Демон в театре

R
Заморожен
20
автор
. anasero . бета
Размер:
36 страниц, 8 087 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Возле ворот на территорию, Антон слезает и идёт пешим ходом. Они договорились чтобы Шастун пошёл первым, а потом Арсений, ну вдруг подумают что-то не то. Только он зашёл в здание, как на него налетел сопровождающий. -Шастун, что с тобой? Где ты был?- его начали трясти за плечи. -Мне стало плохо и я присел отдохнуть, в итоге чуть подремал. -В следующий раз, если это повторится, я не знаю что с тобой сделаю! -Этого больше не повторится,- уверил сопровождающего он- а теперь я могу пойти в столовую? -А.. Да, конечно. Если нужна будет таблетка, то тут на цокольном этаже есть медсестра, обратишься к ней. Но Антон уже был одной ногой в столовой, так что почти ничего не услышал. Взяв поднос и сразу заприметив Диму сидящего с Катей и её подругой, он направился к ним. -И восстал Антон из пепла ядерного леса!- начал вдруг прикалываться Дима. -Ха-ха, очень смешно, мне плохо стало и я уснул под деревом. -Как бомж возле помойки? -Как студент после пар. А если серьёзно, то давно вы пришли? -Около десяти или пятнадцати минут назад,- тонким голосом сказала Катя. -Ну нифига вы все еды набрали, откуда столько денег? -Родители дали, а что?- сказала девушка сидящая с Катериной Антону стало чуть обидно, правда, совсем чуть-чуть. Просто его отец ушёл из семьи, а мать отказывается, видеться с сыном, говоря что из-за него тот ушёл из семьи. В четырнадцать он начал подрабатывать, а восемнадцать вышел на работу. Сейчас ему дали месяц отпуска, но деньги к концу дадут. Об этой истории знал только он, Катя и Дима. -Нет, ничего. Просто удивился что вы так много взяли. У всех на подносах был салат цезарь, у каждого разные супы, чай, шоколадный батончик, сладкая булка, а у Шастуна только гречка и бесплатная вода. Дима взял свою булку, разломал пополам, отдал ему половину и свой батончик. -Да ну, оставь себе, мне и так нормально. -Если не возьмёшь, то я выполню обещание которое сказал в лесу, сударь. -Хах.. Ну ладно, спасибо...- грустно улыбнувшись, он всё таки принял угощение, ведь так как взаправду был очень голоден. После приятной болтовни за едой, они решили что уже пора расходиться по комнатам. Идя в свою комнату, он заметил как на него косо смотрел одногруппник. Махнув головой, мол подойти к окну. Закурив сигарету и сделав одну затяжку, тот начал разговор: -Ты больной?- неожиданный вопрос задаёт он. -Чë? В каком смысле?- с искренним недоумением уточняет Шастун. -Ну в смысле ты психически больной или что? -Я не понимаю, о чëм ты? -Ты разговаривал с кем-то когда все заселялись. Я ошибся этажом и увидел как ты общался с воздухом, ну может я недоглядел и ты говорил по телефону или через дверной проём с кем-то,- прервав речь он выдохнул и продолжил- ты с кем-то в номере живёшь, просто двухместный номер... Антона осенило, никто из группы, кроме него, не живёт на этом этаже, а он ещё и в двухместном номере. -Ааа, ну так я по телефону через наушники разговаривал, а двухместный номер из-за того, что хочется большую кровать. А ты чего там уже напридумывал? -Уже ничего, я подумал что ты там с девочкой какой или шиза у тебя,- он усмехнулся и ударил парня локтем- ну ладно, я пойду тогда к пацанам, пока. Как только тот скрылся за дверью, то он с облегчением выдохнул, у него начали трястись руки и бешено колотится сердце. Отдышавшись, Шастун направился к лестнице и следом в свою номер. Распахнув дверь, он увидел Арсения, который стоял на балконе. На этот раз он был одет в белую футболку и серые спортивные штаны. Антон тоже вышел на балкон и облокотившись на перила начал разговор: -Привет, чего стоишь? -Привет, вышел подышать свежим воздухом и посмотреть на пейзаж. Парень вгляделся в природу и увидел прекрасную картину. Туманный лес, озеро на которое они смотрели и гора с которой течёт водопад. Это выглядело как гармоничное слияние их глаз. -Знаешь, а ведь когда я тут стоял один, то было не так красиво, но как только пришёл ты, то это стало чем-то невообразимым,- шатен засмущался и чуть покраснел -Это подкат? Гейские шуточки вошли в чат? -Считай это под катом, ну если хочешь,- он засмущался ещё больше и заплетающимся языком дал отместку. -Слушай, а мы дышим одной судьбой, может это воздух?- засмеявшись Арсений решил тоже добавить. -А твои родители случайно не родители, тогда откуда у них такая детка?- грустно хмыкнув Антон опустил взгляд в ноги,- Тош, ты чего? -Ничего, всё хорошо... -Так, ну ка рассказывай. -Шутка про родителей задела. -Прости, я не хотел. -Ничего страшного. -А можешь рассказать что не так? -У нас из семьи отец ушёл, а мать винила в этом меня. В детстве воровал у мамы деньги, лишь бы купить одежду, школьные принадлежности и другую нужную хрень. В четырнадцать пошёл подрабатывать, раздавал листовки и доставлял почту. Мать бухала и водила к нам домой мужиков, а после восемнадцати я свалил из дома и устроился на полноценную работу, сейчас у меня отпуск и так же мать не хочет со мной видеться,так что я без понятия как она, может померла, может так же бухает и водит к себе мужиков. Иногда бывают ненужные траты, например на кольца..- он не заметил как по щекам потекли непрошеные слезы. Арсений притянул парня к себе и начал гладить по голове. -Тош, всё хорошо. Это уже в прошлом и траты не глупые, не переживай. Если что, то я всегда рядом. Зачем я только рассказал ему об этом? Он же теперь переживать будет... -Какой же я... -Красивый? Привлекательный? Замечательный?- от этих слов у Антона сжалось в груди, прижимаясь ближе он улыбнулся. -Так, мы сейчас замёрзнем тут, давай сходим прогуляться? Например на озеро. -Давай, но можем ещё так постоять?.. -Конечно, я готов стоять здесь столько, сколько это потребуется,- сказал он это зарываясь поглубже в светлую макушку.

***

Арсений рассказал что тут есть чёрный выход и он пойдёт от туда, а Антон выйдет через главные ворота. Пока мужчина шёл в неизвестном направлении, Шастун направился к выходу. Из-за того что там был поток людей, одногруппницы его не заметили. Только выйдя из-за ворот, он увидел знакомый силуэт. -Привет, ещё раз, идём? -И тебе привет, идём. -А ты дорогу знаешь? -Конечно и у меня для тебя сюрприз. -Какой? -А вот сюрприз, увидишь на месте. -А почему сейчас нельзя сказать? -Потому что это надо ещё и показать. Пока они шли, то успели обсудить множество тем, даже смогли доказать что рулетами можно измерить расстояние от земли до Луны. -Мы пришли. Вода холодная, так что аккуратнее, а вот и сюрприз,- брюнет ушёл за огромные камни и достал оттуда деревянную лодку- Тадам! Поплыли? -Откуда она?- с удивлённой улыбкой спрашивает он. -Ну я когда-то тут плавал, но не беспокойся, лодка хорошая и мы не должны утонуть. -Меня чуть смущает формулировка "Не должны", но я тебе доверяю.
Примечания:
20 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)