Я зомби

NC-17
Завершён
5
автор
Katy_rina_ бета
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 206 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Прибытие даже дважды

Настройки
Примечания:

От лица Марины

Сегодня очередной день. Сижу на вышке, винтовка в руках, заметив клуб пыли, я взяла бинокль и начала смотреть. — Эй, Полин! Егор! Там машина… Наши это. — Крикнула я. Двое неизменных охранников кивнули и открыли ворота. Словно в древнем замке врата опустились образуя мостом над несильно широким, но очень глубоким каналом. Как только машина подъехала достаточно близко, сомнений о личности гостей не было. — Скажите Александру. Должники приехали. — Один из охранников на стенах кивнул и побежал к его дому.

Возвращаемся к нашему зомби

Мм? Кажется мы остановились. Доехали до точки. Запах… Запах человека шёл отовсюду, у остальных аж слюни потекли из рта. Неразборчивые бормотания прекратились и с клетки сняли ткань. — Да, обычные зомбари не окупят долг, но вот этот… идеальная вишенка на торте! — сказав это, Олег выстрелил в меня пробив череп насквозь. Из-за того что мы стояли очень плотно, я даже упасть не успел как череп полностью зажил. Девушка и мужчина рядом этому удивились. — Ну, Олеж! Честно, не ожидал! Хаха! Думал, завтра уже на твою казнь смотреть буду! — сказал крупный мужчина, весь в прочных навесах. — Эй, Егор, ты чего? Его бы уже сегодня в яму отправили! — Рассмеявшись сказала девушка. К её смеху позже присоединился и мужчина. — Мля, Поль! Егор! Харе ржать! Клоуны херовы!» Не знаю чего мы ждали, но через время пришли пару охранников и мужчина в официальной одежде до апокалипсиса, в таком обыденно было увидеть разве что банкира. Из их разговора, я понял, что всех кроме меня, они просто отдают, а меня хотят отдать в какой-то «Колизей». В качестве доказательств что так и надо, он снова стрельнул в голову, всё как обычно, пуля вышла, только у мужчины, вместо удивления на лице была ухмылка. — Хорошо, отведите его. После того как его определят, я забуду остальной долг. — Голос мужчины был хрипловатым. — Спасибо, Александр. — Олег немного наклонился и нас вынесли в какое-то помещение. Заперев в отдельной камере, меня унесли в другое направление и вырубили мощным ударом по голове .очнулся я уже в другой клетке левая рука была обвязана цепями и прикована к стене ко мне вышло несколько человек в полностью закрытых костюмах, кроме уже знакомого мне Алекса — Да, он явно обращён не так уж и давно. Вполне вероятно в этом году, если не раньше. Для боёв он подойдёт, только что, посоветую его для «казней», или против группы других зомби. Вроде бы, он подходит для серьезного боя 1 на 1. — Мужчина сказал это Александру, который внимательно слушая, не сводил с меня глаз. — А что это за кожанка у него? — Его вопрос был странным. Они развернули меня и прижали к стене. Из-за полусонного состояния, я не смог ничего сделать. В раене лопаток была надпись

MEMENTO MORI

Ниже был горящий череп и разорванная на двое надпись:

