Поцелуй Тени

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
229 страниц, 69 574 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
- Нат, легче найти оазис в пустыне, чем выследить тебя - говорю я девушке. - На то я и шпионка, солага - ухмыляется она, и я обнимаю девушку, на поиски вдовы я потратила 3 недели, но в итоге нашла. - Обрушила красную комнату на голову людям - ухмыляюсь я. - Закончила начатое. Я знала часть истории этой сильной девушки, и то что она закончила начатое, и освободила других девушек дорогого стоит. - Кажется, кто-то не собирался связываться со всем этим «супергеройским говном». - Стало скучно в отпуске - улыбаюсь я. И мы приближаемся к убежищу. .................................. Так мы и скрывались два года, периодически появлялась Ванда. Ее красноликий дружок быстро нашел нас, но ему мы были не интересны, они с Вандой кутили по всему миру, поддерживая с нами связь. Я тренировалась с Романофф, которая не жалела меня, выбивая всю дурь. Я тренировалась как физически, так и с даром, помнила чему научилась у профессора и Курта. Перемещение у меня получалось намного лучше, так же развила способности поиска через тени, на далёкое расстояние, благодаря ей и нашла шпионку. А вот управление теневой материей давалось с трудом, я пыталась придать ей форму, но это очень сильно выматывало. Периодически мы выбирались на миссии, зачастую я получала комментарии от Нат и мы отрабатывали мои косяки до тех пор, пока я не переставала их делать. Стиву изгнание было не к лицу, он грустил, и часто я ловила его на печальной задумчивости, так мы стали с ним выбираться в город, на ночные прогулки, как мы делали с Барнсом, все под прикрытием. Еще мы с Сэмом сделали ставки, о которых знали только мы двое. Я пыталась свести Стива и Нат. Шерон выпала из игры сразу после поцелуя, и меня это дико радовало. Но я не учла один момент, Нат сама та еще сваха и мои ходы расколола сразу же. За что я получила щелбан и хитрую ухмылку рыжей бестии. В один из вечеров, я опять вспомнила про Джеймса, днём я пыталась загрузить себя делами, чтоб не думать об сероглазом грубияне с металлической рукой, но вечером, мысли все равно находили меня. Я скучала по нему, признала это еще в особняке мутантов, даже та толпа не помогала выкинуть его из головы. Так сосредоточься Лея, преобразовать тьму, дать ей форму, и не тот чарующий пресс, блин кыш из моей головы. - Занята? - раздался голос Стива. - Для тебя Кэп - смотрю на бородатого мужчину, ему чертовски она шла - я всегда свободна. Он присел рядом. - Завтра вечером я еду к Баки - ну блин, приплыли. - Хорошо - говорю я. - Тебя взять не смогу, вы с Нат на задание - говорит он. - Понимаю - говорю вздыхая - так даже лучше. Мужчина смотрит на меня внимательно, его взгляд проникает прямо в душу. Я знала, что Стив сам волнуется, он давно не навещал друга. Периодически созванивался с Т’Чалой и узнавал как дела, даже пару раз он говорил с Джеймсом, не долго, но после разговоров с ним он улыбался. Я старалась не лезть, хоть и было тяжело, но если парень сам не хочет, кто я такая. - Я знаю, что ты, что-то хотела передать ему - говорит он аккуратно. - Нат, трепло - стону я. Я и в правду купила кое что для мужчины, когда мы гуляли по городу, я увидела красивый армейский нож с чёрной матовой ручкой и острым, чуть изогнутым лезвием. Холодное и опасное, прям как и сам парень. Тяжело вздохнув, я поднялась со ступенек и прошла в дом, достала из сумки подарок и передала Стиву, который шёл за мной по пятам. - Посмотри как он, если будет готов отдай, если нет, то не стоит - просто сказала я не поднимая глаза на мужчину. Тот приподнял мой подбородок и тепло улыбнулся мне. - Он готов - говорит Стив - и подарок ему понравится, я уверен. На это я лишь кивнула и пошла в сторону ванной. - Он спрашивал о тебе - эти слова заставляют меня замереть - ему сейчас тяжело, но ты стала дорога ему. .................................... - Когда я сказала завлечь объект я не имела ввиду в койку с ним лезть - говорит рыжая. - Не преувеличивай - закатываю я глаза и захожу в наше жилище, где сидит Сэм с телефоном у уха и в удивление смотрит на нас - мы всего лишь поцеловались. - И он облизал твою шею и декольте - захихикала Рыжая. - Смотрю вы развлеклись дамы - говорит Сокол. - Мы добыли информацию, Сэм -говорю я и направляюсь в душ. - От Стива привет - говорит мне вдогонку парень. - И ему не хворать - кричу я и запираюсь в ванной. Не хочу знать сейчас как там Барнс, хочу отдохнуть от этих мыслей. ....................................... Стив появился через два дня, сообщив радостную весть, что Зимнего больше нет, Шури удалось полностью вычистить код из его головы. Я была рада за молодого человека, он заслуживает шанса на счастье, так же Стив привез ответный подарок для меня, это выбило меня из коллеи. - Баки был рад твоему подарку - говорит мне Стив, когда мы остаемся наедине - честно думал он расплачется. - Джеймс? - я криво улыбнулась - расплакался, я тебя умоляю. Я лишь закатываю глаза и продолжаю просматривать информацию в ноуте. - Лея, я сам был в шоке, но он не успел приготовить ответный подарок и просил передать тебе это - я поднимаю глаза на мужчину, который протягивает мне цепочку. Хмурюсь и бережно беру жетон, провожу большим пальцем по именному жетону Джеймса, а если верить надписи на железном украшении, он принадлежит именно ему. - Он сказал, что когда найдёт подходящий подарок, то заберёт жетон и подарит его - Стив смущённо почесал затылок - я пообещал ему, что в следующий раз мы приедем