Поцелуй Тени

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
229 страниц, 69 574 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
Лея Сэм сидел и ждал нас, я недовольно уселась рядом. - Как тебе терапия? - спрашивает он. - Такое чувство, что по мне каток проехался - хмуро говорю я. - Если ты хочешь закончить, я пойму - говорит он вдруг и я удивленно поворачиваюсь к нему - я вижу тебе тяжело, находиться рядом с Баки. Я умиленно улыбаюсь и треплю Сэма за щеку. - Не знала, что ты такой чуткий - говорю я, а парень откидывает мою руку и хмыкает. - Мое дело предложить - жмет он плечами. - Спасибо, но я не оставлю тебя напарник - говорю я и вижу приближающегося к нам Джеймса. - Ну что Бак, ты расслаблен? - ерничает Сокол. Парень одаривает его не читаемым взглядом, серых глаз. Мы направляемся на выход, я хочу переодеться, помыться и лечь спать, больше желаний у меня нет, но громкий вой сирены заставляет меня вздрогнуть. - Вот же идиот - шиплю я смотря на Уокера. - Не то слово - вторит Сэм и мы направляемся на встречу, к большим неприятностям. ....................... - Он дальше по коридору - говорит нам охранник. У меня до сих пор, странный осадок после разговора с Джоном, не ожидала угроз, от нового символа Америки. - Дайте нам секундочку - говорит Барнс и охранник кивает отходя - дальше я пойду один. - Почему? - удивленно спрашивает Сэм, а я лишь хмыкаю. Я знала, что это выльется во что-то такое, навестить Земо, что еще тупее мы могли сделать. «Давай убьем его» черт только не вы «Давай, ты же хочешь, увидеть как он корчится там, сделаем ему больно, и он больше не сможет не кому навредить» я хмурюсь и стискиваю зубы. - Вы мстители, ты же знаешь, что он об этом думает - говорит Джеймс. Но тени уже слышат сердцебиение своей жертвы, он там в клетке, он как на ладони «убьем, отомстим, он так много плохого сделал» - Лея? - ладонь в перчатке ложится на мою щеку и я резко поднимаю глаза на Джеймса, который стоит непозволительно близко, как он так подобрался. - Что? - спрашиваю я отстраняясь. - Ты как? - спрашивает он хмуро следя за моим лицом - ты какая-то бледная, все нормально? - Да просто задумалась - говорю я. Парни переглядываются. - Ждите меня тут - говорит сержант и направляется дальше по коридору. Я смотрю ему вслед, щуря глаза. - Он что-то задумал - говорю я. - Они просто поговорят - отвечает мне Уилсон. - Ну конечно - хмыкаю я не веря в это, жопой чую неприятности впереди. ............................ Пора страховать свой зад. - Ты о чем - кричит Сэм - хочешь вытащить Земо из тюрьмы. Мы идем за Баки уже минут пять, в полной темноте, хоть я и чувствую себя комфортно, но тоже нахожу эту прогулку странной. - Где мы Бак, ты совсем сбрендил - продолжает взывать к голосу разума Сэм. - У нас нет зацепок, нет идей, у нас нет ничего, только самый опасный человек за решеткой. Еще у нас есть 8 суперсолдат в бегах - он светит своим фонариком, прямо в глаза Соколу. Переводит свет на меня, проверяя не сбежала ли я еще. - Земо залезает тебе в голову, без обид. Баки подходит к рубильнику и включает свет. - Обидно - отвечает бука - пойми уже, суперсолдаты идут против всего во что он верит, он псих, но у него есть принципы. - Ну конечно - шепчу я - и где же были его принципы, когда он взорвал здание с людьми, или когда подставил тебя, а нет возможно они появились тогда, когда он заманил вас в ловушку и заставил вас перегрызать глотку друг другу. И я промолчу о коде. Сэм кивает мне, а вот Джеймс хмурит брови. - Ваканда тебе не простит этого Бак - пытается достучаться до него Сэм - я знаю это для тебя важно, но это дорога в некуда. - Мы не знаем как они получили сыворотку, мы даже не знаем сколько их вообще - я качаю головой отходя, от этого упрямого идиота. Он делает это опять, хочет придать доверие Ваканды, выпустить убийцу их