Я ПРИШЕЛ ЗА ГРЕХАМИ

— Пфф, что за хуйня? — Алекс выговорился грубо и закурил сигарету. — Как это вообще переводится? — Люди пожали плечами. — Ладно уж, сегодня отправь его на первый бой, а там, посмотрим что с ним делать. Меня вновь вырубили и мне это несильно нравится. Пока я был в отключке, мне виделись какие-то люди, я общался с ними почему-то вспоминая их. Я чувствовал, что что-то не так. Странно, я ведь в первый раз их вижу… Или не первый. Мои мысли о них ещё долго не покидали голову, пока я не очнулся. Перед мной открылись ворота и странный голос начал речь: — Сегодня пройдет первый бой на этой арене среди двух команд новичков! Это их первый бой, так что посмотрим, чем это закончится! Когда я вышел, возле меня было ещё несколько зомби. Напротив нас стояли другие зомбари, однако они сразу кинулись на нас. Было бы проще, если бы один из них не оказался «лесником». У нас, на команду, только у меня была такая же левая рука. Зомби рвали друг друга на куски. Я рывком напал на «лесника», его громкие крики били по ушам так, что хотелось их отрезать. Он бил куда чаще и больнее чем я, а в физическом плане, ему хватило сил, чтобы впечатать меня в противоположную стену всего одним ударом. Когда он бежал на меня высунув свой непропорционально большой язык, забрызгивая все слюной, я испытал странное чувство дежавю. Сам не понимаю как это случилось, но мой мозг что-то осознал только, когда я уже выпустил всю обойму магазина ему в глаза. Он не помер, но бегал по арене не зная где мы. Остальные зомби были уже мертвы, кто-то после боя с другим зомбарем, кого-то задавила или разрезала эта тварь. Проверив карманы я не нашел у себя ни пуль, ни сигар. — Вот же черт! — Я взял один труп и скинул его в «лесника», тот начал рвать его и не обращал на меня внимания, так что я смог подойти достаточно близко и отрезал его голову. Крики с закрытых металлической сеткой зрительских сидений надо мной, смех, негодование, заинтересованность. Все это излучали люди на зрительских местах. — Дамы и господа, наш победитель! К вашему вниманию представляю зомби всем известного Александра Шаргинова. Видимо, у него все такой же острый нюх. После этой речи за мной открылись врата, там пахло мясом, поэтому я ушел туда. Камеру, в которой был я, отвезли в странную комнату, одна сторона была стеклянной и через нее на меня изредка приходили смотреть люди, в том числе Александр. Он подошел к стене и сказал: — Хорошо справился. Если и дальше будешь побеждать, тебе будет лучше. — странное ощущение быть тут, повсюду запах крови, и судя по звукам рядом есть и другие зомби. Стекло я даже левой рукой не могу пробить, как бы не старался, в пистолете закончились все пули.

***

Так прошла неделя, каждый день меня отправляли на арену. Иногда там была просто толпа зомби, иногда человек без вещей, но сегодня ситуация изменилась. — Дамы и господа! Сейчас на сцену выйдет любимчик нашего не так давно приехавшего богача. Громиль! — Даже из своей закрытой клетки я слышал каждое слово, а после раздался рев, который было сложно с чем-то сравнить. — И его противником выступает новенький палач! — Видимо это говорили про меня, ведь после этого, моя клетка открылась и передо мной предстал гигантский зомби. Руки его были покрыты наростами, в прочем, наросты были на всем теле зомби, на башке каска и в руках хороший кусок арматуры. Было непривычно так биться. Прошлые враги во всем уступали мне, но не этот. На одном из концов арматуры был кусок бетон, которым Громиль пытался врезать мне. Не смотря, что я еле успевал увернутся, из толпы послышался удивленный крик. — ГРОМИЛЬ В ПЕРВЫЕ НАНЕС БОЛЬШЕ 5 УДАРОВ!!! — Толпа кричала и некоторые заявляли о поднятии ставок. Уворачиваться от его атак было все сложнее. Для меня каждая его атака, это хер знает что, но очень мощное. Не задумываясь я скакал по полю, что было выделено для битвы, вспомнив про то что у одного из убитых мной людей я смог найти и забрать пару пуль, я достал пистолет. Пули уже были в магазине. Выстрел. Второй. Он ослеп, однако это мне не помогало, разве что он пришел в ярость. Прыжками в стороны, я всё-таки смог подобраться к его спине и залезть на нее. Воткнув когти в спину, я чуть не оглох от рева. Я скинул его каску. Два выстрела и Громиль лежит мертвый. Пока толпа кричала от эмоций, кто-то бежал не желая отдавать свою проигравшую ставку. Я ушел к себе в клетку, лишь на последних мгновениях с моих уст сошла фраза, смысл которой я не знал: — Memento mori…. — Клетка закрылась и меня вновь перетащили в камеру поудобнее, там я поел. Через некоторое время ко мне пришел Алекс. — Хорошо выступил. Я благодаря этому бою пачек 20 получил, не меньше. Если будешь и дальше столько приносить, найду тебе хоромы получше. — Он ушел. Странно, но сидя тут я что-то вспоминал. Каждую ночь я видел странных людей, дома, города или что-то подобное. Развалины, голос, говорящий о эпидемии, что началась около ста лет назад. Все это было мне странно знакомо, но я ведь просто очнулся в непонятном доме. Или… было что-то до этого? Чем больше думаю об этом, тем чётче сны, однако я даже речь пока не смог разобрать. — Эй, гнилой кусок! Посмотри сюда! — Странный голос. Я повернулся на него. Это люди. Им по виду, лет 14. Значения их действий я не понимал, но в их криках ощущалось оскорбление. Ну, или я так думал. Как бы то не было, через время их прогнала охрана. Мне принесли ещё пару кусков плоти, однако, одним из них явно был кусок зомби. Странная челюсть, точнее нижняя её часть. Ударом руки я выбил свою и поставил эту челюсть. Она мне подошла. Я открыл рот, вместо того, чтобы просто спустится вниз, она ещё и разделилась на двое. Это было интересно. Я взял свою старую челюсть и оторвав куски, поставил их к себе. Так, я снова начал выглядеть по прежнему. Почему-то, мне не хочется менять мой внешний вид. Странно, но такая челюсть не дала мне особых проблем. Все также легко я мог использовать её, ещё и вдобавок, мог плюнуть кислотой, хотя, рано пожалуй ещё. Мои последующие бои стали труднее, но они всё равно были несравнимы с громилем, так что, пару ударов рукой и укусов новой челюстью хватало для победы. Незаметно я забирал патроны, если они подходили к пистолету и если они вообще были. Пока я сидел и ел в своей камере, где-то, в далеке были разговоры. Я был не очень заинтересован в этом, хоть, вроде как, разговор вёлся обо мне. Однако, теперь, двое стояли возле моей камеры, смотря через стекло. — Да, думаю цена приемлемая. — Неизвестный мне человек сказал это Алексу. Они пожали руки, смотря на меня, честно даже представить не могу, о чем они договорились, но вскоре, ответ сам пришел ко мне вместе с оглушающим ударом по башке, а я ведь только начал привыкать к этому месту.

