок?
С кровати встать нашел я силы,
Увидел алую зарю.
Я вспомнил про очки...
Что ты дарила
Пойду-ка я их поищу.
Везде искал, и вдруг на полке
Я дужку от очков нашёл,
А на глазах...
летят осколки
И падают прямо на пол.
И не собрать их вместе, чтобы склеить,
А новых не найдешь точь-в-точь
Таких прекрасных, розового цвета,
В которых видишь свет и в ночь.
Но что теперь отныне делать?
Спросил я снова у себя.
И в голову пришла идея:
Я буду жить, как и всегда!
Я буду по утрам встречать рассветы,
Глядеть на звёзды по ночам.
Я буду солнцем, тёплым летом.
Не стану слёзы лить по мелочам.
Меня как будто осенило
Той мыслью, что всё это-жизнь:
Падения и взлёты-это было
И будет, главное держись!
Пойдём гулять со мной по парку.
Не жди ты этот выходной!
Мы перевернем мир наизнанку
И станем счастливы с тобой!
Мы будем видеть счастье в малом,
Ведь это малое-уже успех!
И всё, чего нам не хватало,
Придет со временем у всех.