***
Уже в колледже он встретил Диму и всё плохое настроение как рукой сняло. -Здарово, как дела? Записался? -Здарова, нормалёк, да. -Ну вот и отлично! Погнали, а то наше прекрасное место займут! С Димой они дружили давно и повезло что их дружба настолько крепка, что знали они друг друга, будто лучше себя. Оказавшись в аудитории и быстро закинув рюкзаки на стол, тем самым успев занять его быстрее двух одногруппниц. И под их ворчание, с довольными лицами сели за отвоеванные места. -Когда будешь ходить в театр? -Я тебе потом отправлю расписание, а то я его не помню. -Эх ты, башка два уха. -Да там оно огромное и мне его вчера только выдали! -Ладно, сиди и учись.***
Под конец учебного дня, Шастун вылетел из колледжа пулей чтобы успеть дома поесть и собраться. Поэтому забежав в квартиру и взглянув на время он положил в рюкзак нужные вещи и рванул в театр.***
-Здравствуйте, я.. я успел?- с отдышкой спросил Антон у Павла Алексеевича. -Шастун, не волнуйся, ты успел. Как раз сможешь переодеться и отдышаться- с улыбкой поступил ответ. Парень зашёл в раздевалку. Покончив с одеждой он вышел на сцену где были все остальные ученики. -И так, начинаем. Меня зовут - Павел Алексеевич, я ваш преподаватель. Познакомитесь на перерыве, а сейчас будем учить сценарии. Все издали грустный вздох, ведь в первый же день надо что-то учить. Но Павел Алексеевич всех обрадовал. -Да ладно вам. Я хочу чтобы вам было комфортно находиться здесь, так что сегодня сокращённый день и можете тут походить, осмотреться, но потом тогда будем учиться, поняли? Все выкрикнули задорное "Да!" и разбежались. Пока другие начинали новые знакомства, Антон увидел темноволосого мужчину, сидящего в тёмном углу, который явно о чём-то размышлял. Подойдя ближе мужчина на него даже не посмотрел, зато он смог разглядеть его с ног до головы. Чёрные брюки, чёрная рубашка, брюнет, ярко-голубые глаза, спрятанные за стёклами очков. Шастун сел рядом и начал разговор: -Привет, чего один сидишь? Мужчина вздрогнул от неожиданности и смотрел на парня ошарашенными глазами, тот выглядел настолько напуганным и беззащитным, что парню захотелось его обнять. -Привет, а я просто наблюдаю за происходящим... - успокоившись ответил он. -Понятно, я Антон. -Арсений. -Красивое имя- с милым лицом сказал он. -Спасибо. У парня начало урчать в животе. -Это у меня, прости- со смущением сказал он. -Ты голодный? -Немного, не успел поесть когда домой пришёл. Мужчиной резко встал и куда-то ушёл, Антон подумал что Арсений больше не хочет с ним общаться, поэтому очень сильно расстроился. Но через минуту брюнет приходит и протягивает сосиску в тесте и мини пиццу. -Спасибо, не обязательно было- он смутился ещё сильнее чем до этого, но принял угощение. -Знаешь, дам тебе совет. Помнишь когда ты сидел и ждал Павла Алексеевича сидел в телефоне?- после кивка Арсений продолжил- он был нервным, потому что не нравится когда, например его ждут или разговаривают с ним, а человек сидит в телефоне. Поэтому сейчас у него чуть пало доверие к тебе. Но из-за того что ты спешил на занятие, он всё таки восстановил к тебе симпатию. -А ты откуда знаешь про вчера? -Я видел тебя. -А телефон?..- с недоверием смотря на собеседника. -Ну я тут давно и знаю многое,- закинув ногу на ногу он посмотрел на парня, не просто смотрел, а вглядывался в душу- как часто будешь приходить сюда? -Скорее всего буду стараться приходить каждый день, возможно на каникулах и выходных тоже. -Интересно,- загадочно смотря в потолок сказал он. Поговорив так ещё неизвестное количество времени они узнали друг о друге разные вещи. Антон любит кольца, браслеты, цепи, оверсайз одежду и у него аллергия на рис. Арсений любит искусство и ненавидит рыбу, а так же обожает актёрское мастерство. -Шастун!- послышался резкий крик, через две минуты к нему подошёл Павел Алексеевич- Шастун, я тебя потерял, все ушли, а ты тут один сидишь. Всё хорошо?- не понимая что ответить он просто сказал краткое "Да"- ну вот и хорошо. Собирай вещи и идём, скоро закрытие. Антон не понимал ничего, он был сбит с толку, ведь тут он не один, но взглянув на своё место, там уже не было никого и последние что он услышал было: -Интересно, очень интересно...