короля. - Давайте я гипотетически кое, что расскажу - начал он. - Что ты наделал? - спрашиваю я, хмуро смотря на него, нет он не мог. Но он мог, и сделал это, он просто знал всю систему охраны такого места, знал как обойти ее и он использовал эти знания. Он продумал план заранее, не кого не поставив в известность. - Мне не нравится, как просто ты об этом говоришь - говорит Сэм подозрительно -это неправильно, и где мы мужик? Наивный малыш Сэм, мы взяли с собой в курятник лису и она сейчас сделала, что хотела. Я резко поворачиваюсь к открывающейся двери, я глазам своим не верю, к нам выходит мужчина в униформе, волосы на руках встают дыбом, «УБЕЙ, УБЕЙ» кричат голоса в голове. - Эй, эй, эй - Сэм срывается к мужчине, силясь остановить - что ты, тут делаешь? Барнс тормозит его пытаясь что-то объяснить, видимо доносит до него «гениальность» своей задумки. Вот только, парни так отвлеклись, что даже не заметили как в помещение становится темнее, и я срываюсь с места перемещаясь прямо к Земо. Хватаю за шею и переношу нас к стене, буквально впечатывая его туда. - Блядь, Лея нет - кричит Барнс и хочет подойти, только перед ним уже возникают гончие. - Лея стой - кричит Сэм. - Ну здравствуй - тихо говорю я смотря в глаза мужчине. - Простите, мы еще не знакомы - шепчет он, чувствую как у него быстро бьется сердце. - О, ты себе не представляешь - я позволяю тьме взять контроль, глаза застилает мгла - как давно я хотела убить тебя. Слышу рык со спины, парни видимо решили остановить меня. - Лея, он нужен нам. «Убей его, покалечь, это он виноват в смерти друзей» - Из-за тебя они мертвы - я прижимаю к его горлу кинжал - ты хоть понимаешь, что наделал, сколько боли принес? Он прижат облаком тьмы к стене и даже не может шевельнуться, глаза бегают от меня к парням, которые пытаются до нас добраться. - Я не понимаю о чем ты - я вонзаю кинжал в стену у его головы и он в страхе сглатывает. Крики за спиной не утихают. - Ты поссорил Мстителей, и Танос победил из-за тебя. Ты виноват в столькой боли - говорю я холодным безжизненным голосом. - Лея, ты не убийца, остановись - кричит Сэм. - Я хочу увидеть как ты страдаешь - шепчу я безумно - хочу, чтоб ты почувствовал боль. - Я чувствую ее каждый день - говорит он отчаянно и я хмурюсь, да что он может знать о боли. Я заглядываю в его глаза и вижу, маленького мальчика который радостно улыбается женщине в желтом платье, потом картинка меняется и я вижу пожилого мужчину который похлопывает по плечу Земо. А затем неверие,боль, когда отодвинув очередную бетонную плиту, он видит изуродованные тела самых любимых людей и яркое красное пятно на желтом атластном платье, которое она так любила. Я вздрагиваю и отпускаю мужчину, он в страхе смотрит на меня. - Зачем ты это сделал? - - шепчу я отчаянно - зачем продолжил круговорот боли. - А что мне оставалось - говорит он устало - ты же сейчас хотела сделать тоже самое. Тени давно замолкли, только собаки до сих пор не подпускали парней ближе. Я взмахиваю рукой и собаки пропадают, выдергиваю кинжал из стены и убираю на место, не смотря не на кого иду на выход. - Лея - Баки хочет меня остановить, но я лишь толкаю его в плечо и прохожу мимо. ...................... Молча разглядываю раритетные тачки, Стиву бы приглянулись. Я грустно касаюсь железного корпуса. - Первым делом будем угонять машины? - Они мои, находятся в коллекции моей семьи несколько поколений - отвечает Соколу Земо - я годами выслеживал людей Гидры которые воссоздают сыворотку, потому что как только она появится, кто-то захочет создать армию из людей похожих на ... Мстителей. - Сколько сарказма - говорю я даже не смотря на него. Зема перехватывает сумку - Я уже прервал программу Зимний Солдат однажды - высокомерно говорит он - и я не собираюсь оставлять работу незавершенной, для этого нам придется лезть по головам выродков. - Ну присоединяйся, мы уже начали - говорит ему Сокол. - Первая остановка, женщина по имени Сэлби. Я резко поворачиваюсь в сторону Земо, он перехватывает свой плащ и довольно идет в сторону какого-то драндулета. Мою руку нежно перехватывают, я поворачиваюсь, ну конечно серые льдины внимательно смотрят на меня. - Ты как? -спрашивает он. Я пытаюсь забрать руку, но он не отпускает. - В полном порядке - говорю я. - Правда, а мне так не показалось, ты его чуть не убила - говорит мне серьезно парень. - Но не убила же - закатываю я глаза и делаю еще попытку. - Лея, ты плохо себя контролируешь? - Баки, что ты несешь - пытаюсь не выдать свое волнение. Он проводит левой рукой по моей щеке. - Там, у меня было такое чувство - он замолкает на секунду, а потом пристально смотрит на меня - как будто это была не ты. Я растворяю руку из его хватки. - Это была я Джеймс - говорю ему и направляюсь к машине. - Я видел уже это однажды - говорит он мне в спину и я торможу - когда мы поссорились, она тоже появилась тогда. Я не поворачиваюсь в его сторону, мне страшно, он читает меня как книгу, но как он понял. - О ком ты говоришь? - О твоей темной стороне - говорит он и я чувствую, что он подошел ближе, его дыхание колышет мои белые волосы. - Ну ты и тогда предал так что ... - Сейчас я не предавал тебя - протестует он. Я поворачиваюсь к нему лицом, он хмурый и взволнованный. - Т’Чала и Шури помогли тебе, Дора Милаж помогли тебе, Ваканда помогла, а ты просто взял и выпустил убийцу их отца и короля на волю - говорю я холодно - Бак, ты хоть понимаешь, что делаешь и ради чего. Ему больно, я опять сделала это. Я устало вздыхаю и качаю головой. - Я знаю, но другого выхода нет, он нам нужен - говорит мне мужчина. - Жаль, что своими действиями, ты делаешь больно хорошим людям. Ты хоть подумал о них, или о нас с Сэмом, нас по головке не кто не погладит за это - я смотрю в серые грустные глаза, мужчина смотрит на меня так как будто я ударила его. - Я верну его на место, все будет хорошо, я обещаю Лея, доверься мне еще один раз, прошу - он смотрит на меня с мольбой во взгляде. - Я правда надеюсь, что это все того стоит Джеймс. Мне больше нечего сказать, он опять это сделал, не посчитался не с чьим мнением, все сам решил и сделал, а теперь хочет чтоб я доверилась, ха. .......................... - Дак ты все это время был богат? - удивлённо спрашивает Сэм - Он барон Сэм - говорю я рассматривая частный самолёт. Парни удивлённо смотрят на меня, Баки даже очки чуть припускает, я смущенно заправляю за уши свои белые волосы. - Именно - радостно и немного удивлённо говорит Земо - ну пока вы с друзьями не разрушили мою страну. Мужчина обращается к пожилому лакею. - Заковианский? - спрашиваю у Баки, но на мое удивление он жмет плечами. - Я его не знаю - говорит он и смотрит на меня внимательно - ты проколола уши, зачем столько дыр? Я удивленно и немного смущенно закрываю ухо волосами, не думала, что он может заметить такую мелочь, как две дополнительные дыры в мочке и одна в хряще. - А да, мы с подругой решили, что мне пойдет, плохо? - неуверенно спрашиваю я Бля какого черта, что я мямлю тут. Джеймс нежно заправляет волосы за ухо и внимательно разглядывает ухо, потом легко и одобрительно улыбается, сердце предатель делает кульбит. - Тебе очень идет - говорит он и смотрит мне в глаза, а костяшками нежно проводит по скуле. Как же он красив, сейчас когда он подстригся и побрился, он напоминает того парня из музея, того старого Баки. Даже не знаю, от какого Джеймса, сердце бьется так сильно. - Пойдёмте уже - говорит Земо и это заставляет меня отойти от Барнса и поторопиться на борт. Сэм уже сидит напротив Земо, я сажусь на ближайшее место, а Баки как на зло садится напротив, все с той же легкой улыбкой. Я отврачиваюсь к элюминатору ожидаю