Отклик из прошлого
2 июля 2023 г., 01:21
Примечания:
мдээ, не густо. постараюсь чаще писать. дальше больше <З
- Алло?
- Привет, узнала?
- Ну и зачем ты мне звонишь?
- Я не могу позвонить своей девушке? И вообще-то ты даже не поздоровалась!
- Макс, я не твоя девушка больше.
- Это еще почему? Твои письма говорили об обратном..
- Макс, ты меня пойми! Я не могу быть с уголовником.
- Ты меня больше не любишь?
- Что за вопросы?
- Ответь! У тебя кто-то уже появился? Меня нет рядом почти год, а ты кого-то нашла?
- Даже если и так, то что с того?
- Уль, я... Я хотел тебя сделать счастливой...
- Я знаю, но у тебя не вышло. Ты сам выбрал такой путь.
- Прости меня, если сможешь. Если он действительно тебя достоен, то будь с ним, я буду только рад.
- Что?
Но звонок был прерван.
На глазах появились слезы. Это моя первая любовь... Сидит он, хотя виноватой считаю себя. Как отказаться от такого прошлого? Как отказаться от человека, который был столько лет рядом?
Мои мысли прервал еще один звонок.
- Макс, ты все не так понял, дай объясниться!
- Доброе утро, похитительница мороженого. Но я не Макс.
- Дима? Как ты узнал мой номер?
- Повторюсь еще раз, доброе утро.
- И тебе привет, извини, я думала мне звонит другой человек.
- И кто такой Макс?
- А тебе так важно знать?
- Да, хотелось бы узнать.
- Вообще-то ты не ответил на мой вопрос, чтобы я отвечала на твой.
- Хорошо, я взял твой номер у Николь. Она была любезной.
- Ах, вот оно как! Ну, я поговорю еще с ней.
- Не ругай ее, она умница, немного помогла мне.
- …
- Ты ответишь мне? Что за Макс? Ты говорила, что у тебя никого нет.
- Верно, никого нет. Это не телефонный разговор. Да и я не хочу тебе ничего говорить.
- Хорошо, я тебя услышал.
- Спасибо.
- Голова не болит?
- Нет. А у тебя?
- Немного. Прогуляться не хочешь?
- А вдруг ты маньяк?
- Ахах, нет.
- Все маньяки так говорят!
- Вот встретимся и увидишь.
- Ладно, маньяк, где встретимся?
Договорившись с Димой о месте встречи, я пошла в душ. Быстро перекусив, я оделась, накрасилась и выдвинулась к нему.
Подходя к назначенной точке, я увидела его.
Высокий брюнет стоял с красивым букетом. И когда он успел? Зачем я, собственно, согласилась? Мне проблем не хватает?
- Привет, похитительница мороженого. Это тебе.
- Ого, привет, спасибо большое. Когда ты успел? И вообще-то меня Ульяна зовут, а не похитительница!
- Стой-стой, ахах, я же шучу!
- Еще и мои любимые гипсофилы, как ты угадал?
- Николь подсказала.
- Ах, вот как. И что она еще про меня рассказала?
- Что ты любишь кофе без сахара. И в принципе все.
- Ого, это правда.
- Прогуляемся?
- Пошли.
Мы пошли гулять по парку. Я не скажу, что это было что-то из разряда неловкости или стеснения. Мы много смеялись, дурачились, пили кофе.
- Как ты пьешь кофе без сахара? Сладкое не любишь?
- Люблю, но в студенческие годы приходилось несладко и как-то привыкла.
- Все было так плохо?
- Доверяла не тому человеку.
- Максу?
Как только услышала это имя, я начала вспоминать его. Его голубые глаза, словно море, его улыбку, его общий вид.
- Да.
- Расскажешь?
- А зачем тебе эта информация?
- Ты мне интересна, поэтому я хочу тебя узнать получше.
- Ого, даже так. Я не знаю с чего начать...
- Если это для тебя болезненно, и ты не хочешь говорить, то лучше не стоит.
- Да нет, все хорошо.
И тут я рассказываю ему о парне, который был со мной раньше. Мы пережили и горе, и радость, с которым мы планировали свадьбу. Это была не любовь, а жажда друг в друге. Мне казалось, что все настолько хорошо, что была на седьмом небе счастья. Но потом все пошло к коту под хвост. Частые ругани, расстояние, учеба, не хватка поддержки. Мы даже расставались друг с другом. Потом он нашел себе новую пассию. Я была не в восторге. Весь мир начал рушиться. И вот, я вижу его на пороге своей квартиры. Он извинялся, плакал, стоял на коленях, хотел вернуться ко мне. И я конечно же его простила. Он устроился на перспективную работу, стал быстро карабкаться по карьерной лестнице, приносить доход в семью, уговорил меня не работать. Все было хорошо, пока я не узнала, что он сел далеко и надолго. Захотел быстрых и легких денег. Но увы, такого не бывает.
- Очень грустная история любви. Как ты все пережила?
- Как-то смогла... - я не выдержала и разрыдалась.
Дима обнял меня и погладил по голове. Я уткнулась ему в плечо.
- Все будет хорошо, моя маленькая. У тебя вся жизнь впереди. - успокаивал меня мужчина.
- Спасибо... Мне так не хватало мужского тепла.
Еще немного пообнимавшись, мы пошли в сторону моего дома. Попутно мы обменялись соц.сетями.
- Спасибо, что проводил меня. Да и в целом за вечер, спасибо.
- Тебе спасибо, Ульян. Надеюсь, это будет не последний наш вечер.
- Вскоре и узнаем. Пока.
- Пока, маленькая.
Маленькая. Так мило звучит. Он около 180 см ростом. А я всего 157. И вправду, маленькая. С этими мыслями я дошла до дома. Переоделась и легла спать.
Примечания:
жду отзывов!