вместе. Я лишь улыбнулась, продолжая разглядывать, самый ценный подарок, какой он мог мне подарить. Что-то дрогнуло в груди, а потом я почувствовала тепло, которое разлилось по всему телу. ................................... - Боже мой - раздался крик Сэма - что это за тварь. Я лишь закатила глаза и посмотрела на теневого добермана. У меня наконец-то получилось придать форму своему творению, и вот я и гигантский колышущейся пёс, взирали на испуганного мужчину, тот чуть ли не перекрестился при виде нас. - Один из адских псов - ответила я и погладила малыша. - Ты что привела в этот мир, это чудовище? - пес на его реплику чуть оскалился. - Давай поуважительнее Сэм, он разумен - пес сделал шаг в направлении к мужчине, но я ментально запретила ему нападать. Гончаяя была послушна, два месяца оттачивала его внешний вид, затем пыталась сделать его материальным, а потом я поняла, что он разумен и опасен, но не для меня, он был моим защитником. - Я знал, что ты дьявол во плоти, но не был так в этом уверен, как сейчас - я закатила глаза и пошла показывать своего защитника Стиву и Нат, они то должны оценить. - Стиви - пропела я заходя в общую гостиную, точнее сначала зашел пёс, а потом я - смотри. Я встала как вкопанная, ведь я была уверена на все сто, что вдова, которая отвернулась и Кэп, который покраснел до самых кончиков ушей, тут только что не планы действий обсуждали. - Простите, что помешала - проговорила я с улыбкой и хотела уже уйти, но взгляд Стива заставил меня тормознуть. - Лея, что это? - вдова повернулась к нам посмотреть, что же вызвало удивление Стива. - А у меня получилось придать тени форму - говорю я и обнимаю собаку за шею и прижимаюсь к нему щекой. - Вау - просто говорит Нат. ............................. Прошло еще три недели, а Стивен и Нат больше не возвращались к той теме с поцелуем, их отношения были как всегда дружеские, и как бы я не допытывалась у рыжей, она говорила, что они друзья. Я же смогла создать еще одну гончую и удерживать их материальную форму, и даже опробовала в деле, при ловле работорговцев, правда они чуть не убили парочку ребят, но я вовремя смогла остановить их. Вот только драться и направлять их было тяжело, я давала команды и шла в бой, но за ними нужен был присмотр, иначе трупов не оберешься. Баки все так же созванивался со Стиво, это случалось редко, но случалось, он работал на благо народа Ваканды, фермер при чем однорукий, анекдот одним словом. Со мной он не говорил, и я тоже не напрашивалась на разговор, не хочу навязываться, но сердце болело в этот момент, хотелось услышать его хриплый голос и приятный баритон. Его жетон я не снимая носила на теле под одеждой, о нем знал только Стив, и это было для меня, что-то очень личное. Засыпая я каждый раз сжимала его в ладонях и в голове прокручивала цифры 32557038 они отпечатались в моей голове, как и тот смех который я увидела, в нашу последнюю встречу. ........................... Наше хрупкое спокойствие нарушил звонок Бэннера, который обрадовал нас новостью о приближавшейся жо... - Мы же договаривались быть на связи - сказала Наташа заходя на джет. Я помогла Вижену устроиться удобнее, его рана была серьёзной, не знаю может ли он от нее умереть, но то что ему больно, это точно. Мои теневые гончие внимательно следили за тем, чтоб не кто мне не навредил, они были взбудоражены недавним боем, у нас почти получилось оторвать руку тому эльфу, а потом Нат проткнула его, использовав его же оружие. Вот его подружка рогатая, разозлилась то не на шутку. - Нам нужно было время - проговорила Ванда присаживаясь рядом со своим парнем. - Куда теперь Кэп? - спрашивает Сэм. - Домой. .................................. В отличии от Росса, Роуди был рад нас видеть, если честно я тоже соскучилась по нему, когда узнала что случилось на той битве, сердце пропустило удар. Вина за то, что рано ушла, сбежала, возможно останься я тогда, он бы был в порядке, да и вообще все могло сложится по другому. - Тони так и не вышел на связь? - спросила я проходя в зал переговоров. - Нет - просто ответил он. Черт я же говорила Стиву, что эту немую вражду надо прекратить, но он уперся как баран. Когда я услышала весь рассказ я ударила Стива по ноге, и отчитала его, напоминая ему что каким бы не был Старк, он все равно наш друг. - Вы выглядите фигово ребят - произнёс Бэннер заходя в зал. Я посмотрела на Нат и потом опять на него. - Неловко - Сэм, идиот. ............................... Мы летели уже сорок минут, я пыталась вести себя не принужденно, доберманы лежали у моих ног и чувствовали мое волнение, они даже пытались меня поддержать, тыкались мокрым носом мне в лицо и подставляли головы под руки. - Все будет хорошо - проговорила шпионка сидящая рядом. - Ага, если не считать того, что на нас идет армия пришельцев убийц - проговорила я тихо. - А ты уверена, что из-за них переживаешь? - хитро спросила рыжая - просто тебя начало трясти как зайца, когда Стив упомянул Ваканду. Я бросила на шпионку злой взгляд, да черт побери, меня новость о Таносе и его армии не так испугала, как предстоящая встреча с ... сержантом. Парни о чем-то переговаривались, Сэм выглядел не уверенно, а вот Стив выглядел так как будто сейчас выиграет в лотерее. И вот момент и пейзаж плывет перед нами, и сменяется, с густой растительности, на прекрасного вида город, я даже встала со своего места, псы пошли в след за мной. - Что это за мир - прошептала я рассматривая новый пейзаж. - Ваканда - просто ответил Стивен.
Примечания:
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)