***

Я очнулся. Комната по виду такая же. Хорошо, что в этот раз не было бессмысленных разговоров и новой порции свинца мне в голову. Когда меня тут выставили на бой, это было просто смешно. Разорвать врага я смог секунд за семь, однако наш бой был в купольной клетке на улице. Свежий запах воздуха мне очень нравился, так что, когда меня увели обратно, я даже немного расстроился. Сидеть в этой камере, однако, тоже было неплохо. Что странно, так это то, что вместо моей левой руки, теперь новая обычная кисть, ей можно даже держать пистолет, только вот, откуда? Вопрос, на который я не могу дать ответ. Ладно уж, у меня есть время поспать. — Ты уверен? Если мы это сделаем это, все мосты сгорят в адском пламени. — Memento mori мой друг, mementi mori. Я не собираюсь сидеть в поселении, которое рано или поздно уничтожит само себя. — Мemento mori мать её! Напомни мне пристрелить Фила за то, что он тебя этому научил. Двое одели рюкзаки и вышли через окно в ночной город. На стенах часовые внимательно осматривали как внешнюю, так и внутреннюю часть, однако, две тени смогли прошмыгнуть мимо них и как можно быстрее отправиться вдаль. Утром, все что я ощущал, это некую… Боль? Не знаю… Кто те люди из сна? Почему они куда-то ушли? Зачем? Чем больше думаю, тем сильнее болит башка, уже даже пристрелиться готов. Я просто смотрел на стену в небольшое окошко, странно, когда я сюда зашёл, я его не замечал. В нем виднелось ночное небо и луна, почему-то смотря на это «боль» стала чуть сильнее.

От лица зрителя на боях

Сегодня бой был очень скучный. Он продлился уж очень мало, однако зомби меня заинтересовал. Где-то я видела похожего. Хм… Видимо, кто-то обратился, скорей всего случайный житель, или кто-то из заезжих. Я пришла к месту, где были все зомби, каждый в отдельной камере. Кроме команд зомби конечно, а вот и он. Стоит, смотрит на луну. Странный какой-то. — Эй, палач. — На это он повернулся и посмотрел на меня. — В следующий раз, устрой бой поинтереснее, а то было очень уж скучно. Странно, но его лицо было… более человечным, что ли. И от того, что, как и другие зомби, он просто молчит, казалась что он человек, просто… забывший эмоции. Странно это все. — Эх… Скучный ты. Даже не пытаешься сожрать мои мозги. Ладно, давай палач. Надеюсь, что следующий твой бой будет веселее. — Я ушла помахав ему на прощание рукой. И всё-таки… где-то я его видела…

От лица зомби

Кто она? Что ей было надо? А, да пофиг, наверно просто нечего делать. Как будто она одна проникает к зомби, чтобы пострадать хренью, хотя… есть ощущения, что я её уже где-то видел. Твою ж, если получится, надо бы вернуться на место, где я проснулся. Может там есть ответы.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник