Не любимое дело

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 441 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

18 День рождение

Настройки
Примечания:
Сегодняшнее утро было таким же скучным и серым как остальные. Я посмотрела на календарь ожидая увидеть очередную ничего не значащую дату. 17 декабря — Новый год уже не за горами — подумала я. Но что то в этой дате было такое… забытое. Подумав об этом я зашла на кухню. Как обычно с чашкой кофе бабушка смотрела телевизор. Как обычно, утром она всегда смотрела новости по первому каналу. Посмотрев на меня уставшей физиономией явно подумав: — Как же она меня достала… Когда же она уже съедет?.. А потом сразу обиженно отвернулась. Я как обычно приготовив блинчики на двоих уселась есть свою порцию. Бабушка никогда не завтракала вместе со мной так что её порция покорно стояла на столе и остывала, ждя пока я поем. После приёма пищи я помыла за собой тарелку и пошла одеваться и собирать портфель. Так как первое в фигурное катание в моём расписании первое я надела форму для тренировок и пошла. Первое что я увидела заходя в школу это огромные часы в верху школы. Я еле еле разглядела время из-за плохого зрения. Бабушка отказывалась мне их покупать говоря что я того не заслуживаю. Ну конечно, я же обижаю святую бабулю которая ОЧЕНЬ заботится о своей внучке. — блять 8:45 — я опаздывала на 15 минут в какой уже раз… Выбежав на каток я сразу же заметила недовольного тренера. Впрочем ничего удивительного. Уже сто раз видела эту сердитую физиономию когда я делаю что-то не очень хорошее. Придумаю какую нибудь отмазку и мне поверят или скажут что-то по типу: — Чтобы больше такого не было! А если это не дай бог повториться то молись чтобы тебя отсюда не выгнали, эгоистка! Ну естественно мне было поебать. Вспоминая об этом я вновь посмотрела на тренера. Он всё так же строго смотрел на меня а девочки на фоне разминались, нарезали круги и по очереди делали и другие сложные упражнения в которых я была полным нолём. Отвлёк меня от моих размышлений тренер. — Ты можешь хоть когда то нормально себя вести или не опаздывать например? — с обременительным взглядом он смотрел на меня. — Ну я. я была у — У себя дома? Правда Юкио если бы ты не придумывала отмазки я бы этого не сказал но ты себя так ведёшь что я… вынужден… — пытаясь сказать это как можно мягче он формировал предложения. Я только вопросительно на него смотрела. И очень неожиданно произнёс фразу от которой у меня ничего не укладывалось в голове: — Вообщем… Больше ты здесь не учишься. Мы тебя отчисляем. — сначала он замешкал подумав говорить или нет а потом, послендними двумя предложениями он перечеркнул все мои несколько лет страданий. Словно пронзил лезвием ножа. Толи от непонимания толи от неожиданности я рухнула на пол. — Твоя бабушка уже два месяца не оплачивает твои занятия да и к тому же ты на них какой раз опаздываешь или вовсе не приходишь. Это твой последний день занятий, больше не приходи. И со спокойной душой он пошёл дальше проводить занятие а я осталась сидеть на полу в непонимании реальность ли это или сон. И после этого прикрыв лицо я начала плакать… Время тянулось вечно. Смотрев на Полину и на девочек я немного успокоилась. Девочки ехидно улыбались а Полина чуть ли не заревела. Она была самой лучшей в группе но сейчас у неё получалось наверно даже хуже чем у меня. Занятие закончилось и мы встретились в коридоре сначала я конечно же увидела девочек. Ну есстевственно когда что-то плохое случается со мной они тут как тут. На их лице не было сожеления. А чего вообще я ожидала? Что они побегут ко мне со слезами и будут мне сожалеть? Нет уж. — Ой ой посмотрите кого же отчисляют? — Правда? У бедняжки аж слёзки потекли. — Наверно из-за Полиночки расстроилась? А то все знают что ты у нас лесбияночка и хочешь нашу Полю такой же сделать.) Рядом с нами проходило две девочки ис паралели и смотря на меня они о чём то перешёптовались. — Похоже тебе сейчас очень стыдно да? — А кому мы кстати ещё не рассказали о то что Юки лесби? — заорала моя обидчица. Толпы подростков зашептались между собой а потом захихикали. Полина вышла из раздевалки и подбежала ко мне — Девочки вы опять?! Защитив меня проговорила Полина А дальше я и слушать не стала. А кому вообще приятно такое слушать?! Когда и меня и Полину унижают я… просто беспомощна. Думав об этом я уже была в кабинке туалета в слезах. Прошло 5 или 10 минут как вдруг в туалет кто-то зашёл. Мне было плевать. Этот человек явно что-то искал заглядывая в каждую кабинку. Мне было не очень комфортно так как сидела я в самой последней кабине и этот неизвестный явно приближался ко мне. Я зарёванная и испуганная смотрела на приоткрытую дверь к которой кто-то приближался. Вдруг дверь приоткрылась и в неё влетела заплаканая Полина — Боже мой прости меня. прости меня Юки правда я… Она плакала из-за меня?.. Я для неё так дорога?.. Обо мне кто-то волнуется?.. Она что тоже…любит меня?.. Я была в ступоре. Мысленно Полина мне сказала: — Ты чё реально лесбиянка? Ахахаах боже мой ты такая мерзкая. Мне похуй что ты ко мне чувствуешь). И не постеснялась мне сказать. Да как я могла подумать что она меня отвергла она же просто…молчала? Внезапно я почувствовала что мне настолько плохо что я даже не могу пошевелиться и похоже падаю. Нет нет нет только не при Полине она же будет волноваться… паническая отака. — Юки! Что с тобой?! Только не это… — Боже пожалуйста очнись… Я не переживу Юки пожалуйста очнись… Полина конечно знала что такое панички но не знала как помочь. — Я заберу тебя из этого кошмара только пожалуйста… пожалуйста Я никак не смогла отреагировать на то что моя любимая лежит и плачет на моей груди и рыдает. Я просто смотрела в пустоту. Меня начинало подёргивать а Полина… — Пожалуйста…очнись… Я же тебя. люблю. Я услышала эти слова в порыве своего приступа и опешила. Возможно я себе это напридумывала и у меня уже галюцинации уже или… это и правда так? Переключившись на то что Полина ответила на мои чувства паническая отака постепенно проходила. — Я… со мной всё хорошо. Спасибо за всё. Скоро я навсегда уйду из твой жизни так что можешь больше не защищать меня или забыть. Так вот про то что ты сказала… я конечно могу ошибаться но ты правда. любишь меня?.. Прости наверное я оши. Полина дала мне руку что бы подняться и сразу ответила на мой вопрос — Нет не ошиблась. Я и правда люблю тебя). — улыбаясь сказала мне Полина. Она обняла меня и чмокнула в щёку. — Мы теперь встречаемся что ли?.. — выходя из школы спросила я у Полины — Нет глупенькая). Но надеюсь что так и будет. Вечером я пришла домой и как пришла на кухню где за столом с прямой осанкой с серьёзным видом сидела бабушка… — Явилась незапылилась. Садись серьёзный разговор есть. Так вот если не в курсе ты больше не учишься в школе фигурного катания я больше не буду это оплачивать. И ещё ты больше здесь не живёшь собирай монатки и уходи. Мне без разницы куда но чтобы утром тебя уже не было. Я конечно знала что бабушка очень злопамятный и бесчувственный человек но чтобы так… — ч.чего? — Совсем уже глухая стала! Говорю что ты больше здесь не живёшь проваливай! Я от шока ушла в свою комнату собрала вещи и все свои деньги. Я была уже на улице. Пересчитав свои копейки. Я еле еле наскребла на проезд. И поехала на автобусе не зная куда или зачем. Я вышла уже на конечной. — Авто-вокзал — прочла я надпись на остановке Но всё-таки идти мне больше некуда так что наверно тут не так уж и плохо. - вспомнила.. Мне сегодня 18 исполнилось.. Отлично проведённый день рождение..
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник