Devil's will

NC-17
Завершён
441
2
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 7 695 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
441 Нравится 32 Отзывы 79 В сборник

Эта чертовка меня не оставит

Настройки
Примечания:
Несмотря на то, что Рюджин до сих пор терзала мысль о том, что в течение долгого времени с ней могла жить самая настоящая Дьяволица, остатки сознания пытались найти всему рациональное объяснение. - Черен! Это она надо мной издевается. Точно! Подговорила кого-то, отдала копию ключей, вот эта чертовка и смогла войти! Не могу поверить, что я купилась! Ну, Черён, завтра я с тобой поговорю! В этот вечер Рюджин больше не выходила из квартиры, хоть она и успокоилась, но возвращаться в прачечную ей не казалось разумным. На следующее утро ее никто не будил и в квартире никого не было. С облегчением вздохнув, Шин направилась умываться. Решив приготовить завтрак, Рюджин попутно набирала Ли черен. - Сколько лет, сколько зим. Я уже думала, ты обо мне забыла. Позвонила всего раз на прошлой неделе. Я вообще-то обиделась. - Сама то. Знаешь же, что у меня работа. - Это не отговорка. - Ты мне скажи, сколько ты заплатила той особе, чтобы устроить пранк? - О чем ты? - Ой, не придуривайся, а? Я знаю, что ты спланировала всю эту паранормальную хрень. Только объясни, ключи ей мои зачем давать? - Какие ключи? Какие планы? Рюджин, ты пила? - Ли Черен, я серьезно! - И я тоже. Не говори со мной в таком тоне. Я не понимаю, о каких пранках ты говоришь. Я никому ключи от твоей квартиры не давала. К тебе кто-то залез? Ты звонила хозяйке дома? - То есть ты ничего об этом не знаешь? - Нет. Рюджин, ты в порядке? Если кто-то был в твоей квартире, может позвонить в полицию? Раздался звонок в дверь. - Полиция Нью-Йорка! Мы хотели бы задать несколько вопросов. - Похоже, мне не придется им звонить. Ладно, я тебе перезвоню. - Хорошо. Будь осторожна. Я скоро приеду. Всего неделька осталась. - Буду ждать. До скорого. Рюджин открыла дверь. В коридоре у ее квартиры стояло два полицейских, а дальше туда сюда сновали еще несколько. - Добрый день, я детектив Хэйз. Это мой напарник офицер Элкинс. Мы хотели бы спросить вас о вчерашних событиях. Подскажите, где вы были с 22:30 до 23:00? - Эм, здесь. Я была дома, а что-то случилось? - Вчера было совершено убийство вашего соседа сверху. Преступление произошло в прачечной. По камерам вы были замечены, убегающими из прачечной в 22:34, незадолго до того, как туда зашел ваш сосед. - Господи. Да, я его видела. Не могу поверить. - Мисс, мы хотели бы узнать, что вас напугало в тот вечер. - Никого больше вы не заметили? - Нет. Вы кого-то видели? Рюджин подробно изложила всё, что произошло вчера, пытаясь не звучать как сумасшедшая. - Хорошо, спасибо большое за сотрудничество. Мы расследуем возможность, что ваш взломщик был вовлечен в это преступление. Вот, возьмите мою визитку. Если будут еще какие-нибудь детали или вы снова встретите ту женщину, пожалуйста, позвоните на этот номер. День начался на пугающей ноте. Могла ли та девушка совершить подобное? Что если она и ей навредит? Но не может быть, что та девушка сотворила это с тем соседом. Она сама предупредила ее и попросила покинуть прачечную. Если она хотела ей навредить, то зачем увела оттуда? Всё это не давало покоя младшей, но делать нечего, нужно собираться на работу. Может рабочая обстановка поможет избавиться от всех этих пугающих мыслей? Весь день младшая провела на нервах. Даже если это была не та демонесса, то в том здании до сих пор мог бродить убийца. Нужно быть осторожнее, возвращаясь домой. Может, ну его? Найти другую квартиру и переехать? - Такс, что там по недвижимости? Две с половиной тысячи долларов за студию?? Да вы издеваетесь! Младшая решила зайти в магазинчик недалеко от дома. - Здравствуйте! - Добрый вечер! Она прошлась к стенду с готовой едой в поиске кимпаба. На полке их не оказалось. - Что-ж за день. - Я могу чем-то помочь? - Подскажите, а кимпаба больше не осталось? - Нет, к сожалению, все разобрали сегодня. - Эхх, ладно, спасибо. Она взяла снеки, два сэндвича и пару баночек кофе, решив, что поест что-нибудь завтра на обеде. У дома, к удивлению, ее не окутывало чувство страха, и она спокойно поднялась к себе. Закрыв дверь, она почувствовала приятный аромат. - Черён! Ты вернулась раньше? Как вкусно пахнет! Забежав на кухню она подавилась сказанным. Перед ней в фартуке стояла привлекательная особа. Ее огненные волосы были собраны в пучок, а рукава рубашки подвернуты. Она была одета в строгий черный костюм, ее пиджак покоился на одном из стульев. Очертания ее фигуры при полном свете ламп отражали все смелые желания младшей, а движения определяли слова изящество и грация. Она точно либо падший ангел, либо королева всех чертей! Ее спина была повернута к Шин, а из под воротника выбивались темные рисунки. - Я рада, что тебе нравится, - проговорила рыжая не отвлекаясь и не поворачиваясь. - Что? - Я редко готовлю, но это одно из тех блюд, которое можно назвать фирменным. Я подумала, что вчера мы начали не с той ноты. Поэтому я решила приготовить что-нибудь в качестве небольшого извинения. Но и то, что ты оценила мой наряд меня тоже порадовало, - она наконец повернулась по-доброму улыбаясь и держа в руках блюдо. - Не понимаю, о чем ты, - сказала она скрестив руки, - что ты снова делаешь в моей квартире? - Я ведь вчера всё сказала, разве нет? - Я плачу за эту студию. Ты не имеешь права здесь находиться! - А я держу крыс подальше и охраняю этаж от всякой нечисти. Бужу тебя, когда ты плюешь на существование будильника и напоминаю об обязанностях. И все за бесплатно, - она сказала и наклонила голову вправо, - Хозяин комнаты, который был до тебя заключил со мной сделку. Теперь я не могу оставить эту квартиру надолго, если не исполню некоторые условия. - То есть всё это время ты жила здесь? Сидела на моем кресле и спала в моей кровати? - Давай не будем так далеко заходить? Я Дьяволица, мне не нужно столько сна сколько людям. К тому же у меня есть работа, я не все время здесь. Знаешь, как мне было неудобно каждый раз менять место, когда ты решишь сесть на кресло, на котором я сижу? Или когда ты наложишь столько вещей на все поверхности, что единственным выбором остается сидеть на холодном полу? Подай пульт? Сама его в шкаф запихала пока искала свое свидетельство, чтобы продиктовать кому-то, а потом меня винит! - Я звоню в полицию. - Валяй. Посмотрим, как ты будешь выглядеть, когда они придут и не найдут никого. Никаких отпечатков, никаких свидетелей того, что здесь был кто-то кроме тебя. Или ты можешь сесть и спокойно поесть. - Ты отравила еду? На лице старшей проскользнула улыбка. - Котенок, это не в моем стиле. Она подошла к Рюджин и поставила блюдо на стол. Она не сводила глаз с младшей. - Можно кимчи с холодильника? - задала вопрос Шин, ее глаза бегали по столу. - Конечно. Пока Хван доставала кимчи и накладывала в тарелку, Шин достала из сумки бутыль со святой водой и большой серебряный крест. Она была счастлива узнать, что у нее в офисе работал верующий парень Саймон. Он ей и предоставил все необходимые вещи, когда она сказала, что хочет вступить на путь истинный. Открыв бутылек, она тихо подошла к Дьяволице. Когда та почувствовала что-то неладное, то повернулась встречаясь носом с крестом и Рюджин, держащей чуть дальше сам бутылек будто оружие. Хван всем телом вдавилась в столешницу расставив руки по сторонам. Ее дыхание грело руку Шин. Ее манящие глаза широко раскрылись, описывая удивление и неприязнь. Чуть погодя и насладясь моментом Шин промолвила. - Страшно, Демон? Ее оскал напоминал хищника, наконец загнавшего в тупик свою добычу. Но это чувство не продлилось долго. Какова была ее ошибка, считать хищника добычей. Ее же сковорода со скоростью ее же заблуждений прилетела ей по голове. - Больно, Котенок? - с усмешкой отозвалась Йеджи.
Примечания:
441 Нравится 32 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (1)