В чём соль?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 710 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первый день в Соли

Настройки
Примечания:
Крупные капли падали на крыши поезда, отбивая какие-то неведомые ранее мелодии, а через открытое окно медленно утекали последние школьные деньки и теплый воздух. В седьмом вагоне, на седьмом месте, на верхней полке спал молодой человек. Его ноги были слишком длинные для такой маленькой койки и каждый раз, когда он засыпал и расслаблялся, ноги начинали торчать прямо в проход. Но он музыкально похрапывал и не замечал этого, пока его густые бурые волосы трепал залетевший в купе ветерок. пахло мокрым лесом Поезд стремился из города "Горчица" в "Соль", увозя длинноногого юношу из родительского дома прямо в студенческую жизнь. Ближе к полуночи, сойдя с поезда, Ноа сразу устремился по указанному его матерью адресу. Прожив всю свою жизнь в элитном районе "Горчицы" в небольшом особняке он совершенно не представлял как ему придется уживаться в маленькой квартире панельного дома в одном из самых жутких районов "Соли" - " Красных перчиках". В этой квартире когда-то жила его мама, но, после её переезда в "Горчицу", комнатушка сдавалась на протяжении долгих лет, поэтому Ноа предстояло потрудиться, чтобы перевести ее в порядок. Но это уже завтра, ведь Ноа очень устал с дороги. Он быстро разложил пушистый плед на диване, лёг и Раздался детский плач - Панельный дом, неудивительно, что такая слышимость - подумал Ноа и мгновенно утонул в мире грёз. ******* Ноа спал крепко, ему снился чей-то пронзительный плач. Когда юноша проснулся, то обнаружил, что за стенкой действительно кто-то громко рыдает под звуки детского крика. Было около четырех, но Ноа совсем не хотел спать, а за окнами уже светило солнце. В городе "Соль" летом ночи совсем короткие. Он осмотрелся Комната была совсем небольшой, справа два прохода - на кухню и в ванную. Все стены выкрашены свело-коричневой краской, белый пол и потолок - комната напоминала шоколадный батончик. Из мебели были только: диван-кровать, стол со стулом и пара разных шкафчиков(больше мебели просто бы не поместилось!). Как ни странно, все стояло аккуратно - как в отеле - однако, за каждым углом сидели в засаде целые клубы пыли. Отыскав нужные принадлежности, Ноа стал наводить в комнате порядок, пока крики соседей поутихли, начал отдирать странные шлепки грязи, убирать пыли и намывать пол. Он приехал в город "Соль", чтобы поступить. Если его примут в какой-нибудь университет, то он сможет остаться в городе его мечты. Его не смущал размер комнаты в которой ему придется жить и то, что этот район, Красные Перчики, считается не самым безопасным, он приехал в город своих снов и намерен оставаться. Закончив уборку, аккуратно разложив вещи и перекусив бутербродами, которые заботливо сделала для него мама, он поспешил пройтись по улицам этого удивительного города, ведь он так долго об этом мечтал. Пройдя мост и большой парк, он вышел к одному из самый элитных и красивых районов Соли. Удивительные дома, похожие на дворцы поражали свой красотой и будто бы светились на солнце. Ноа ходил вдоль помпезных улиц, проходил невероятные мосты. Однако это все казалось ему слишком поверхностным, будто Соль на самом деле намного глубже и удивительнее, чем ему кажется. Ему точно нужен проводник - тот, кто покажет ему что представляет Соль из себя на самом деле. Юноша заметил, что прошло несколько часов только тогда, когда понял, что немного проголодался. Тогда он зашёл в одну из самых знаменитых булочных города и купил себе недорогую солёную булочку. Булкой сыт не будешь, надо бы прикупить для обеда продуктов - подумал Ноа и, сев на красный трамвай направился домой, чтобы заняться обедом и обустройством квартиры, однако у самого дома обнаружил, что рядом совершенно нет продуктовых. Увидев высокого паренька, он решил подойти - Добрый день, подскажите, пожалуйста, а где ближайший продуктовый? Просто я видел магазин только у станции, а это довольно далеко! Не может быть, чтобы их поблизости совсем не было... - быстро выдал Ноа. Незнакомец быстро отреагировал. Со спины казалось, что пареньку около 15-16, но, когда он развернулся и выпрямился, то сразу стал заметен его внушительный рост, и показались задумчивые глубокие болотные глаза. Такие глаза бывают либо у очень рассудительных людей, либо у тех, кто многое несёт на своих плечах. Ноа засмотрелся. Сначала на глаза, потом густые волосы - концы были выкрашены в чёрный, а корни отдавали медью. Зачем ему понадобилось закрашивать такой красивый рыжеватый оттенок? - пронеслось в голове Ноа. - А... да, есть и ближе.. в соседнем доме есть маленький, но очень хороший магазин, он просто не виден на картах.. вот .. - Тихо ответил парень, попросил его извинить и спешно направился в сторону дома, где жил теперь Ноа. - Удивительный голос! - подумал Ноа - Мне кажется я его где-то слышал, но совершенно не пойму где ... ******* - Эйй! Постой ... - до Ноа донёсся приглушённый крик - Я могу тебя проводить, мне тоже туда нужно - это был тот зеленоглазый паренёк. Он бежал с пустым мешочками и бумажкой в руке (видимо список продуктов?) Почему он просто не попросил его подождать? - пронеслось в голове Ноа, но сказал он только - Это было бы здорово! Спасибо. Они направились в сторону магазина. - Ты видимо только приехал .. Поступать будешь? Я, кстати, Аллан, но мне не очень нравится это имя, поэтому можешь назвать меня просто Ал, ладно? - Говорил Ал робко и с немного виноватым видом. - Договорились! Я Ноа, ты верно догадался. Я действительно приехал, чтобы поступить. Я жил здесь, когда был маленький, но уже совсем ничего не помню и практически никого не знаю.. - Да?? Так я могу тебе провести небольшую экскурсию! - ободрился Ал - Давай занесем покупки и прогуляемся? До 6 я совершенно свободен. - Хорошо, а почему только до 6? Строгие родители? - попытался поддержать разговор Ноа, но увидел резкую перемену в лице своего спутника. - Нет... сказал тот слегка тревожно, но быстро нацепил на себя улыбку и сгенерировал - Да и я вообще-то совершеннолетний! Взяв все необходимое магазине, Ноа закончил быстрее, чем Ал, поэтому уселся ждать его около подъезда. - Ой, да мы же в одном подъезде живём! - Обрадовался Ноа, когда увидел выходящего Ала. - Ага, слушай, ты куда больше хочешь экскурсию? В мой лес или в "тайные уголки Соли"? Ноа замер. Тайные уголки? неужели это тот самый проводник? Неужели он покажет ему что на самом деле из себя представляет Соль? - Да! Пойдем исследовать тайные уголки! - не успел он договорить, как они перенеслись к большой и высокой Арке элитного района, зашли внутрь и оказались в каком-то удивительном мире из окон, дверей и проходов - все это сворачивалось в один большой колодец. - Это мой любимый район, я раньше тут жил, сейчас я покажу тебе кое-что удивительное - Объяснил Ал и начал осматривать двери. Дёрнув нужную, они очутились в настоящей парадной, пробежав пару пролетов лестницы, которую подпирали высокие атланты и приблизились к квадратному проходу, заглянув в который Ноа обомлел. Они оказались на просторной крыше с которой видно было весь город. Каждый маленький дом был индивидуален, между ними были мосты, искрящийся каналы, церкви и потрясающие объекты - золотой шпиль собора - крепости, колонны с огнем, круглые театры и мечеть. Живя в Горчице, Ноа никогда не видел такой красоты и был шокирован. - Я взял бутерброды и сок, - Выпалил Ал - устроим пикник? - Прямо здесь? Это потрясающе! Спасибо большое! - опьянённый восторгом сказал Ноа и задумался - удивительно, я так рад этому жесту, Ал очень милый... Так, о чем это я, надо попробовать то, что принёс для меня Ал. - Слушай, а где ты жил до этого? Почему не поступишь в том же городе? - Поинтересовался паренёк. - Ну потому что это очень маленький город, может, ты даже о нем не слышал. Я жил в Горчице - это городок в Куличёвской области. Мы жили с Мамой в большом доме с собственным садом - прекрасное место, но это настоящая деревня, и там нет той специальности, на которую я бы хотел поступить, да и я думаю, что Соль - это потрясающий город. По сравнению с Горчицей это другой мир ... Надеюсь, я смогу поступить и останусь здесь. - Я уверен, что у тебя все получится! Ой! уже скоро 6, мне уже пора, извини... Хочешь завтра погуляем ещё? Доберешься сам? - Внезапно запаниковал Ал. - Да, хорошо, тогда до завтра - юноша медленно направился в сторону дома. ***** Подходя к своей квартире он услышал шаги и срежет колёс, Ноа обернулся и увидел как Ал с печальным видом везёт на инвалидной коляске какого-то маленького мальчика. И в тот момент Ноа понял почему голос Ала ему был знаком. Это он плакал сегодня ночью за его стенкой. - ой, привет... растерялся Ноа - А кто это ? - сказал он, но сразу сообразил, что это звучало довольно грубо. - Это мой брат... я ходил забрать его из школы - сказал ровным тоном Ал, его голос больше не казался тихим, он звучал уверено и сухо. - Ладно, мне нужно закончить готовить ужин, если ты все ещё не против, то увидимся завтра. Мальчик в коляске смотрел на Ноа пустыми глазами, будто не видел его, а глядел куда-то внутрь, угадывая то, чем на самом деле является Ноа. Он был бы очень красивым, если бы не его слишком худое лицо и эти пугающие глаза. К его телу были прикреплены какие-то трубочки, которые уходили в пакеты, висящие на боках его коляски Но Ноа почувствовал какую-то неведомую силу, которая исходила от этого мальчика, он не пугал своим видом, а притягивал взгляд, будто мог общаться, но не языком, как мы привыкли. Ал быстро увозил его. Ночью Ноа хорошо спал, ему снилось много ярких снов и вот в один момент он очутился в загадочном лесу. Он сиял. Каждая веточка светилась ласковым приглушённым фонариком. - Пожалуйста, позаботься о моем брате, сегодня он был таким счастливым - раздался голос сзади. Ноа обернулся и увидел прекрасного человека, похожего на эльфа, возраст которого невозможно было определить, ему будто бы было одновременно и 20 и 40. Волосы лились с плеч длинными ручьями и сияли как и весь лес, а глаза... Ноа проснулся - какой брат?... - пронеслось в его голове. Те глаза! это вчерашний мальчишка на коляске?... Вот приснится же... Это явно стресс после переезда. Ой, нужно же было уточнить во сколько и куда мы пойдем с Алом! Из почтового отверстия свисала записка - " сегодня в 12:00 у озера за домом"
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник