Я зомби

NC-17
Завершён
5
автор
Katy_rina_ бета
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 206 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Теперь зомби

Настройки
Примечания:
Я очнулся. Где я? Блин хорошо бы узнать сначала кто я! Вокруг меня стояло несколько… людей? Не знаю точно, но у трёх нет куска нижней челюсти, у каких-то нет рук, одежда у них разорвана, хотя… я не лучше. Я встал и пошел за одним из них когда меня позвали, молча, лишь только показывая мне какие-то жесты руками. По пути я заметил разбитое зеркало в полный рост, да, было видно плохо, но всё же… Странно я представлял себя иначе… Один глаз был в порядке, но на месте второго было кровавое пятно. М-да я всё же ошибся в своих представлениях. Одежда очень странная: футболка сшитая из кусков других тканей, на руки намотаны обрывки газет, армейские штаны с чуть ли ни с сотней карманов, высокая кожаная обувь и из того же материала перчатки до самых локтей, всё это дырявое на вид, даже смотреть не сильно хочется, кроме кровавого глаза ещё полностью отсутствовала левая щека, с правой к счастью все было нормально. Выйдя на улицу мои глаза жгло, хоть и не сильно, а вот моему проводнику было куда хуже, мы подошли на улице к множеству зомби и… Стоп, зомби? Что это значит? Не знаю, но себя и этих существ я хочу назвать именно так, кхм так вот, один из зомби был на машине. Сама машина была в прошлом обычным грузовиком, однако сейчас на кузове кроме башни находился зомби, его было плохо видно, ведь солнце светило прям в глаза. Мой проводник что-то проревел ему. Это было не очень разборчиво, но неизвестный на машине спустился и подошёл к нам. В его походке было нечто аристократичное. Пока он «говорил» с моим проводником, я сумел его получше рассмотреть. Он был худой настолько, что были видны кости, даже кожаный плащ не смог это скрыть, одежда не лучше моей, тоже вся изорвана и вся в дырках от пуль, из кармана торчит какая-то черная ткань, а в кобуре модно увидеть револьвер. Неизвестный посмотрел на меня, его взгляд был странным. Полный ненависти, злобы и… наслаждением? Не дав и минуты на размышления о том что же делать дальше, он достал револьвер и выстрелил мне в голову. Секунда и я уже на земле. Странно, но я вроде ещё могу двигаться. Встав, я посмотрел на мистера в плаще, первое, что я увидел у него на лице, это удивление, но оно сменилось ухмылкой. Пуля вышла у меня из головы, а на том месте, где она раньше была, я чувствовал некий жар, неизвестный рявкнул что-то зомби, который привел меня сюда и тот ушел. — Привет, новенький. — Хрипло сказал неизвестный. — Здравствуйте., — немного неуверенно сказал я. — Думаю ты не совсем в курсе что тут происходит, ты часть моей армии, ты полностью в моей власти. Мы отправляемся домой, там я все расскажу подробнее. — Голос его был с нотками некого превосходства. Странно, но на это я смог только кивнуть, и то, было какое-то странное ощущение. — Возможно, там где ты очнулся, осталось пару вещичек. Зайди, выбери себе что-нибудь. — Закончив фразу, он ушел добавив, — лидер. Зови меня так. Я кивнул и вернулся в месте где проснулся, даже странно, сейчас, здесь, все по другому. Одновременно как-будто я тут был вечность, и лишь мгновенье. — Здесь я очнулся. Рядом была кровать, на ней лежала черная кожаная куртка. Не раздумывая я её одел. Левый рукав был явно взят от другой куртки, но выглядело это всё-таки интересно. Дальше, приоткрыв тумбу, я увидел любопытный пистолет. Выглядит он необычно: явно удлиненный ствол, да и сам пистолет крупный. Я его достал. Меня заинтересовала гравировка, с одной стороны было написано «ВЛАД», повернув его, я увидел другую гравировку «ЦЕПИШЬ». Раз это мое, то может это я Влад? Ладно, позже разберусь. Я положил его к себе в кобуру, которая оказалась пришита к поясу, туда он влетел как родной. Дальше по комнате особо ничего и не было, кроме пары магазинов для пистолета и пачки сигарет что я взял. Не знаю зачем, но пусть будет. Меня позвали и я отправился к лидеру. Он уже отъезжал. Меня посадили в кузов. Ехали пару дней, кроме плохого запаха и полной тьмы я с той поездки ничего и не помню. *** Мы вышли в ну очень странном месте, вроде бы, это, раньше, было «магазином»… Ещё одно неизвестное мне слово. Всех развели в разные комнаты и лишь ко мне подошёл зомби, который был крупнее прочих раза в два. Он указал мне массивной рукой на старую дверь и еле разборчиво сказал «лидер». Не знаю, что он именно хотел сказать, но я решил сразу направится туда. Это был какой-то кабинет. Лидер курил сигарету закинув ноги на стол. Он странно взглянул на меня, но вскоре его взгляд снова стал с четкой нотой неприязни. — Значит сейчас ты отправишься с другими зомби на поверку территории, если встретишь людей… — фраза прервалась и его лицо украсила дьявольская улыбка, — убьешь каждого! После фразы он посмотрел с ухмылкой на меня. — Хорошо, лидер! — Всё, что я смог выдавить из себя. Он подошёл ко мне и достал из кармана пачку