Часть 22
9 июля 2023 г., 11:39
Примечания:
Дамы, решила вас немного порадовать, и добавить чуть визуализации.
https://pin.it/1JxlzUL
https://pin.it/24TC6DY
Приятного чтения🩵
Лея
Я пытаюсь уснуть, надоело. Все так надоело, сил нет. Еще этот хмурый взгляд, который не покидал меня, как же я хочу уже избавится от него.
- Ты в порядке? - господи добрый наивный Сэм.
- Давай заберем ЩИТ, Сэм - цедит столетнее недоразумение - заберем его и сделаем все сами.
Я даже глаза не открыла, смотреть на его лицо сил нет, да и желание тоже.
- Нельзя подойти к нему, избить и забрать щит - пытается воззвать к голосу разума Сэм.
На это я лишь хмыкаю, ведь уверена именно это и хотел сделать Барнс.
- Помнишь, что случилось в прошлый раз, когда мы его украли?
- Откуда ему помнить, Сэм - говорю я не открывая глаза.
Чувствую прожигающий взгляд и медленно открываю глаза смотря прямо в металлические глубины.
- А я напомню, Шеррон заклеймили врагом народа, а мы со Стивом и Леей были в бегах два года, не знаю как ты, но мы не хотим жить остаток жизни в таком же положении.
Я согласно киваю, в мои планы это точно не входило.
- Нам зад только что надрали, не за что, шайка суперсолдат - говорю я, закидывая ногу на ногу.
Баки медленно спрыгивает с насеста, и идет в мою сторону, садится рядом, но смотрит на Сэма.
- Есть кое-кто, с кем я хочу тебя познакомить - говорит он с каким-то не понятным выражением лица.
Мы с Соколом переглядываемся хмурясь, что еще прячет этот тип.
.............................
Мы шли по улицам Балтимора, райончик не из богатых, преимущественно темнокожее население, что особо не удивляло.
Сэм перешучивался с мелкотней, а Баки был напряжен.
- Ты какой-то слишком хмурый - говорю я.
Парень смотрит на меня.
- Мне там могут быть не рады - говорит он.
- И ты все равно решил придти - хмыкаю я - там не рады тебе или не рады солдату?
Джеймс вздрагивает и я понимаю что вариант 2, тяжело вздыхаю и уже хочу дотронуться до его руки, но вовремя отдёргиваю себя.
К нам подходит Сэм и Баки стучит в дверь, оттуда показывается молодой темнокожий парень.
- Мы тут чтоб увидеть Исайю - говорит Бак.
Парень смотрит на нас недоверчиво.
- Нет тут никого с таким именем - Баки тяжело вздыхает.
- Послушай, мы просто хотим с ним поговорить.
- Ты не слышал, что я сказал - повышает он тон, на это я лишь поднимаю бровь - в этот дом вы не зайдете, просто свалите.
- Уверен что не зайдем? - спрашиваю я.
Баки и Сэм осуждающе смотрят на меня, нет а что? Я поднимаю руки и верчу головой, мол ладно не буду.
- Скажи, что здесь парень из бара в Каями - как то удрученно говорит Джеймс - он знает, что это значит.
- Ладно, ждите здесь - молодой человек неуверенно уходит в дом.
А Сэм смотрит на меня.
- Ты серьезно?
- Я что, что-то не так сказала?
- Меньше гонора Лея, мы тут как гражданские - осаждает меня Сокол.
- Повезло тебе - прерывает нас голос от двери - он сказал, что хочет увидеть своими глазами.
Я на это лишь хмуро захожу в дом.
- Исайя - здоровается Барнс с темнокожим мужчиной, преклонного возраста.
- Погляди на него - произносит тот рассматривая Баки
-Это - Сэм и Лея - представляет нас парень, но мужчина срать хотел на нас, его глаза не отрываются от сержанта.
Его взгляд внимательный, оценивающий, и чутка озлобленный. А Барнс тушуется перед ним, да что же у них за история, может бывшие друзья, хотя какие друзья у Зимнего Солдата.
- Это Исайя, он был героем, одним из тех кого Гидра боялась, как Стив, мы встретились в 51 - объясняет Барнс.
- Если под встретились ты имеешь в виду, что я тебе зад надрал - на это я хмыкаю и складываю руки на груди, а вот это интересно - то да. Пошли слухи что он на полуострове, но те кого за ним посылали обратно не возвращались
Я пошла чуть в сторону рассматривая интерьер и фото краем уха слушая мужчину, тени говорили, что в доме кроме нас, больше некого.
- Я оторвал ему половину металлической руки в том бою, но он снова ее отрастил, я хотел своими глазами увидеть, пришел ли он за рукой - мужчина был напряжон, я подошла чуть левее Джеймса - или чтобы убить меня.
Взгляд Джеймса потух, он явно уважал этого мужчину, может даже восхищался и ему было больно слышать те слова, что он произнес.
- Я больше не убийца - проговорил он спокойно, но я видела каких трудов это ему стоило.
Сердце екнуло, но я постаралась абстрагироваться, не хочу чувствовать это, особенно по отношению к нему.
- Думаешь, можешь проснуться однажды и решить, кем хочешь быть - я хмурюсь - это так не работает.
Слышу легкое рычание, так Лея спокойнее, дыши, этот старик несет херню.
- Ну может для таких как ты - презрительно тянет он - работает.
Я в гневе делаю шаг вперед , но железное кольцо смыкается на моем плече, я медленно поворачиваюсь к парню, в глазах которого боль и вина. Его лицо свело судорогой, и мне неприятно это видеть.
Он предостерегающе качает головой. Я лишь перевожу злой взгляд на старика.
- Исайя мы тут лишь потому, что есть такие же как ты и я - говорит Баки примирительно.
- Ты и я - тянет он глумливо.
- Мы должны понять ...- но парень не успевает закончить.
- Я больше не буду об этом разговаривать - кричит старик и пробивает стену, какой-то железякой.
Черт, он тоже суперсолдат, да сколько их наштамповали.
Мужчина подходит к нам и Джеймс задвигает меня себе за спину.
- Знаешь, что они со мной сделали, за то что я был героем - с болью говорит седовласый - запихали меня в тюрьму, на 30 лет. Люди проводили тесты - я с сожалением опускаю глаза - брали мою кровь, заходили в мою камеру, даже твои люди от меня не отстали.
Спина Джеймса вздрагивает, я аккуратно дотрагиваюсь до его плеча.
- Исайя - зовет Сэм, но это лишь злит мужчину.
- Пошли вон из моего дома - кричит он угрожающи.
Я вздрагиваю от боли и злости в его глазах, Джеймс ведёт меня к выходу, внук провожает нас до двери, торопя прогнать нас с глаз мужчины.
Я выхожу первая, мда зашли в гости блин, Сэм пролетает мимо.
- Сэм - зовет его Баки.
- Какого черта о нем не кто не говорил - зло цедит он - я задал тебе вопрос Баки.
- Я знаю - устало говорит тот.
- Стив о нем не знал? - спрашиваю я.
- Нет, я о нем не рассказывал - качает головой Барнс.
- Хочешь сказать - Сэм тормозит нас - черный суперсолдат существовал еще десятки лет назад и не кто о нем не знал?
Баки строит недовольное лицо, я оглядываюсь на подъезжающую машину с копами.
- Эй - мы привлекли ненужное внимание - что такое мужик, тут какая-то проблема, мисс вы в порядке?
Я хмуро смотрю на двух копов которые неодобрительно смотрят на Сэма.
- Да все хорошо, мы разговариваем - говорю им я.
- Могу я видеть ваше удостоверение? - спрашивают они у Сокола, я в непонимании смотрю на них.
- Нет его у меня, зачем, мужик серьезно?
- Ладно сэр, просто успокойтесь - настороженно говорит один из полицейских, держа руку на кобуре.
- Какого хера вы делаете? - спрашиваю я загораживая напарника и щурясь на служивого.
- Мэм, нам просто надо взглянуть на документы.
- Бля, Сэм дай им просто документы - стонет Бак.
- Нет, не фига мы просто говорили - возмущается Сэм.
- Сэр, он вам мешает? - я в шоке смотрю на этого придурка.
Баки хмурится в непонятках.
- Нет не мешает, вы вообще в курсе кто это - тычет он в Сэма.
Другой коп что-то шепчет первому, походу разъясняет, кто мы.
- О боже - сконфуженно произносит этот придурок - простите пожалуйста мистер Уилсон, я вас не признал.
Я лишь в призрение кривлю губы, расизм ну конечно, еще и в таком районе.
- Ребят, подождите тут минутку - просит коп и идет к машине.
- Я не кому ничего не сказал, потому что он и так через многое прошел - тихо объясняет Баки.
Сэм разочарованно мотает головой, он явно принял все близко к сердцу, Джеймс переводя взгляд на меня и хочет уже что-то сказать, но ему мешают.
- Мистер Барнс - я смотрю на подошедшего придурка - здесь орден на ваш арест.
- Его помиловали - говорю я хмурясь.
- Нет не поэтому - мотает он головой - вы пропустили сеанс у психотерапевта, это как пропустить отметку в органах надзора, простите но вы арестованы.
Я лишь тяжело вздыхаю и смотрю на небо, в этой долбанной жизни может уже все пойти своим чередом. Баки не сопротивляется и идет в сторону машины.
- Бля, че за непруха - стону я.
- Пошли уже - говорит мне Сэм вызывая такси.
........................
Мы сидим уже минут 10 когда в помещение заходит женщина в годах.
- Лея, Сэм - я поднимаю глаза - много о вас слышала, я доктор Рейнер, лечащий психолог Джеймса.
Сэм первый жмет руку женщине.
- Рады познакомиться - говорю я - спасибо, что вытащили его.
- Это была не я - говорит она вдруг.
А я в непонимании смотрю на Сэма.
- Кристина - раздается крик от двери и я закатываю глаза - рад тебя видеть.
- Да вы шутите, вы его знаете? - спрашивает Сэм.
- Да, у нас были общие операции, давным, давно.
- Я слышал вы работаете с Баки - я лишь складываю руки на груди - подумал пора вмешаться, Баки больше не нужно следовать строгому графику.
- И кто так решил? - спрашиваю я.
- Мы еще не закончили - вторит мне доктор.
- Эм ну я - показывает он на себя.
Придурок честное слово, гудит дверь и под небольшим конвоем выходит злой и хмурый Джеймс.
- Он слишком ценный ресурс - говорит Уокер - чтоб его так связывать, просто сделайте все что нужно и отправьте ко мне.
- Не много ли берешь на себя Джон - шиплю я.
- Все по статусу - отвечает он мне, а я лишь провожаю его уничижительным взглядом.
- Джеймс по условиям УДО, консультация, сейчас - говорит строго женщина и переводит взгляд на меня - и ты тоже Лилианна.
Я смотрю на Джеймса который развалился у стойки и потом на женщину.
- Я пожалуй откажусь - говорю я неуверенно.
- Это была не просьба - чеканит она и я напрягаюсь.
- Подожду вас тут - ехидно улыбается Сокол.
- Да вы блядь издеваетесь - стону я.
....................
Доктор отпускает свой блокнот на стол с хлопком.
- И так - раскрывает она страницы - кто хочет начать?
Бля что вообще происходит, почему я тут.
- Так ладно - начинаю я - доктор Рейнер, верно? - женщина кивает мне - понимаю вы хотите чтобы я поговорила с этим .... парнем и помогла разрешить его экзистенциальные дилеммы, но проблема в том, что я не могу ему помочь.
- Ну это я смогу решить, сможете вы или нет - уверенно говорит она мне.
- Бред какой-то - шепчу я недовольно, складывая руки на груди.
- Согласен - говорит Джеймс устало.
- Видите, уже прогресс - радостно говорит она.
Мы молча сидим, не как не разделяя ее радость.
- Так кто хочет первым начать? - мы мочим - нет добровольцев, ого удивительно.
Это что блин, сарказм?
- Тогда начнем с упражнения - я лишь скептически поднимаю бровь - его я использую с парочками, когда они пытаются понять, какую жизнь хотят построить.
Боже, что за херня происходит, я прикладываю ладонь ко лбу в неверии от происходящего тру его.
- Вы знакомы с вопросом о чуде.
- Только не с ним - говорю я.
- Точно нет - вторит мне брюнет.
- Окей, он звучит примерно так. Предположим пока вы спали, произошло чудо, что должно произойти когда вы проснётесь?
- В моем чуде - начинает Джеймс неожиданно, в пол оборота повернувшись ко мне - она перестанет заниматься опасной работой которая ей не по плечу, и эти попытки суицида закончатся.
Я в гневе сжимаю челюсть, чуть повернув в его сторону голову.
- О, а в моем - начинаю я ядовито - он перестанет лезть не в свое дело - с улыбкой говорю я, а парень сжимает челюсть и щурит на меня свои глаза.
- Лея, вам кажется, что Джеймс зря беспокоится? - спрашивает док.
- Я думаю, что Джеймса это уже не касается - слышу как скрипит протез его руки - ведь я как то пять лет справлялась без него, и дальше уж точно не пропаду.
- Ну если под справлялась ты имеешь в виду, сдружиться с бывшим и тусить в Вегасе с енотом, то да, поздравляю тебя, ты справилась - шипит он мне.
- Джеймс, поведал мне немного вашей истории - начинает аккуратно женщина - но я бы хотела услышать вашу историю, что по вашему произошло между вами?
Я раздражённо смотрю в ледяные глаза.
