Часть 8
16 сентября 2023 г., 10:23
Примечания:
У меня всегда появляется мотивация писать фанфики, если положительно откликаются о моей работе и вот мне написали отзыв)
Ребята плывут на лодке. Арсений сказал что будет сам управлять, так как делал это много раз, знает все места и хочет дать Антону насладиться живописным видом. Вид был и вправду чудесный. Снизу гора казалась ещё выше, тёмный лес со всех сторон, какой-то глубокий цвет озера и красивый мужчина, который выглядел как мечта любой девушки, взъерошенные волосы, чёрная футболка, чёрные штаны. Кажется, на него можно смотреть вечность, но Антону это не казалось, он был в этом уверен.
Доплыв до середины озера, Арсений начал разговор:
-Красиво, да?
-Да..- мужчина сделал небольшую паузу и продолжил.
-Антон, пообещай что не бросишь меня после того, что я тебе расскажу,- его очень заинтриговали, так что он в знак согласия качнул головой- я знаю что это звучит безумно, если бы мне такое рассказали, то подумал что это вымысел, но что скажу, чистейшая правда. Помнишь, в театре когда мы впервые познакомились, то ты разговаривал со мной, подошёл Павел Алексеевич и не увидел меня? Так это.. Давай лучше приплывем в одно место и всё станет понятно...
Пока они плыли, парню не сиделось на месте, ему было очень интересно, что же там такое произошло, при чем Павел Алексеевич, причём какая-то тайна. Время казалось текло вечность, а они так и не оказывались на месте, но через муки, наконец-то добрались до другого берега. Арсений вытащил лодку на берег, привязал к железной к какой-то железной палке и пошëл в какое-то место. Там была огромная, заброшенная усадьба. Была сделана из чего-то крепкого, вроде кирпич, но внутри всё сгоревшее, снаружи почти полностью развалившийся корпус.
-Ты не поверишь, но я жил здесь,- Антон думал что это шутка, но потом вспомнил сказал Арсений- это прозвучит очень странно, согласен, но не давно, со дня моей смерти, прошло сто шесть лет, а мне сейчас, мм, сто тридцать два года.
-Так, Арс, но этого не может быть, ты бы умер уже давно и не был таким молодым, но ты сказал поверить.. Я ничего не понимаю!- С нервным смешком выдал парень.
-Я и сам мало чего понимаю. Пройдём внутрь?
Шастун вспомнил что недавно, мужчина который зовёт его в усадьбу, кричал на неизвестного парня.
-Арс, я.. Я не хочу, но я тебе доверяю, но... Пожалуйста, не делай ничего..- он очень растерялся, кажется что сейчас заплачет, но только Арсений хочет обнять его, как тот отходит,- не надо...
-Тош, ты чего?- он не хотел умирать, но видимо ему придётся, а может получиться пожить чуть подольше если соврëт?
-Я вспомнил.. Вспомнил кое-что, вот и.. И стало так...
-Всё хорошо, не переживай, пройдём внутрь, я тебе постараюсь объяснить что происходит.
Поборов страх перед смертью, он смирился со своей участью и пошёл следом за своим "палачом".
Они зашли в усадьбу и прошли в комнату, которая напоминала что-то типа столовой. Там был огромный камень, поэтому его позвали присесть на него, так как стулья, которые ещё более-менее сохранились, могли сломаться как только сядешь на них.
-Тош, я понимаю что это странно, повторяюсь, может казаться бредом, но выслушай. Я когда-то здесь жил. Родился в тысяча восемьсот девяносто первом году мне сейчас сто тридцать два года. Я жил во времена Российской империи. Когда простые люди взбунтовали, то убили Николая и всю его семью, а наши подданные неправильно поняли новости и поэтому убили нашу семью. Только меня застрелили, как я услышал голос, он сказал: "Пока ты не полюбишь кого-то по настоящему и это не будет взаимно, то ты так и останешься в теле призрака". Я только через время понял, что чуть-ли не всю жизнь крутил романы, а потом бросал человека, которого якобы любил. Мне нравилось строить из себя влюблённого дурачка, а потом смотреть как люди страдают после расставания. Ещё через время, я понял что я никого не полюблю, как и никто меня. Я не полюблю, ведь все какие-то не такие, а меня не полюбят, так как меня никто не видит. Я пытался найти способ упокоиться или что-то типа того, смог даже стать главарём в аду. Теперь у меня есть потусторонние подчинённые, но никто не смог мне помочь в этом деле.
-Я кажется знаю почему я тебя вижу,- хриплым голосом сказал он- я в детстве пережил клиническую смерть...
-Значит это многое объясняет...
-Ты меня не убьёшь?
-За что?
-Помнишь, мне стало плохо и я отправился назад? На самом деле со мной всё было хорошо, я увидел тебя, а все подумали что мне плохо, в итоге отправили назад, я спрятался за колонной и увидел как ты кричал на какого-то парня...
-Оу.. Это был один из демонов, я когда впервые с тобой познакомился, то хотел сделать твою жизнь лучше и приказал убрать тебя из списка с кошмарами и ещё кое-что, но они забыли, вот я и рассердился. А кольцо, которое я тебе подарил, оно связано со мной. В итоге я приказал дать управление в мои руки и убрал кошмары, вечную потерю вещей которые ты только что держал в руках, успевать на зелёный светофора, я сам не знал что такое бывает и удивился что демоны делают все эти неприятности.
-Можешь сделать всё обратно? Кошмары, потерю вещей и остальное? Я хочу быть как все обычные люди.
-Если хочешь, то всё верну.
-Знаешь, а ведь ты сказал что нужно чтобы ты полюбил и это было взаимно?
-Да и уже есть один человек, которого я безумно люблю и хочу чтобы это было взаимно... Я никогда не влюблялся так как сейчас.
-И кто же этот счастливчик?..
-Ты.
Арсений подвинулся ближе, взял красивое лицо и аккуратно наклонился к губам напротив, но в паре миллиметрах остановился.
-Я надеюсь это взаимно?- шёпотом сказал брюнет и ему ответили тем же шёпотом.
-Не сомневайся.
Их губы слились в поцелуе, Шастун ни разу за восемнадцать лет не целовался и он рад, что этот первый раз, подарил ему чудесный мужчина, что сидел напротив него и углублял поцелуй. Казалось будто он в этом профессионал, но на самом деле он просто импровизировал, так как раньше тоже не целовался, ведь был брезгливым, но сейчас готов отдать целый мир, лишь бы этот поцелуй длился дольше. Антон живой и ему нужен воздух, поэтому отстранившись, его голова легла на чужое плечо, сейчас им хотелось быть вместе - всегда.
Примечания:
Ну думаю не плохо, жаль что только три страницы.