сигарет. Решил спросить: — Твое имя? — Влад. — - Ответ его даже немного расстроил, но больше разозлил. — Отправляйся немедленно! — рявкнул он. Естественно я отправился. Когда я пришел на место сбора, меня встретили около 15 зомби. Один из них подошёл и вручил мне биту, а потом пошел с остальными куда-то за ворота, что окружали магазин. Я не мог не пойти за ним. В дороге я чувствовал, что что-то не так. мы шли лишь под звуки собственного рычания. Было странно, что днём хотелось утопиться в ледяной реке, а ночью поджечь себя лишь бы согреться. Мы дошли до города. Косые дома, развалины на каждом шагу, ошметки зомби или людей. Запах крови, он ударил в нос каждому из отряда и мы пошли к его источнику. Следующее что мы услышали, это выстрел и мы ускорились так сильно, как только смогли. Там сидел человек с разорванным животом и кровоточащим лбом. -ЭЙ МРАЗИ! Я ТУТ! — Кричал тот с болью из-за ран. Пока мы шли к нему, он успел убить парочку из отряда. Последнюю же пулю он пустил себе в висок. Мы начали отрывать от него куски и есть. Кто-то грыз прям так. Признаю, он вкусный! Кровь…. Хочу ещё…. Ещё… Пока мы дожирали его, к нам подбежал странный зомби. Он был уж слишком худой, с длинными руками и ногами, чуть ли не под полтора метра ростом, длинный язык вываливался из челюсти. Наш командир отправил нас за ним. Он был куда быстрее нас. Бегал на четырех конечностях. Он редко задерживался ожидая нас и как оказалось он довел нас до небольшого лагеря. Один человек сидел с винтовкой и смотрел в разные стороны, трое других спали. Длинноногий бежал приняв первые выстрелы в себя, мы же медленно плелись за ним. Он накинулся на человека с винтовкой и разрывал его, пожирая в процессе. Наш же отряд напал на спящих, начав есть их еще живых…. Крики боли и предсмертная агония, почему это так знакомо? Почему так неприятно? Не знаю, но вкус во рту всё же приятный. Так проходили все наши дни недели, хотя может уже месяцы? Не знаю все так одинаково, идём по улочкам, слышим шум и мы уже там. Новый труп — наша новая еда, однако этот раз уже сильно отличался: машина, мы вместе с другими отрядами смогли снести ее, однако без жертв не обошлось. Лично мне отрубили левую руку по самый локоть. — Иди к лидеру вместе с другими. — Сказал командующий. Мы выдвинулись обратно. Рука болела, но несильно. В дороге нам попалось пару людей, но мы их съели. *** Вот те самые врата, мы зашли туда и нас даже накормили плотью. Все пошли к разным корпусам, где им давали новую работу и почему-то ко мне подошёл лидер. — В подвал. — Он отошёл и направился куда-то на вверх, я же, как он и просил, спустился в подвал. Когда лидер пришел ко мне, он подал странную руку. По размерам она подходила мне, не спорю, но вместо пальцев у нее были мощные когти. Со стороны они были похожи на крупные ножи. Он спокойно подставил её к моей отрубленной руке и они срослись. До этого я и не считал странным, что рука оторвана как раз до локтя. Две части спокойно срослись, как-будто они всегда были одним целым. — Возвращайся. — Такое ощущение, что он одновременно желал моей смерти, но максимально отдалял этот момент. Вернувшись туда, мы всё также гуляли. Пару раз я брал пули у мертвых или пачки сигарет. Так странно, я не курю, из пистолета ни единого выстрела не сделал, но почему я все это беру? Даже не знаю что мне думать на этот счёт. В какой-то день в нас начали стрелять автоматной очередью, моя новая рука спокойно держала удар и прикрывший ей, я смог спрятаться за развалинами. Выстрел, второй, третий. Автоматы уже не стреляют. Я убрал пистолет и подошёл к ним. Еда. Это первый раз когда я сам накормил отряд. У трупов я взял пистолетные пули и бронированный наплечник. *** С тех пор прошла неделя, наша обычная прогулка в поисках добычи была остановлена. Сетка из альпинистских веревок. Редко, нам попадались сетки из обычных, но вот металл и вовсе первый раз. Мы были зажаты и я не мог достать пистолет. К нам вышло пару людей. — Эу, Олеж! Эти пойдут, чтобы откупиться? — Сказала женщина в плаще и с противогазом на лице. — — Хуй его знает, но если мы их ему не продадим, то он им же нас и скормит. Девушка кивнула. — Тут один странный! Рука у него, как у лесника, и сам выглядит чуть ли не лучше тебя! — Заканчивай Юль! Сажай их в кузов и погнали! — Крикнул Олег с раздражением и к нам подвезли машину, в чей кузов с клеткой нас скинули. Я пытался напасть, за что получил пулю в лоб и когда они хотели ехать, девушка заметила меня, стоящего как обычно. — Олееееж! Эта мразь жива! — Сказала Юля. — Ахереть, эта мразь получила пулю в башку, но еще держится. Может, его как бойца продадим? Мы ведь тогда весь долг закроем! — они кивнули друг другу и с улыбкой посмотрев на меня, накрыли клетку тканью. — Мля, ну наконец-то! Этот зомби нам весь долг перед Алексом закроет! — Сказал Олег. Мы теперь ехали. Ощущения, как в первый день: еду, вокруг зомби, темно, воняет. Интересно, куда мы?..
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник