Часть 7
23 июня 2023 г., 16:00
Примечания:
Девчат, я так рада, что вас заинтересовала история Леи и Джеймса🩵
Боже, где этот сраный Французик, уже 2 дня катаюсь за ним по всей Румынии, два больших города, 19 казино которые он вынес, причём не предъявишь, игрок то он хороший, слава Богу куратора я нашла живого и почти здорового.
Рэми просто вырубил беднягу подмешав ему лошадиную дозу снотворного в кофе. И запер в соседней квартире связанного и голого, нашли с кем кофе распивать, с долбанным шулером, как он снял датчики до сих пор не понятно.
И вот очередная дыра для мужланов и продажных девок, прохожу в сторону бара, краем глаза наблюдая за народом, пять столов, шесть игровых автоматов, фишки, карты, выпивка, но нет, это все не то, слишком просто, слишком открыто, а вот в конце зала, бинго.
Вип комната, туда зашла девушка крупье с чемоданом в котором явно находятся фишки, туда то мне и надо, я направляюсь в сторону двери, но рука амбала перехватывает меня.
- Туда нельзя - басит он.
- Мне можно - отвечаю я пытаясь вырвать руку.
- Сомневаюсь - отпускает он меня и складывает руки на груди.
Сейчас бы значком ЩИТа козырнуть, но пусть Гидра горит в адском огне.
Я разворачиваюсь и скрываюсь в тени, момент и тело растворяется и я проникаю в комнату, все также прячусь в тенях, я наблюдаю за тремя игроками, мужчины сосредоточены и двоя из них явно злы, они уже остались без фишек, зато вот парень на которого направлена их злость, сидит просто в максимально расслабленной позе, он перебирает фишки в пальцах и нагло ухмыляется им.
- Мон ами, что же вы так напряжены - проговаривает он и его глаза с красным отливом, лукава на них взирают.
- Ты, чертов шулер - вопит один из них.
- О Бог мой, с чего вдруг вы разбрасываетесь такими словами - Гамбит хватается за грудь явно изображая, что ранен в самое сердце, придурок.
- Ты обокрал нас, думаешь что так просто сможешь выйти отсюда с нашими деньгами.
- А что, есть какие-то еще варианты? - спрашивает этот клоун.
Один из мужчин вскакивает и достает писталет, но я появляюсь за его спиной и выбиваю оружие, второй подскакивает и тянется к кабуре, но Гамбит кидает в него горящие фишки, раздается маленький взрыв и мужчину откидывает в сторону. Своего я вырубаю ударом по голове.
- Ты задержалась, мон шери .
Я повернулась к сидящему парню, он все так же был расслаблен.
- Рэми, что ты по твоему творишь? - спрашиваю я и подхожу к брюнету.
- Отдыхаю - разводит он руками - вот и дама моего сердца тут.
Я лишь закатываю глаза, парень дарит мне одну из своих чарующих улыбок.
- Собирайся, ты едешь со мной - говорю я и перемещаюсь за спину.
Парень поворачивается ко мне, он все так же расслаблен, но с ним надо держать ухо востро или парочку ножей прилетит в спину.
- Я так долго искал встречи с тобой - говорит он и собирает фишки.
Встает и протягивает мне локоть.
- Что ты задумал? - мой недоверчивый взгляд встречается с его, алые всполохи проносятся в них.
- Заберем куш и поговорим, обещаю без глупостей, мон шери - он тянет ко мне ладонь, я вздыхаю и тяну ему свою.
Я переношу нас в зал, и мы направляемся к кассе, сдаем фишки и получаем деньги, это не самый большой куш на который он способен, мне то не знать.
Выходим на улицу и я веду его в сторону своей машины.
- Садись - говорю я, мужчина лишь улыбается и все так же вальяжно садится в салон.
- Ну и - я завожу мотор - к чему это все было? - я же понимаю, что это не побег.
- Я увидел тебя на днях на улице, знал что они пошлют тебя за мной. Пришлось действовать, ведь ты решила меня не навещать, забыть о своем любимом Рэми.
Я бросаю злой взгляд на парня, как язык повернулся, придурок, после того, что он сделал.
Заворачиваю на безлюдную парковку и останавливаю машину.
- Я спрашиваю еще раз, зачем? -сердито смотрю на него.
- Ты изменилась, сколько прошло? - задумчиво тянет он.
- Шесть лет - зло говорю я - шесть лет назад ты бросил меня, оставил одну.
Мужчина лишь печально улыбается, хочет дотронуться до моей щеки, но я отталкиваю руку.
- Я поступил гадко знаю, мон ами, я был глуп, испугался и .... - я перебиваю его.
- Гамбит, мне не интересно - говорю я - ближе к делу, зачем ты меня искал.
Парень внимательно смотрит на меня, в его глазах, темно алые всплески, и мерцания, раньше меня это завораживала, была молода и глупа, каюсь.
- Что ты знаешь о Торговце Силой?
- В первые слышу, кто это?
- Я впервые услышал о нем года 4 назад, один мой знакомый мутант, рассказал о человеке, который наделил себя геном икс, выкачав ее из мутанта.
- Это невозможно - говорю я хмуро.
- Я тоже подумал, что парень бредит - он сделал паузу - но недавно я узнал, что он мертв.
- И что, думаешь этот Торговец причастен? - с сомнением говорю я.
- Я бы даже значение не предал, мон шери, но парень утонул - видя мой не понимающий взгляд он решил закончить - мутация его была жабры.
- Он мог дышать под водой - понимая куда француз клонит, заканчиваю я.
- И я был на похоронах, жабры пропали, и чешуя, Лея там лежал стопроцентный человек.
- Рэми, я не понимаю, ты хочешь сказать, этот человек забирает сверхспособности мутантов, но как, это невозможно - от этих мыслей, сердце предательский пропускает удар.
- В последние годы людей со сверхспособностями стало больше, сама знаешь. Мы почти все были в базе ЩИТа. Были под секретом и хоть какой-то защитой, но теперь, все данные слиты в сеть, все в свободном доступе и если есть человек который может забирать у мутантов силы, мы все можем быть в опасности. - он смотрит на меня не привычно серьезно, его редко можно увидеть таким.
- Что ты предлагаешь, ЩИТ как таковой распался, даже если я подкину начальству инфу, она не проверена, доказательств нет - говорю ему - они не будут с этим разбираться.
- Они конечно нет - кривая ухмылка - но есть те, кто могут нам помочь.
Гамбит тянет мне листочек с адресом.
- Где это? - просто спрашиваю я.
- США, там есть мутанты вроде нас, их там много, они разберутся с этим, но я не могу с ними связаться, да и расстались мы на плохой ноте - я бросаю на него красноречивый взгляд.
- А есть люди и нелюди на этой планете с кем ты расстался иначе?
- Рад видеть, что тут ты, все еще так же остра на язычок, прям как я тебя научил - он тянет ко мне ладонь на этот раз медленно, предлагая самой прикоснуться.
- Я не могу пока поехать в штаты, но как только попаду туда, я обязательно передам эту информацию им. Ты уверен, что нет других людей, которые смогут с этим разобраться?
- Я доверяю только тебе, мон шери и всегда доверял, только тебе одной - он все так же сидит протянув ко мне ладонь.
- Жаль, что это все брехня Гамбит, но в одном ты прав, я и в правду изменилась - я завела мотор - и не в лучшую сторону.
Он убрал руку и пристегнулся. Написав группе, которая должна сопроводить Гамбита на разговор с начальством, я поехала сдавать его в надёжные лапки сотрудников ЩИТа.
- Возможно и не в лучшую, но ты не одела на меня блокираторы, хотя я уверен, что указание на это ты получила, спасибо тебе.
- Как ты снял датчики?
- Ты про этот ошейник - он ухмыльнулся - профи своих секретов не раскрывают, ты же знаешь, мон ами - он все так же улыбался и смотрел на меня.
- Давай без глупостей Габ, я сдаю тебя, ты просишь прощения раскаиваешься и живёшь спокойно.
- Как скажешь, мави.
На этом разговор мы и завершили.
..........................
- Он ваш ребята - говорю я подталкивая Гамбита, тот бросает на меня прощальный взгляд и уходит в сторону сотрудников.
Ко мне подходит Хилл она лично приехала сопроводить его на базу.
- Рада видеть тебя агент - улыбнулась она.
- Взаимно.
Мы смотрим как Гамбита загружают в джет.
- Он без блокираторов? - она неодобрительно смотрит на меня.
- Он не будет дурить, он лишь хотел повидаться со мной, привлечь мое внимание - я прошла с ней в сторону джетта - мужчины, сначала косячат, потом вернуть хотят, будьте с ним помягче.
Хилл лишь ухмыльнулась.
- Не бойся, не какого Рафта, или чего-то вроде этого.
- Думаю ему в кураторы стоит поставить девушку, желательно хитрую, расчётливую, бессердечную, ему нужно отвлечься и потрепать нервишки.
Мари задумывается лишь на минуту, а потом улыбается самой зловещей улыбкой, я соболезную Гамбиту и мысленно потираю лапки от злорадства.
..............................
- Милый, я дома - кричу заходя в квартиру и бросая сумку на пол.
Прохожу в гостиную/кухню и замечаю моего однорукого соседа за кухонным столом, он явно хотел поужинать.
- Это что, даже не яйца, Джеймс я приятно удивлена, вы делаете успехи - прохожу я и беру тарелку, есть охото безумно.
Налив себе супик я сажусь напротив мужчины, который внимательно следит за мной, а я бесстыдно начинаю поедать этот дивный суп, не замечая его изучающий взгляд.
- Как миссия? - спрашивает он хрипло и я понимаю, что соскучилась по его голосу.
- Все оки, пришлось повозиться чуть дольше, Рэми решил поводить меня по всем своим злачным местечкам, но в итоге я вернула его туда куда надо, а ты как тут без меня, сильно скучал? - спрашиваю я и поднимаю на него глаза.
Все те же холодные глаза, и чуть нахмуренные брови.
- Тихо и спокойно, было - говорит он и начинает трапезу.
Так молча мы и кушаем, потом так же молча моем посуду, Джеймс вытирает последнюю тарелку и я вспоминаю кое о чем приятном.
- Кстати - я поворачиваюсь в сторону своей сумки и ставлю на стол - Рэми успел обвести вокруг пальца 20 казино, и я подумала, что ему наверняка не понадобятся такие бабки.
Расстегиваю сумку и достаю оттуда наличку.
- Ты украла деньги - Джеймс смотрит на меня, не веря.
- Нельзя украсть краденое, я просто забрала у него ему не причитающееся, и то не все, это только то что он хранил в карманах, дурень, так и не поменял свой плащ - улыбнулась я его глупости, сам же учил меня воровать, и пока мы беседы вели я успела обчистить его в тенях, а потом пока вела его до агентов.
- Смотрю вы давно с ним знакомы? - неожиданно спросил Джеймс.
- Да, он нашел меня не в самый приятный период моей жизни, помог, приютил и обучил - просто говорю я пересчитывая нал.
- Ты родилась такой? - продолжил свой допрос Зимний.
- А я смотрю, кто-то все таки соскучился - говорю я игриво и придвигаюсь к мужчине - нет я родилась обычным ребенком, но потом мои волосы начали менять цвет с каштана на белый, врачи подумали, что это мутация и я скоро стану альбиносом, такое бывает, меланин и все такое. Но в 9 я начала ощущать себя лучше в ночное время суток, мне как будто дышать стало легче.
Я все приближалась и приближалась, мужчина не стал отходить, но я увидела как он опёрся бедром о кухонную тумбу.
- А потом - я положила свои руки на его плечи - отец пришёл домой пьяным и избитым, что-то в его делах пошло не так. Он начал собирать вещи, мать кричала, он на неё, а потом двое амбалов выбили дверь и начался ад.
Я не смогла смотреть ему в глаза в этот момент, он слишком внимательно следил за выражением моего лица, я упёрлась лбом в его грудь, а руки отпустила на талию, он напрягся, боже какой он скованный, интересно в сороковых, как бы он повёл себя.
- Они убили родителей, мама прикрывала меня, но они ее застрелили. Последнее что я помню - это дуло пистолета направленное на меня, а потом тьма что сидела во мне вырвалась наружу и убила тех мужчин. Этот дар, что во мне, он спас меня тогда, но я была ребёнком и не знала, что делать дальше. Я испугалась, что меня посадят за убийство и сбежала. Долго слонялась по ночному городу, там то меня и нашёл Гамбит, он спас меня тогда, дал мне цель в жизни, познакомил с другими мутантами, а потом…бросил меня. - закончила я и сжимая кофту мужчины в ладонях.
- И как ты попала в ЩИТ, еще и агентом? - что-то мне не нравится его излишний интерес к моей персоне, я отхожу от него.
- А это, совсем другая история - улыбнулась я хитро и взяв бутылочку пива из холодильника пошла на диван.
Мужчина все так же стоял на месте и смотрел на меня. Что-то он больно любознательный стал, не к добру, да я не вдавалась в подробности, эта информация есть в доступе, Стив и Нат тоже знают эту историю, но вот подробности всего, что происходило тогда, кто меня тогда защитил, даже Гамбит не знает всей правды до конца.
- Сержант, не стойте над душой, садитесь рядом - я похлопала по дивану.
- Когда приедет Стив? - я честно даже выпала, от такого внезапного вопроса.
- А вы что, уже соскучились? - спросила я поворачиваясь к нему лицом.
- Нет, просто ясно, что он приедет и хотелось бы быть готовым - проговорил он и присел на диван.
- Они пока заняты, не думаю, что скоро, но я предупрежу заранее, Джеймс - ответила я.
Мужчина на это лишь кивнул, я протянула ему свою бутылку пива, он на удивление ее принял и отпил молча. Я включила телевизор и мы решили отвлечься на кино.
Вечер наступил как то резко, и то я похоже задремала на середине Кин-Конга. Открыв глаза я поняла, что прижата к тёплому плечу мужчины, а еще была укрыта пледом, я провела носом по плечу и приподняла лицо к уху мужчины.
- Добрый вечер, Сержант - улыбнулась ему я, ой как красиво челюсть сжал.
Я отстранилась от него, чтоб еще больше не нервировать, поискав глазами телефон, я встала и пошла в сторону кухонного стола на котором его и оставила, время уже было позднее, да уж, вот он сбитый режим.
- У нас закончились продукты - произнес мужчина.
Я повернулась к нему, и на что же он намекает, даже интересно, мужчина не дождавшись от меня комментариев, повернул голову в мою сторону.
- Не хочешь прогуляться, тут через два квартала круглосуточный магазин - я нахмурила брови и переместилась к нему.
- Кто ты и что сделал с Джеймсом? - серьезно спросила я у мужчины.
- Лея, не начинай - закатил он глаза вставая.
- Где мой хмурый, скромняга Барнс - мужчина лишь тяжело вздохнул на это - и что же стало с тем, что мы в бегах и нам нельзя светится.
- Во первых, время уже позднее и я надену маску - говорит он одевая толстовку.
- Ага - кивнула я надевая кеды.
- Во вторых, у нас реально закончилась еда - продолжает он надевая перчатки.
- А в третьих? - спросила я выходя из квартиры.
- Мне надоело сидеть без дела - заканчивает он и запирает дверь.
- А может ты таким образом приглашаешь меня на свидание, Барнс - дразню я мужчину, который спускается впереди.
Он лишь вздыхает и идет дальше, не как это не прокомментировав.
- Да ладно тебе - я перемещаюсь вперёд и появляюсь перед ним - я же не против, ты конечно чутка староват, но любви все возрасты покорны.
Я шевелю бровями и вижу кривую ухмылку мужчины, еще одна победа, я улыбаюсь ему в ответ.
- Пошли дурилка, и я не встречаюсь с детьми - говорит он и обходит меня.
- Ну-ну Джеймс, поживем увидим.