Поцелуй Тени

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
229 страниц, 69 574 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник

Часть 22

Настройки
Примечания:
Лея Я пытаюсь уснуть, надоело. Все так надоело, сил нет. Еще этот хмурый взгляд, который не покидал меня, как же я хочу уже избавится от него. - Ты в порядке? - господи добрый наивный Сэм. - Давай заберем ЩИТ, Сэм - цедит столетнее недоразумение - заберем его и сделаем все сами. Я даже глаза не открыла, смотреть на его лицо сил нет, да и желание тоже. - Нельзя подойти к нему, избить и забрать щит - пытается воззвать к голосу разума Сэм. На это я лишь хмыкаю, ведь уверена именно это и хотел сделать Барнс. - Помнишь, что случилось в прошлый раз, когда мы его украли? - Откуда ему помнить, Сэм - говорю я не открывая глаза. Чувствую прожигающий взгляд и медленно открываю глаза смотря прямо в металлические глубины. - А я напомню, Шеррон заклеймили врагом народа, а мы со Стивом и Леей были в бегах два года, не знаю как ты, но мы не хотим жить остаток жизни в таком же положении. Я согласно киваю, в мои планы это точно не входило. - Нам зад только что надрали, не за что, шайка суперсолдат - говорю я, закидывая ногу на ногу. Баки медленно спрыгивает с насеста, и идет в мою сторону, садится рядом, но смотрит на Сэма. - Есть кое-кто, с кем я хочу тебя познакомить - говорит он с каким-то не понятным выражением лица. Мы с Соколом переглядываемся хмурясь, что еще прячет этот тип. ............................. Мы шли по улицам Балтимора, райончик не из богатых, преимущественно темнокожее население, что особо не удивляло. Сэм перешучивался с мелкотней, а Баки был напряжен. - Ты какой-то слишком хмурый - говорю я. Парень смотрит на меня. - Мне там могут быть не рады - говорит он. - И ты все равно решил придти - хмыкаю я - там не рады тебе или не рады солдату? Джеймс вздрагивает и я понимаю что вариант 2, тяжело вздыхаю и уже хочу дотронуться до его руки, но вовремя отдёргиваю себя. К нам подходит Сэм и Баки стучит в дверь, оттуда показывается молодой темнокожий парень. - Мы тут чтоб увидеть Исайю - говорит Бак. Парень смотрит на нас недоверчиво. - Нет тут никого с таким именем - Баки тяжело вздыхает. - Послушай, мы просто хотим с ним поговорить. - Ты не слышал, что я сказал - повышает он тон, на это я лишь поднимаю бровь - в этот дом вы не зайдете, просто свалите. - Уверен что не зайдем? - спрашиваю я. Баки и Сэм осуждающе смотрят на меня, нет а что? Я поднимаю руки и верчу головой, мол ладно не буду. - Скажи, что здесь парень из бара в Каями - как то удрученно говорит Джеймс - он знает, что это значит. - Ладно, ждите здесь - молодой человек неуверенно уходит в дом. А Сэм смотрит на меня. - Ты серьезно? - Я что, что-то не так сказала? - Меньше гонора Лея, мы тут как гражданские - осаждает меня Сокол. - Повезло тебе - прерывает нас голос от двери - он сказал, что хочет увидеть своими глазами. Я на это лишь хмуро захожу в дом. - Исайя - здоровается Барнс с темнокожим мужчиной, преклонного возраста. - Погляди на него - произносит тот рассматривая Баки -Это - Сэм и Лея - представляет нас парень, но мужчина срать хотел на нас, его глаза не отрываются от сержанта. Его взгляд внимательный, оценивающий, и чутка озлобленный. А Барнс тушуется перед ним, да что же у них за история, может бывшие друзья, хотя какие друзья у Зимнего Солдата. - Это Исайя, он был героем, одним из тех кого Гидра боялась, как Стив, мы встретились в 51 - объясняет Барнс. - Если под встретились ты имеешь в виду, что я тебе зад надрал - на это я хмыкаю и складываю руки на груди, а вот это интересно - то да. Пошли слухи что он на полуострове, но те кого за ним посылали обратно не возвращались Я пошла чуть в сторону рассматривая интерьер и фото краем уха слушая мужчину, тени говорили, что в доме кроме нас, больше некого. - Я оторвал ему половину металлической руки в том бою, но он снова ее отрастил, я хотел своими глазами увидеть, пришел ли он за рукой - мужчина был напряжон, я подошла чуть левее Джеймса - или чтобы убить меня. Взгляд Джеймса потух, он явно уважал этого мужчину, может даже восхищался и ему было больно слышать те слова, что он произнес. - Я больше не убийца - проговорил он спокойно, но я видела каких трудов это ему стоило. Сердце екнуло, но я постаралась абстрагироваться, не хочу чувствовать это, особенно по отношению к нему. - Думаешь, можешь проснуться однажды и решить, кем хочешь быть - я хмурюсь - это так не работает. Слышу легкое рычание, так Лея спокойнее, дыши, этот старик несет херню. - Ну может для таких как ты - презрительно тянет он - работает. Я в гневе делаю шаг вперед , но железное кольцо смыкается на моем плече, я медленно поворачиваюсь к парню, в глазах которого боль и вина. Его лицо свело судорогой, и мне неприятно это видеть. Он предостерегающе качает головой. Я лишь перевожу злой взгляд на старика. - Исайя мы тут лишь потому, что есть такие же как ты и я - говорит Баки примирительно. - Ты и я - тянет он глумливо. - Мы должны понять ...- но парень не успевает закончить. - Я больше не буду об этом разговаривать - кричит старик и пробивает стену, какой-то железякой. Черт, он тоже суперсолдат, да сколько их наштамповали. Мужчина подходит к нам и Джеймс задвигает меня себе за спину. - Знаешь, что они со мной сделали, за то что я был героем - с болью говорит седовласый - запихали меня в тюрьму, на 30 лет. Люди проводили тесты - я с сожалением опускаю глаза - брали мою кровь, заходили в мою камеру, даже твои люди от меня не отстали. Спина Джеймса вздрагивает, я аккуратно дотрагиваюсь до его плеча. - Исайя - зовет Сэм, но это лишь злит мужчину. - Пошли вон из моего дома - кричит он угрожающи. Я вздрагиваю от боли и злости в его глазах, Джеймс ведёт меня к выходу, внук провожает нас до двери, торопя прогнать нас с глаз мужчины. Я выхожу первая, мда зашли в гости блин, Сэм пролетает мимо. - Сэм - зовет его Баки. - Какого черта о нем не кто не говорил - зло цедит он - я задал тебе вопрос Баки. - Я знаю - устало говорит тот. - Стив о нем не знал? - спрашиваю я. - Нет, я о нем не рассказывал - качает головой Барнс. - Хочешь сказать - Сэм тормозит нас - черный суперсолдат существовал еще десятки лет назад и не кто о нем не знал? Баки строит недовольное лицо, я оглядываюсь на подъезжающую машину с копами. - Эй - мы привлекли ненужное внимание - что такое мужик, тут какая-то проблема, мисс вы в порядке? Я хмуро смотрю на двух копов которые неодобрительно смотрят на Сэма. - Да все хорошо, мы разговариваем - говорю им я. - Могу я видеть ваше удостоверение? - спрашивают они у Сокола, я в непонимании смотрю на них. - Нет его у меня, зачем, мужик серьезно? - Ладно сэр, просто успокойтесь - настороженно говорит один из полицейских, держа руку на кобуре. - Какого хера вы делаете? - спрашиваю я загораживая напарника и щурясь на служивого. - Мэм, нам просто надо взглянуть на документы. - Бля, Сэм дай им просто документы - стонет Бак. - Нет, не фига мы просто говорили - возмущается Сэм. - Сэр, он вам мешает? - я в шоке смотрю на этого придурка. Баки хмурится в непонятках. - Нет не мешает, вы вообще в курсе кто это - тычет он в Сэма. Другой коп что-то шепчет первому, походу разъясняет, кто мы. - О боже - сконфуженно произносит этот придурок - простите пожалуйста мистер Уилсон, я вас не признал. Я лишь в призрение кривлю губы, расизм ну конечно, еще и в таком районе. - Ребят, подождите тут минутку - просит коп и идет к машине. - Я не кому ничего не сказал, потому что он и так через многое прошел - тихо объясняет Баки. Сэм разочарованно мотает головой, он явно принял все близко к сердцу, Джеймс переводя взгляд на меня и хочет уже что-то сказать, но ему мешают. - Мистер Барнс - я смотрю на подошедшего придурка - здесь орден на ваш арест. - Его помиловали - говорю я хмурясь. - Нет не поэтому - мотает он головой - вы пропустили сеанс у психотерапевта, это как пропустить отметку в органах надзора, простите но вы арестованы. Я лишь тяжело вздыхаю и смотрю на небо, в этой долбанной жизни может уже все пойти своим чередом. Баки не сопротивляется и идет в сторону машины. - Бля, че за непруха - стону я. - Пошли уже - говорит мне Сэм вызывая такси. ........................ Мы сидим уже минут 10 когда в помещение заходит женщина в годах. - Лея, Сэм - я поднимаю глаза - много о вас слышала, я доктор Рейнер, лечащий психолог Джеймса. Сэм первый жмет руку женщине. - Рады познакомиться - говорю я - спасибо, что вытащили его. - Это была не я - говорит она вдруг. А я в непонимании смотрю на Сэма. - Кристина - раздается крик от двери и я закатываю глаза - рад тебя видеть. - Да вы шутите, вы его знаете? - спрашивает Сэм. - Да, у нас были общие операции, давным, давно. - Я слышал вы работаете с Баки - я лишь складываю руки на груди - подумал пора вмешаться, Баки больше не нужно следовать строгому графику. - И кто так решил? - спрашиваю я. - Мы еще не закончили - вторит мне доктор. - Эм ну я - показывает он на себя. Придурок честное слово, гудит дверь и под небольшим конвоем выходит злой и хмурый Джеймс. - Он слишком ценный ресурс - говорит Уокер - чтоб его так связывать, просто сделайте все что нужно и отправьте ко мне. - Не много ли берешь на себя Джон - шиплю я. - Все по статусу - отвечает он мне, а я лишь провожаю его уничижительным взглядом. - Джеймс по условиям УДО, консультация, сейчас - говорит строго женщина и переводит взгляд на меня - и ты тоже Лилианна. Я смотрю на Джеймса который развалился у стойки и потом на женщину. - Я пожалуй откажусь - говорю я неуверенно. - Это была не просьба - чеканит она и я напрягаюсь. - Подожду вас тут - ехидно улыбается Сокол. - Да вы блядь издеваетесь - стону я. .................... Доктор отпускает свой блокнот на стол с хлопком. - И так - раскрывает она страницы - кто хочет начать? Бля что вообще происходит, почему я тут. - Так ладно - начинаю я - доктор Рейнер, верно? - женщина кивает мне - понимаю вы хотите чтобы я поговорила с этим .... парнем и помогла разрешить его экзистенциальные дилеммы, но проблема в том, что я не могу ему помочь. - Ну это я смогу решить, сможете вы или нет - уверенно говорит она мне. - Бред какой-то - шепчу я недовольно, складывая руки на груди. - Согласен - говорит Джеймс устало. - Видите, уже прогресс - радостно говорит она. Мы молча сидим, не как не разделяя ее радость. - Так кто хочет первым начать? - мы мочим - нет добровольцев, ого удивительно. Это что блин, сарказм? - Тогда начнем с упражнения - я лишь скептически поднимаю бровь - его я использую с парочками, когда они пытаются понять, какую жизнь хотят построить. Боже, что за херня происходит, я прикладываю ладонь ко лбу в неверии от происходящего тру его. - Вы знакомы с вопросом о чуде. - Только не с ним - говорю я. - Точно нет - вторит мне брюнет. - Окей, он звучит примерно так. Предположим пока вы спали, произошло чудо, что должно произойти когда вы проснётесь? - В моем чуде - начинает Джеймс неожиданно, в пол оборота повернувшись ко мне - она перестанет заниматься опасной работой которая ей не по плечу, и эти попытки суицида закончатся. Я в гневе сжимаю челюсть, чуть повернув в его сторону голову. - О, а в моем - начинаю я ядовито - он перестанет лезть не в свое дело - с улыбкой говорю я, а парень сжимает челюсть и щурит на меня свои глаза. - Лея, вам кажется, что Джеймс зря беспокоится? - спрашивает док. - Я думаю, что Джеймса это уже не касается - слышу как скрипит протез его руки - ведь я как то пять лет справлялась без него, и дальше уж точно не пропаду. - Ну если под справлялась ты имеешь в виду, сдружиться с бывшим и тусить в Вегасе с енотом, то да, поздравляю тебя, ты справилась - шипит он мне. - Джеймс, поведал мне немного вашей истории - начинает аккуратно женщина - но я бы хотела услышать вашу историю, что по вашему произошло между вами? Я раздражённо смотрю в ледяные глаза. - Все просто - начинаю я, смотря теперь только на дока - два одиноких человека сблизились, он был моим заданием, но в итоге я прониклась им, привязалась в тот период пока мы жили под одной крышей. Почувствовала как будто у меня появилась семья, затем реабилитация Джеймса, мы разошлись на два года, я думала отойду, остыну. Но не получилось, этот хмурый вояка, отпечатался у меня в сердце. Потом пришельцы, и опять мы встретились, он стал более открытым, и светлым, подарил мне мою мечту, и дал надежду. Затем - я щёлкаю в воздухе пальцами, и истерично улыбаюсь - и все, опять одиночество, от которого можно было скрыться только на миссиях, так я отвлекалась года три, потом .... в общем потом кое что случилось - я стараюсь не смотреть в сторону Баки, горло сдавил ком - и я еще долго отходила, пришлось собирать себя по кускам, и деталей многих уже не найти было, а потом опять надежда и щелк и любимый человек рядом, и столько потерь, но он рядом, говорит мне что мы команда, и вроде все наладилось и я увольняюсь ухожу с этой работы и думаю, мы наконец-то разделим одну мечту на двоих. И даже сможем собрать из наших разбитых и раненых душ одну, но цельную, а он просто врал мне все то время, что я ему доверяла, он стал долбанным Робин Гудом, лгал мне в лицо, делал то, что мне сложно понять, не смог отпустить прошлое, а это значит не сможет построить будущее. В общем он разбил меня и оставил лишь тлеющие угли, из которых я не могу собрать полноценного человека. Доктор смотрит на меня, и тянет мне платок, а я понимаю, что реву, сука опять. Молча беру его и вытираю лицо. - Вот она наша история - шепчу я - просто я опять ошиблась, и Джеймс не виноват, просто я придумала себе образ, а он оказался другим, вот и все. - Вы ждали пять лет человека, которого придумали? - спрашивает доктор. - Да - я поднимаю глаза к лампе - моя ошибка. - Джеймс, а что вы думаете? - спрашивает она аккуратно, а я боюсь смотреть на него. Молчит пару секунд. - Я тоже хотел построить будущее с тобой - шепчет он - будущее в котором нет ЩИТа, Гидры, ЦРУ. В котором нет миссий, будущее где ты, я и наш дом. Я медленно вздыхаю и с болью задаю вопрос. - Тогда почему, ты просто променял это на месть - спрашиваю я смотря теперь только на него, а в его глазах столько вины. - Потому что дурак, я пытаюсь искупить вину за совершенные деяния, даже сейчас делаю тоже самое, я такой, я не идеальный образ в твоей голове, Лея - шепчет он. - Ты не был идеальным, ты был грубым, скрытным, но ты не был лжецом - говорю я - ты не был человеком способным ... Я даже произнести не могу, а он опускает глаза в пол, он давно пожалел о том что подсыпал ей лекарства, но кому от этого теперь легче. - Ты хотела завязать с этим всем, зачем вернулась? - спрашивает он - зачем опять лезешь в петлю? - Одна миссия и я свободна - шепчу я и мужчина хмуро поднимает на меня глаза. - О чем ты? - спрашивает сержант, но я лишь тоскливо улыбаюсь ему и качаю головой. - Спасибо док, думаю хватит - говорю я поднимаясь - мы поняли, что не сможем помочь друг-другу и нам надо двигаться дальше и желательно по отдельности. Я киваю ей и выхожу из комнаты, теперь кажется я вспомнила, ради чего все это. .......................................... Баки Я смотрел в след своей беловолосой малышке и понимал что сломал ее, разбил. Как же я ненавидел себя. - Джеймс - зовет доктор. Я медленно поворачиваюсь к женщине, хотя единственное, что сейчас хочу - это вскочить и погнаться за девушкой, а потом долго и долго молить о прощении, целуя ее прекрасное лицо. - Я все испортил - говорю я устало сгорбившись на стуле. - Вы ошиблись, но это не значит, что вы не можете это исправить - говорит она мне. - Док, вы что ее не услышали, она ненавидит меня - говорю я зло. - А вы точно слышали, что она сказала? - спрашивает женщина - Джеймс, можно я дам вам совет не как врач, а как друг? Я удивленно поднимаю глаза, друг ... Я киваю и обращаюсь в сплошной слух. - Она любит вас - я со скептизом заламываю бровь - не смотрите на меня так, любит это и слепому ясно, вы ее обидели, может даже разочаровали, но она давит в себе чувства, пытается их затушить. Не дайте ей это сделать, не дайте ей отстранится, или потеряете ее и я думаю навсегда. У вас еще есть шанс, не упустите его. Я смотрю на эту мудрую женщину, вспоминаю то как Лея вступалась за меня в доме Исайи, как прикрывала меня своим хрупким телом, как ее тени бились у ее ног. Я ей не равнодушен, может она и ненавидит, может презирает, но главное, она еще что-то чувствует ко мне, я встал со стула. - Я верну ее - сказал и сам не поверил, что произнес это вслух. Док лишь кивнула мне с одобрительной улыбкой. - Удачи док и спасибо вам за все.
Примечания:
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)