***
Возвращаясь домой, у подъезда он заметил знакомые очертания фигуры, это оказался Дима. -Привет, а я то думаю, что же он мне не открывает? -Привет, да я за дошиком ходил. -Понятно, ну открывай тогда, а то я замёрзну и из-за тебя заболею. Опустив руку в карман он не нащупал ключи, сунув в другой, не нашёл. -Дим..- тот вопросительно взглянул на друга- я ключи в квартире оставил... -Ты сейчас серьёзно?- думая что это сарказм, но это оказалось правдой. Ведь тот со страхом в глазах кивнул- ну что, будем лезть к тебе в квартиру через окно. -Ты думаешь сможем? -Ну когда тебя в детстве не отпускали гулять могли, значит и сейчас сможем. Антон жил на втором этаже, значит теоретически они смогут, ведь к счастью окно на кухне было открыто нараспашку. -Значит так, ты меня подсаживаешь и я залезаю на подъезд, потом я тебе даю руку и ты тоже идешь сюда, потом ты снова мне помогаешь и я отказываюсь в квартире, дальше я тебе кидаю ключи и ты заходишь домой- вздохнув Шастун ответил. -Давай попробуем... Антон встаёт на колено и складывает руки вместе, Дима одной ногой встаёт на руки и Шастун удерживая равновесие друга помогает залезть на подъезд, теперь Позов ложится на крыше подъезда и помогает второму подняться, после чего они возвращаются к первому действию и одному из них удаётся попасть в квартиру. Антон хотел уже спрыгнуть как из окна ему кричат: -Шаст, а ключей то и нет,- Антон уже впал в ступор и чуть не упал с крыши, но к счастью его во время успокаивают,- да шучу я. Лови! Ключи со звоном падают на скамью, которая чуть засыпана снегом. Антон же спрыгивает с подъезда и бежит открывать эту гребанную дверь.***
Антон с Димой прекрасно провели время за культурным отдыхом. Они пили чай, кофе, воду, растаявший снег, сосульки и воду из пульверизатора. -Тох, ну как можно было так лапу обжечь? -Ну так получилось. -Так получилось,- передразнивая сказал Дима- как всегда. Антон часто бывал неуклюжим, от чего за ним нужен глаза да глаз. -Шаст, а как ты думаешь, есть ли жизнь в загробном ми... -Дим, ну опять ты ерунду говоришь, нет конечно! -Но может есть а... -Нет ада, рая, призраков, демонов, ангелов и прочего! Закрыли тему. Позов был помешан на теме паранормального, верил в гороскопы, приметы, загробную жизнь, жизнь после смерти и всякую такую ерунду. Антон же в свою очередь всеми силами старался доказать что всё это чушь собачья. -Да почему ты не веришь?! -Я тебе уже показывал на себе приметы. Самый яркий пример, ты через меня перешагнул, а я сейчас ростом сто девяносто семь сантиметров. -А кто кричит перед экзаменами "Халява приди!", кладёшь под пятку пять рублей, голову не моешь и тому подобное. -Это я перестраховался. -Значит веришь! -Нет! -Да! Да! Да! -Нет и точка! Давай уже просто спокойно посидим и дальше пойдём воду пить, на этот раз можно... Можно включить кран чтобы падали только капельки и поставить туда рюмку. -Идея хорошая, давай. -Тогда вставай и идём. Как всегда они поссорились, помирились и пошли творить «Чудеса».***
Шастун проводил друга и с грохотом падает на такую желанную кроватку. Но сон всë никак не шёл, а всё из-за того самого Арсения. Антон всё таки решил встать и начать собираться в театр заранее, заодно и пообщается с тем, кто не даёт ему поспать хотя бы пол часика. Ну а вдруг выйдет уснуть? Ну а вдруг нет? А если и выйдет, то получится увидеть сладкий сон, но в итоге проспит. А если не выйдет, то будет грустнее, но в итоге быстрее увидеться с Арсением и не проспит. Сколько бы он не спросил с собой, выиграло в итоге второе мнение, поэтому придётся сейчас поднимать свою прекрасную жопень и идти собираться. Встав с кровати и сразу направившись в ванную комнату, тот начал приводить себя в порядок.