...
«А пока...» — Эбардо накрыл спящего одеялом, аккуратно положил на подушку и поднялся с кровати. — «Я, пожалуй, схожу и соберу ягод. Думаю, Лололошке не помешало бы покушать витамины, в его-то состоянии уж точно.»***
Придя домой через пару часов? Эбардо замечает, что Лололошку уже проснулся. Парень сидит и молча смотрит в окно, выходящее прямо на его огород инферия. Зелёные глаза сначала изучающе смотрят на парня, а потом на стол ставятся разные ягоды. Эбардо подходит ближе, бережно приобнимая Ло за плечи. — Доброе утро, — на губах парня нежная улыбка, а Лололошка смотрит на него пустым взглядом полным разочарование и грусти. «Что с ним?» — от такого взгляда аж мурашки по коже пробежали. — Лололошка, что-то случилось? — пара зелёных глаз непонимающе смотрит на знакомое лице и замечает, как в уголках появляются маленькие капельки. Ло сжимает одеяло, которым был прикрыт, и смотрит на Эбардо глазами полными грусти и некой... обиды? Эти чёрные глаза были без прекрасного, едва заметного голубого отлива. Они были полностью чёрными, совершенно пустыми и безжизненными. В них ничего не было видно, словно чёрные дыры, они поглощали свет, съедали все цвета, оставляя только один. Не было даже живого блеска. — Я хочу тебе кое-что рассказать... — Эбардо всё ещё непонимающе смотрел на парня, пока тот собирался с силами.Тяжёлый выдох.
— Мне приснился сон, а точнее, это было видение. Я видел, как Джодаху рассказывали, что это всего лишь чья-то глупая затея, эксперимент, — Лололошка сжал кулаки с такой силой, что появились кровавые следы. — Всё это - другая временная линия, где кто-то решил попробовать свести двух злейших врагов, проверить, получится ли у нас полюбить друг друга. Всё, что было между нами, всё, что произошло, весь этот мир - грёбаная подделка! Чей-то, мать твою, эксперимент! Всё это ложь! Неправда! Зелёные глаза расширились в удивлении и непонимании, в них появляется блеск недоверия. — Эбардо, ты понимаешь, этого всего никогда не должно было быть, никогда не должно было случаться. В настоящем мире, оригинальном тайм-лайне, мы друг друга не любили и не полюбили бы никогда. Мы были и остались бы врагами и, в конце концов, кто-то из нас бы проиграл и сгинул, — в горле появился ком, говорить становилось тяжелее от подступавших с новой силой слёз. — Всё это - иллюзия. Наша любовь - просто навязанный кем-то сценарий. Может, я и ты вообще не настоящие, просто игрушки в руках кукловода... Зелёные глаза всё ещё блестят недоверием, но где-то появляется ощущение, что это может быть... правдой? — Ну мы же любим друг друга, — Эбардо умоляюще смотрит на парня, чувствуя, как глаза готовятся вот-вот намокнуть. — Разве этого не достаточно? То, что мы чувствуем - и есть доказательство правдивости этого мира. — Нет, Эбардо. Ты не понимаешь. Этого не достаточно, — слёзы хлещут с новой силой. — Нас и нашей любви никогда не было... Оба парня не выдерживают. Эбардо наконец-то даёт волю чувствам, прижимаясь к Лололошке. «Я так хочу оттолкнуть его от себя...» — Лололошка сжимает чужую тёплую руку. — «Я так не хочу делать ему ещё больнее, но я просто не могу его отпустить...» — Я рассказал тебе всё, что узнал, — всхлип. — И единственное, что я хочу, так это то, чтобы все мои друзья, и ты в том числе, были счастливы. «Не хочу, чтобы Эбардо было больно,» — Ло пытается оттолкнуть парня от себя, но его руки перехватывают, крепко схватив, и прижимают к себе сильнее. — Лололошка... Пожалуйста, давай хотя бы в этой жизни, в этой временной линии, мы будем любить друг друга по-настоящему, — Эбардо нежно берёт парня за подбородок, направляя к себе. — Потому что я люблю тебя по-настоящему. — Нет... Нет... — Ло сжимают в объятия. — Эбардо... Зелёные глаза замирают, когда их обладатель чувствует, как его сжимают в ответных объятиях, словно спасательный круг. Лололошка плачет, как ребёнок, дав волю своим эмоциям. Эбардо делает то же самое в ответ.***
Проплакали парни так минут 10, находясь в полном молчании, разрывающимся звуками всхлипываний. Они просто не хотели рушить этот очень эмоциональный момент. Оба немного успокоились и пришли в себя. — Эбардо, что... что нам делать? — зелёные глаза встречаются с чёрными, и названный, без всяких лишних слов завлекает парня в поцелуй. «Надеюсь, Лололошка всё поймёт с первого раза...» — Эбардо слегка прикрывает глаза. — «А не как обычно: пока ему в лицо всё не скажешь, не додумается...» И Ло понимает, отвечая на поцелуй и пододвигаясь ближе. Они молчат, отдаваясь друг другу в поцелуе и наслаждаясь моментом, не заходя дальше. Эбардо запускает руку в кудрявые волосы, слегка оттягивая пряди, а Лололошка расположил руки на чужих плечах. Парни спокойной целуются, освещаемые утренним солнцем.***
В итоге они заснули, обнимаясь.