Система, режим повествования!

R
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 377 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 4. Переживания Имоен и я докопался до системы

Настройки
И так, список моих дел пополнился: 1. Обчистить верхние этажи 2. Продать что-нибудь ненужное. 3. Взять в команду Халида и Джахейру Первым делом займётся Имоша, а остальное я возьму на себя. Ах да, система так и не отозвалась. POW Имоен (она же Има и Имоша). Наконец-то настоящее приключение! А не вот это всё: «Почисти конюшни! Принеси пиво группе пьяных в зюзю гномов! Подмети пол!». А тут и всяческие опасности! И странные непонятные сумашедшие некроманты со злобными полуросликами в придачу! И бандиты! И нехватка железа (из-за которой подорожали мечи и Йон теперь частенько ругается на не качественность этих самых мечей). Можно посмотреть мир, какой он за пределами стен Кендлкипа. Здесь нет однообразия, здесь не скучно. Кзар и его карманы вообще отдельная песня. Сколько там всяческих колбочек, мешочков, баночек и всякой другой мелочи. А некоторые из них такие жуткие и пахнет от них не то чтобы приятно… Но всё же интересно, что там внутри них. А сейчас Йон попросил меня «проверить» наличие ценных вещей на верхних этажах гостиницы, в которую мы прибыли по напутствию покойного Мистера Г. Естественно, что нужно проверить и принести… … Когда-нибудь я дотащу всё, что нашла. Ладно камушки, они маленькие и запросто помещаются в карман, но кольчуга и алебарда… Не будет ли это выглядеть странно? Ладно, как-нибудь утащу… … Меня всё больше беспокоит это путешествие. Мне кажется, что мы заработает дурную репутацию. Всё происходящее в последнее время такое странное. И я скучаю по Кендлкипу. По Винтропу, по пыльным книжным полкам огромной библиотеки, по своему дому. Мне кажется, что мы туда больше не вернёмся, а если и вернёмся, то определённо случится что-то нехорошее! А ещё этот маг у входа в гостиницу. Йон его назвал «третьим ублюдком». Значит ли это, что такие странные типы уже встречались Йону? Наверное да… Почему меня не покидает это странное чувство? Почему становится так тоскливо? Может, я просто потихоньку начинаю осознавать тяжесть всего, что на нас вывалилось? Горайон… Не смотря на то, что он не так сильно участвовал в моей жизни, всё же, он тоже был кем-то на подобии отца… И вот он мёртв. Убит неизвестно кем, какой-то металлической громадиной… И это нечто явно охотится за Йоном, и я почти уверена, что именно оно подослало мага… Я очень надеюсь, что это всё скоро закончится, что мы узнаем, кто убил Горайона и отдадим его суду, а этот гигант в доспехах больше никогда не появится в нашей жизни… … Зато Йон подарил мне одну из своих ручных крыс… POW Йон (гг) Надо было подняться вместе с Имой, чтобы помочь ей взять что-то тяжёлое. И что-то она какая-то грустная. Ей там на верху кто-то что-то сказал? На мои вопросы она толком не ответила, увиливала от ответа. И походу, мои расспросы её только больше расстроили. Я примерно понимал, что её гложет, и попытался её утешить. Ей явно стало лучше, но не намного. Ладно, оставлю пока. Распродав всё «позаимствованное» Имоен, я повернулся к недалеко стоящим Джахейре и Халиду… Кхм, поправлюсь, я повернулся к тётушке Джахейре и дядюшке Халиду. Во, так то лучшее… Разговор наш был недолгим. Главной нашей целью стал Нашкель, а точнее его шахты. Ну, он и раньше был главной целью других моих союзников. Кзар, давший мне зелье лечения, устыдил меня, что дескать за это я ему мог и помочь, в Нашкель сгонять, то сё, пятое десятое, Зентарим, ля-ля-ля, всё такое… Ладно, разберёмся как-нибудь. Главное, чтобы Джахейра и Халид не передрались с Кзаром и Монтароном, так как сидят в противоборствующих организациях. Арфисты и Зентарийцы не шибко друг друга терпят. Выбравшись из гостиницы, я всё же решил обратиться к Имоен ещё раз, дабы узнать, что её тревожит. — Я просто думаю о Горайоне и о том, что стало бы с нами, если бы он не умер, или если бы могли вернуться в Кендлкип после всего, что случился. Мне так плохо, когда я сержусь на него из-за того, что он умер. Глупо, а? — всё, что ответила Има и на этом разговор наш закончился. Больше допрашивать я её не стал… …Дорога была тихой, безмятежной. Иногда я болтал с Джахейрой и Халидом, или слушал, как Монтарон рассказывает сказки Кзару. Одна только Имоен всю дорогу молчала, погружённая в свои мысли. Её ручная крыска сидела у неё на плече, не менее грустная, чем хозяйка. Мне самому тоже сделалось грустно. Я толком не знал, что ждёт нас впереди, однако чувствовал, что явно не чего хорошего. Я понял, что единственный, кому я могу тут полностью довериться, это Имоен, и больше никому. Она единственная останется со мной, не бросит. Она такое солнышко, такая милашка. Я еле-еле подавляю в себе желание просто подойти и затискать её. У меня и при жизни то не было никого, а тут сестрёнка, которая тебя в любом случае поддержит… Так, главное не увлекаться и не привязываться, знаем плавали. Сначало привяжешься, а потом бац, и всё, и титры пускай, и музыка из Ералаша звучит. Ладно, а теперь пора дозваться систему. «СИСТЕМА» Тишина. «СИТЕМА». Молчание. «СИСТЕМА, ТВОЮ НАПРАВО!» «Приветс… И снова ты» Ясно, она всё ещё на меня обижена. «Система, милая, сохрани, пожалуйста» «Ладно, на этот раз пожалею тебя… Сохранение прошло успешно!» Я обрадовался и поспешно вышел в свою «комнату отдыха» в виде чёрной пустоты. Я хочу как следует всё обдумать и наконец успокоится. Еб твою мать, здесь, в чёртовой игре, ко мне относятся лучше, чем относились в реальном мире…
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник