***
Тихонов заставил сидеть меня в участке, а точнее в обезьянике, но я идиот что-ли чтобы там сидеть то? Как он сказал: "Я собираюсь сходить на задний двор школы, что бы поискать ещё улик, если я найду улики падающие не на тебя, то считай, что тебе повезло. ", я так и не понял, какие именно улики он нашёл на меня. Я решил немного посидеть, чтобы обдумать всё это... " Когда мы почти добили его, как выразился Тихонов мои "дружки" ушли, а я остался, что бы поговорить с этим Иваном. Я пригрозил, чтобы больше руки не распускал к Тохе, иначе кадык вырву. После чего я ещё раз ударил его кулаком в височную область головы, смерил его взглядом сверху вниз и ушёл. Может именно в тот момент я его и добил? Хрен его знает. Пора валить отсюда. " Тихонов далеко не идиот и оставил мне своего коллегу, чтобы последил за мной, но этот придурок уснул... На мое удивление я смог вполне спокойно уйти без шума. Я пошёл к дому Бяши, что бы обсудить данную ситуацию, его дом находился всего в пяти минутах ходьбы от участка.. Я уже подошёл к дому и постучал, мне открыла его мать: — О, Рома, ты к Бяше? Проходи. — Спасибо. Я зашёл, снял обувь и начал подниматься по лестнице и зашёл к нему в комнату. — Здарова Бях. — Здарова, на, что произошло? На тебе лица нет. - сказал он.. Я рассказал ему о случившемся за этот день, он же ахуел знатно. — Притормози, он сказал, что ты оставил улики? Да ну нахрен, не верю... — пока он говорил, я увидел весь спектр эмоций на его лице... Да я сам был в полном ахире, если честно.. — Да я сам не понял, как так получилось то? Он даже не показал мне эти улики.. Может Иванёк то выжил, и рассказал про меня? Он же только меня единственного и знал из нашей компании... Так мало того, легавый сказал, что у меня выбор, либо тюрьма, либо испытательный срок. — Че за испытательный срок ещё ? — Испытательной срок в какой-то семье, это значит, что я буду жить несколько лет у какой-то семейки, но это же лучше чем тюрьма, правда?... — Это да, но тут уже смотря к какой семье попадёшь. — Ты прав, Бяш, надо обсудить всё с тобой завтра в школе, ты придешь завтра? — Думаю, что да. Сегодня голова жесть как бо... - он не успел договорить, как в дверь постучали, спустя полминуты дверь открылась, мы услышали какой то разговор:: — Добрый день, я лейтенант Тихонов, я разыскиваю Романа Пятифана, он случаем не у вас? — Добрый день, он у нас, мне позвать его? — Да. После этого, мать Бяши позвала нас : — Рома, это к тебе пришли, спустись сюда. - довольно громко крикнула мать Бяши. И тут Бяша посмотрел на меня и сказал:: — Притормози, он нашёл ещё улик на тебя или что? — Мать твою, он сказал мне сидеть в обезьянике, какой то идиот следил за мной, но уснул и я сбежал. — Ну ты даёшь, на, беги давай к нему, а то ещё хуже станет, если тут останешься. — И то верно, пока, Бяш. — Пока, на. Я открыл дверь и пошёл вниз под внимательным и злым взглядом Тихонова, он явно был зол... Я оделся и вышел к нему на улицу, он же схватил меня за руку и потащил к машине: — Я что тебе сказал? Сидеть там и не уходить, но тебе проблем видимо мало? Так я тебе их устрою. — Дак блин... — Не блинкай, давай дальше молча. - он посадил меня на переднее сидение, и сел сам за руль, мы поехали: — Я нашел ещё улики на тебя, ничего не хочешь рассказать всё-таки? - он зыркнул на меня через зеркало сверху. — Ага, может скажете, какие улики нашли то? — Ну первое это камера, как я уже сам говорил. Второе - один парень из твоих дружков сам сказал, что твой последний удар был в его в височную зону головы. Третье - есть свидетель, но это уже не из твоих дружков. Четвертое - после того как ты ушёл, на тебя написали заявление. - он резко замолчал, а я сидел в шоке. Этот идиот, что рассказал про это, ему не жить явно. Какой ещё свидетель мать твою? Там был кто-то помимо нас? — Какое ещё заявление? Я же сам знаю, что Иван оттуда поехал в больницу. - и тут он смотрел только на меня, я спалился?.. Черт возьми.. — Заявление было от анонима, а ты сам же потянул себя на дно, Пятифанов. — Я не хочу в тюрьму, что за испытательный срок ещё? Точнее, к кому меня отправят?! — Ко мне. — Ч-чего?... — Ничего. Едем сейчас ко мне домой. - после его слов, я замолчал.. Я не знал, что мне сказать... Ехали мы молча... Когда мы доехали и зашли в дом, он сказал : — Пошли, я покажу твою комнату. - я кивнул и мы пошли вверх по лестнице.. моя комната оказалась, довольно уютной, двухместная кровать, стол, стул, шкаф, полки над столом и комод с телевизором, рядом с окном стояло кресло... Самая обычная комната, но в ней была лишь мебель и больше ничего... Увидев мое лицо, он сказал: — Забери свои вещи из дома, твоя мать знает о испытательном сроке, так что не волнуйся об этом. — Когда мы поедем?... — Сейчас, пошли. Мы вышли из дома, сели в машину и поехали до моего дома, он решил остаться в машине, что бы я смог поговорить с матерью. Я зашёл в свой родной дом, и сразу же пошел на кухню, там я увидел плачущую мать: — Рома, я не верю в то, что ты способен на убийство, скажи мне... Это же не ты, правда?... — Мам, это не я, меня подставили. — Я верю тебе, Рома, но пообещай, что будешь заезжать ко мне на выходных.. — Обещаю, мам... - я обнял её, а она уткнулась в мое плечо, мгновенно мое плечо стало влажным от её слез.. Мне жаль оставлять мать одну, но лучше так, чем в тюрьме с её переживаниями... Закончив наше объятие, она отошла и сказала: — Тебе нужно собрать вещи и идти, я буду скучать, Рома... — Я тоже буду скучать, мам. - поцеловав её в щеку, я побежал наверх, что бы собрать вещи, думаю легавый уже заждался. Я собрал все свои учебники, взял нож бабочку и сигареты. Вроде всё... Но я вспомнил про свои фотографии, снятые ещё летом с Антохой и Бяшей... Я взял их, положил в рюкзак и рванул вниз по лестнице к матери: — ... Я... Я пошёл, пока мам... - она молча встала и обняла меня, встала на носки и поцеловала меня в лоб: — Я буду скучать, Рома. - она ещё раз обняла меня, а после отпустила и отвернулась, что бы я не видел её слез, а она, что бы не видела меня.. Я стряхнул слезу рукой, развернулся и ушёл... Как только я залез в машину к Тихонову, он сказал: — Я надеюсь, ты хоть попрощался? - зыркнул он на меня. — Да. И всё, на этом разговор закончился... По крайне мере я так думал: — Испытательный срок - это не только то, что ты будешь жить у чужой семьи некоторое время, но и то, что ты будешь слушать мои правила. Первое - сразу после школы, ты идёшь домой. — он глянул на меня и увидел моё возмущенные лицо, и сразу продолжил, - Без разговоров, Пятифан. — Чего? Я тебе псина или че ещё? - он разозлил меня, я уже начал думать, что и вправду буду на цепи до своего совершеннолетия. Он рассмеялся и сказал: — Нет, я хочу, что бы занялся учёбой, будешь вести себя спокойно и тогда проси что хочешь. - значит, что бы мне посадить на цепь его, я должен лишь подтянуть оценки и не накосячить нигде? Это же отлично. Я кивнув, уже обдумывая свой план. Я же не такой идиот, чтобы сидеть на цепи в четырёх стенах, правильно? Правильно. Мы приехали и я начал разбирать свои вещи, учебники и прочее.. И тут я достал из своего рюкзака фотографии, те самые с лета. Я достал фотографию, где мы сидим на лавке и я держу под руку Тоху, а рядом ещё стоит Бяша, милая фотография... Я решил приклеить эту фотографию на стену скотчем по бокам над столом... Закончив свое дело, я решил выйти из комнаты и пойти на кухню поесть, но как только вышел, я заблудился... "...Я же в первые нахожусь в его доме, откуда мне знать где кухня?..." Немного постояв, я не заметил, как ко мне подошёл Тихонов... — Ты чего стоишь? Спать уже надо, не детское время вообще то. — Мне не пять лет, я хочу есть... - он кивнул в сторону какой-то комнаты, и сказал: — Кухня там, ешь и иди спать. - я кивнул и он ушёл... Я же зашёл и пошел сразу к холодильнику, голод уже пропал и я просто попил и вышел... Уснул я быстро, мне снился Антон, а именно наш разговор с ним в школе насчёт всего этого... Этот разговор был не из хороших, а ещё мне снилось то, что пропала Полина. Я будто видел, как она пропала... Ночь. Поляна. Яркая луна, светящиеся прямо над поляной и