Дыбом волчья шерсть.

NC-21
В процессе
63
автор
Идивпень гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 47 821 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник

Глава 8.

Настройки

***

      Я наспех одел кожанку и обувь, схватил Антона за рукав и потащил его на улицу.        — Ты и так болеешь, ещё и без шапки вышел!       Я обернулся и глянул на него через плечо, всё так же держа его за рукав.        — Не злись, мы не долго тут будем. - он уже хотел было возразить, но я кинул его в сугроб, - ты живой там?        — Рома, блин! Я очки потерял. - я ухмыльнулся, протянул ему руку и начал искать его очки в снегу.       Я водил руками по снегу, что бы ненароком не сломать. Спустя несколько долгих минут я всё же нашёл их.        — Вот они, держи. - я бережно протёр очки и нацепил на Антона.        — Спасибо, Ром.       Я кивнул и упал на снег, смотря на звёзды. Антон сделал тоже самое.        — Смотри, - он указал рукой на кучку звёзд, - это созвездие "Заяц".        — Круто, ты ещё и астрологией увлекаешься?        — Нет, прочитал в книге про астрологию. Я усмехнулся, слишком уж это было очевидно и начал разглядывать небо.        — О, а там звёзды похожи на сигарету. - после моих слов, он пихнул меня в плечо, - ну а что?        — Ничего, у тебя уши красные уже. - он снял перчатку и коснулся моего лба, - и жар поднялся, пошли.        — Мы даже ничего толком не рассмотрели, давай ещё посмотрим. - я "умоляюще" глянул на него и схватил за рукав, он смотрел на меня сверху вниз и как бы взглядом давал понять, что свой ответ он менять не будет. Он пошёл в дом, а я встал, отряхнувшись побежал за ним. Я забежал в дом, снял верхнюю одежду и случайно нащупал под ногой какую то деталь под ковром, Антон же крикнул мне с кухни.        — Ты где там? Чайник уже вскипел давно. Я же схватился за край ковра и откинул его, я увидел подвал.        — Забудь про чай, иди сюда. - крикнул я. Он вышел с кухни и подошёл ко мне.        — А вот это уже интересно, дай угадаю, хочешь посмотреть, что там? - я кивнул и поднял дверку. Первое что я увидел, так это лестница.        — Тох, принеси свечку с кухни.       Он убежал, но через несколько минут вернулся с зажженной свечкой. Я взял свечку из его рук и начал спускаться вниз, Тоха же шёл рядом со мной. Мы спустились и начали искать включатель. Прошарив стену возле лестницы, мы всё же нашли его и уже начали рассматривать подвал. Подвал как подвал в основном, стояли огромные шкафы с книгами, а рядом коврик с креслом, а на другой стороне комнаты был стол, стул, лампа. Я уже начал думать, что у Тихонова пиздец какая скучная жизнь, как Антон что то нашёл в столе и позвал меня.        — Рома, я нашёл тут кое что, подойди.       Я подошёл к нему и увидел в его руках, какую то фотографию в рамке, на ней был изображён ребёнок лет десяти примерно, он был похож на меня, но глаза его были яркие, горящие жизнью...Не то, что у меня. Я перевернул фотографию и нашёл дату - 31.12.91 года, я посмотрел на Тоху, а он в то время смотрел на дату.        — Тох, как думаешь, че за дата?        — Первое, что приходит в голову, так это дата смерти, но ещё может быть просто дата снимка.        — Ещё может дата пропажи, кто знает? Ты не знаешь кто это?        — Очертания лица знакомы, но не припоминаю. Я кивнул и засунул фотографию в карман, он же глянул на меня.        — Зачем она тебе?        — Может поспрашиваем у стариков в посёлке кто изображён на снимке? Явно она не просто так здесь.        — Да, можно. Сколько осталось времени до прихода Константина Тихонова?        — Время ещё есть, пошли узнаем сейчас.        — Ладно, пошли. - видимо понял, что спорит бессмысленно и не стал спорить.       Я одел кожанку, обувь и шапку, и собрался выходить, как Тоха остановил меня, сняв с себя шарф он начал оборачивать его вокруг моей головы, я же начал сопротивляться, он всё же закончил начатое и схватил меня за кисти рук, слегка поттянув на себя.        — Не снимай, понял?        — Ты заболеешь, Тох.        — У меня куртка теплее, чем твоя кожанка, а теперь пошли.       Я кивнул и мы вышли, направившись в сторону наших соседей. Сам дом Тихонова располагался чуть подальше от домов других поселенцев. Первым делом мы направились к двум пожилым людям, которым уже за восемьдесят, сколько точно не помню, да и не суть важно. Мы постучались к ним в дом и спустя несколько минут нам открыла дверь довольно миленькая бабулька.— Чего надобно, дитятки, в такой то час?        — Добрый вечер, Людмила, извиняюсь, что так поздно, но нам нужно кое что узнать. - она посмотрела на Тоху, а он же достал фотографию из заднего кармана брюк, - можете рассказать нам информацию про этого ребёнка? Бабулька же взяла фотографию себе в руки, видимо плоховато видела и глаза её немного разширились .        — Да, помню я его, все здесь его помнят.. Сын это был у Константина Тихонова, пропал.. С детьми играл и забежали они в лес, а после говорят, что утащилв его в глубь тварина чёрная.. Я остолбенел. Тихонов.. Не просто так в лес меня не впускал? Неужели печется обо мне?..Боится, что я могу пропасть так же? Но зачем поручил мне это расследование и грёбаный чердак? Он.. Видет во мне замену этого ребёнка? Вопросов было слишком много, но ответов ещё меньше, мне нужно было обсудить это с Тихоновым, но не сегодня точно. Да и с чего вдруг эти вопросы? Пора заканчивать со всем этим. Я потянул Тоху за рукав...        — Ром, ты чего? Я хочу ещё поспрашивать.        — Голова закружилась, я... Поддержи меня. Он схватил мою правую руку и закинул её себе на плечо, так же поддерживая левой рукой.        — Потерпи, я не могу отправить тебя одного до дома. - после его слов, я облокотился на него почти всем весом, но он даже не подал виду от моей туши, - извините, а вы можете сказать в каком году пропал мальчик?        — Да... Он пропал в ночь с тридцать первого декабря на первое января.. Год вроде девяносто первый.. Вы извините, у меня проблемы с памятью бывают.        — Ничего страшного, а может ещё кое что рассказать? - она и рта открыть не успел как Тоха довольно громко заговорил, - Полиция искала его в лесу? Она помотала головой.        — Нет, кто ж сунется то туда? Все, кто заходил туда - живыми уже не выходили. Странно... Но всё же... С чего бы...        — Извиняюсь, но не все дети не выбирались от туда.        — Хмм? А кто ж ещё выбрался от туда, милок?        — Я. - Тоха глянул на меня, я увидел это краем глаза и понял, что стоило бы помалкивать.       Сама бабулька же отошла на шаг, уставившись на нас глазами по пять рублей и резко захлопнула дверь.        — Зачем ты это сказал?        — Да мать вашу... Да плевать уже, мы узнали че нам надо было, а теперь пошли.       Он хотел было возразить, но я схватил его за рукав и потащил в сторону дома. Сам не знаю почему, но меня это всё выбесило, всё то, сказанное Людмилой, что дети, забегающие вглубь леса не возвращались. Это же бред, я то чудом вышел и то заплатив за это Семёном, а Тоха? Он же гулял по лесу, если взять тот случай с гаражом, то ему там нормально вообще. А может меня не только это выбесило, не знаю...
Примечания:
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)