Дыбом волчья шерсть.

NC-21
В процессе
63
автор
Идивпень гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 47 821 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник

Глава 3.

Настройки

***

      Мы зашли в дом, повесили куртки и он начал разговор первым:        — Пошли на кухню, я налью чай и ты расскажешь, что было сегодня в школе, ну и после тоже.        Я молча кивнул и мы пошли на кухню, через несколько минут мы сидели за кружкой чая.        — Начинай.        — Начинать что? - я подумал, что это может прокатить...        — Пятифанов, не тупи, рассказ свой начинай.        — А... Ладно, но что именно надо тебе знать?        — Зачем ты поднял руку на Екатерину Смирнову, что за разговор между вами стоял тогда в коридоре, зачем ты шёл на ту поляну?        — Я не хотел поднимать на неё руку, просто доводит уже. Про разговор... Бредит она, ты лицо её видел? А про поляну... Бяша позвал погулять и я пошёл, но после того, как увидел гараж, он... Ушёл. - я не собирался говорить ему то, что у Бяши такой... Страх, не знаю как ещё по другому назвать.        Он ударил по столу, не сильно, но я вздрогнул и поднял свои глаза на него:        — Пятифанов, ты за кого меня принимаешь? Эта Смирнова всего на тебя рассказала, и то что ты такой умный "гроза школы", как тебя ещё, да и имел личные трёпки с Иваном, не правда ли?        — Пф, всё не правда, говорю же, бредит она.        Он тяжело вздохнул, но видимо успокоился и сказал:        — Ладно, не хочешь говорить, то не говори, но расскажи правду про поляну и гараж. - подловил легава...        — Я не собираюсь говорить.        — Ага , как же, за решетку захотелось?        — Че? А тюрьма то тут каким боком?        — Ну как каким боком, можно перевернуть все это дело так, что ты и оказался тем, кто испытывал Полину в том гараже, так что рассказывай. Манипулятор хренов, черт ладно.        — Ладно, манипулятор чертов... Да нечего тут рассказывать, " поймать луну" хотел.        — Что прости? Ты не охринел, Пятифанов? "поймать луну" - это что вроде как танцевать под луной.        — Ну а что? Макарена там. - ну не буду же я говорить, что Катя натравить на меня Семёна собиралась для драки, а я такой вприпрыжку побежал, первое что в голову пришло.        — Месяц без гулянок, Пятифан.        — Да за что?        — За враньё плохое, спокойной ночи.        Тяжело вздохнув, я прошептал:        — Спокойной...        Он вышел первым, я же ещё сидел, допивал чай и думал обо всём этом, о Полине, кто мог её так разукрасить? Мой сон был реален? ... Допив чай, я глянул на часы... "00:02.. Пора спать."        Я встал и пошёл на второй этаж к себе в комнату, но вдруг прислушался, легавый уже спал и довольно крепко, что насчёт того что бы сходить в гости к Бяше? Отличная идея же. Я тихо и быстро собрался и так же медленно выскользнул из дома легавого, а точнее сказать выполз из окна. Побежал к дому Бяши... Уже добежав до его дома, я не знал, что мне делать, да бы не разбудить его мать, я решил взобраться по выступам к его комнате, так я и сделал... Уже взобравшись, я постучал в окно, шторы были открыты и я видел, как Бяша спит, но после моего стука он проснулся и повернул голову в сторону окна. Как только он увидел меня, он вскочил как ошпаренный и подбежал на цыпочках к окну... Он открыл окно и спросил:        — Это что ещё за херня, на? Ты время видел?        — Видел-видел, впусти меня, мне холодно.        — А чё легавый подумает, если увидит, что тебя дома нет?        — Он спит крепко, уверен, что он не заметит моей пропажи, а теперь впусти уже.        Он открыл окно шире, что бы я смог зайти к нему в комнату... Как только я взобрался на подоконник я снял обувь, что бы не замарать пол, иначе мать его звездюлей навешает ещё Бяхе за меня... Я сел на кровать и схватился за голову, он же подлетел ко мне и тихо спросил:        — Эй, че случилось то? - он присел рядом. Я рассказал про всё то, что было после школы... Вообще всё.. Даже про тот свой сон про Полину и про мысли свои.        — ... Э-это пиздец, н-на.. Я не знаю, кто мог т-такое совершить с Полиной в этом... этом...        — Не продолжай, я понял... Давай выпьем?Я хочу хоть как то расслабиться, по крайне мере сегодня.        — Да, я понял, пошли на кухню, только тихо, понял? - я кивнул, и мы пошли вниз...        Он открыл холодильник и достал припрятанный коньяк в ящичке... Достал бокалы... Или как из ещё назвать?... "снифтер"... Разлил его, и мы сели друг напротив друга, начав пить... Спустя несколько минут мы были уже никакие и тут я понял:        — Бляяять, среда же завтра, че ты не сказал то, да и в школу ещё вставать ...аааааааааааааааааааааа...        — Рот захлопни, мать проснется и кердык мне, а тебе ещё к легавому в дом тащиться за учебниками, или ты собираешься щас идти?        — Щас прийдется, давай ещё пару бокалов и всё... - "пара бокалов" длились ещё минут 40, после чего я попрощался и пошлёпал домой, я мысленно надеялся, что легавый ещё спал...        Через дверь заходить было глупо, так что я полез на второй этаж по стене, к окну своей комнаты вообщем... Только я не учёл то, что комната легавого прямо под моей располагается... Ещё не учёл того, что окно моей комнаты закрыто, а лезть обратно вниз я уже не мог, и просто спрыгнул в сугроб с девчачьим визгом, потом я опомнился и закрыв рот рукой, поплелся к двери... Медленно и не тихо вставив ключи, я снял обувь, не заметив того, что случайно раскидал её, повесил куртку и пошёл, но не тут то было... Пока я поднимался по лестнице, так запнулся на самом вверху и полетел головой вперёд.. Я уже думал, что легавый проснулся и щас мне кердык отвесит явно. Но как оказалось нет, и через пару минут я уже лежал, обнимая своё одеяло...        Утро было никакое мягко говоря, будильник зазвенел в 07:05, я его выключил и принялся дальше спать, примерно ещё в 07:20 ко мне зашёл Тихонов и стал будить меня...        — Харе трясти меня, голова болит и так...        — Вставай, Пятифанов, школу проспишь... Хотя уже почти проспал.        — Слушай, мне к третьему уроку, дай ещё немного поспать.        — Точно?        — Да-да...        Он молча вышел, а я так и уснул, проснулся я в 08:45.. Тихонов видимо будильник решил поставить.. Ну я встал и поплелся умываться, голова всё также болела, но что поделать то?.. Потом пошёл одеваться, сегодня всё так же, как и вчера. Положил учебники, нож и сигареты в рюкзак, я поплелся в школу... Пока шёл в школу, увидел машину мусоров:        "Да мать твою, черт бы тебя побрал, Тихонов...", я зашёл в школу, повесил куртку и пошёл к расписанию... Биология... 204 кабинет... Поплёлся к нему, времени уже 09:49, а это значит, что я уже опоздал... Я постучался и вошёл в кабинет, увидел Тихонова, приахуели так оба... Первое и последнее, что я смог сказать, так это " Здравствуйте, извините за опоздание, я проспал. ", учительница лишь кивнула мне и я пошёл дальше. Я то понимал, что мне не жить... Подсев за одну парту к Бяше, я начал ему все это рассказывать, пока на заднем фоне говорил Тихонов, что-то про то, что Полина нашлась в довольно ужасном состоянии и пока находится под наблюдением врачей. Была бы тут Катя, то сказала бы, что во всём виновен я, но смог бы я на такое? Нет, я вновь посмотрел на Бяшу, который все ещё слушал мой рассказ:...        — Ну охринеть, на, он точно проснулся после этого.        Я был согласен с ним... Наконец-то Тихонов закончил свою лекцию только тогда, когда уже прозвенел звонок, и я собрался сходить за гаражи, что бы покурить, Тихонов же общался с учительницей, я проскользнул из класса и побежал к выходу за гаражи, что бы никто не заметил. Но кто то заметил и пошёл за мною... Я уже подбегал к гаражам и начал доставать сигарету, как кто-то резко повернул меня к себе... Это был Антон, и на лице у него читалось, что то между изумлением и испугом, он держал меня за плечи и смотрел в глаза:        — Рома, почему ты опоздал?        — А? Да... Проспал я... - на мое удивление, я даже не солгал ему...        — Постарайся в следующий раз просыпаться вовремя, ладно?        — Ладно - ладно, а что случилось то?        — Я...Я во.. - не успел он договорить, как он полетел на меня, его толкнули..        — Пф, жалкий педик, а ты, Пятифанов, не устал возиться ещё с ним? - Бабурин... да чтоб его...       Я "спрятал" Антона за свою спину и выпрямился, чтобы выглядеть угрожающе.        — С ним только в удовольствие, а ты что, вспомнить решил Тошу? - сказал я ему, чуть ли не в лицо.        — Да черт с этим твоим.. Как ты там его назвал? "Тошу"? Пятифан, ты педик что ли?        — Ага, ещё чего. Нахрена явился?        — Поговорить надо. Насчёт Катьки, если бы не легавый, то убил бы ты её в том же коридоре...        — За языком пусть следит для начала.        — За руками следи для начала.       Не успев я и одуматься, как он зарядил мне под ребра, я согнулся и слегка попятился назад прям на Тоху, белый же отошёл в сторону, и положил руку на плечо, что бы я поднялся так сказать, а после я выпрямился и начал приближаться к нему. Я лишь повалил его на землю и наступил на его руку, как когда то он сделал это с Тохой, Бабурин же начал визжать, я наклонился к его второй ладони и рассматривал его пальцы, у меня было желание переломать ему их все, но я решил оставить это удовольствие на потом и сломал лишь один - мизинец, визжал так, как будто свинью режут. После я снова встал и выпрямился, глядя на него, полусогнутого, прижимающего к себе свою руку, но уже без мизинца.        — Ты пожалеешь об этом, Пятифанов, ты ещё пожа... Я подошёл к ниму и приподнял его за воротник, сказав:        — Ты ещё пожалеешь, если Тоху хоть пальцем тронешь и педиком называть будешь. Понял? - он кивнул и я отпустил его, после чего пнул в живот на последок, тот же ещё больше согнулся лёжа. Я схватил Тоху под руку и потянув его дальше за гаражи...        — Тебе не стоило этого делать, подними толстовку, я посмотрю, что он тебе сделал.        — Да я за тебя заступился.        — Спасибо конечно, но я тебя не просил.        — Да пошёл ты. - я отпустил его руку, и собрался идти дальше, как тот попытался остановить меня, но случайно повалил меня на землю.        — Извини, я не хотел. - весь покраснел, от казалось бы такого простого действия...        — Ничего, встань с меня для начала.       Он встал и подал мне руку, я же ухватился за неё и тоже встал, отряхнувшись он сказал:        — Подними толстовку, Ром.       И я поднял, он же посмотрел, а после прикоснулся к моему новому синяку, который уже начал появляться.        — Вот же урод... Что я ему сделал, что он тебя начал бить?        — Ты - видимо тем, что мозолишь кому-то глаза. - я кивнул в сторону все ещё лежащего Семёна, что бы он понял.        — Он там двигается хоть?... Он же не двигается...        — Ну не двигается если, пойдем продвигаем.        — Рома, блин!! Не смешно, нас посадят...        — Не посадят, щас покурю и свалим. - я достал сигарету из левого кармана и закурил, Антон же не унимался:        — Нет, Ром, а если он и вправду умер?        — Послушай, если он умер, то просто следы заметём хорошенько и всё. - я увидел, как Антон боится и быстро загасил сигарету, сказал:        — Ну пошли к нему.        Он кивнул и мы подошли, он и вправду не двигался, Тоха же собирался потрогать его пульс, но я остановил его, потому что он мог оставить следов даже этим, то, что я уже оставил это ладно. Я пнул его и он вздрогнул, открыв глаза и посмотрев на меня.        — Видишь? Живой этот идиот, пошли теперь, пока нас тут не заметили ещё. - Тоха кивнул и мы пошли...        Так и прошел весь наш день, после уроков мы все шли по домам и Бяша прервал эту тишину:        — У меня мать на этих выходных уходит на сутки, может придете?        — Не, Бях, я к матери пойду на выходных, так что не выйдет.        — Бяш, у меня тоже не выйдет, родители уедут, а я должен сидеть с сестрой.        — Эх, в следующий раз тогда, на. Ромыч, я не смогу с тобой проводить сегодня Тоху.        — Ладно, пока Бях.        — Пока, Бяша.        Он же махнув нам руком, ушёл. Мы шли с Антоном и болтали о всяком разном и смеялись, ,но тут он начал рассказывать о том, что у него есть догадки о том, что Полина может не выжить.        — Стопе, с чего ты решил, что она не выживет?        — Следы были от когтей, и весьма глубокие, и как сказали врачи, со стороны внутреннего бедра, сочилась какая то жидкость, да ведь, Ро-ома? - я глянул на него, а он остановился и смотрел, как будто мне в душу.        — Что ты.. Откуда ты знаешь вообще?        — Лейтенант Тихонов сказал сегодня. - он пошел вперёд меня.        — Не ври, он сказал лишь то, что она была в ужасном состоянии, кто сказал тебе про это?        — Кто сказал мне - это уже тебя не касается, она сказала, что их было шестеро? Пусть она и не видела их, но попала прямо в точку.        Я схватил его за плечи и развернул к себе лицом.        — Ты один из них, или что ты хочешь мне сказать всем этим?        — Я знаю, кто стоит за всем этим, но ко всему этому я не причастен.        Выпытывать что то из него сейчас, явно бессмысленно. Мы все равно уже подходили к его дому, но тут он остановился.        — Хочешь знать больше, Рома? Почему Катя не пришла вчера на поляну? Почему не пришла сегодня в школу, а, Рома?        Я замер, а ведь он прав... Кати не было вчера на поляне, хотя пришла бы поглазеть на Бабурина, это точно, и сегодня в школе её не было... Он точно что то знает..        — Да, Рома, я знаю.       Че, это ещё что за чертовщина??        — Чего.. Откуда ты вообще знаешь всё это?!        — Я... Не могу сказать.        — Тоха...        — Тише, они всё слышат, я правда не могу, да и мне нужно идти. Пока, Рома. - он приобнял меня и пошёл к себе домой.        — Пока, Тоха...        Я был в шоке и ничего не понимал, но ничего не оставалось, как просто идти домой, ну не домой... Пока я шёл, пошёл снегопад, белые и воздушные хлопья кружились в воздухе, падая на землю, и на меня... Я уже зашёл в дом и принес с собой кучу снега... Я снял шапку и повесил куртку на батарею, обувь положил туда же. Я решил заварить себе чай, глянув на время, там показывало 16:05, Тихонов придёт примерно в 18:15, оставалось ещё два часа... Выпив свой чай, я поднялся наверх и прилёг спать...        Мне снился сон про Катю, как она возвращалась после вечеринки домой поздней ночью, и на дорогу прямо перед ней выбежал какой то человек... Заяц?... Это явно не маска, как и тогда на лисе... Заяц выпрыгнул на дорогу прямо перед Катей и стал идти на неё, она же пятилась назад... В одно мгновение он прыгнул прямо на неё и всё померкло... Дальше я проснулся от открывания двери... Че за сны идиотские? Черт с ними, я встал и пошёл вниз по лестнице, там же я увидел Тихонова:        — Ты солгал и прогулял сегодня первые два урока, я разговаривал с твоей учительницей сегодня. И мало того, так ты ещё и одноклассника избил за гаражами, он сам пожаловался, и что?        — Голова утром болела, из-за этого и не ходил сегодня. А про Бабурина... Так я Тоху защищал, ибо нехрен педиками всех называть, жирный уёб... - увидев его лицо, я замолчал.        — Ты не должен был этого делать.        — Не должен был? Он бы избил Тоху у меня на глазах, а дальше что? Он вздохнул и пошёл на кухню, а я за ним.        — Пусть ты и не должен был заступаться за Антона, но поступил правильно, молодец. Что за запах? Ты это сделал?        У меня сердце полыхнуло от его слов, даже мать не говорила такого мне..Но сейчас не время думать об этом, я принюхался и учуял запах сигарет, но я же не курил в доме, или это запах въелся в толстовку, что сейчас лежала в не включённой стиралке? Он видимо понял что запах идёт из открытой стиралки, достал толстовку и понюхал её, а после нахмурился, закинул ее обратно и посмотрел на меня:        — Ты ещё и куришь?        — Что значит "ты ещё и.."? И нет, я не курю, просто рядом с пацанами постоял и всё.       Он подошёл и дал мне подзатыльник.        — Эй, за что?        — За враньё никудышное, кому скажешь, так любой не поверит.        — А я и не вру.        — Всё равно не верю.       Я вздохнул... А после вспомнил про Полину:        — А что насчёт Полины? Что за жидкость то?        — Врачи понятия не имеют, но есть догадки, что яд какой то и Полине не долго осталось, завтра можешь сходить и поговорить с ней, может врачи и поймут за эти сутки, что это.        "...Но тут он начал рассказывать о том, что у него есть догадки о том, что Полина может не выжить.", Черт, да он же явно что-то знает..        — Ты чего замолчал, Пятифан?        — А?... Я задумался, да... Я схожу к ней завтра.
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (8)