Полина, смотрящая на луну. И как будто ниоткуда, а точнее из кустов, выбежала лиса... Но это была не обычная лиса, а как будто человек на четвереньках в маске лисы, она выбежала из кустов и побежала на Полину, Полина кричала довольно громко, ведь эта "лиса" впилась своими зубами в её ногу и потащила вглубь этого леса. Я проснулся в поту, но не только я, вся кровать была в поту, я глянул на время... "07:05 пора вставать", я ещё переваривал весь этот сон с Полиной, а что если это правда и она правда пропала? Времени на думание у меня не было, я встал с кровати и пошел в ванную, что бы привести себя в порядок. Как только я вышел, я увидел Тихонова, который завязывал галстук у себя на шее: — Доброе утро, Пятифан, ванная находится там. - он кивнул в сторону ванной. — Доброе, спасибо. — Сегодня мы снова заедем к вам в школу, что бы поспрашивать твоих одноклассников об убийстве, может Иван не последний, кого ты убил? - он усмехнулся, а я остолбенел и не мог обернуться, чтобы посмотреть ему в глаза. — ...Ч-Чего?? Ты думаешь я убийца? - набравшись смелости, я обернулся и посмотрел ему в глаза. — Ну а кто тебя знает, Пятифан? Вот и узнаю, что ты из себя представляешь в этой своей школе. — Не стоит, я обычный подросток и всё. — Проверить стоит, увидимся в школе, Пятифан. - и он просто ушёл, ну и слава богу. Я пошёл в ванную и умылся, а после пошёл собираться. Я одел черную толстовку и брюки, собрал рюкзак и пошел навстречу друзьям. Уже у развилки к школе меня ждали Бяша и Тоха, я побежал к ним и поздоровался первым:: — Здарова, пацаны. — Здарова, на. — Привет, Ром, так что вчера было и куда ты ушёл в школе? Я рассказал ему все что было, наблюдая за его эмоциями, он явно был в шоке:: — Ты.. Ты избил Ивана за то, что тот оскорбил меня? Это так мило с твоей стороны, спасибо, Ром.. - он засмущался, но потом опомнился и сказал, — А...Кхм-кхм... Ты...Ты убил его? Рома... — Не рассчитал силы на свой последний удар, откуда мне было знать, что я добью его?... Но я рад, что сейчас разговариваю с вами, а не сижу в тюрьме. — Это точно, на, и с чего бы вдруг легавому прикрывать тебя этим испытательным сроком? Не думаешь, что это как то, эээ, странно?... - Бяха был прав, с чего бы вдруг Тихонову помогать мне? — Бяша прав, я думаю, что в этом есть какая то странность, он же недолюбливал тебя, да?... - Антон говорил и говорил, а я думал... И вправду зачем нужно было это делать? Может чисто из жалости? Я думаю, что да. — Скорее всего из жалости, ну а какие ещё причины должны, что бы взять к себе такого негодяя как я? - не только я так думал на свой счёт, отец, который сейчас в тюрьме думает точно так же. — Рома, ты не такой!! Твой отец не прав. — Спасибо, Антон... - я приобнял его и тут же ожил Бяша: — Уу... Педики, хахаха - усмехнувшись, сказал он. — Бяша!!... - покрасневший Антон, закрыл свое лицо рукой. — Да, Бяха, лучше молчи, а то промежуток в зубах ещё один будет. — Хаха, да не злись ты, на... Мы не заметили, как уже подошли к школе.. Всё, как обычно, мы зашли в школу, сняли и повесили куртки, а после пошли к расписанию... И тут я увидел бумажку, приклеенную над расписанием уроков и я начал читать её: — Пропала Полина из 9В... - значит... Мой сон был реальностью? Черт возьми.. Я посмотрел на лицо Антона, он застыл на месте, посмотрел на Бяшу, он тоже застыл.. Бяша быстро пришел в себя и мы взяли Антона под руки, который был ещё в шоке и думал, что все похищения закончились. Мы повели на урок алгебры... Алгебру у нас ведёт - Елизавета Вишнёва, она хорошая женщина и объясняет тоже вполне себе... После этого урока, мы сидели с Антоном и Бяшей и разговаривали, но после Антон попросил сходить с ним попить, я согласился, мы оставили Бяшу в классе и вышли из кабинета. И тут я увидел Тихонова со Смирновой, вот дрянь, явно про меня все рассказывает, я встал как вскопанный прямо в коридоре и смотрел на них, Антон тоже заметил их и все понял.. Тихонов стоял спиной ко мне и не видел меня, но зато Катя стояла лицом ко мне и заметила меня, а после начала говорить и смотреть на меня, ну а дальше вообще кивнула в мою сторону, после чего Тихонов обернулся и начал смотреть на меня, он подозвал меня рукой и мы подошли к ним. — Вот и наш хулиган, который держит в страхе пол школы своим ножом!! Да-да-да, я сама видела с Полиной, как он угрожал им в коридоре какому-то парню, и после всего это Полина пропала, признавайся, Пятифанов, это из-за тебя она пропала? - пока она говорила, ее улыбка была чуть ли не до ушей.. — Рот закрой, ничего ты там не видела.. - не успел я договорить, как меня прервал Тихонов:: — Выбирай выражения, Пятифанов, с тобой мы ещё поговорим. — Да врёт она всё. - чуть ли не шипел я. — Да-да-да, была бы тут Полина и все бы подтвердила, но ты избавил себя от лишних свидетелей, да, Пятифан? — Да захлопнись ты!.. - ещё немного и мой кулак полетел в стену рядом со Смирновой.. В следующее мгновение мой кулак полетел бы в её лицо, но Тихонов перехватил мой кулак и зло сказал:: — Достаточно, Пятифанов, если продолжишь, то тебе же будет хуже. Я вырвал свою руку и тем же почувствовал боль в ней, от хватки легавого... Но Катя не унималась: — Видите?! Пятифанов с катушек слетел, точно так же, как и Петров!! Отвечай, Пятифанов, ты такой же, как и он?— последнее предложение, она закончила чуть ли не шипением в мою сторону, я остолбенел и посмотрел в сторону Петрова, что стоял уже рядом и следил за всем разговором, он тоже остолбенел и смотрел на меня. — Совсем с ума сошла, чертова дрянь, следи за языком... - я хотел ещё раз стукнуть по ней, уж слишком она бесила, - лучше бы ты пропала, а не Полина. Тут все остолбенели от моего заявления, даже Тихонов, и тут я понял, что ляпнул это все вслух, я хотел извиниться перед Катей: — Кать, я не... Не хотел говорить этого... Но это правда, лучше бы пропала ты, а не Полина. Тихонов дал мне подзатыльник и я понял, что кердык мне. Смирнова была в шоке, но ненадолго: — Хахахха, нет ну вы слышали? Пятифанов, тебе не жить. - начало она довольно звонко, а концовку будто прошипела, что бы слышал только я, спустя мгновение она подлетела ко мне и попыталась отвесить пощёчину, я растерялся по началу, подумав, "что нашло на Смирнову?" Я оттолкнул её, и зло процедил: — И кто из нас с катушек слетел, а, Смирнова? Я ощущал два взгляда, стоявшие рядом со мной, но они меня мало волновали. Смирнова же, поднялась и отряхнулась, злобно зыркнув на меня и подошла в плотную ко мне: — Ты не понял, Пятифанов, тебе не жить и я сделаю все для этого. - я ехидно смотрел на неё сверху вниз, а после и вовсе усмехнулся с её слов. Она же, просто развернулась и ушла в кабинет... Тихонов окликнул меня: — Пятифанов, объяснишь, что это сейчас было? - зло сказал он. — Сама напросилась, я просто не смог сдержаться. — Со Смирновой мы разберёмся позже, так это ты виновен в смерти Ивана? Пятифан? — Верьте ей больше, ну конечно нет, я не убийца в конце концов. - он все так же смотрел на меня сверху вниз, я знаю, что он не верит в мой бред. — Черт с тобой, обсудим это позже, а сейчас идите оба в кабинет. Тихонов ушёл, а мы все так же стояли в коридоре и я сказал Антону: — Чего стоишь? Пить пошли. - я взял его под руку, потащил за собой вниз. — Что это сейчас было, Рома? — Я... Не знаю. Поговорим об этом позже... — Хорошо. Мы уже попили и вернулись в класс: — Вас не было восемь минут, на, че так долго? - сказал Бяша. Мы сели и я все ему рассказал. — Охринеть... - он посмотрел на Катю, а та смотрела злобно на них, после чего встала и подошла к Роме: — Не думай, что за меня некому заступиться, после уроков встретимся в лесу на той самой поляне, вот и посмотрим, какой ты у нас "смелый" и умеешь ли за слова пояснять. - как только она договорила, я лишь кивнул и она ушла. Я посмотрел на Бяшу и все понял в его взгляде: — Нет, Бяша, ты пойдешь домой, но сперва проводишь Тоху. — Ты придурок, Ром, хрен знает кого она позовёт. - ответил мне точно такой же интонацией Бяша. — Да Бабурина своего позовёт она, больше ей некого звать в принципе. Тот лишь покачал головой и мы сменили тему.. Спустя шесть часов, на улице уже темнело и... Прозвенел звонок, все одноклассники быстро собрали свои портфели и вышли из кабинета, мы же втроём собиралась медленно, ну а куда нам спешить? Уже через несколько минут мы выходили из этого злосчастного здания.. Мы дошли с ребятами до леса и нам уже нужно было расходиться, мы попрощались и я вошёл вглубь этого леса... И дойдя до поляны, я увидел гараж. Это было явно последним, чего я ожидал.. Я догадывался, что дети пропадали именно там, и пошёл прямо к гаражу, снег хрустел под моими ногами и я подумал, что "кто-то" или "что-то" что стоит внутри, почуявши меня, я достал нож и пошёл внутрь, постучался, но никого не было будто, я попытался открыть эти двери и они открылись, с огромным трудом причём. Я зашёл и ужаснулся, передо мною, прямо посередине гаража сидела Полина, она спала, или же потеряла сознание, я не понял этого, но сам свет в гараже горел, значит кто-то был и недавно. У Полины были истерзаны колени, будто кто-то тащил её по льду, все её руки, начиная с плеча и заканчивая кистями рук были истерзаны глубокими порезами, будто от когтей что ли, на ногах такая же ситуация.. На шее были одновременно следы удушья и верёвок, точнее сказать не следы, а прямо синяки от удушья. Я приподнял её лицо, её рот был связан, видимо для того, что бы не закричала, синяки под глазами, видимо над ней издевались ночью, волосы же были... В ужасном состоянии, они были сплетённые и как бы странно не звучало, но в узлах на концах, мне показалось, что кто то пытался сделать косички на концах? Это какой то фетиш новый?... Я достал нож и начал обрывать веревки, которым держались за крючки в потолке, после чего я убрал повязку из её рта, начал будить её и она проснулась, в ее глазах был животный страх, и она прошептала: — Рома... Помоги мне, не оставляй меня здесь, прошу тебя... Я кивнул и подхватил её на руки, побежал в сторону её дома, нам открыл её дедушка - Харитон. Он ужаснулся, увидев свою внучку в таком состоянии, но быстро пропустил нас, я залетел к ним в дом и зашёл в гостиную, не снимая обувь, положил её на диван, этим же временем Харитон уже вызывал полицию и скорую... Первыми приехали мусора и конечно же, как закон подлости - это был Тихонов, кто бы сомневался впрочем... Он ужаснулся, когда увидел Полину... Полина рассказала все в подробностях, ну как в подробностях? Почти... Она сказала, что не помнит как оказалась в гараже, но сказала, что за всем этим стоит не человек, да и как она выразилась " ... Оно - явно не люди , их шестеро, и они стоят за пропажей детей, я не знаю точно, но уверенна в этом...", Тихонов записал всё, а после сказал ждать указаний от скорой помощи, нужно выяснить, чем были сделаны те порезы и может обнаружат ещё что-то на теле Полины. После же он посмотрел и наклонился ко мне, что бы никто не слышал: — Ты что здесь забыл? Я же сказал, что из школы ты сразу идёшь домой. — Это я нашёл Полину, она была в этом гараже, подвешена к потолку... — Где ты видел этот гараж? — Н-На поляне... — Что ты делал на поляне, если мой дом находиться ближе чем поляна? Из-за Кати? Дай угадаю, она кого-то попросила, что бы драку тебе забил? И ты пошёл? Серьёзно? А если бы тебя убили? — Они мне ничего не смогут сделать. — Ладно, иди домой, поговорим там. — Что? Нет, я хочу услышать, что скажут о ней врачи. — Это последнее, что должно тебя волновать, а теперь иди. — Я не собираюсь никуда уходить. - злобно сказал я и он рассердился, судя по взгляду. — Черт возьми, Пятифанов, иди, я всё расскажу, обещаю. — Не верю, я останусь здесь. Он промолчал, но вскоре приехала скорая и моя догадка оказалась верна, эти "порезы" были от когтей... Из одной её ранки сочилась какая то жидкость ярко жёлтого цвета, на внутренней стороне бедра, врачи взяли эту жидкость к себе на экспертизу и добавили, что сообщат нам, что же это за жидкость. Тихонов согласился с этим, попрощался со всеми и мы ушли. Сели в машину и поехали к нему домой. — Пятифанов, тебе угрожала Катя? — Ага, ещё чего... Нет, не угрожала. Он снова замолчал, будто не зная, что сказать дальше.Глава 2.
20 июня 2023 г., 16:02