Необычный день на платформе 9¾

R
В процессе
0
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 662 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Необычный день на платформе ⁹¾

Настройки
      Как всегда на платформе 9¾ было неимоверное количество народа. Все спешили как можно скорее попасть в поезд. Вдруг из толпы появился мужчина, немного полноват, с изящными волосами и превосходной походкой. Рядом с мужчиной по всей видимости шла его жена, выглядела она ещё привлекательней. У девушки были темные густые волосы, зелёные глаза и прекрасные черты лица. Следом за ними вышла девушка-подросток, она была самой изящной среди этой троицы. -Милая моя, я хочу чтобы ты взяла с собой своего кота! — немного грозно сказала мать своей дочери. -Мам, сильнее всего я хочу познакомиться со всеми в первом семестре. А кота можно забрать и в следующий! — немного спокойней ответила девушка своей матери. -Я согласен с дочерью, кот будет предоставлять слишком много хлопот. Пусть сначала найдет общий язык с преподавателями и учениками. — ещё спокойней ответил мужчина. -Тогда пусть поторапливается, осталось 10 минут и поезд тронется с места. — успокоившись, сказала милая женщина. -Хорошо мам, я пошла в поезд, удачи вам на новом рабочем месте! — сказала юная девушка, улыбнулась и направилась с вещами к поезду. Зайдя внутрь, девушка удивилась тому, как красиво внутри поезда. Осмотревшись вокруг, девушка пошла в сторону кабинок. Неуспев она моргнуть, как перед её лицом открывается дверь кабинки и выходит девушка. Она была с короткими темными волосами, с красивой мантией и красивой улыбкой на лице. -Извиняюсь, вы не видили человека выходящего отсюда раньше меня? — спросила красивая коротковолосая девушка. -Ничего страшного. Извините, я только что зашла в поезд и никого не видела. — ответила девушка улыбнувшись в конце. -Ладно, спасибо вам. А вы новенькая? — спросила девушка, рассматривая свою новую знакомую. -Да, мне неудобно так общаться, может перейдем на ты? — спросила новенькая. -Да, давай. Я Панси Паркинсон, а ты? — всё также изучающе спросила девушка. -Я Ангельская Арина, можно просто Ари. — сказала девушка. -Панси что ты встала, где Гойл. — послышались шаги и возмущенный голос, похоже это был какой-то парень. Дверь открылась и оттуда вышел светловолосый парень. Минута тишина… -Панси, нам нужно как можно скорее найти Гойла. — сказал парень. -Ладно… Ари встетимся в Хогвартс. — сказала Панси улыбнувшись. -Пока Панси. Ари попрощавшись пошла дальше в поисках свободного вагона. Её выбор был сделан последним вагоном, он был пуст. Как и хотела, Ари взяла книгу и начала читать свой любимый маггловский роман. *** -Панси, кто эта странная девушка? — спросил светловолосый парень. -Это новенькая, Ари. Только я не поняла что у неё с глазами. — ответила Панси на вопрос уныши. -От неё веет добром и героизмом одновременно. Интересно, откуда она? Видно что она не из Англии. — сказал уныша, отходя обратно в вагон. -Не знаю, я пошла искать Гойла. — Панси ответила радостным голосом и ушла. *** В вагон к Ари зашла девочка, оранжевые волосы и зелёные глаза. Было заметно что она на курс младше меня. -Привет. — поздоровалась девочка. -Привет, это твой вагон? Извини, я зашла потому что он был свободным. — с улыбкой ответила Ари. -Нет, нет. Это не мой вагон, можно я составлю тебе компанию с моим другом, Гарри Поттером. — вопросительно спросила девочка. -Конечно. — незадумчиво ответила Ари. -Спасибо. — девочка радостная вышла из вагона и побежала в сторону купе. 5 минут спустя -Можно? — да, проходите. -Меня зовут Джинни, извини что не представилась сразу. — Ответила мило улыбаясь девочка. Я отложила книгу и села рядом с окном. Разговор начал рыжеволосый парень. -Я Рон Уизли, Это Гермиона Грейнджер за ней Гарри Поттер. — спокойно представил Рон своих знакомых. -Приятно познакомиться, я Ангельская Арина, для друзей просто Ари. — улыбнувшись сказала Ари. Минута молчания… Гермиона первая нарушила тишину. -Ари, ты ведь не из Англии? — любознательно поинтересовалась Гермиона. -Да, я из России. -Вау, это круто. — веселясь сказал Рон. -Можно ты нам расскажешь немного о себе? — с интересом спросил Поттер. -Хорошо. Я перехожу на седьмой курс, до этого я училась в Дурмстранге. Я поняла что вы заинтересовались моими глазами, они наполовину разных цветов, это нормально. Первая половина зеленая-это цвет глаз матери, а вторая-голубая это цвет глаз моего отца. — продолжала разговор Ари. Ещё немного рассказав о себе, девушка улыбнулась и сказала: -Все остальное узнаете в будущем. — спокойно сказала Ари. -Спасибо, вы учтём. — сказала за всех Джинни. До конца поездки не кто не проронил ни слова. Все занимались своими делами.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник