Демон в театре

R
Заморожен
20
автор
. anasero . бета
Размер:
36 страниц, 8 087 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Антон уже находился в нужной аудитории и искал Павла Алексеевича. -Кого-то потерял? - поворачивая голову и чуть ли не ударяясь носом об чужую грудь, он встречается взглядом с тем, кого искал. -Здравствуйте, а я вас искал. -Что-то случилось? -У нас в колледже будет экскурсия и я не смогу присутствовать два дня. -Когда будет экскурсия? -Завтра. -Хорошо, но тебе придётся учить текст, я его выдам всем сегодня. Теперь иди и жди остальных. Шастун услышав что всё хорошо и он может идти, направился искать Арсения. Поэтому он идёт в то место, где они встретились. Зайдя за кулисы, он видит его. Тот опустил голову вниз и кажется спал. Подойдя ближе, он сел рядом и принялся внимательно разглядывать его. Был одет как и в прошлый раз, но сейчас у него на колене лежала какая-то коробочка. Спящим, он выглядел беззащитным, как в прошлый раз. Антон не заметил как потянул свою голову к губам брюнета, вроде оставалось всего пара сантиметров и чувствовал чужое, чуть обжигающее дыхание возле себя, но увидел как тот что-то промычал и медленно начал открывать глаза. В этот момент Шастун отодвинулся от него и вздохнул. То ли от того что не сможет посмотреть ещё на спящего Арсения, то ли от того что не поцеловал его, то ли от того что он хотел поцеловать мужчину. -Добрый вечер, как спалось? - с просони, Арсений не промычал что-то невнятное и посмотрел на источник голоса. -Добрый вечер? Я уснул? -Видимо так,- ухмыльнувшись ответил ему, - что тебе снилось? -Ничего такого.- Потянувшись, он задал вопрос- давно тут сидишь? -Нет, а ты? -Тоже. Кстати!- резко проснувшись начал брюнет, - Я же тебе подарок подготовил. Взяв ту самую коробочку в руки, он начал рассказывать, то что Антон совсем не ожидал: -Ты рассказывал что любишь всякую бижутерию, ну я и решил подарить тебе кольцо, о котором ты рассказывал. Арсений открывает коробочку, а там то самое кольцо. Вчера Антон рассказал что копит на кольцо, которое выглядит примерно так: Серебряное кольцо, внутри камень в виде глаза дракона, а за камнем типа ветви. Не веря глазам он смотрит на улыбающегося Арсения. -Ты... Ты серьёзно? Это правда мне?.. -Я не знал, понравится ли оно тебе, точно ли я тебя понял, но решил рискну...- не успев договорить, как на него набросились с объятьями. -Боже... Арс, ну зачем?- у того от радости потекли слезы, всхлипнув он продолжил,- оно же дорогое... -Ну значит будет ещё дороже из-за воспоминаний...- его обняли в ответ и вторую руку положили на голову, нежно поглаживая макушку головы. Успокоившись, Антон поднимает голову и с виной в глазах начинает извиняться: -Арс, прости что из-за меня теперь твоё плечо мокр.. -Не нужно ни за что извиняться. -Ну тогда скажи, зачем ты купил такое дорогое кольцо? -Захотел сделать тебе подарок. Я же правильное кольцо выбрал? -Ещё какое... -Давай сюда правую руку.- Антон протягивает её и Арсений надевает кольцо на безымянный палец.- У тебя сейчас начнётся репетиция, поэтому тебе стоит поторопиться. Как бы ему не хотелось уходить, придётся, ведь тот был прав. Молча кивнув и вытерев остатки слëз он направился на сцену где были все остальные с Павлом Алексеевичем. -Ребята, я вам сейчас объясню тему спектакля и мы выберем всем роли. Идея такая: Девушка хочет выйти замуж за бедного работягу, который сам её не любит, злая мачеха хочет выдать падчерицу за богатого купца, другой парень узнаёт что для её свадьбы с купцом уже всё готово принимает решение свести счёты с жизней. Другие роли там также присутствуют, так что всем всë подберём. Все персонажи: Слуга - который помогает купцу со свадьбой; Купец - который выходит замуж за девушку; Девушка - которая любит работягу, но её выдают замуж за купца; Злая мачеха - которая выдаёт девушку замуж; Отец девушки - который будет молить купца и мачеху не выдавать дочь замуж; Простой работяга - который использует девушку; Две подруги девушки - которые разделят с ней горе и будут плакать во время свадьбы; Два друга работяги - с которыми они будут обсуждать девушку; Парень - который любил девушку и покончит в конце с жизнью. Девушки начали спорить, кто из них будет злой мачехой, ведь не очень хотелось быть девушкой, но в итоге решили на камень-ножницы-бумага. Парни написали роли и кинули в чью-то шапку. Антону было всё равно какая роль попадётся, ведь разницы для него особой нет, он будет с любой ролью стараться на всё сто. В конечном итоге досталась роль парня, которому в конце суждено умереть. -Хорошо, держите реплики, изучите их, выучите как можно больше и тренируйтесь передавать эмоции персонажа. Можете сейчас сесть куда-нибудь, попробовать стать персонажем. После этих слова все разошлись в разные стороны, а Антон пошёл к Арсению. -Какая у тебя роль?