Любовный идиотизм

NC-17
В процессе
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 738 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

1. Может стоит прислушаться?

Настройки
Примечания:
Дни в Александрии проходили как обычно, всё вернулось на круги своя. Альфа больше не угроза, и Ниган тоже. После того как он убил альфу многое изменилось, а именно отношение к нему. Конечно любить его никто не стал, дружить с ним тоже желающих не было, некоторые общались с ним, но в основном лишь по делу. Потом была эта вылазка в город вместе с Мэгги, после которой тоже кое что изменилось. Отношения с ней были не лучшие, но по крайней мере они уже не испепеляли друг друга взглядами при первой возможности. И пускай он думал что Мэгги не даст ему жизни в Александрии, на удивление всё было гладко, просто они старались не пересекаться без особой причины. Оказалось что Ниган неплохо управляется с деревом, мог чинить разные деревянные оружия, например лук, или же настругать разнообразные копья, как для охоты так и для ходячих. Ещё он разбирался в оружии, и только спустя пару месяцев ему разрешили также заниматься чисткой пистолетов и автоматов, но пока что только чисткой просто пустых пистолетов, ему ещё не настолько доверяли. Своего оружия у него и подавно не было. Поэтому он в основном днями зависал в мастерской, никому не мешая, занимаясь полезным делом. Иногда стругал деревянные игрушки для детей, на это у него был большой спрос от малышни, конечно вне зоне видимости родителей. Нигану даже выделили небольшой домик, конечно он больше был похож на сарай, но это явно лучше чем жить в сыром подвале за решёткой. Также он наконец-то отделался от охраны, и теперь мог свободно перемещаться по всему городку. Люди его уже не так шарахались, иногда даже просили о помощи с каким-то делом. Он ходил есть в общую едальню, хоть и сидел сам, но всё же. Новеньким уже не расказывали страшные байки про Нигана, в основном либо они сами узнавали, либо даже не догадывались про него, и его историю. А в Александрии появилось много новых лиц, среди которых была пара, Сара и Фред. Они жили в Александрии несколько недель, и за это время девушка уже со всеми познакомилась. Ну почти. Вообще Сара очень общительная и добрая, что очень не нравилось её мужу, который был просто безумно ревнивый. Он ревновал её к собственной тени, а когда та пошла знакомиться с жителями Александрии, то чуть с катушек не слетел. Руку он на неё ни разу не поднимал, но сцены мог устроить хоть при всех. Конечно Сару это дико бесило, когда они встречались всё было по другому, всё было прекрасно, она очень любила его и он был примером идеального мужа. Конечно, где ещё можно найти нормального парня в апокалипсис? Но как только он стал её мужем всё поменялось, он стал очень ревнивым и раздражённым, казалось он смотрел на Сару не как на жену, а как на собственность. И в связи с ситуацией в мире, он был уверен что та никуда не денется, без него у неё нет укрытия. Но сейчас у неё есть всё, она совсем не зависима от него, вот он и в очередной раз начал петь свою песню. — Я по твоему не вижу что ты ему глазки строишь? — он притянул её к себе за локоть, довольно больно — Или я по твоему слепой? Всё началось из-за того, что Сара вынесла соседу несколько фруктов. — Я просто отблагодарила его за помощь — её голос был спокоен, ей надоело кричать на него в ответ, особенно при всех. — Ага, а почему так? Можно же было натурой! — Вот ты и благодари натурой, а я пожалуй фруктами отделаюсь! Мужчина был в ярости, но только он хотел ответить что-то, как где-то послышался смешок. Фред тут же начал смотреть кому он принадлежит, и заметил мужчину в строне, он стоял в тени, оперевшись об стену. — Эй ты! Тебе смешно? — он угрожающе начал подходить к неизвестному — Ты кто вообще такой, чтобы тут лыбу давить? Сара хотела остановить его, ей и так было неловко за всё это, но как только Фред подошёл нему, тот встал в полный рост и вышел из тени. Перед ним стоял здоровый мужчина, который встал над ним как скала, смотря сверху вниз. — Я Ниган, а ты кто такой? — Фред на секунду заткнулся, но потом набравшись смелости стал перед ним в упор. — Ещё раз будешь смеяться с нас, пиняй на себя! — он тут же развернулся в другую сторону, поняв что не рассчитал силы и желая удалиться. — Подожди, я не договорил — Ниган схватил его за шиворот и потянул к себе, прямо к лицу — Прекрати вести себя как идиот, если твоя жена захочет уйти от тебя, то ты никак её не остановишь, особенно таким поведением. Он уже давно наблюдал их сцены на улице, видимо накипело. Фред буд-то страх потерял, тут же оттолкнул от себя мужчину и встал напротив. — А ты что тут, самый важный? Или может самый смелый? Ниган снова взял его за рубашку, но внезапно между ними оказался Дэрил, и как только он сказал отпустить его, он тут же отпустил. А дальше произошло неожиданное, Дэрил направил на Нигана нож, и угрожающе посмотрел на него. Тут уже вмешалась Сара, и так долго стояла в строне. — Что ты делаешь? Убери нож! — она подошла к мужчине, чуть ли не выбив нож из его руки — Он не виноват, это всё Фред! — Вот так вот значит, ты променяла меня на какого-то старика? — Ты кого стариком назвал? — Ниган сделал выпад в его сторону, заставляя Фреда от неожиданности снова упасть. — Я сказал успокойся! И ты тоже! — нож он так и не убрал — Отойди от него. И Саре пришлось отойти, острое лезвие делало своё дело. Ниган стоял спокойно, слушался его, а вот Фред только больше распалился. Только когда пришли ещё несколько парней его удалось угомонить. — Ещё раз будет что-то подобное, вернёшься в подвал. Это последнее что сказал Дэрил, а после ушёл. Ниган не был разочарован, он молча развернулся и пошёл в своёмнаправлении, совсем не обращая внимания на Сару. Она была в замешательстве, что значит «вернёшься в подвал»? Почему Дэрил направил на него нож? Она не очень хорошо знала Дэрила, но точно знала что он, можно так сказать, нормальный мужик, и просто так никому угрожать не будет, а угрожал он только Нигану, при чём ножом. Но ещё не вечер, и можно постараться всё узнать. Домой идти не хотелось, там ведь Фред, а на очередной скандал сил не было. Сара решила заглянуть в мастерскую, по словам жителей Ниган в основном был там, и ей повезло, он на месте. — Привет, можно зайти? — она неловко перебирала в руках какие нитки. Ниган жестом пригласил её внутрь, она осмотрелась, самая обычная мастерская, разные инструменты, куча полок и столов, и куча всякого хлама. — Ты не смотри на беспорядок, в таком месте бессмысленно прибираться — это он сейчас стесняется? — Да ладно, тут ещё нормально, видала и похуже — и без понятия что дальше сказать, куда руки деть, что вообще делать? — Я собственно, это… познакомиться хотела. Мужчина стоял неподвижно, будто боясь спугнуть незнакомку, редко к нему приходят познакомиться. — Меня зовут Сара, а ты Ниган, верно? Он только кивнул, ожидая дальнейших вопросов, и даже знал каких. — Может уже спросишь что интересует? — Ладно, я хотела спросить на счёт того что сказал тебе Дэрил, и почему он направил на тебя нож? И вообще почему тебя все стороняться? Ниган опустил голову, прекрасно понимая что как раз таки сейчас и может спугнуть её. — Да там так, по мелочи, я всего-то отсидел в подвале за решёткой около семи лет, только недавно вышел, вот он и грозит обратно меня запихнуть — он почесал затылок, думая говорить ли дальше. Раньше ему не приходилось рассказывать свою историю людям, точнее тем людям, с которыми ему предстоит жить в одной общине. — Что ты такого сделал, что тебя на семь лет посадили? — Проще сказать что я такого сделал, за что меня выпустили. Повисла неловкая тишина, не зная как продолжить разговор оба молчали. Ниган не был настроен рассказывать про всё, поэтому просто направил её к Дэрилу, пускай он рассказывает. Но Сара не была намерена уходить, хоть как-то надо было познакомиться, а ещё отблагодарить за то что заступился. Она ведь прекрасно слышала что он сказал Фреду. — Всё равно спасибо тебе. — Да не за что, может он хоть что-то из моих слов поймёт — он сел за своё место, продолжив заниматься чисткой пистолетов — Сколько тебе лет? Знаю, некрасиво спрашивать такое у девушек, но. — Мне 26, я считала каждую зиму чтобы точно знать — ей уже давно плевать на все эти «невежливо такое у девушки спрашивать», серьёзно? Уже конец света, спрашивай что хочешь. — И как давно вы вместе? — Я ношу это кольцо уже три года, и с каждым днём всё больше и больше не хочу его носить — и на вопрос ответила, и о жизни поведала. — Так разведись. Его слова застали врасплох, она часто задумывалась об этом, но чтобы говорить на эту тему с кем-то… — Я часто думала, но не могу. Я не завишу от него, просто я привыкла к нему. Ниган внимательно слушал её, не перебивал, не кивал головой, даже не смотрел на неё, он просто слушал и продолжал чистить пистолет. — Что я могу тебе сказать точно, так это то, что он простой парень с заниженной самооценкой, и он пытается отыграться на тебе — именно этот вывод он сделал после услышаного — И да, это не ты привыкла к нему, а он привык к тебе, и просто боится что тебя не будет рядом. Но это не любовь, если опираться на всё рассказаное. Ну или же просто очень дерьмовая любовь. И не поспоришь ведь, кто бы мог подумать что Ниган может быть неплохим психологом, хотя тут простой нормальный человек поймёт, что это не нормальные отношения. Они ещё много болтали, в основном ни о чём, но пришлось расходиться, и Саре это далось с трудом. Ей совсем не хотелось идти домой, там её ждал муж, к которому она уже практически ничего не чувствовала. Но не ночевать же ей на улице. — Ну и где ты была? — Фред сидел на кровати, смотря прямо не неё — Опять кого-то благодарила? Но девушка лишь закатила глаза и направилась к шкафу, от куда достала кофту. — Не поверишь, но да, благодарила Нигана за то что помог вставить тебе мозги! После этих слов она резко развернулась и вышла из комнаты, не слушая что там говорит Фред. Видимо она хорошенько разозлила его. Но Саре плевать, как же её это достало! Она пошла на ворота, поменялась с другой девушкой, накинула кофту, и смотрела куда-то вдаль. Может Ниган прав, и ей стоит бросить его? Что может стать в их отношениях лучше? Его ревность и контроль переходит все границы, стоит задуматься над этим.
Примечания:
23 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)