Слишком сложно

R
Завершён
74
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 151 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Третий урок ненавистной биологии закончился и Антон с облегчением чуть ли не выбежал из класса. Анна Сергеевна будто вампир — высасывает всю энергию, заставляя сидеть на уроке словно статуя и слушать только её лекцию. «Не особо интересную кстати» - думает Антон. Биология ему не давалась ещё с седьмого класса, тогда у них вела старенькая Людмила Александровна, она хоть и без своих толстых очков не видела половину класса, учила хорошо. Ну по крайней мере старалась. Даже несмотря на то, что семиклассникам в их то годы биология была совершенно не интересна. Но когда на следующий год пришла этот "демон", как называли её между собой ученики 9 "Б", все изменилось. Оказывается их знания «даже не соответствуют минимуму!!». И с этого момента, все эти два года, она терроризировала школьников постоянными самостоятельными, внезапными проверками конспектов и огромными домашними заданиями. В общем, жизнь была нескучная. Казалось бы, даже сам Рома Пятифанов, главных раздолбай и хулиган класса, сидел на её уроках тихо и спокойно. Это было удивительно даже для самой учительницы, которая не понаслышке знает о его проделках в школе. Но сейчас Антону было совершенно плевать на рому, что он делает и чем занят. Этот, так называемый, "гроза района", живущий по понятиям и курящий сигареты за школой, в последнее время так достал его, что даже маленькие мгновения без его подколов и издевательств, были как глоток свежего воздуха. И в это мгновение, петров, сидя на подоконнике возле кабинета литературы где будет следующий урок, даже не подозревает, что сейчас к нему идёт, тот самый Пятифанов. —эй, Петров! Есть разговор, пойдём. Вот черт. Антон поднимает голову и видит напротив два изучающих светлых глаза, которые будто впиваются в душу. Он тихо сглатывает ком в горле и поднимается, хватая портфель. Сердце на секунду будто останавливается, а потом начинает колотиться с бешеной скоростью. Не то что Антон боится, просто каждый раз его душа улетает в небеса, как только он слышит этот чуть рычащий, уверенный голос Пятифанова. Или как только эти глаза начинают изучать его с головы до ног, видя как сам Антон, будто кролик перед волком, пытается скрыть дрожь. Это определённо был не страх драки. Это было что-то другое. Вся усталость вмиг куда-то улетучилась, а то самое нежелание быть рядом с Ромой будто перевернулось. Антон никогда не понимал как Пятифанов это делает. Его цепкий взгляд будто меняет сознание Петрова и тот, даже ничего не спросив, идёт за ним. Он замечал такое за собой пару раз и это пугало. И в то же время чем, то манило. Было в этом что-то привлекательное. Каждый раз видеть эту наглую ухмылку, буквально чувствовать изучение взглядом, а синяки вспыхивали фантомной болью. Это слишком сложно для понимания. Слишком для Антона. Он боится признать себе, что догадывается почему так реагирует и каждый раз оставляет эту тему в дальний угол сознания, чтобы разобраться с этим позже. Он встречается с взглядом Бяши, лучшего друга ромы, и тот тихонечко кивает Антону. Похоже сегодня его никто бить не собирается. Мужской школьный туалет, как всегда, пустой, ведь это место было больше похоже на заброшенное. Но Антон знает здесь каждый угол. Каждую трещину на стене или потолке. Он уверен, что даже с закрытыми глазами сможет сориентироваться здесь. Это место куда его чаще всего заводил Рома или Семен, чтобы "поговорить". Конечно никого разговора не было обычно, кроме пары фраз, по типу «ну, что, чмошник, готов?». Эти противные прозвища давно уже не вызывают такой реакции, какая была в самом начале, примерное года два назад, когда Антон впервые услышал такое обращение. Как только Антон переступает порог помещения, его лопатки сталкиваются со стеной и больно ударяются об неё. Рома толкнул довольно сильно, хотя выглядит он совершенно спокойно. Только напряжённые плечи говорят о его намерениях. —до меня тут дошли слухи, - начинает он, прорычав эти слова. Антон замирает: —слухи?.. —слухи. Ты что педик, Антошка? "Антошка" хмурится, опускает взгляд в пол, пытаясь понять, что хотят от него. —чего? Рома подходит ближе и ударяет кулаком рядом с головой антона —отвечай блять! Петров вздрагивает. Он до сих пор не может привыкнуть к таким выпадам ромы. —я..я не педик блять. Почему ты спрашиваешь вообще? - похоже нервы определённо начинают сдавать, либо скоро пойдёт снег, потому что маты от Антона можно было услышать редко. Руки трясутся и потеют, что не укрывается от Ромы, который до сих пор стоит, прижавший петрова к стене. И так близко, что даже ощущает его сбившееся дыхание. Они смотрят друг другу в глаза пару секунд, а потом Пятифанов быстро отходит от Антона. Слишком близко. Бяша за дверью наверное уже устал стоять и ждать их. —одна птичка нашептала, что ты влюблен в меня. Теперь Антон реально в ахуе. Мозг начинает кипеть и кажется ещё секунда и тот упадёт в обморок. —что? Ты хоть понимаешь как это звучит? - сейчас ему плевать. Сейчас плевать врежет ли рома ему за это. Плевать, что он подумает, лишь бы он не понял самой правды. Антон тихо вздыхает и теперь уже смелее смотрит роме в глаза. Тот на удивление молчит, ждёт ещё чего-то. —я бы никогда не влюбился в тебя, - эти слова бьют Пятифанову по ушам, но Антон лишь подходит ближе. - скажи своей птичке, чтобы она перестала нести чушь. И уходит. Просто толкает дверь и скрывается за поворотом коридора. —это что было сейчас, на? - спрашивает Бяша как только следом за Петровым, выходит Рома. —да хрен его знает, - взгляд Пятифанова провожает фигуру одноклассника, а потом он смотрит на друга. - слишком сложный этот Петров. Всё слишком сложно.
74 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)