Система, режим повествования!

R
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 377 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 5. Том из кожи бандита и тут есть ещё попаданцы

Настройки
— А расскажи историю о проститутках и приделанных хвостах, — звонкий ехидный голос Имоен перебил тихую брань Монтарона, которого в это время донимал Кзар со сказкой про медведя. Я бы тоже мог рассказать какую-нибудь сказку, но я не знаю, подойдёт ли что-нибудь из моего мира под вкусы моих сотоварищей. Ну не «Репку» с «Колобком» на пару им рассказывать. — Имоен, откуда ты такого понабралась? — притворно-строго спросил я. Понятно, что вечно торча в таверне и не такого понаслышишься. Има в это время же лукаво улыбаясь коротко хихикнула, так ничего и не ответив. Мы неспеша шли по дороге в Берегост, и сейчас решили немного отдохнуть. Хобгоблины, огриммы, гноллы и непрерывное шагание под беспощадно палящим солнцем — это всё конечно очень хорошо, но отдохнуть всё же стоило. Да и раскалённые доспехи тоже штука не приятная. Халид и Джахейра тихо о чём-то разговаривали в стороне от нашего мини-лагеря, подальше от нашей шумной компании, периодически поглядывая на меня. Я примерно представлял, о чём они там говорят, примерно представлял, что за вопрос меня ждёт. — Йон, мы с Халидом хотели посоветоваться с тобой на счёт захоронения тела Горайона, — грустно начала подошедшая Джахейра. — Последнее слово за тобой… — Его тело нужно вернуть в Кендлкип, — странно, что вы решили позаботиться об этом спустя столько времени, господа Арфисты. — Только вот, вряд ли мы сможем пройти без какого-нибудь старинного тома в крепость… Что верно то верно. Без дурацкого фолианта нас не впустят, ме, гадость то какая. — О, в конечном счёте, они нас впустят. Жаль, что у нас не было тома кожаных пергаментов из шкур напавших на вас бандитов, чтобы заплатить за наш вход. А шкуру того, кто убил его, нужно оставить для обложки. Прости меня, Йон, что делюсь такой жестокой мыслью, но Халид и я… мы любили дорогого Горайона. Нелегко говорить о похоронах, когда его убийцы всё ещё ходят безнаказанно… О да, я согласен с Джахейрой. Стоило пустить тех мудил на страницы для книг. Да вот беда — не сможем мы сделать переплёт для тома из кожи Саревока. Этот товарищ, как только помрёт, рассыпется на множество красивых жёлтеньких огонёчков, вместе со своим устрашающим доспехом. Как жаль, как жаль… Зато я нашёл себе увлекательное хобби! Это сделать кожу с умерщвлённых нами тварей и делать из них всякие приколюшки. Пояса, сапоги, бездонные сумки, ещё какую хренотень. Это же сколько сэкономить денег можно! И подзаработать… … — Йон, тебе не кажется, что это слишком жестоко? — А что не так? — ОН ЕЩЁ ЖИВОЙ, ЙОН! — ДА?! Я внимательно посмотрел на бандита, с которого осторожно снимал скальп. ОН И ПРАВДА БЫЛ ЕЩЁ ЖИВ. Бедолага смотрел на меня безумными и испуганными глазами, рот открыт в немом крике. Так, стоп, а почему ты ещё жив? — Ухухуху! Йон! Йон! Мальчик мой! Можно, как только ты снимешь скальп, я разберу его тело? — Может ты хотел сказать «ЗАберу»? — Нет, именно "РАзберу» Бедный бандит совсем ошалел и начал вырываться, но из-за оставивших давно его сил и обильно кровотечение буквально отовсюду у него это не то чтобы плохо… Вообще не получалось. От слова совсем. По нему было видно, что он пытался хоть как-то спасти свою никчёмную и обречённую жизнь. Но увы и ах. Куда я девал скальпы? А я отдавал их Джахейре. Она хотела сделать книгу из кожи бандитов, вот, пусть тренируется. Ну ладно, я просто её попросил сделать мне такую книженцию и как-нибудь зачаровать её простецки. Так, прикола ради… POW Монтарон (он же Монти) Следующей моей жертвой стал не в чём неповинный кобальт. Ну ладно, он провинился. Он попал под горячую руку. Мне нужно было выпустить пар, чтобы потом не сорваться на эту девчонку, шастающую за боссом, или на того заику-воина (Халид, или как он там?)… Где я вам достану вам кожу для тома?! Мне надоело выслеживать этих перепугаеных до усрачки бандитов!.. Я наслаждался воплями гоблиноида*, сдирая с него живого кожу, предварительно связав. Я медленно, по маленьким кусочкам отрезал его тонкий хвост, дабы тот захлебнулся своими воплями и криками о помощи. Жалкое создание. Может, им и кобальт сойдёт? Ай, да катись оно всё в Девять Кругов Ада! POW Йон (гг) — Кхем, ну, эт, спасибо, Монти, для чего-нибудь да сгодиться, — не нужна на самом деле эта шкура кобальта, ну ладно. Пояс сварганю и продам. Монтарон, жутко довольный и в кои-то веки не ворчащий, что я его назвал «Монти». Ну ладно, все устали, так что нормально. Тем временем Джахейра во всю сшивала кожу, снятую с бандитов. В качестве корешка использовался скальп того самого бедолаги. Мда, не по плану немного пошло приключение. Ну ладно… Я наконец-то решился полностью отключиться от системы. Толку от неё всё равно ноль. «Пауза» Всё как всегда остановилось. Недолго позвав систему и так и не дозвавшись, я в ручную сохранил игру и ушёл в пустоту. Так, ну, она не обращает на меня внимание, однако она может что-нибудь потом учинить, если ей это в голову взбредёт. Сложность переключит, или паузу в самый неподходящий момент снимет. А может вообще мне сохранение удалит. Кто её знает? И тут мне в голову пришла гениальная мысль. Ну ладно, не такая уж и гениальная, но всё же. «Система! Под каким номером я значусь в данном таймлайне*?» «Приветствую! Вы значитесь как игрок_03» Опа. Вот теперь ясно, почему система ко мне не такая уж терпеливая. «Они тоже, как и я, протагонисты и каждый ходит с копией Имоен?» «Нет. Им отданы другие роли» «И какие же?» «А вот этого я тебе не скажу. Любопытной Варваре нос на базаре оторвали» «То есть, ты предлагаешь мне самому узнавать?» «Ага» «Ладно…» Интересно, какие роли были отданы игроку_01 и игроку_02…
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)