Интернет-любовь.

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 647 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Этот день прошёл скучно и невесело. Впрочем, как и все дни в жизни Андрея. Хоть какие-то краски в тоскливые дни ему добавлял его бывший интернет-друг, а теперь и тот от него отвернулся. За всё время, проведённое в школе, он не написал Вадиму ни слова, хотя сказал, что ответит позже. Уже покидая здание он вспомнил про нового знакомого и достал из кармана осенней куртки телефон, открыл мессенджер и написал Вадиму. — "Сорян, что не писал. С этой учёбой совсем забыл." Смотря в телефон, он направился домой. Было очень неспокойно, но он не понимал, почему. Он не чувствовал ничего такого, пока был в школе. Почему сейчас, когда он идёт домой, его начала мучить тревожность? Неясно. От мыслей Андрея оторвало громкое "дзынь" телефона, которое оповещало о пришедшем сообщении. Это Вадик ответил ему. — "Ничего страшного, я понимаю. Как день прошёл?" — "Да как обычно скучно, как у меня может день в школе пройти. У тебя там как?" На самом деле, Андрею было не особо интересно, как там у него прошёл день. Он толком его не знал, только имя, возраст и внешность. Он спросил просто ради приличия. — "Ой, у меня-то всё хорошо! А у тебя почему скучно?" — "Потому что. Почему тебя это вообще интересует? Мы даже не знакомы толком." Андрей понял, что прозвучало это отчасти грубо, но извиняться не стал. Ведь и правда, почему ему это так интересно? Пытается втереться в доверие? Андрей не доверял ему. Слишком много раз он доверялся людям и это использовалось против него, принося страдания и боль. — "Мне просто интересно! Хоть мы и почти не знакомы, я хочу знать, что произошло у тебя нового за день. Если что-то грустное - поддержать, весёлое - разделить с тобой эту радость." Андрей долго молчал, перечитывая это сообщение. Он не знал, что ему отвечать. Доверие заглушалось сомнениями и он не придумал ничего лучше, чем ответить одним словом. — "Ясно." Ответа на это ему не последовало. Андрей выругался, понимая, что ведёт себя как придурок. У него просто поинтересовались, как прошёл день, а он уже подозревает Вадима в чём-то. Что он может сделать Андрею, зная, как прошёл его день? Правильно, ничего, поэтому Андрей поспешил извиниться, пока и Вадим его не заблокировал. — "Мг, сорян. Просто настроение отстой, вот и грублю." Андрей думал, что за такое отношение его кинут в игнор, но сообщение как обычно мгновенно прочитали и буквально через полминуты пришёл ответ. — "Всё в порядке, я понимаю тебя. Сам бываю немного грубым, когда настроение плохое." Брюнет хмыкнул. Такой он добрый и понимающий, странно всё это. По крайней мере так считал Андрей. Он привык к плохому обращению с ним и доброта от кого-то, а особенно от нового знакомого, казалась ему подозрительной. На сообщение он отвечать не стал. За перепиской он не заметил, как прошёл больше половины дороги до дома и оставалось идти совсем немного, однако по мере приближения к дому усиливалась его тревога, которая ни в какую не проходила. Уже стоя у двери, ведущей в подъезд, его сердце стало колотиться с бешеной скоростью. Горло сдавило чувство страха, из-за чего Андрей закашлялся. — Кха..блядь..да что происходит?.. — хрипло произнёс он, кашляя и держась за ручку двери. Это всё действительно было странно и непонятно. Таких приступов тревоги у него не было никогда, что происходит сейчас? Как бы странно это не было, нужно идти домой. Андрей прокашлялся, сделал глубокий вздох и вошёл в подъезд. Поднимаясь по ступеням на пятый этаж, на него "косились" надписи со стен подъезда, оставленные какими-то хулиганами, а в нос ударял запах сырости. Видимо, где-то что-то протекло. Возможно, протекает крыша, как раз ведь осень выдалась дождливая в этом году. Впрочем, для Андрея это было не так важно сейчас. Больше его беспокоил нарастающий страх по мере того, как он поднимался. И вот, он уже стоит перед дверью в свою квартиру. Сердце готово разорваться от того, насколько сильно оно бьётся в грудной клетке. Андрей холодной рукой коснулся ручки и потянул её вниз. Раздался тихий скрип открывания старой входной двери. Он сделал шаг внутрь. Оказавшись на пороге квартиры, он закрыл за собой скрипучую дверь и услышал шаги в свою сторону. Как понял Андрей, это была его мать. Его