взлета, не могу смотреть на парня, решаю достать сотовый, парочку СМС из соц ситей, одно от Дилана, но я даже не собираюсь его читать, а вот сообщение от Лены я открываю с удовольствием. «Хэй, я скоро собираюсь в штаты, как раз буду проездом рядом, не хочешь прогуляться и возможно я бы смогла перекантоваться пару дней у тебя, с меня офигенные макароны с сыром и хорошее настроение, ну может я еще даже русской водки привезу» На это мои губы растягиваются в нежной улыбке и я спешу напечатать ответ. «Я пока что не в городе, но могу попросить друга тебя встретить, у него есть запасные ключи» Меня отвлекает смех пожилого мужчины, я хмуро смотрю на довольного барона, который салютует мне бокалом с шампанским. - Вы не знаете какого это быть запертым в клетке - эти слова заставляют мое хорошее настроение улетучится - оу точно - он смотрит на Сэма - ты знаешь. - Может уже скажешь куда мы летим? - спрашивает тот. - Прошу прощения - Земо раскрывает какую-то книжку, я подозрительно гляжу на него - я просто засмотрелся на, не знаю как это назвать, эта часть наверное важна - он достает маленький блакнот, который мне отлично знаком, я давным давно видела его у Стива, а после Ваканды он перекачивал к Баки, но откуда он у Земо - кто такой Накадзима. И не успеваю я вздрогнуть, Джеймс срывается с места и зло обхватывает горло барона, я чувствую дрожь от его быстрых и опасных действий. Тени гудят, но я их осаждаю, Джеймс для нас не угроза. - Еще раз тронешь - зло шипит он ему в лицо - я тебя убью. Глаза барона хоть и испуганы, но по выражению лица я понимаю, именно этого он и добивался, вывести Баки, вот только не могу понять, на кой черт. Джеймс забирает блокнот и недовольно садится обратно, убирая важную книгу в карман, я перевожу обеспокоенный взгляд с него на Сэма. - Прошу прощения - манерно говорит барон - я так понимаю это список имен, список людей которым ты навредил будучи Зимним Солдатом. - Зема, не нарывайся - говорю я строго, Баки бросает на него убийственный взгляд. - Я видел эту книжку, она принадлежала Стиву когда он вылез изольда - ностальгично произносит Сокол. Он начинает рассказывать как посоветовал в свое время Стиву послушать какую-то музыкальную группу, но я уже не слушаю, мне приходит оповещение и я смотрю на СМС. «Пришлось перенести поездку, все пошло не по плану, буду через месяц, надеюсь ты уже освободишь местечко в своём забитом расписании» Я опять не могу сдержать довольную улыбку, я скучала по этой надоедливой и неугомонной девчонке. Чувствую пристальный взгляд и поднимаю глаза, попадая в стальной капкан серых глаз, парень недовольно смотрит на меня, поджимая губы и чуть щуря глаз, но его отвлекает барон. - Ты же помнишь, как молодой солдат, которого отправили в Германию, остановить безумную икону - я перевожу непонимающий взгляд на этого самоубийцу, пропустила смысл - хотим ли мы жить в мире, где полно красных черепов? - Надеюсь это риторический вопрос - тихо говорю я, но парни переводят на меня свои взгляды, а барон как то нежно улыбается мне. - Вот поэтому мы и летим в Мадрипур - я отпускаю взгляд на телефон зажатый в моих руках. - Что еще за Мадрипур, звучит как остров Черепа? - в непонятках говорит Сэм. - Островное государство, на индонезийском архипелаге - холодным тоном произносит парень напротив меня - оно было убежищем для пиратов в 1080. - Но беззаконие там осталось, но нам нельзя появляться там в образе самих себя - уверенно говорит барон смотря на нас - Джеймс, тебе придется стать тем, кто по твоему исчез. Глаза Баки смотрят в прострацию, я взволнованно смотрю на него и уже хочу протянуть ему руку в знак поддержки, ведь я знаю как сильно он пытался не быть Зимним, но я не успеваю. - Вот только, я слишком давно там не был, и давно потерял свои связи. - Тогда с чего ты вообще взял, что нам там помогут - спрашивает Сэм, он тоже переживает за Баки. - Ну может со мной и не особо захотят говорить, но вот с Тенью Мадрипура, желающих поделиться информацией будет больше - он ехидно смотрит на меня - так ведь милая. Я медленно поднимаю холодные глаза на парня и откидываюсь в кресле. - И как давно понял? - спрашиваю я с холодной ухмылкой. - Когда увидел твоих цепных псов - отвечает барон, а парни хмуро переводя взгляд с меня на Земо. - Ты смотрю слишком информирован, для того, кто сидит за решеткой в одиночке - я щурю на него глаза. - Что происходит? - строго спрашивает Джеймс. - О, а вы не знали, что с нами сейчас, одна из влиятельных единиц Мадрипура. - Лея, о чем он? - спрашивает Сэм подозрительно. Я же сжимаю в руке сотовый и не знаю, как объяснить парням, что я какое-то время проживала в Мадрипуре, и наломала там кучу дров. - Если ты знаешь мою историю, то ты должен понимать, что меня Сэлби, захочет видеть в последнюю очередь - говорю я игнорируя, прожигающие взгляды парней. - Я думаю, как раз наоборот, представь как эффектно ты вернешься в это логово головорезов, в сопровождении беглого барона и самого опасного киллера Гидры. Я лишь зло щурюсь. - Сейчас же объясните, что тут за херня происходит - терпение Барнса кончилось и он грозно смотрит на нас. - Это длинная история - пытаюс увильнуть я, но под его тяжелым взглядом сдаюсь - после щелчка мне пришлось внедриться в верхушку Мадрипура, там начались распри которые могли вылиться в проблемы для всех, и моя миссия, продлилась чуть дольше положенного. - На сколько дольше? - спрашивает Сэм. - Я два года находилась под прикрытием - говорю я устало и смотрю на парней, даже Земо удивлен - добывала особо важную информацию и ... делала не самые хорошие вещи. Меня так и не раскрыли, я просто пропала, но есть те кто хотят меня видеть на своей стороне или не видеть совсем. - Два года - тихо повторяет Бак и в его глазах происходит буря - ты два года провела в самом опасном месте на земле, одна? Где все это время был Стив? Парень был в шоке, я могла его понять, ведь раскрой меня хоть кто-то и головы мне не сносить. - Он.... был занят - немного неуверенно. - Чем он блядь был занят - вдруг повышает голос Джеймс и под его левой рукой трещит кресло. - Баки тише - пытается утихомирить друга Сэм. - Не хера, ты там не был Сэм, это место наполнено такими ублюдками, что тебе мало не покажется, и если бы ее раскрыли они бы сделали с ней такое, что смерть от рук Таноса, показалась бы райским наслаждением - парень резко подрывается и нависает надо мной. Его безумно злой взгляд сверлит мое лицо, под руками трещит сидение, а крылья носа дико шевелятся. Я вжимаю голову в плечи, такого злого парня я давненько не видела. - Куда еще ты вляпалась, малышка? - рычит он. - Джеймс, так было нужно - шепчу я - я многим помогла тогда. - А кто помог тебе? - спрашивает он. А я вспоминаю своё заключение и мурашки бегут по коже, мне и в правду не стоит появляться в Мадрипуре, ведь если он прознает что я там..... Парень продолжает прожигать меня взглядом, и я чувствую панику, но слава всевышнему Сэм отдергивает его от меня и я могу вздохнуть свободнее. - Бак успокойся, ты ее пугаешь - пытается вразумить его Сокол. - Странно, что ее миссия на два года не испугала, а мой взгляд пугает - шипит он - что еще ты решила скрыть Лилианна? Я не смотрю на него, ведь я многое не рассказывала. - Просила от меня правду, быть с тобой честным, а сама решила скрыть такое - он устало качает головой и падает обратно. Я закусываю губу, он прав я не имею права просить его раскрыться мне, когда сама столько скрываю. Как и он, я это делаю во благо, но я думала я завязала с этим. - Ну что же - хлопает в ладони барон - пора готовится и надевать маски, спектакль начался.
Примечания:
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)