- неожиданно спрашивают его. -Парень который любит девушку и в конце умрёт от неразделённой любви. -Хорошо, давай вместе прочитаем. Брюнет подвинулся в плотную к парню, от чего он покраснел, но старался это скрыть и сосредоточиться на тексте. -Смотри, ты появляешься после того, как зрители познакомятся с девушкой, отцом, мачехой, купцом и двумя подружками. Ты пойдёшь к девушке с букетом цветов, будешь говорить пламенную речь и подаришь цветы, то скажет что любит другого и что говорила это много раз. Ты уйдёшь грустный с этим букетом за кулисы. Далее они работяга и девушка поболтают, тот заставит сделать все дела по дому, ведь он устал, а если она его любит, то обязана помочь. Потом он будет хвастаться друзьям что девушка делает для него всё. Девушка с подружками обсуждают работягу и пытаются доказать что он её использует, а она ведётся на его уловки. Ты будешь грустный бродить по деревне и услышишь разговор мачехи, отца и купца, они будут обсуждать свадьбу, потом бежишь к девушке и её подружкам с предложением убежать из деревни и начать совместную, лучшую жизнь. Она отказывается и грубо прогоняет тебя, подружки пытаются переубедить что ты человек хороший, умелый, добрый, честный, красивый, прекрасный, искренний, милый... И всякое такое. Девушка отказывается и говорит что убежит с работягой, которого любит. Далее драма, предательство, выкуп и свадьба. На замужестве ты видишь что девушка уже замужем и от горя убегаешь в лес, в лесу ты достаёшь нож и пронзаешь себе сердце. Ну в кратце я рассказал суть, но тебе повезло тем, что у тебя хорошая роль, мало реплик, но нужно очень сильно стараться с эмоциями. Антон вдохновлено слушал голос голубых глаз напротив и был готов на всё, лишь бы слышал этот голос всегда. -Антон, ты слышишь меня? -Да. Просто примерно представлял как всё будет. -Хорошо. Тебе желательно понять эмоции и передать их так, будто это правда с тобой происходит. -Понял. Кстати, Арс...- тот внимательно взглянул на парня, всем видом показывая что внимательно слушает,- у меня завтра экскурсия и она будет идти два дня... -Ничего страшного, а где будет экскурсия? -Мы поедем в лес, там будет гостиница, что-то типа похода и инструктажа: "Что делать если вы оказались в лесу". -Серьёзно? Так я туда собирался завтра съездить сам и прогуляться!- чуть смутившись, Антон предложил идею. -Арс, я знаю что это странно, но давай скинемся и возьмём номер на двоих?- он увидел еле заметный румянец и в голове хмыкнул. -Я не против. Наверное нужно заранее тогда брать номер? -Да. -Хорошо, вы на каком этаже будете селиться? -На третьем. -Я знаю хороший номер на третьем этаже "312". -Тогда я сейчас забронирую его,- Антон достал телефон и на сайте той гостиницы забронировал нужный номер и сообщил лектору который следит за ними что взял себе номер- готово. -Хорошо, во сколько вы поедете? -В восемь утра и приедем к девяти -Я приеду немного раньше, поэтому дверь оставлю открытой. Но просьба, никому не говори что мы вместе в одном номере, скажешь что хочешь больше свободы, поэтому взял такой номер. -Хорошо. Кстати, почему когда я с тобой разговаривал, пришёл Павел Алексеевич и спросил "почему ты один сидишь?". -Такого не было, ты что-то путаешь. -Погоди, нет. Я точно помню что это было. -Мне всё таки кажется что ты путаешь. Кстати время занятия закончилось, так что или и высыпайся, завтра рано вставать и ехать тебе. Антон попрощался с Арсением и решил что видимо приснилось или мозг добавил не настоящее воспоминание, но он больше думал не об этом, а об предстоящей встрече в одном номере.
Примечания:
20 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)