злая мать. Где он уже успел накосячить. Теперь ясно, почему всю дорогу ему было так тревожно. Андрей знал, что сейчас ему утроят за что-то взбучку и очень боялся, хоть и было это не впервые. Колени дрожали и подкашивались, а дыхание сбилось. Он глубоко вздохнул, выпрямился и стал раздеваться, делая вид, что ему всё равно на стоящую перед ним мать с грозным выражением лица. — Явился, сукин сын! — зло воскликнула женщина, складывая руки на груди, — ничего не хочешь мне рассказать, м?! Андрей со спокойным выражением лица взглянул на неё, снимая обувь. Ему было очень страшно, но внешне он оставался непоколебимо спокоен. — Что мне тебе рассказывать? — холодно ответил юноша. Женщина достала из кармана своего фартука ещё не открытую упаковку дешёвых сигарет. — Что это такое!? — сказала она повышенным тоном, сжимая пальцами упаковку. Андрей замер. Снова она рылась в его вещах, неудивительно. Пару секунд он молча смотрел на упаковку, а потом перевёл взгляд в глаза женщины. — Сигареты, — всё с таким же внешним спокойствием ответил брюнет, — а ты не знала? Домохозяйка стиснула зубы, а от злости на лбу выступили вены. Она подошла ближе к Андрею и со всей своей злостью дала ему звонкую пощёчину. Да такую, что на щеке юноши остался след и он отшатнулся. — Шутки шутить вздумал со мной, сволочь!? Тратишь деньги на эту дрянь! Парень молчал, держа на щеке ладонь. У него был шок. Помолчав с полминуты, он перебил кричащую женщину. — Напомню, что ты с отцом куришь такую же дрянь, — он произнёс это с холодом и нотками злости, поднимая на неё взгляд, — и я не собираюсь слушать твои крики. Я не маленький ребёнок и сам решу, курить мне или нет. Он отобрал у домохозяйки пачку сигарет и быстрым шагом удалился в комнату, пока женщина кричала ему вслед что-то вроде "Отец придёт и устроит тебе, дрянь такая!". Заперевшись в комнате, Андрей тяжело дышал, а из глаз текли слёзы. Он ненавидел это место, ненавидел свой дом и своих родителей, ненавидел весь мир. За что все с ним обращаются как с мусором? Что он сделал людям? Ответов на эти вопросы парень не знал. Он сполз по двери вниз и сел на холодный пол, беззвучно рыдая. Горячие слёзы текли по холодным щекам, обжигая их и болезненно ноющий след от пощёчины. А ведь это не конец, ему предстоит ещё получить от отца. Ему не хотелось сегодня быть дома, он хотел уйти. Куда угодно, лишь бы не быть дома. Но в любом случае, сделать этого не мог. Ему некуда идти, ночевать на улице не позволит холодная и дождливая погода, а ночевать на вокзалах не вариант. Одноклассники увидят - будут до конца года стебать. Видимо, придётся всё же ему последний год отмучиться и он наконец-то сможет уехать. Всего год и весь этот кошмар закончится.. С этими мыслями он встал, покачиваясь и скинул с себя рюкзак. Свалившись на кровать, он вспомнил, что оставил телефон в кармане куртки и сейчас не сможет написать Вадиму. От этого стало ещё больнее и ещё грустнее. Он свернулся в клубочек, как после расставания с бывшим другом и молча заплакал... *** Так прошло около часа. Всё это время Андрей не переставал плакать и даже не вставал с кровати. Ему было слишком плохо, каждое движение делало хуже. Но ещё хуже сделал звук захлопывания входной двери и разговор матери с отцом. Юноша притих и перестал плакать, прислушиваясь в неразборчивому диалогу родителей. Вскоре до него донёсся строгий и злой голос отца. Он звал его. Андрея вновь поглотил страх, а тело его задрожало. Было страшно идти, очень страшно, однако делать нечего. Он потихоньку встал, поправил волосы и глубоко вздохнул, готовясь к новым травмам. Он тихо отпер дверь, открыл его и вышел из комнаты. Руки дрожали, а ноги были ватными и не слушались. С трудом делая шаги, он вышел в коридор и взглянул в лицо злого отца, а так же и в лицо равнодушной матери. Отец медленно подошёл к нему и пару секунд просто пилил его взглядом, а потом ударил кулаком в лицо. Андрей, не ожидая этого, упал на пол, а из носа брызнула кровь. Видимо, разбил. — Ах ты малолетний выродок! — со злостью выкрикнул отец, смотря на сына, держащегося за свой кровоточащий нос, — куришь!? Позорище, мы разве так тебя воспитывали!? Тратишь бабки на эту хуйню! Ясно теперь, чего ты с открытым окном сидишь постоянно! Отец продолжал кричать, но Андрей его не слышал. Лицо, особенно нос, чертовски болело, а в ушах стоял громкий звон. Он будто потерял связь с реальностью, ничего не видел и ничего не слышал, не мог даже слова из себя выдавить, а мужчина продолжал кричать. Это продолжалось около пяти минут. Всё это время Андрей не мог ничего делать, даже двинуться. Просто сидел и смотрел в никуда, держась рукой за разбитый нос. Видимо, мужчина наконец вылил на него всю злость и замолк. — Позор семьи, — с презрением произнёс отец, удаляясь после этого в спальню, которую они с матерью делили. Андрей не чувствовал ничего, кроме боли. Моральной и физической. Он сидел на холодном полу, из носа ручейком текла кровь и стекала по подбородку, пачкая белую рубашку и перекрашивая её в алый. Из глаз текли слёзы, слёзы усталости. Он устал от такой жизни, устал от такого обращения с собой. Почему всё так? Почему именно он? Несправедливо.. Просидев так ещё какое-то время, он наконец вернулся в реальность. Шатаясь, поднялся с пола но перед тем, как уйти в свою комнату, он достал из кармана телефон и уже открытую пачку тех же сигарет, что нашла его мать. Теперь, покачиваясь, он наконец-то ушёл в свою комнату. Он переоделся, кинул окровавленную футболку в угол комнаты и сунул в ноздри небольшие кусочки ваты, чтобы остановить кровотечение. Было очень больно. Болел нос, щека от пощёчины и в принципе всё лицо от удара. Однако самой сильной была одна боль - боль от ненависти ко всему живому. Он ненавидел всё, что его окружало, а так же он ненавидел свою жизнь. Да, он жалел, что вообще появился на свет. Лучше бы он не рождался вообще, чем жил такой несчастной жизнью. Он взял телефон, сигареты и сел на стул рядом с окном, открывая его. В лицо ударил холодный воздух и запах сырости, но Андрея это не остановило. Он достал из своей любимой толстовки зажигалку, которую всегда там хранил, сигарету из пачки и сунул её в рот, поджигая. Втягивая дым, он немного расслабился и наконец-таки вспомнил про Вадима. Может, он написал ему? Андрей взял телефон и включил его. Действительно, на экране блокировки висело одно непрочитанное сообщение от пользователя "Вадим4ик". — "Добрый вечер! Как у тебя дела там? Надеюсь, всё хорошо." Стало приятно от того, что Вадим интересуется его делами. Конечно, Андрей не знал, это было искренне или нет, но всё равно приятно. Он два раза нажал на сообщение, ввёл пин-код и на экране открылся чат с Вадимом, который был в сети. — "Добрый. У меня всё нормально." Конечно, он соврал. Андрей ещё не доверял Вадиму, да и слабаком не хотел показаться. Немного подумав, он отправил ещё одно сообщение. — "У тебя там как дела?" И снова он спросил чисто ради приличия, ему вообще не было интересно, как у него дела. По крайней мере, он себя в этом убеждал. Ответ пришёл не сразу, но довольно быстро, минуты через две. — "Это хорошо, что дела у тебя нормально! У меня всё чудесно, рисую плакат на день учителя, а ты чем занимаешься?? :)" Андрей хмыкнул: — Плакат рисует.. Значит, он хорош в рисовании? Интересно. Он втянул дым и выдохнул в открытое окно. Сигареты - его единственное утешение на протяжении уже пяти лет. Да, он начал курить с двенадцати лет. Это помогает отвлечься от внутренней боли и одиночество. Сидеть рядом с открытым окном и курить - самое любимое занятие Андрея. Вновь втягивая дым, он напечатал ответ. — "Ничем. Сейчас пойду спать." Он действительно собирался идти спать после того, как докурит, ибо слишком его вымотал этот сумасшедший день, а уроки спишет на перемене. — "А, понятно. Ну тогда заранее спокойной ночи! :)" Андрей даже чуть-чуть улыбнулся, почти докуривая сигарету. — "Спасибо, тебе тоже заранее спокойной ночи." Он поставил будильник и выключил телефон. Сигарета была докурена, поэтому юноша закатал рукава, с одной руки снял перчатку без пальцев и..потушил сигарету о своё запястье. Было больно, но эта боль была даже..приятной? Впрочем, по ожогам на запястье было ясно, что делает он это не впервые. Когда сигарета потухла, он выкинул её в окно и закрыл его, а ноющий ожог скрыл перчаткой. Рухнув на кровать, он стал смотреть в потолок. Этот ужасный день закончился, наступило время для долгожданного отдыха. — Надеюсь, завтра будет лучше, чем сегодня, — устало прошептал Андрей и закрыл глаза, постепенно проваливаясь в неспокойный сон...
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник