***
Тоха проводил меня, но остаться ещё хоть на немного он не мог из за своей чокнутой мамаши, я постоянно её так называю, но не при Тохе, ему такое не нравится и он говорит че то вроде: " — Не называй так мою мать. ", вроде и всё, но злить его больше мне не хотелось. В последние несколько лет мать его будто с ума сошла после развода с отцом Антона, забыл как его зовут, но не суть, она будто на поводке держит Антона после развода и твердит: " — Не ходи в лес.", " — Сразу после школы - домой." , ну и многое другое. Сам отец этого семейства не смог вернуться в город из за проблем каких то и живёт сейчас тоже рядом с лесом, но на другой стороне посёлка, но каких проблем Тоха не сказал, да и не так уж интересно то и было. Я отдал ему шарф и зашёл домой, Тихонова ещё дома не было, мне было тяжело признавать то, что без него дома было скучновато и весь тот уют будто пропал после его ухода. Я не хотел признавать того факта, что я привязался к нему, скорее из за того, что в нём я смог увидеть хоть какую то отцовскую часть, не хочу признавать это, но осознаю это. Пусть у меня и есть Антон и Бяша, я всё равно чувствую себя одиноко, у меня ощущение будто эти стены пожирают меня не физически, но морально точно. Тихонов конечно тоже всегда рядом, но вечно на работе и видимся мы только утром и вечером, пусть я и не долюбливаю его, но его окружение кажется не таким уж и скудным, как я думал до этого. А эта Алиса и звери другие?... Это бред полный, я знаю и это ещё больше подтверждает тот факт, что я схожу с ума здесь, но Тоха же тоже видит эту Алису, значит я не один с ума схожу?.. Нет, двое тут вряд ли могут сходить с ума.. Полина.. Она же тоже видела эту Алису, трое сумасшедших уже звучит круто, блин. А тот парень с фотографии? Он же вылитый я, не считая глаз и того, что мои черты лица слегка поострее чем у него, но лет в двенадцать мы были бы как капля воды, интересно, как он пропал? Точно так же в гараже или как то.. Поинтереснее?.. К концу всех этих мыслей, нахлынувших на меня спонтанно я сидел уже с остывшей кружкой чая и ждал прихода Тихонова. Чисто для того, что бы не быть одиноким хотя бы в этот чёртов момент.. Я захотел есть и заглянул в морозильник, рука сама потянулась, я увидел фарш. Живот скрутило и я вспомнил Семёна, вкус его плоти, вообще всё. Мысли снова начали навевать с новой силой и сердце забилось быстрее, казалось, что сейчас выпрыгнет из грудной клетки, но к моему счастью я услышал поворот ключей в замочной скважине, я понял, что это был Тихонов, закрыл морозилку и выбежал к нему в коридор. — Пятифанов, ты на улице был? - я уж хотел было возмутиться, но глянул под дверь и увидел кучу воды от снега. — Мы с Антоном на звезды смотрели, вот я и набрал случайно. — Ладно, ты лекарства принимал сегодня? - я кивнул, - три раза? Я промолчал, а потом ответил: — Один, я забыл просто. Он вздохнул, видимо ожидал такого. — Аээ, слушай я.. Нашёл у себя в комнате кассеты с названием "Расследование", ты ничего не хочешь рассказать? — Я сам подкинул тебе их в комнату, всё думал, когда ты доберешься до них и вот. Насчёт того интервью я серьезно ничего не помню после того гаража, но словам Полины насчет лисы размером с человека я не верю. — Я сам видел её, почему бы не поверить хотя бы мне? — Ну-ну, вы просто оба переутомились, я заварю тебе ромашковый чай... - он не успел договорить, как я перебил его. — Для чего ты согласился на моё расследование? Ты бы так просто не согласился и я знаю, надеешься найти его или узнать причину смерти, а? — Бред, так что насчёт ромашкового чая? — Сам ты бред, блин. Я всё знаю, я был в подвале. - он посмотрел на меня, а я достал из кармана фотографию его сына, - мне жаль, но.. — Это было ожидаемо, что ты сунешь свой нос туда - куда не нужно. Мне просто интересно, до куда ты дойдёшь, знаешь ли. — Что? Не боишься того, что я могу пропасть как все те пропавшие дети? Он ухмыльнулся, а я понял то, что я полный идиот. Я сам навешал себе лапши на уши и придумал всё это. Мне хотелось провалиться от стыда под землю, зачем было давать мне такие ложные надежды? Пусть я и подросток, но внутри я всё же я, тот же ранимый ребёнок. За что он так со мной? Он промолчал, но смотрел как будто мне в душу. Сердце забилось быстрее и я понял, что сейчас у меня так точно будет остановка сердца. Я развернулся и ушёл к себе в комнату, не зная, что мне делать ещё в такой ситуации. Я закрыл дверь и упал на кровать лицом в подушку, давая волю слезам. Я как был тем наивным ребёнком - им и остался. Мне казалось, что меня просто по использовали, но так же понимал, что сам накрутил себя. С трудом я сдерживал все всхлипы, что бы он меня не услышал, мне не хотелось, что бы кто то, а особенно он увидел мои слёзы. Мне хотелось к Тоше и Бяше, они бы точно смогли поднять мне настроение даже в такой момент. Я глянул на время: "18:47", я решил дождаться ночи, что бы сходить к Бяше и Антону. У Бяши довольно часто по вечерам пьяная мать, а мать Антона часто засыпает с валерьянкой, поэтому проблем возникнуть не должно. Я поднялся и вытер мокрые глаза руками, после же вышел из комнаты и тихо на цыпочках пошёл к входной двери, сам Тихонов сидел в гостиной и смотрел телевизор, я же оделся и тихо вышел из дома, а после потопал в сторону дома Бяши. В этот раз снегопада не было, а такое происходит довольно редко. Я шёл по заснеженной тропе, вдали плохо светил фонарь, но выбора у меня как такового не было, небо было чёрным как смола и лишь звёзды давали ему красивый вид, по крайне мере так думал я. Я ловко поднялся к его окну и постучал, его шторы были открыты и я увидел, что он сидел на кровати и выжигал что то на какой то деревяшке, он поднял голову и увидел меня, ну а после подошёл и открыл окно. — Это уже как на традицию смахивает, не находишь, на? — Да-да, знаю как это выглядит, но у меня чп. - он кивнул и открыл окно, что бы я смог залезть в его комнату. Я залез на подоконник и снял обувь, положив её на пол возле окна и сел на кровать. — Че случилось, на? Опять че то с Тихоновым, или на этот раз с Тохой? - я приподнял брови и глянул на него, а после сказал. — С Тохой нормально, он приходил сегодня после школы... - я не успел договорить, как он перебил меня. — Это знаю, он звал меня, но я не смог к сожалению. Мама приболела, вот я и следил за ней так скажем. — Аа, понял. Мы с Тохой на звёзды пялились там... Вся херня в общем. - он увидел краем глаза мои... Оживлённые глаза и то, как я смотрел в небо через окно. — Прям сияешь после Тохи, да? — Да... Стоп чё? Ничё не попутал? - я злобно глянул на него, а он тихо рассмеялся. — Да ладно тебе, шучу я. Так че с Тихоновым? - тут я уже потупил взгляд в пол. Я рассказал ему всё то, что происходило в доме Тихонова, не считая тех кассет, чердака и разговора с Тохой в ту ночь. — Бях, скажи, я идиот? — Нет. Тихонов наверное... В общем, не знаю, но пока не делай поспешных выводов, понаблюдаем что будет дальше и лишь тогда будет строить выводы. - нихера он умно сказал конечно. — Ты прав. Я вообще собирался с тобой сходить к Тохе, ты пойдешь? — Не, не смогу. За матерью дома следить нужно. — Точняк... - я глянул на паяльник и дощечку в его руках, - о... А это че ты делаешь? — Да тюльпан делаю. - он развернул дощечку и показал мне. — Охереть как круто, сделаешь мне че нибудь такое?... — Тюльпан для тебя? Мне лишь в радость, Ромыч. — Ага щас... Тоже что нибудь паяльником сделай в смысле и этого достаточно будет. - он ухмыльнулся, но всё же кивнул, - ладно, мне идти уже надо. — Окей, выздоравливай там. Я кивнул, одел обувь и вылез с окна, направившись в сторону Тохи, он явно понимает куда больше чем я, он же книги эти свои читает и вот, а ещё он смахивает на бесплатного психолога. Пока шёл, я разглядывал тропу, по дороге к его дому свет не горел, лишь мигал у дома и всё, но сколь что я всё же видел, эти заснеженные поляны возле леса, это замораживало и даже слишком, ещё замораживало то, как снег блестел под светом луны, это было что то. Мне нравилась зима, зимой же всегда можно любоваться этими пейзажами, помню как мы шли с Тохой по одной такой заснеженной поляне и я сказал, что мне нравится любоваться этими зимними картинками, он же поправил это, как пейзажи. Сам же Бяша большую часть болеет и поэтому мы часто остаёмся с Тохой вдвоем, у Бяши хорошие оценки, по крайне мере лучше чем у меня и поэтому он болеет дома, а не как я ходит в школу. С того момента, как мы перешли в девятый класс, мы на удивление успели повзрослеть и уверен, что это произошло за наше с Бяшей проведенное время с Антоном. Бяша на данный момент тоже блеет, но уже гораздо меньше, я научился вылазить из спортивного костюма, а Тоха остался тем же очкариком, слегка похудел и его было бы не узнать, если бы не его глаза. " Но как бы ни менялся с возрастом человек, всегда оставалось одно, по чему его можно было узнать, - глаза. И эти глаза, пусть не скрытые стеклами очков, были его. " Момент из любимой книжонки Тохи. Бяша тоже немного похудел, а я лишь вытянулся в рост. Не успел я и одуматься, как вышел к дому Тохи и слегка постучал. Минут пять мне никто не открывал и я уже думал идти домой, как дверь резко отворилась и я увидел Антона. — Я не вовремя? — Нет, всё в порядке, я просто был немного занят, проходи. Он немного отошёл и я зашёл внутрь. — Что делает твоя мама? — Вяжет что то в своей комнате. — Не знал, что твоя мать вяжет. — Так она раньше и не вязала, недавно только где то начала и всё. Снимай верхнюю одежду и пошли ко мне. Я кивнул, быстро снял верх и поплелся за ним. Как только мы зашли к нему в комнату я плюхнулся на его кровать. — Ты и так болеешь, зачем по улицам шастать? - он сел рядом, а я подсел к нему немного ближе и рассказал ему про Тихонова. — Ам... Не знаю, может он не знал что ответить в такой ситуации? Сам же знаешь, сын у него умер и всё такое. — Может ты и прав, но всё равно не очень. Ладно, чёрт с ним, у тебя чё было сегодня в школе? — Как обычно всё, лишь с Бяшей сегодня вместе сидели... Полина предлагала мне научиться скрипке. — Чё? Нахрена? — Не знаю, я отказался, не до её скрипки мне, она же вроде как тебе нравится, с чего ей ко мне вообще лезти? — Да не нравится она мне. — Сам же говорил, что нравится, в чём проблема? Боишься рассказать мне? Так я никому не расскажу, даже Бяше, пусть он и знает. — Да не нужна она мне, говорю же. — С чего вдруг? С чего с чего, да не с чего блин. Я схватил его за плечи и притянул к себе ближе. — Не с чего, сам подумай. Он смотрел на меня и сам сделал шаг ближе. Между нашими лицами было совсем ничего, как я покраснел, а он ухмыльнулся во все свои тридцать два зуба. — Хаха, я тебя засмущал, Рома? — Ещё чего... Так что там с Полиной? - он всё так же ухмылялся глядя на меня и я догадывался почему. — Говорю же - ничего. Она лишь звала меня потренироваться на скрипке, не более того. Не думай ревновать Полину ко мне, хорошо? Антон, ты официально самый настоящий придурок, каких ещё свет не видел. — У меня не осталось к ней тех чувств, что были в шестом классе и закроем уже эту тему. - он хмыкнул. — Да ладно тебе, все свои. — Кто блять все? Мы одни в комнате. — Я образно так скажем. Странноватый он, не стоило вообще задевать эту тему, да и с личными границами у него траблы. — Всё, забыли. - я отвернулся от него, но он обошёл меня и встал передо мной. — Рассказывай, что там с Полиной? - я посмотрел на него, а после закатил глаза, - сам начал эту тему, нет смысла закрывать её, по крайне мере уже слишком поздно, нужно было думать раньше. Он промолчал и я тоже, но после он снова заговорил. — Ты ревнуешь её ко мне, или же зачем спрашивать об этом с таким лицом? — Да заебал ты уже, не её я ревную!... Он удивлённо уставился на меня и руки, что были за спиной мгновенно опустились, а я же смотря на всю эту картину понял, что ляпнули закрыл рот рукой. — Я не... Это не то, что ты себе там придумал, понял? — Ага, как же... Можно же было, что то другое сказать, да мать его... — Да, всё так, я... Ай, чёрт со всем этим. Он всё так же стоял удивлённо глядя на меня, а я медленно подошёл к нему вплотную и взял его за плечи, потянулся к лицу и замер, как бы сомневаясь в своём решении, что если Тоха воспримет меня как педика и оставит одного? В любом случае думать на этот счёт и одновременно дышать ему в губы уже поздно, я прижался своими губами к его. Он стоял как вскопанный, но не отстранялся, лишь приоткрыл рот и смотря на меня, всё так же удивлённо. Спустя несколько секунд я отстранился от него и уже посмотрел на его слегка покрасневшие щёки и уши, такие же удивлённые глаза. — Рома, ты... — Ну я, а что? Он усмехнулся, тем временем у меня камень с плеч упал, или как там говорят. Но мне слишком рано полегчало, он снова встал и смотрел на меня. — В чём дело? - вот это я гений конечно, - Тох, я... — Ни в чём, всё в порядке. — Я не слепой, Тох. — Просто было неожиданно и всё. Хрен с него вытащишь что то. — Ты можешь рассказать мне, что думаешь об этом... И обо мне после этого. Он поднял взгляд с пола сначала на меня, а после в потолок. — Я... Не знаю, мне нужно обдумать всё. — А... Да, я пойду, а то вдруг Тихонов... Ай ладно, пока, Тох. — Я провожу тебя. Я кивнул и пошёл вниз по лестнице, он же шёл за мной, бесшумно, но я чувствовал его дыхание. Я оделся и уже хотел было выходить, как он схватил меня за плечо и развернул к себе, он обнял меня, уткнувшись в плечо. — Я думал, что ты уйдёшь после того, что случилось с Семёном. — Ты не виновен в этом... - я приобнял его в ответ. — Там была Алиса и она знала о моём условии, вот и помогла так скажем. — А ей то откуда знать? — Я не знаю, каким образом она узнаёт, но знай, если опять что то предложит то не смей соглашаться, они действуют через тебя, добывая себе еду, ты как пешка в их игре. Даже если и предложат что то заманчивое, это всё враньё. — Я убедился в этом. Он отстранился. — Ладно, до встречи, Ром.. Я зайду завтра после школы. — Буду ждать. Я вышел из дома, направившись в сторону дома Тихонова.***
Ну а что было дальше и так понятно, они сделали своё дело, забрали труп матери, описав это: "Похороним", после чего они отвезли меня к Тихонову и пояснили всю ситуацию, а после уехали. Я сидел на диване в гостиной и Тихонов сел рядом. — Отец мёртв, мать теперь тоже, я официально сирота. - он положил руку мне на плечо. — Я рядом, Пятифан, тебе не о чем беспокоиться. Я глянул на него. — Чёт не видно. Он вздохнул. — Я имею ввиду, что буду рядом, если у тебя будут проблемы, точно так же как сейчас. А за то, что было несколько часов назад... — Не продолжай, я понял.***
Я проснулся в 07:49, Тоха ещё спал и я ткнул его в плечо, он промямлил что то невнятное. — Чё ты там мямлишь? Вставай давай. Он повернулся ко мне лицом, а я ущипнул его под одеялом за ляжку, он же резко открыл глаза. — Больно же!.. Встаю я встаю.. — Пошли умываться, я не знаю проснулся ли Тихонов, если что прийдётся его будить. Он кивнул, а после встал и поплёлся в ванную, я же за ним следом. Пока шёл, передо мною, он чуть не упал несколько раз... Спустя несколько минут мы умылись и пошли на кухню. — Что ты хочешь поесть? — Не знаю, что будешь ты, то же и я. Я кивнул и поставил сковороду на плиту, зажигая её и наливая в неё немного масла. Я достал четыре яйца и разбил их в сковороду, наблюдая, как шипит масло я закрыл сковороду крышкой, налил воды в чайник, поставил на плиту и сел напротив Тохи. — Ром, а Тихонов проснулся? Да и во сколько поедем? — Забыл про него, подожди немного. - он кивнул, а я встал и направился в гостиную. Тихонов сидел на диване с кружкой кофе и книгой, я подошёл ближе. — Доброе утро. - он оторвался от книги и посмотрел на меня, - во сколько поедем? — Доброе утро, если вы уже не спите, то можно через пол часа. — Чё за книга? — Да так, детектив один. — Понятно. - и ушёл. Вернувшись на кухню, я выключил газ и стал раскладывать наш завтрак по тарелкам. После чего я налил чай и подал завтрак на стол. — Ничего так. Я усмехнулся, а после этого мы ели молча. Уже за чаем я ему сказал. — Тихонов сказал, что поедем через пол часа. - я глянул на время, - уже через пятнадцать минут. Он кивнул. Мы допили чай и пошли собираться, я открыл шкаф и начал думать, чё одеть. Тоха же сел на кровать и смотрел на меня. — А..Э.. Дашь мне что нибудь из одежды? На похороны желательно полностью чёрную одежду. Точно, кофта то белая у него.. Я снова сунулся в шкаф и достал свою чёрную рубашку и кинул ему в руки. — Одевай, ты свои брюки оденешь? — Да, спасибо. Отвернись только. - я усмехнулся, но всё же отвернулся. Сам я одел чёрный свитер с брюками и повернулся к Тохе, рубашка была ему великоватой, но и так сойдёт. — Вещи пока оставь, мы ещё вернёмся. Он кивнул и мы вышли к Тихонову в коридор, который уже одевал обувь. Мы все оделись, сели в машину и поехали. — Ты можешь отвезти нас потом к моему дому? Я забыл там кое что. — И что же ты забыл? — Тетрадь по алгебре. Краем глаза я увидел, что он улыбнулся, видимо не поверил, но всё же согласился. Мы приехали на похороны, там было много людей, моя мать была довольно общительной и много кто её любил, просто как человеку за доброту. Недалеко я увидел Лилию Павловну и Катю, сама же Лилия разговаривала с кем то, а Катя заметила нас и злобно пялилась, я решил подойти к ней, я взял её под руку и отвёл подальше от всех. — Ты чё такая злая то? Чё мы тебе сделали? — Не ты, а зайчик этот, за которым ты хвостиком пристроился, Пятифан. — Чё ты несёшь? — В тот день, когда я пропала, это его рук дело, я видела эти белые волосы, я всё знаю, Рома. Вот дрянь... — Ну и бред. — Не бред а правда, я знаю, что ты печёшься о нём, поэтому никому не расскажу об этом, но у меня есть свои условия. — Ну кто бы сомневался собственно, чё ты хочешь? Она задумалась на одно мгновение, а после подняла свои глаза на меня и сказала. — Хочу вести расследование с вами. Чё блять, откуда она знает? — Откуда ты? — Антон думал, что я без сознания и тогда зашла она. Лиса размером с человека, Полина же говорила про неё мне, но я не поверила и вот.. Увидела вообщем, у неё такой звонкий голос, как и описывала его Полина, я чуть не заорала там. А Антон, он.. Один из них? — Нет, Антон с нами.. Ему.. Приходится. — Так.. Вы возьмёте меня с собой? Может понадобиться что то из школы или что то вроде этого, я смогу помочь, Ром...Но, я не одна здесь с этим. Со стороны дерева, у которого мы и стояли, вышла Полина. — Ты подслушивала? - спросил я. — Да, но я не собираюсь говорить кому то про это, весь разговор останется между нами. - сказала Полина. — Ром, возьмите нас двоих к себе в команду, мы поможем. Тоха видимо потерял меня и подошёл к нам, Катя уже не смотрела так злобно на него, скорее.. Просто спокойным и дружелюбным (?) взглядом. — Катя, ты... Рома, о чём вы разговариваете? - спросил Тоха — Они всё знают, Тох. - сказал я. Тоха отступил на шаг. Ему было страшно, что все узнают о нём это из за Кати. Катя же поспешила успокоить его: — Ни я, ни Полина ничего не расскажем другим, но на это есть своё условие.. — Мы хотим тоже вести расследование. - закончила Полина. Тоха же явно удивился этому. — Зачем вам это? - спросил Тоха. — Как зачем? Мы тоже хотим прекратить всё это, если мы объеденимся, то будет гораздо легче. - сказала Катя. — Чё думаешь, Тох? - спросил я. — Она права, насчёт того, что будет легче. Можно рискнуть. - ответил мне Тоха. — Что вы уже узнали? - спросила Полина. — То, чт... - я не успел договорить, как вышел Тихонов и сказал, что начало сейчас будет. Какое блять начало, не в цирке же. Я быстро подошёл к Кате и шепнул на ухо: — После похорон мы с Тохой поедем в дом матери, походите к машине Тихонова, он подвезёт, там и поговорим. Она кивнула и они с Полиной ушли к Лилии Павловне, а мы с Тохой пошли к Тихонову. Похороны как похороны, лишь на моих глазах закапывали мать в землю, на какой то чёрт подбежала её близкая подруга и засунула телефон ей в руку, забирать не стали. Вот дура, неужели верит, что мать моя резко оживёт и позвонит? Ну и бред. Мы с Тохой, забрали Катю и Полину, сказав, что пойдём гулять, Лилия Павловна возражать не стала, видимо знала, что у Кати из друзей лишь Полина, вот и отпустила. Тихонов тоже возражать не стал, я сказал, что заберу тетрадь, а дальше мы пойдём гулять. Мы подъехали и Тихонов высадил нас у дома, а сам уехал, мы же зашли внутрь. — Никогда не поверю, что ты бы вернулся сюда ради тетради, после того, что здесь произошло. - сказала Полина. — А мы и не за тетрадью. — А зачем тогда? - спросила Катя. — У нас есть догадка, что мать Ромы не по своей воле повесилась и то, что она могла вести что то вроде личного дневника, вот и решили найти. - ответил ей Антон. — Аа, где искать будем? - спросила Катя. — Вы с Полиной поищите на кухне, а мы с Тохой поищем в её спальне. - сказал я. Они кивнули и пошли на кухню, а мы поднялись наверх в комнату матери. Тоха искал в столе, комодах, я же искать в шкафу, мы уже перешарили всю комнату и думали, что ничего не найдём, как услышали крик Кати с кухни и пошли на кухню. — Что случилось? - спросил Тоха. — Мы нашли какой то блокнот, может это он и есть? - сказала Катя. Полина передала блокнот мне в руки и я открыл его, это был он... По началу там были просто какие то записи, там были рецепты пирогов, ещё всякой выпечки, мама любила печь что то по воскресеньям, она говорила, что если мы дожили до воскресенья, то это уже праздник, листая дальше я начал находить странные записи и начал читать вслух. — " 23.01, я была на кухне и решила полить цветы, после глянула в окно, там было темно, но я увидела его. Не его, а его глаза если быть точнее, эти глаза смотрели на меня из чащи леса, я знала, что оно смотрит на меня. " Я перевернул страницу и увидел следующее: — " Сегодня без дат, я ощущала этой ночью на себе чей то взгляд, я думаю, это был он. " Начал листать дальше а там уже были какие то следы, видимо от её слёз. — " Сегодня я точно уверена, что он наблюдал, как я спала, я точно знаю это, я ощущала на себе его взгляд, а когда открыла глаза и начала смотреть в тёмный угол и я увидела его. " Были явные следы слёз и я показал это ребятам. — Кто наблюдал за ней? Это он довёл её до.. Этого? - спросила Полина, держа руку Кати в своей, Кате было не хорошо. — Кать, тебе может воды дать? - спросил Тоха. — Нет, не нужно, я в порядке, просто представляю всё это в красках. - ответила ему Катя. Я продолжил листать и нашёл следующее. — " Сегодня ночью я проснулась от того, как оно дышало над моим ухом, мне хотелось закричать, но я понимала, что не могу и просто лежала, пока слёзы безысходности лились по лицу, щекам, впитываясь в подушку. Я купила валерьянку, что бы крепче спать, я устала, ещё немного и я сойду с ума, хотя я уже схожу. " Снова следы от слёз.. Что ты пережила, пока я спокойно спал?... — " Сегодня я видела его, когда возвращалась в комнату с кружкой чая, он наблюдал за мной из тёмного угла, оно было очень высоким, я отошла на шаг, а оно лишь протянуло свою длинную руку к моему лицу, а я убежала. Его руки были длинными, черными, что это за тварь такая? Мне страшно находиться в этом доме. " Я читал и представлял всю эту картину у себя в голове, мне самому было жутко, читая это, а она ещё и пережила всё это.. — Какой ужас.. - сказала Катя, всё сильнее сжимая руку Полины. — Кать, у тебя лицо побледнело, может выйдешь на улицу? - спросила Полина. — Нет.. Хотя да, пойдём со мной. - она сильнее сжала руку Полины. — Хорошо идём, расскажите потом, что там было... - мы кивнули и они вышли на улицу. А я продолжил листать дневник и остановился на последней. — " Я стою на кухне и пишу это, пока Рома был дома это существо не решалось зайти, я не знаю как это работало, но мне кажется, что он играл особую роль, не знаю какую, но играл, а сейчас его нет рядом и я совсем одна, эта тварь стоит и постукивает когтями по окну. Мне страшно и не могу так больше, я знаю, если он уйдёт сейчас то завтра придёт, что бы убить и съесть меня, это существо длинное и чёрное, я могу разглядеть его лицо, не лицо а морду если точнее, или что это вообще такое ? Что за тварь стоит за моим окном?! Так не может продолжаться дальше, он увёл на тот свет бабу Тамару, а сейчас и меня утащит, но я сделаю это сама. Рома, я знаю что ты прочтёшь это, ты найдёшь этот блокнот, я знаю, по крайне мере хочу верить в это, я правда не могу так дальше, ещё немного и оно съест меня, прости, Ром, я всегда любила и буду любить тебя. А насчёт этой твари, знай, что оно высокое, чёрное и у него козьи рога, сейчас он стоит за окном и открывает свою пасть, смотря на меня, я не могу понять говорит он что то или нет... Да, он говорит, что бы я закончила запись пока не поздно, но уже и так слишком поздно, это всё зашло слишком далеко и повторюсь, так больше не может продолжаться, прямо сейчас я повешусь на этой люстре, именно на этой кухне где мы праздновали твой день рождения, Ром, я люблю тебя, надеюсь, что оно не дойдёт до тебя. Прощай. " Под конец записи слёзы чуть ли не лились ручьём, руки дрожали, как будто я пил месяц подряд, мне было жутко, страшно и одиноко, я потерял единственного близкого человека из-за этой твари, я.. Хочу растоптать его, я найду его и закончу со всем этим раз и навсегда, я знаю это наверняка.. Ко мне со спины подошёл Тоха и обнял меня, что то шепча, что он рядом и я не один здесь. Но я то знаю, что один. — Рома, ты не один, я рядом, мы все рядом, слышишь? Нет, я уже не слушал его, а он развернул меня к себе и этот дневник упал из моих рук, он обвил руки вокруг моей шеи и обнял, он поцеловал меня в щёку всё так же шепча мне на ухо всякие нежности, по поводу того, что я не один и всё наладиться. — Спасибо, Тош... - и я обнял его в ответ. Всё таки мне было приятно, что по крайне мере здесь я не один.