Поцелуй Тени

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
229 страниц, 69 574 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Боже, где этот сраный Французик, уже 2 дня катаюсь за ним по всей Румынии, два больших города, 19 казино которые он вынес, причём не предъявишь, игрок то он хороший, слава Богу куратора я нашла живого и почти здорового. Рэми просто вырубил беднягу подмешав ему лошадиную дозу снотворного в кофе. И запер в соседней квартире связанного и голого, нашли с кем кофе распивать, с долбанным шулером, как он снял датчики до сих пор не понятно. И вот очередная дыра для мужланов и продажных девок, прохожу в сторону бара, краем глаза наблюдая за народом, пять столов, шесть игровых автоматов, фишки, карты, выпивка, но нет, это все не то, слишком просто, слишком открыто, а вот в конце зала, бинго. Вип комната, туда зашла девушка крупье с чемоданом в котором явно находятся фишки, туда то мне и надо, я направляюсь в сторону двери, но рука амбала перехватывает меня. - Туда нельзя - басит он. - Мне можно - отвечаю я пытаясь вырвать руку. - Сомневаюсь - отпускает он меня и складывает руки на груди. Сейчас бы значком ЩИТа козырнуть, но пусть Гидра горит в адском огне. Я разворачиваюсь и скрываюсь в тени, момент и тело растворяется и я проникаю в комнату, все также прячусь в тенях, я наблюдаю за тремя игроками, мужчины сосредоточены и двоя из них явно злы, они уже остались без фишек, зато вот парень на которого направлена их злость, сидит просто в максимально расслабленной позе, он перебирает фишки в пальцах и нагло ухмыляется им. - Мон ами, что же вы так напряжены - проговаривает он и его глаза с красным отливом, лукава на них взирают. - Ты, чертов шулер - вопит один из них. - О Бог мой, с чего вдруг вы разбрасываетесь такими словами - Гамбит хватается за грудь явно изображая, что ранен в самое сердце, придурок. - Ты обокрал нас, думаешь что так просто сможешь выйти отсюда с нашими деньгами. - А что, есть какие-то еще варианты? - спрашивает этот клоун. Один из мужчин вскакивает и достает писталет, но я появляюсь за его спиной и выбиваю оружие, второй подскакивает и тянется к кабуре, но Гамбит кидает в него горящие фишки, раздается маленький взрыв и мужчину откидывает в сторону. Своего я вырубаю ударом по голове. - Ты задержалась, мон шери . Я повернулась к сидящему парню, он все так же был расслаблен. - Рэми, что ты по твоему творишь? - спрашиваю я и подхожу к брюнету. - Отдыхаю - разводит он руками - вот и дама моего сердца тут. Я лишь закатываю глаза, парень дарит мне одну из своих чарующих улыбок. - Собирайся, ты едешь со мной - говорю я и перемещаюсь за спину. Парень поворачивается ко мне, он все так же расслаблен, но с ним надо держать ухо востро или парочку ножей прилетит в спину. - Я так долго искал встречи с тобой - говорит он и собирает фишки. Встает и протягивает мне локоть. - Что ты задумал? - мой недоверчивый взгляд встречается с его, алые всполохи проносятся в них. - Заберем куш и поговорим, обещаю без глупостей, мон шери - он тянет ко мне ладонь, я вздыхаю и тяну ему свою. Я переношу нас в зал, и мы направляемся к кассе, сдаем фишки и получаем деньги, это не самый большой куш на который он способен, мне то не знать. Выходим на улицу и я веду его в сторону своей машины. - Садись - говорю я, мужчина лишь улыбается и все так же вальяжно садится в салон. - Ну и - я завожу мотор - к чему это все было? - я же понимаю, что это не побег. - Я увидел тебя на днях на улице, знал что они пошлют тебя за мной. Пришлось действовать, ведь ты решила меня не навещать, забыть о своем любимом Рэми. Я бросаю злой взгляд на парня, как язык повернулся, придурок, после того, что он сделал. Заворачиваю на безлюдную парковку и останавливаю машину. - Я спрашиваю еще раз, зачем? -сердито смотрю на него. - Ты изменилась, сколько прошло? - задумчиво тянет он. - Шесть лет - зло говорю я - шесть лет назад ты бросил меня, оставил одну. Мужчина лишь печально улыбается, хочет дотронуться до моей щеки, но я отталкиваю руку. - Я поступил гадко знаю, мон ами, я был глуп, испугался и .... - я перебиваю его. - Гамбит, мне не интересно - говорю я - ближе к делу, зачем ты меня искал. Парень внимательно смотрит на меня, в его глазах, темно алые всплески, и мерцания, раньше меня это завораживала, была молода и глупа, каюсь. - Что ты знаешь о Торговце Силой? - В первые слышу, кто это? - Я впервые услышал о нем года 4 назад, один мой знакомый мутант, рассказал о человеке, который наделил себя геном икс, выкачав ее из мутанта. - Это невозможно - говорю я хмуро. - Я тоже подумал, что парень бредит - он сделал паузу - но недавно я узнал, что он мертв. - И что, думаешь этот Торговец причастен? - с сомнением говорю я. - Я бы даже значение не предал, мон шери, но парень утонул - видя мой не понимающий взгляд он решил закончить - мутация его была жабры. - Он мог дышать под водой - понимая куда француз клонит, заканчиваю я. - И я был на похоронах, жабры пропали, и чешуя, Лея там лежал стопроцентный человек. - Рэми, я не понимаю, ты хочешь сказать, этот человек забирает сверхспособности мутантов, но как, это невозможно - от этих мыслей, сердце предательский пропускает удар. - В последние годы людей со сверхспособностями стало больше, сама знаешь. Мы почти все были в базе ЩИТа. Были под секретом и хоть какой-то защитой, но теперь, все данные слиты в сеть, все в свободном доступе и если есть человек который может забирать у мутантов силы, мы все можем быть в опасности. - он смотрит на меня не привычно серьезно, его редко можно увидеть таким. - Что ты предлагаешь, ЩИТ как таковой распался, даже если я подкину начальству инфу, она не проверена, доказательств нет - говорю ему - они не будут с этим разбираться. - Они конечно нет - кривая ухмылка - но есть те, кто могут нам помочь. Гамбит тянет мне листочек с адресом. - Где это? - просто спрашиваю я. - США, там есть мутанты вроде нас, их там много, они разберутся с этим, но я не могу с ними связаться, да и расстались мы на плохой ноте - я бросаю на него красноречивый взгляд. - А есть люди и нелюди на этой планете с кем ты расстался иначе? - Рад видеть, что тут ты, все еще так же остра на язычок, прям как я тебя научил - он тянет ко мне ладонь на этот раз медленно, предлагая самой прикоснуться. - Я не могу пока поехать в штаты, но как только попаду туда, я обязательно передам эту информацию им. Ты уверен, что нет других людей, которые смогут с этим разобраться? - Я доверяю только тебе, мон шери и всегда доверял, только тебе одной - он все так же сидит протянув ко мне ладонь. - Жаль, что это все брехня Гамбит, но в одном ты прав, я и в правду изменилась - я завела мотор - и не в лучшую сторону. Он убрал руку и пристегнулся. Написав группе, которая должна сопроводить Гамбита на разговор с начальством, я поехала сдавать его в надёжные лапки сотрудников ЩИТа. - Возможно и не в лучшую, но ты не одела на меня блокираторы, хотя я уверен, что указание на это ты получила, спасибо тебе. - Как ты снял датчики? - Ты про этот ошейник - он ухмыльнулся - профи своих секретов не раскрывают, ты же знаешь, мон ами - он все так же улыбался и смотрел на меня. - Давай без глупостей Габ, я сдаю тебя, ты просишь прощения раскаиваешься и живёшь спокойно. - Как скажешь, мави. На этом разговор мы и завершили. .......................... - Он ваш ребята - говорю я подталкивая Гамбита, тот бросает на меня прощальный взгляд и уходит в сторону сотрудников. Ко мне подходит Хилл она лично приехала сопроводить его на базу. - Рада видеть тебя агент - улыбнулась она. - Взаимно. Мы смотрим как Гамбита загружают в джет. - Он без блокираторов? - она неодобрительно смотрит на меня. - Он не будет дурить, он лишь хотел повидаться со мной, привлечь мое внимание - я прошла с ней в сторону джетта - мужчины, сначала косячат, потом вернуть хотят, будьте с ним помягче. Хилл лишь ухмыльнулась. - Не бойся, не какого Рафта, или чего-то вроде этого. - Думаю ему в кураторы стоит поставить девушку, желательно хитрую, расчётливую, бессердечную, ему нужно отвлечься и потрепать нервишки. Мари задумывается лишь на минуту, а потом улыбается самой зловещей улыбкой, я соболезную Гамбиту и мысленно потираю лапки от злорадства. .............................. - Милый, я дома - кричу заходя в квартиру и бросая сумку на пол. Прохожу в гостиную/кухню и замечаю моего однорукого соседа за кухонным столом, он явно хотел поужинать. - Это что, даже не яйца, Джеймс я приятно удивлена, вы делаете успехи - прохожу я и беру тарелку, есть охото безумно. Налив себе супик я сажусь напротив мужчины, который внимательно следит за мной, а я бесстыдно начинаю поедать этот дивный суп, не замечая его изучающий взгляд. - Как миссия? - спрашивает он хрипло и я понимаю, что соскучилась по его голосу. - Все оки, пришлось повозиться чуть дольше, Рэми решил поводить меня по всем своим злачным местечкам, но в итоге я вернула его туда куда надо, а ты как тут без меня, сильно скучал? - спрашиваю я и поднимаю на него глаза. Все те же холодные глаза, и чуть нахмуренные брови. - Тихо и спокойно, было - говорит он и начинает трапезу. Так молча мы и кушаем, потом так же молча моем посуду, Джеймс вытирает последнюю тарелку и я вспоминаю кое о чем приятном. - Кстати - я поворачиваюсь в сторону своей сумки и ставлю на стол - Рэми успел обвести вокруг пальца 20 казино, и я подумала, что ему наверняка не понадобятся такие бабки. Расстегиваю сумку и достаю оттуда наличку. - Ты украла деньги - Джеймс смотрит на меня, не веря. - Нельзя украсть краденое, я просто забрала у него ему не причитающееся, и то не все, это только то что он хранил в карманах, дурень, так и не поменял свой плащ - улыбнулась я его глупости, сам же учил меня воровать, и пока мы беседы вели я успела обчистить его в тенях, а потом пока вела его до агентов. - Смотрю вы давно с ним знакомы? - неожиданно спросил Джеймс. - Да, он нашел меня не в самый приятный период моей жизни, помог, приютил и обучил - просто говорю я пересчитывая нал. - Ты родилась такой? - продолжил свой допрос Зимний. - А я смотрю, кто-то все таки соскучился - говорю я игриво и придвигаюсь к мужчине - нет я родилась обычным ребенком, но потом мои волосы начали менять цвет с каштана на белый, врачи подумали, что это мутация и я скоро стану альбиносом, такое бывает, меланин и все такое. Но в 9 я начала ощущать себя лучше в ночное время суток, мне как будто дышать стало легче. Я все приближалась и приближалась, мужчина не стал отходить, но я увидела как он опёрся бедром о кухонную тумбу. - А потом - я положила свои руки на его плечи - отец пришёл домой пьяным и избитым, что-то в его делах пошло не так. Он начал собирать вещи, мать кричала, он на неё, а потом двое амбалов выбили дверь и начался ад. Я не смогла смотреть ему в глаза в этот момент, он слишком внимательно следил за выражением моего лица, я упёрлась лбом в его грудь, а руки отпустила на талию, он напрягся, боже какой он скованный, интересно в сороковых, как бы он повёл себя. - Они убили родителей, мама прикрывала меня, но они ее застрелили. Последнее что я помню - это дуло пистолета направленное на меня, а потом тьма что сидела во мне вырвалась наружу и убила тех мужчин. Этот дар, что во мне, он спас меня тогда, но я была ребёнком и не знала, что делать дальше. Я испугалась, что меня посадят за убийство и сбежала. Долго слонялась по ночному городу, там то меня и нашёл Гамбит, он спас меня тогда, дал мне цель в жизни, познакомил с другими мутантами, а потом…бросил меня. - закончила я и сжимая кофту мужчины в ладонях. - И как ты попала в ЩИТ, еще и агентом? - что-то мне не нравится его излишний интерес к моей персоне, я отхожу от него. - А это, совсем другая история - улыбнулась я хитро и взяв бутылочку пива из холодильника пошла на диван. Мужчина все так же стоял на месте и смотрел на меня. Что-то он больно любознательный стал, не к добру, да я не вдавалась в подробности, эта информация есть в доступе, Стив и Нат тоже знают эту историю, но вот подробности всего, что происходило тогда, кто меня тогда защитил, даже Гамбит не знает всей правды до конца. - Сержант, не стойте над душой, садитесь рядом - я похлопала по дивану. - Когда приедет Стив? - я честно даже выпала, от такого внезапного вопроса. - А вы что, уже соскучились? - спросила я поворачиваясь к нему лицом. - Нет, просто ясно, что он приедет и хотелось бы быть готовым - проговорил он и присел на диван. - Они пока заняты, не думаю, что скоро, но я предупрежу заранее, Джеймс - ответила я. Мужчина на это лишь кивнул, я протянула ему свою бутылку пива, он на удивление ее принял и отпил молча. Я включила телевизор и мы решили отвлечься на кино. Вечер наступил как то резко, и то я похоже задремала на середине Кин-Конга. Открыв глаза я поняла, что прижата к тёплому плечу мужчины, а еще была укрыта пледом, я провела носом по плечу и приподняла лицо к уху мужчины. - Добрый вечер, Сержант - улыбнулась ему я, ой как красиво челюсть сжал. Я отстранилась от него, чтоб еще больше не нервировать, поискав глазами телефон, я встала и пошла в сторону кухонного стола на котором его и оставила, время уже было позднее, да уж, вот он сбитый режим. - У нас закончились продукты - произнес мужчина. Я повернулась к нему, и на что же он намекает, даже интересно, мужчина не дождавшись от меня комментариев, повернул голову в мою сторону. - Не хочешь прогуляться, тут через два квартала круглосуточный магазин - я нахмурила брови и переместилась к нему. - Кто ты и что сделал с Джеймсом? - серьезно спросила я у мужчины. - Лея, не начинай - закатил он глаза вставая. - Где мой хмурый, скромняга Барнс - мужчина лишь тяжело вздохнул на это - и что же стало с тем, что мы в бегах и нам нельзя светится. - Во первых, время уже позднее и я надену маску - говорит он одевая толстовку. - Ага - кивнула я надевая кеды. - Во вторых, у нас реально закончилась еда - продолжает он надевая перчатки. - А в третьих? - спросила я выходя из квартиры. - Мне надоело сидеть без дела - заканчивает он и запирает дверь. - А может ты таким образом приглашаешь меня на свидание, Барнс - дразню я мужчину, который спускается впереди. Он лишь вздыхает и идет дальше, не как это не прокомментировав. - Да ладно тебе - я перемещаюсь вперёд и появляюсь перед ним - я же не против, ты конечно чутка староват, но любви все возрасты покорны. Я шевелю бровями и вижу кривую ухмылку мужчины, еще одна победа, я улыбаюсь ему в ответ. - Пошли дурилка, и я не встречаюсь с детьми - говорит он и обходит меня. - Ну-ну Джеймс, поживем увидим.
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (4)