Дыбом волчья шерсть.

NC-21
В процессе
63
автор
Идивпень гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 47 821 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник

Глава 1.

Настройки

***

      Я проснулся от стука в окно, точнее не стука, а как будто кто-то, ээ, врезался что ли?.. Я не из сыкливых и встал посмотрел, отодвинув шторы посередине окна был красный след, «Видимо птица врезалась.» — подумал я, поднял голову и увидел, что солнца ещё не видать, повернулся и посмотрел на часы. «03:23… можно ещё поспать до 7.» — подумал я, ложась на кровать… но не смог заснуть из-за этой птицы. «Когда это в последний раз у нас в поселке птицы в окна кидались? Странно это.» — все так же подумал я, уже забив на птицу, перевернувшись на другой бок уснул.

***

      07:05 прозвенел будильник, мысленно проклиная его, я все же встал и пошел в ванную, что бы хоть как-то привести себя в порядок, после чего я начал одеваться.        Полностью одевшись и собрав рюкзак, я выбежал на улицу, что бы идти за Тохой. Бяха по всей сути заболел, т.к опоздал я, а он обычно ещё минут пять дожидается меня.        Не прошел я и половины пути как вдали я увидел Тоху, идущего в мою сторону. Я остановился, что бы подождать его.        — Ты опоздал сегодня, неужели снова проспал? — улыбавшись, спросил Антон.        — Какая-то чертова птица разбудила и после этого ещё не мог уснуть минут так двадцать точно. — судя по всему Антон понял, что я не выспался по голосу.        — Хаха, а где Бяша? — мы в этот момент проходили у развилки меж наших домов с Бяшей, и Антон оглянулся в сторону дома нашего друга.        — Понятия не имею, видимо заболел раз не пришёл. — ответил я,       Дальше мы шли и болтали о чем то своём, сами даже не заметили как вдали уже виднелась школа.       Мы с Антохой и Бяшей уже в 9 классе, Тоха помогает мне с домашкой и подтягивает меня по оценкам, и тут я вспомнил кое-что:        — Тох, ты заметил, что зима уже прошла, но дети не пропали? каждую зиму пропадали а тут бац и перестали.        — Но надолго ли они пропадать перестали? Да и радоваться надо, что пропадать перестали.       Сам не понял, зачем я сказал ему про это?.. Стоило молчать, вот уже виднелась школа вблизи и стоят полицейские машины, ну и нахрена эти мусора опять приехали? Без них хорошо жилось.        Мы зашли в школу, сняли и повесили куртки, а после пошли к расписанию, по расписанию у нас стояла химия первым уроком и мы пошли в 204 кабинет. Когда мы зашли, то увидели Елену Фёдоровну и Тихонова, да блять кто бы сомневался, что судьба с тобой опять сведёт то а. Ну я как столб остолбенел и посмотрел пару секунд и собирался тоже прошмыгнуть между них, так не тут то было, как только я «прошмыгивал» между них, то Елена Фёдоровна схватила меня за рюкзак и оттащила чуть назад, я посмотрел на нее вопросительным взглядом, а после на Тихонового, он был зол, но че я сделал то опять?        — У нашей школы на заднем дворе была запечатлена драка, ну и ты само собой, мало того, что явился, так чуть ли не придушил сына директрисы, он сейчас довольно с серьезными травмами в больнице, от тебя и твоих же дружков. — зло сказала она.        — Я тебе объяснял, что бы ты не трогал больше никого, и на полгода ты прекратил, а сейчас что? Какие оправдания будут, Пятифан, или сразу в обезьяник? — задрал уже со своим обезьяником, ну емае.        — Дорогу перешёл кому не надо, педик ебанный, директрисе лапшу на уши вешал на мой счёт и Тохе чуть ли ребра не сломал, да и гори он там ярким пла… — не успел я договорить, как Тихонов схватил меня за шкирку и злобно процедил:        — Чертов засранец, сейчас мы поедем в обезьяник и там ты посидишь сутки.        — Ага, поедем вместе, а в обезьянике одного оставите?        — И не мечтай, Елена Фёдоровна, я забираю его.        — Да. Да хорошо, Константин.        Мы вышли из здания Школы и он повел меня к своей машине, держа под руку. Боялся, что я сбегу? Как только мы подошли к машине, он открыл мне заднее сидение и сказал, что бы сел, после того, как я сел он заломали мои кисти рук наручниками:.        —А это ещё нахрена? — возмутился я, осмеливались посмотреть ему в глаза.        — Не доверяю я тебе, Пятифанов, так будет лучше.        — Черт, ладно.       Ехали до участка они молча, но как доехали Тихонов так и не снял наручники, я же осмелился спросить:        — Может снимешь, не? Руки давит.       Он промолчал, че то здесь неладное. Мы зашли в участков и он повел меня в комнату для допросов, как-то сели он спросил        — Пить или есть хочешь? — скорее всего он спросил не из вежливости, а просто знал ситуацию в семье Пятифанова.        — Спасибо, но нет. Может ближе к делу?        — Какой ты быстрый, ну как хочешь. Пятифан, признавайся, ты убил Ивана? Я охринел, это имя того парня, что мы избивали за школой на прошлой неделе.        — Молчание знак согласия, Пятифан?        — А?.. Да черт возьми, мы лишь пару рёбер сломали, но не добивали его, ты серьезно думаешь, что я способен на убийство?        — Хочу верить, что нет, Пятифан. Но сам подумай, после того как вы избили его он не вернулся домой.        — А может он наткнулся на тот гараж, почему не могли подумать об этом?        — Какой ещё черный гараж? Если ты про тот, то забудь про него, хозяин гаража уже давно мертв.        — В каком смысле? Хозяин гаража — убийца, который убивал детей, а ты знал кто он и молчал?        — Нет, Пятифан, а сейчас закроем тему и всё.        — В каком смысле? Ты хочешь сказать, что.        — Ничего не хочу я сказать, вернёмся к разговору и об этом никому не слова, ты понял?        — Ой ладно, но Ванька все равно убили не мы.        — Пятифан, все улики на тебя.        — Что?.. Какие ещё улики? — Где я мог так лохануться мать вашу?        — Камеры наблюдений засняли тот момент, когда дружки твои ушли, а ты решил остаться с ним ещё ненадолго, зачем же?        — Спросить кое че надо было.        — И что же? — Тихонов выглядел заинтересованно, что если я ляпну какую нибудь чудо историю, он поверит?..        — Это личное, и касалось лишь нас двоих.        — Пятифан, то, что ты сейчас скажешь, может помочь тебе избежать тюрьмы. А тут я вообще выпал в осадок, как говориться.        — Че, какая ещё тюрьма? Мне всего 15.        — Если не тюрьма, то тебе дадут что-то вроде испытательного срока на пару лет.        — Че за ещё испытательный срок?        — Тебя отдадут кому нибудь в семью на несколько лет, тоже что то своего рода тюрьмы.        —…        —…Смотря в какую семью ты попадешь.        —…        — Пятифан, ты слушаешь?        — Да.        — Так-то лучше, так что ты выбираешь?        — Точно не в тюрьму.        — Понял, осталось лишь подготовить бумаги. — он собирался уйти, но Я вскочил и схватил его за рукав, он посмотрел на меня сверху вниз:        — Ага, а в школе ты сказал Елене Фёдоровне, что Иван в больнице.        — Не хотел доводить бедную женщину. Я отпустил его рукав;        — Не бедная она, скорее эмоциональная ш. Он смерил меня взглядом, и я замолк.
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (8)