– я опять сорвался

R
Завершён
317
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 513 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 15 Отзывы 93 В сборник

часть 2

Настройки
феликсу, на самом деле, не становится лучше. срывы учащаются, состояние ухудшается, хёнджин переживает ещё больше и уже напрямую спрашивает, не хочет ли тот обратиться за помощью к специалисту. но ликс боится и сам в этом признаётся. он не открывался никому кроме хёнджина, ведь старший самый близкий человек, которого он любит всем сердцем. поэтому с ним можно без стеснения поделиться тем, что ли набрал вес, а потом сидел перед унитазом и блевал. именно блевал. - прошу, давай ты сходишь на пробный приём? на хвана тоже было тяжело смотреть, он не понимал, почему ликс с ним так поступает. почему отдаляется, почему заставляет так переживать. он был разбит, но надежда таилась где-то глубоко внутри его трясущегося тела. - хёнджин, мы же уже говорили на эту тему... я не могу... мне страшно идти к психологу... а если мне назначат антидепрессанты? - тогда тебе станет легче и ты вылечишься, ликси... давай ты попробуешь, прошу, - хван почти плакал, а младшему тяжело было смотреть на его слезы. - я... ты же понимаешь, что не факт, что я соглашусь на повторное занятие? - кивок. - и что мне может стать только хуже?.. - опять кивок. - ну... может правда всё-таки сходить... хёнджин почти светится от счастья, надежда есть, шансы есть. только желания самого ликса нет. после приёма он приходит домой разбитым, опустошённым и взбешенным. - как все прошло? - я пойду посплю и всё. но, к удивлению хёнджина, феликс соглашается на второй приём. и на третий, и на четвёртый. и вот уже почти полгода каждый четверг посещает психолога - мистера кима. тот оказывается высококвалифицированным специалистом с многолетним опытом. да и человек он душевный, рассказывал как-то про свою семью и давал советы по их с хенджином отношениям. феликсу постепенно становится лучше, врач все же выписал ему несколько препаратов, но в основном это обычные успокоительные и снотворное. приемы пищи он пропускает все реже, вес потихоньку набирается, и сам он выглядит гораздо здоровее, чем было каких-то полгода назад. они с хёнджином решили съехаться примерно год назад. родителям ли было глубоко наплевать, а родителям хёнджина сказали, что решили съехаться как близкие друзья, которые хотят жить отдельно от родителей, но не платить много за квартиры. хван ещё боялся говорить им о своей ориентации и о том, что встречается с самым лучшим человеком почти три года. да, на следующей неделе у них годовщина. 23 июня. но у хёнджина завал на работе, поэтому его оставляют там до ночи. а домой он приходит совершенно вымотанным, но по пути он видит клумбу с цветами и думает, что ликсу они могли бы понравиться, поэтому срывает пару штук, никто же не заметит. думает, что ли уже мирно посапывает в кровати, но когда заходит на кухню, то приятно удивляется. - поздравляю, я люблю тебя уже целых три года, хёнджина, и мне кажется, что буду любить тебя также сильно до конца своих дней... ощущение, что я по уши погряз в любви с тобой и просто в тебе. ты неземной, - феликс обнимает хенджина за шею и притягивает к себе для поцелуя. а хёнджин все ещё стоит в шоке. вся кухня уставлена свечами, на стенах висят гирлянды с их совместными фотками, на столе лежит пицца, роллы и бутылка шампанского. он оглядывает все это будто в тумане, а потом переключает взгляд на ликса, который стреляет в него из глаз искрами-сердечками. они целуются долго, жарко и мокро. а потом феликс приглашает хвана за стол. они садятся друг напротив друга, старший открывает бутылку шампанского и разливает по бокалам. - давай просто выпьем за то, что мы преодолели все проблемы вместе, как я и обещал тебе тогда? да, было трудно, я сам срывался на тебя, сам себя за это ненавидел, но ни на секунду не переставал любить. я безумно благодарен судьбе или чему-то такому, не знаю, за то, что мы познакомились. за то, что мы столкнулись когда-то в школе и с того момента, считай, ни на шаг не отходили друг от друга. ты такой сильный, ликс, что смог перебороть, в первую очередь, - самого себя. я так тобой горжусь и так рад, что у меня такой смелый парень. который буквально шёл наперекор себе, когда впервые посетил мистера кима, да? - феликс кивнул и усмехнулся, так и было. - я надеюсь, что проблем в нашей совместной жизни больше не будет, а мы просто будем продолжать друг друга любить, хорошо? - хорошо, - они звонко чокнулись бокалами и отпили по глотку холодного розового шампанского. - я так сильно люблю тебя, джинни. если бы ты тогда не приехал ко мне, то сейчас мы бы не разговаривали... - боже, не говори так - прости, но я честно думал, что это будет моим последним днём, но ты пришёл и все испортил. вернее спас, но мой собственный план провалился. но я рад, да, сейчас я понимаю, каким глупым был. и я безумно тебе благодарен... после этого разговора они ещё долго сидели на кухне, признавались в любви, смеялись, вспоминали первые свидания, много целовались, наверное слишком много. но они никогда не смогут насытиться друг другом...
Примечания:
317 Нравится 15 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (14)