Поцелуй Тени

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
229 страниц, 69 574 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник

Часть 8

Настройки
- Почему я должен катить эту коляску - ворчит мужчина, азиатской наружности - Это тележка, а не коляска, а ты мужчина, так что кати молча - закатываю я глаза Беру парочку пакетов с чипсами, еще пакет кукурузных палочек, так еще парочку женских штучек, а вот мужчина ничего не берет и МОЛЧА везет тележку - Тебе нужна бритва? - спрашиваю я - Нет - буркнул он - А ножницы или ты решил отрастить патлы? - Мне не чего не надо - говорит он, боже какой невыносимый тип Я повернулась к нему смерив недовольным взглядом, парень лишь сделал морду кирпичом, даже под чужой личиной я вижу этот суровый взгляд, дедок чертов, не хочешь бриться и стричься, ладно, но дезик и мужской шампунь я все же закину. Взяв продуктов и мыльно рыльных принадлежностей я еще и сковородку взяла и пахучку в квартиру, и мягкой туалетной бумажки, а то этот супер дедок взял наждачку, а не бумагу. Пока на кассе нам все пробивали я решила померить солнце защитные очки, себе я выбрать не смогла, а вот на Джеймса взяла, и еще пачку жвачки и на зло этому старому вояки я решила взять пачку презервативов, маленького размера. Кассир смотрела то на пачку, то на Джеймса, да тетя не все то золото что блестит. Мужчина кинул на меня сердитый взгляд, но промолчал. Забрав все пакеты мы пошли в сторону дома, на улице тут и там проходили люди, на нас не кто не обращал внимание, но Джеймс был весь напряжён, он явно ожидал группу захвата не меньше. - Расслабься - говорю ему я - Я расслаблен - отвечает он даже не смотря на меня - Да конечно, я даже отсюда слышу как твои пластины на руке шевелятся - я остановилась перед ним, тем самым заставила его остановится и посмотреть на меня - Джеймс - прошептала я - выдохни ты в безопасности, с тобой один из лучших агентов, мы с тобой гуляем по ночной Румынии, лови момент и просто выдохни. - Легко говорить - А ты не говори, ты делай, не наблюдай за периметром, просто наслаждайся тёплым воздухом и приятной компанией, это все таки наше первое свидание - подмигнула ему я - Свидание теперь проходят так, или у тебя на столько низкие требования к мужчинам? - я от такого даже прифигела - Прости? - я хмуро на него посмотрела, он безразлично взирал на меня - да ты ..... Я развернулась и пошла в сторону дома, я хотела его поддержать, хотела чтоб он насладился этой прогулкой, а он кретин, что блин это вообще значит «на столько низкие требования», это типо я настолько неразборчива или что? - Эй, погоди я не это хотел сказать - проговорил он мне вслед Я ничего не ответила и даже не замедлилась, пошёл он. Не это имел ввиду, а что ещё можно иметь в виду, когда такое говоришь - Да погоди ты - мужчина перехватывает меня за руку, я растворяю ее и забываю, что у меня в руке пакет, все падает на землю. - Черт - я бросаю злой взгляд на мужчину и начинаю складывать все обратно - Лея, я правда не хотел звучать так, просто ты так настойчива и я неправильно выразился, удивился, что эту прогулку можно даже косвенно назвать свиданием, я просто отвык от всего этого, понимаешь? - он присел напротив и помог собрать все в пакет, взяв свои мешки он протянул мне руку, чтобы помочь встать - Проехали мистер Барнс, я поняла уже какого вы мнения обо мне - ответила я и встала сама - Я так о тебе не думаю Лея - сказал мужчина серьёзно и остановил меня встав передо мной Я посмотрела в глаза мужчины, чтобы увидеть в них презрение или брезгливость, но там была лишь уверенность в его словах. - Вот почему тебе стоит научится коммуницировать Джеймс, твои слова меня ранили - сказала я хмуро - Да виноват, но правда не имел ввиду то что ты подумала, просто не понимаю твои игры со мной, весь этот флирт - сказал он - Только ты мог подумать, что весь мой флирт это игры, старикан - сказала я и пошла в сторону дома Больше мужчина меня не донимал, мы молча разобрали пакеты, я заварила нам чаю, достала печенье и мы так же молча попили чай, затем я сходила в душ, и после так же молча легла в свой спальник. Мужчина же сидел на диване и смотрел телевизор, или делал вид, что смотрит, но мне было плевать, его слова и в правду задели меня, да может он просто не так выразился, но как же это прозвучало, мне нужно время, тайм аут, и сон как не когда прекрасно для этого подходит. Вот только взгляд который то и дело пилит мою спину, мешает заснуть. - Ты все еще обижаешься? - тихо произнес мужчина - Я пытаюсь заснуть - тихо отвечаю я Молчание, потом шуршание и скрип дивана, мужчина тоже лег, прекрасно теперь засыпай и мне не мешай. - Знаешь это так странно - раздаётся его голос - раньше я всегда знал как говорить с женщинами, как будто дар был Я так хотела повернуться и посмотреть в его лицо, но это значило бы, что я проиграла, сдалась - А теперь, я просто - он подбирал слова, но не мог найти - Несешь херню - говорю я и все таки поворачиваюсь - Да наверное - говорит он и смотрит на меня, его льдистые глаза осматривают мое лицо - прости, что задел тебя - - Ничего Джеймс, я понимаю ты не со зла, тебе просто стоит больше говорить, но ещё было бы неплохо, если бы ты с начало обдумывал, а потом произносил - он кивнул и я ему улыбнулась - спокойной ночи Сержант - Спокойной ночи Лея ............................. Проснулась я от телефонного звонка, тяжело вздохнув я нашарила его руками - Что? - спросила я даже не посмотрев кто звонит - И тебе доброе утро - произнес голос Романофф - Нат, ты видела сколько время - простонала я - Да уже 12 дня соня, смотрю ты там совсем расслабилась - проговорила шпионка - да Стив, это Лея - Стиву тоже привет - проговорила я вставая и потирая глаза - Как там твой объект, или ты его проспала? - захихикала девушка Я же оглянулась в поисках объекта разговора, вот только его не было в квартире, я нахмурилась и прошлась по нашей небольшой квартире - Похоже на то - пробормотала я - Лея? - взволнованно проговорил хор голосов - Стив, хватит подслушивать -зашипела я - так ребят я пошла искать пропажу - - Боже мой, ты потеряла двухметрового супер солдата - я прям почувствовала ухмылку вдовы - Я не потеряла, я просто .... - не успела закончить, зашумел ключ в двери и раздался щелчок В помещение проник запах кофе и чего-то мучного, я в шоке смотрю на мужчину с кофе и круассанами, он в непонимание смотрит на растереную меня, ну да волосы поди торчком после сна, глаза напуганные, и кофта задралась, черт что за херь - Нашла, я перезвоню - говорю я и выключаюсь - Ты где был? - вопрошаю я проходя за мужчиной на кухню - Ходил за кофе - говорит он - с кем болтала? - С Нат - говорю я - почему ты не оставил записку или не разбудил, я испугалась Он тянет мне стаканчик и круассан, я неуверенно беру и смотрю то на него, то на подношения - Спасибо -говорю я - Ты спала, я не хотел будить - пожал он плечами и отпил свой кофе - Больше так не делай - пробормотала я откусывая выпечку - Приму к сведению - это значит, я буду делать как хочу, и отчитываться не собираюсь Допив кофе, я решаю что пора что-то приготовить, думаю пюре с печенью и подливой подойдет, может ещё салат, достав все что нужно я начала приготовления. - Могу помочь? - спрашивает Джеймс - Нарежь овощи, будь добр - говорю я указывая на продукты Парень кивнул, и взяв доску и нож пошел мыть продукты, я же стала чистить картошку, надо еще достать коробку молока, ополоснув руки, я потянулась к холодильнику, повернувшись к парню лицом я застыла. - Джеймс - парень посмотрел на меня - ты что не когда в жизни огурцы не резал? - я была в шоке, на дощечки он расчленил огурец Мужчина посмотрел на дело рук своих, нахмурился и посмотрел на меня, и это вызвало мою улыбку. - Кто бы подумал, что великий и ужасный киллер столетия не умеет резать огурцы - хихикала я Подойдя к мужчине я встала у его правого плеча и взяла один из нерасчлененных огурчиков, и положила на досочку, встала между ним и столешницей, взяла его руки в свои, начала медленно нарезать овощи. Его правая рука была теплой и чуть шершавой, моя маленькая ладошка смотрелась так смешно на фоне его руки, а металл чуть жужжал под левой ладонью. - Не так уж и сложно, правда Сержант? - спросила я и подняла голову Встретилась с его внимательными изучающими глазами, они были серо-синими, такой странный, леденящий душу цвет завораживает, я улыбнулась ему и отошла в сторону плиты, продолжила готовку ......................................... - Боже, Джеймс прошу давай переключим, танки в страшных снах мне сниться будут - стонала я уже минут сорок Мужчина был непоколебим, внимательно смотрел передачу, а я пыхтела и егозила по дивану, в итоге я нагло положила голову на его колени и стала просматривать личное дела мутантов, которые слила в сеть Нат. Видимо мое тихое состояние привлекло внимание мужчины, вот только я уже отвлеклась, проглядывая дела мутантов, я нашла дело Рэми, не удержавшись решила пролистать, факты о детстве, подростковой жизни, всю информацию обо мне Фьюри изъял, а вот и момент после нашего расставания. Он слонялся по Луизиане, потом попал в неприятности и пропал на два с половиной года, а потом его поймали вышли на него в Санта-Монике, да помню этот день, его поимкой я занималась лично, меня и Колсона отправили с небольшим отрядом. Мои губы растянулись в злорадной ухмылке. - Это твой друг? - раздался голос над головой - Что-то вроде того - говорю я и выключаю телефон, смотрю на нахмуренное выражение Его волосы опять упали ему на глаза, не могу удержаться и заправляю их за уши этого хмурого вояки. Опять весь напрягается, не хочу чтоб опять сбежал, хорошо лежу. Поворачиваюсь на бок и забираю у него пульт, я переключаю канал. Нахожу фильм который обожала с детства - О Джеймс, пришло время посвящать тебя в мультфильмы - говорю я удобнее укладываясь на коленях у мужчины. На экране появляется синий маленький пришелец, объект 626 или как многие его знают Стич И следующий час мы смотрим самый добрый и семейный мультфильм в мире, я периодически смотрю на реакцию мужчины, а он просто не отвлекаясь смотрит на похождения синего инопланетянина. А на моменте, где Стич произносит душещипательную фразу из-за которой у меня до сих пор сердце кровью обливается «Я потерялся» Джеймс начинает перебирать мои волосы, сердце на секунду замирает, как и рука молодого человека, а потом я максимально расслабляюсь и кайфую от его пальцев в моих волосах. - Почему все думали что он собака? - спросил у меня мужчина, после просмотра - Потому что в это верила Лило - просто ответила я - Из-за него, она чуть не пострадала - говорит он все еще пребывая под впечатлением после просмотра - Да, но он спас её, потому что они стали семьёй, «Охана значит семья - говорю ему я известную фразу, надеясь, что он её продолжит, но мужчина этого не делает и я беру его лицо в руки и поворачиваю на себя - а в семье никогда никого не бросят - и не забудут» - заканчивает он шёпотом смотря на меня и я дарю ему свою самую нежную улыбку - Именно - говорю я и мужчина отстраняется от меня - Хороший мультик - говорит он, но глаза на меня не поднимает - И правда не плохой - отвечаю я и встаю с кровати - пошли прогуляемся? Мужчина смотрит на окно, время еще только шесть вечера, и на улице все еще светло, он явно не уверен - Давай когда стемнеет - говорит он - Эх ладно, как скажешь Сержант зануда - говорю я и завариваю чай ................................ - Когда стемнеет и ночью, это разные вещи - говорю я недовольно бородатому мужчине средних лет, это новая личина Джеймса Я же одела свое любимое лицо, невинной голубоглазой девчушки, Ангелина так я обозвала ее, именно это лицо в первые увидел Джеймс. - Так безопаснее - на это я лишь закатываю глаза - У тебя фетишь на ночные прогулки? - парень в непонимании смотрит на меня - проехали Барнс - Баки - сказал он - Что? - не поняла его я - Зови меня Баки - говорит он серьезно Я знала что Стив его так зовет, это его имя из сороковых, оно необычное для меня, я не стала его употреблять без его разрешения, в тот раз только благодаря ему я выжила. - Бааааккииии - тяну я пробуя его имя на устах Парень замирает и смотрит на меня. Руки так и чешутся, снять его маску и увидеть выражение лица сержанта - Мне нравится звать тебя твоим полным именем Джеймс - улыбаюсь ему и бреду дальше Парень нагоняет меня и подстраивается под мой шаг - Бак? - говорю я - Да Лея? - он смотрит на меня - Спасибо - говорю ему, он кивает - это значит мы все-таки друзья, Джеймс Бьюкенен «Баки» Барнс? Я игриво смотрю в его глаза - Да Лилиана, мы теперь друзья - говорит он - Откуда - в шоке смотрю на него, как он узнал мое полное имя - Свои методы мелочь - говорит он и продолжает свой путь - Эй - кричу я и бегу за ним
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)