- Все просто - начинаю я, смотря теперь только на дока - два одиноких человека сблизились, он был моим заданием, но в итоге я прониклась им, привязалась в тот период пока мы жили под одной крышей. Почувствовала как будто у меня появилась семья, затем реабилитация Джеймса, мы разошлись на два года, я думала отойду, остыну. Но не получилось, этот хмурый вояка, отпечатался у меня в сердце. Потом пришельцы, и опять мы встретились, он стал более открытым, и светлым, подарил мне мою мечту, и дал надежду. Затем - я щёлкаю в воздухе пальцами, и истерично улыбаюсь - и все, опять одиночество, от которого можно было скрыться только на миссиях, так я отвлекалась года три, потом .... в общем потом кое что случилось - я стараюсь не смотреть в сторону Баки, горло сдавил ком - и я еще долго отходила, пришлось собирать себя по кускам, и деталей многих уже не найти было, а потом опять надежда и щелк и любимый человек рядом, и столько потерь, но он рядом, говорит мне что мы команда, и вроде все наладилось и я увольняюсь ухожу с этой работы и думаю, мы наконец-то разделим одну мечту на двоих. И даже сможем собрать из наших разбитых и раненых душ одну, но цельную, а он просто врал мне все то время, что я ему доверяла, он стал долбанным Робин Гудом, лгал мне в лицо, делал то, что мне сложно понять, не смог отпустить прошлое, а это значит не сможет построить будущее. В общем он разбил меня и оставил лишь тлеющие угли, из которых я не могу собрать полноценного человека.
Доктор смотрит на меня, и тянет мне платок, а я понимаю, что реву, сука опять. Молча беру его и вытираю лицо.
- Вот она наша история - шепчу я - просто я опять ошиблась, и Джеймс не виноват, просто я придумала себе образ, а он оказался другим, вот и все.
- Вы ждали пять лет человека, которого придумали? - спрашивает доктор.
- Да - я поднимаю глаза к лампе - моя ошибка.
- Джеймс, а что вы думаете? - спрашивает она аккуратно, а я боюсь смотреть на него.
Молчит пару секунд.
- Я тоже хотел построить будущее с тобой - шепчет он - будущее в котором нет ЩИТа, Гидры, ЦРУ. В котором нет миссий, будущее где ты, я и наш дом.
Я медленно вздыхаю и с болью задаю вопрос.
- Тогда почему, ты просто променял это на месть - спрашиваю я смотря теперь только на него, а в его глазах столько вины.
- Потому что дурак, я пытаюсь искупить вину за совершенные деяния, даже сейчас делаю тоже самое, я такой, я не идеальный образ в твоей голове, Лея - шепчет он.
- Ты не был идеальным, ты был грубым, скрытным, но ты не был лжецом - говорю я - ты не был человеком способным ...
Я даже произнести не могу, а он опускает глаза в пол, он давно пожалел о том что подсыпал ей лекарства, но кому от этого теперь легче.
- Ты хотела завязать с этим всем, зачем вернулась? - спрашивает он - зачем опять лезешь в петлю?
- Одна миссия и я свободна - шепчу я и мужчина хмуро поднимает на меня глаза.
- О чем ты? - спрашивает сержант, но я лишь тоскливо улыбаюсь ему и качаю головой.
- Спасибо док, думаю хватит - говорю я поднимаясь - мы поняли, что не сможем помочь друг-другу и нам надо двигаться дальше и желательно по отдельности.
Я киваю ей и выхожу из комнаты, теперь кажется я вспомнила, ради чего все это.
..........................................
Баки
Я смотрел в след своей беловолосой малышке и понимал что сломал ее, разбил. Как же я ненавидел себя.
- Джеймс - зовет доктор.
Я медленно поворачиваюсь к женщине, хотя единственное, что сейчас хочу - это вскочить и погнаться за девушкой, а потом долго и долго молить о прощении, целуя ее прекрасное лицо.
- Я все испортил - говорю я устало сгорбившись на стуле.
- Вы ошиблись, но это не значит, что вы не можете это исправить - говорит она мне.
- Док, вы что ее не услышали, она ненавидит меня - говорю я зло.
- А вы точно слышали, что она сказала? - спрашивает женщина - Джеймс, можно я дам вам совет не как врач, а как друг?
Я удивленно поднимаю глаза, друг ...
Я киваю и обращаюсь в сплошной слух.
- Она любит вас - я со скептизом заламываю бровь - не смотрите на меня так, любит это и слепому ясно, вы ее обидели, может даже разочаровали, но она давит в себе чувства, пытается их затушить. Не дайте ей это сделать, не дайте ей отстранится, или потеряете ее и я думаю навсегда. У вас еще есть шанс, не упустите его.
Я смотрю на эту мудрую женщину, вспоминаю то как Лея вступалась за меня в доме Исайи, как прикрывала меня своим хрупким телом, как ее тени бились у ее ног. Я ей не равнодушен, может она и ненавидит, может презирает, но главное, она еще что-то чувствует ко мне, я встал со стула.
- Я верну ее - сказал и сам не поверил, что произнес это вслух.
Док лишь кивнула мне с одобрительной улыбкой.
- Удачи док и спасибо вам за все.
Примечания:
Надеюсь вам понравилась глава и визуал. Хочу узнать, а какой вы представляли Лею?
И как вам часть с терапией?
Жду ваше мнение, не стесняйтесь, люблю читать ваши отзывы🩷