Система, режим повествования!

R
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 377 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 3. Война с системой

Настройки
Примечания:
Примерно на дня три я забросил всё это. Я просто отлёживался в главном меню, пытаясь переварить всё произошедшее в кат-сцене. Почему я так испугался? И с какого перепугу стрелы не исчезли сами? Это что такое тогда было? Но ничего не поделаешь, это уже прошло, и мне теперь нужно продолжать эту игру… " — Система, загрузить сохранение! " " — Запрос отклонён.» " — Тебе плохо? Загрузи несчастное сохранение!» " — Запрос отклонён. " Ух ты бля. Систему перекосоёбило. " — Система, мать твою за ногу! Запусти сраное сохранение! " " — Зап-Запрос отклонён " " — Да пошла ты нахер со своими отклонениями! " " — Запрос принят! " И всё. И пропала система. — Да ёпт твою мать! Система! — беспомощно орал я. С подъёбом система оказалась, с подъёбом… И насколько она так? Меня там Имоен ждёт, а она нахуй идёт! " — Система! Миленькая, вернись! " Никакого ответа. — Ну не хочешь, как хочешь! Сам всё найду! И я пошёл по всему меню, ища нужную кнопку. Я всё время тыкался не туда, то заходя в настройки, то в описание, то ещё куда, где мне быть не следовало… А система наверняка где-нибудь сидит, пьёт чай и хихикает надо мной! Видимо, здесь работает правило — систему обижал, пизды получал. Ой, что-то я слишком много материться стал. Это всё от нервов! — СИСТЕМА! — уже навзрыд заорал я. И тишина… Наконец я отыскал нужную кнопку. — Выкусила, система?! Тык. Тык. Тык. Ничего не выходит. Нет, не выкусила система. Я выкусил. — А ну тыкайся! — и я ударил со всей силы… … … — Йон! Да что с тобой! — раздражение в голосе Имоен мешалось с испугом. Конечно, когда твой единственный на ближайшее время друг падает вдруг в обморок! — Да вс хршо, я впрдке, — чего это я как пьяный батя тут разговариваю? Не порядок! — Тьфу, всё нормально, солнце припекло. Ну, это я зря. Солнца то не было как раз. " — Система, быстрое сохранение! " " — Поищу остроумный ответ… Иди нахуй " Я опешил. Вот это я научил её… " — Система! Ёклмн, быстрое сохранение!» Тишина. — Йон, ты чего застыл? Я думаю, что нам следует поторопиться в Дружескую Ру… «Пауза!» Всё замерло и стало серым… Так, не время разглядывать, надо до системы достучаться! «Быстрое сохранение!» «Это момент в шаге от смерти?» «Нет… " «Пидора ответ» Металлический голос системы выбил меня окончательно из колеи. Система, ты уху ела? Нет, теперь я окончательно уверовал — я явно не первый попаданец у неё. Иначе откуда она знает такие слова? Её явно никто так не программировал! Ну, или там сидит зловредная тётка а-ля бывшая кассирша… «Система!» И снова молчание… «Снять паузу!» — …Руку… Йон, ты меня слушаешь? — Да-да, Дружеская Рука, я тебя понял! Но сначала… — и я водрузил на руки Имоен дохрена стрел. — Вот, тебе нужнее, чем мне, я стрелять не умею, а поддержка мне понадобится… Има явно не верила своему счастью. Яркая улыбка появилась на этом редко унывающем лице. И мне самому стало приятно… … — Хэй, постой, мой напарник хочет тебе кое-что сказать! — да, я еле-еле дополз до самой замечательной парочки, состоящей из злобного полурослика и сумашедшего некроманта. По дороге к ним ничего интересного не случалось. Разве что с диким храпом на нас с Имой выскочил гибберлинг. Это такая серая обезьяноподобная чертовщина, которая любит помахать руками. Ну, и к нам пристала пара разбойников. Те явно были в пьяном угаре и у них руки чесались кому-нибудь надрать задницу. Правда в итоге зад надрала Имоен, всадившая в них стрелы… Монтарон и Кзар. Как же я скучал по ним, а особенно по ахинее Кзара! По его воплям, по его вкрадчивому голосу! Ну он же шикарен! — Да-да? Я слушаю, — деловито сказал я, поворачиваясь к некроманту, скрывая свою радость. Кзар оглядел меня с ног до головы. Что-то мне даже жутко стало от его пристального взгляда, несмотря на то, что я балдею по нему. Хотя, как я помню, он мог что-то на вроде в голову к другим заглядывать. Так, рано паниковать!.. Теперь наша развесёлая компания двигалась в направлении Дружеской Руки. Все встреченные противники явно были сумашедшими. Кто по доброй воле станет на нас нападать, скажите мне на милость? А я так и не достучался до системы! «Пауза!» Пора бы мне привыкнуть, что во время остановки времени мои напарники могут застыть в нелепых позах. Зевающий Кзар, ворчащий на солнце Монтарон, бодро скачущая Имоен. Выглядело это так, будто кто их специально кто-то так поставил. Ладно, не до них сейчас. Битва с системой была проиграна, но не война. «Система! Выходи! Дело есть!» И снова эта зараза не отвечает! Мне сохраниться надо! Сохраниться! Я отдыхать хочу! Отдыхать! «Ты, программа несчастная! Вылезай! Система, выходи, подлый трус!» «И Вам Доброго времени суток. Ваш запрос вып… А, это ты» — наконец ответила система. «Грубишь! Сохранить игру!» И опять тишина. Да чтоб тебя! Банка консервная! Чувырла пятиногая! И вдруг пауза снялась! «Чай не дохлёбан, и я уёбываю» — произнесла система и явно больше не собирается она сегодня со мной говорить… Пришлось идти до Дружеской Руки. Там нам встретился очередной мудак, возжелавший приподнести мою голову на блюде Саревоку, и разобравшись с ним, я вновь поставил игру на паузу, и уже в ручную сохранил игру. Трудно, непонятно, но я смог, уже хорошо…
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник